IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Допустим ли Христианский рок?
Допустим ли Христианский рок?
Да, Христианский рок угоден Богу [ 7 ] ** [31.82%]
Нет ! Это недопустимо! [ 10 ] ** [45.45%]
Затрудняюсь ответить [ 5 ] ** [22.73%]
Всего голосов: 22
Гости не могут голосовать 
KostikN
сообщение 27.6.2007, 16:47
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 27.6.2007
Участник №: 7

Вставить ник
Цитата


Как Вы считаете можно ли восхвалять Бога Христианскими гимнами с рок (рэп) музыкой ?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sekhmet
сообщение 28.6.2007, 11:48
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 26.6.2007
Участник №: 5

Вставить ник
Цитата


Цитата(KostikN)
Как Вы считаете можно ли восхвалять Бога Христианскими гимнами с рок (рэп) музыкой ?

Почему бы и нет? На мой взгляд, это делается для привлечения молодёжи...Недавно слышала какую то христианскую рок группу...музыка действительно хорошая...ещё б текст убрать, а то как то лично в моём атеистическо - прогматическом сознании :twisted: не вяжеться такие слова оссобенно с роком...ну реп ещё куда ни шло ... :twisted:



--------------------
Sekhmet-египетская богиня мести...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nikola
сообщение 29.6.2007, 0:12
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 28.6.2007
Участник №: 8

Вставить ник
Цитата


Нет! Восхвалять Бога через рок нельзя. Рок был задуман как сатанинская музыка, вы Sekhmet слушали Canibal Corps или Carcas ? Эта музыка создана для поклонения сатане. От того что на неё положат Христианские слова ничего не изменится.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sekhmet
сообщение 29.6.2007, 0:54
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 26.6.2007
Участник №: 5

Вставить ник
Цитата


Цитата(Nikola)
Нет! Восхвалять Бога через рок нельзя. Рок был задуман как сатанинская музыка, вы Sekhmet слушали Canibal Corps или Carcas ? Эта музыка создана для поклонения сатане. От того что на неё положат Христианские слова ничего не изменится.

Ок!) Я и не спорю! :?



--------------------
Sekhmet-египетская богиня мести...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_IvanovAlexey_*
сообщение 14.8.2007, 15:10
Сообщение #5





Гости





Цитата


Думаю над этим долгое время и никак не могу придти к определённому выводу. Видимо у большинства так, судя по рейтингу голосования. Большая часть проголосовавших и я в том числе затрудняются ответить.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Философ
сообщение 23.8.2007, 1:34
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 737
Регистрация: 26.6.2007
Участник №: 6

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианка

Вставить ник
Цитата


Христианский рок это нонсенс. Кто имеет представление о роке вообще никогда не примешает к нему христианство, только если одержимый человек.



--------------------
Кор.10:12 Посему, кто
думает, что он стоит, берегись,
чтобы не упасть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_IvanovAlexey_*
сообщение 23.8.2007, 16:14
Сообщение #7





Гости





Цитата


Цитата(Философ @ 23.8.2007, 1:34) *
Христианский рок это нонсенс. Кто имеет представление о роке вообще никогда не примешает к нему христианство, только если одержимый человек.

А почему, собственно ? Если можно допустить, скажем в лице начальника мытарей Закхея, что начальник мытарей может получить спасение и благоволение от Господа, то рок-музыкант, наверное, тоже может.

Да благословит Вас Господь, сестра !

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Философ
сообщение 23.8.2007, 19:38
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 737
Регистрация: 26.6.2007
Участник №: 6

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианка

Вставить ник
Цитата


[quote name='IvanovAlexey' date='23.8.2007, 16:14' post='340']
А почему, собственно ? Если можно допустить, скажем в лице начальника мытарей Закхея, что начальник мытарей может получить спасение и благоволение от Господа, то рок-музыкант, наверное, тоже может.

Да благословит Вас Господь, сестра !
[/quot

То что рок-музыкант и поклонники рока могут обрести спасение-это безусловно. Думаю Господь простил и меня из их числа. На собственном опыте убедилась, что делает с человеком рок, до добра он не доводит. И поэтому мое мнение, может кто и не согласен, христианского рока быть не должно! И я молюсь о тех людях кто попал под его влияние.



--------------------
Кор.10:12 Посему, кто
думает, что он стоит, берегись,
чтобы не упасть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 31.8.2007, 22:22
Сообщение #9





Гости





Цитата


Какие две похожие темы, я только что отправила сообщение на предыдущую, а надо бы вторую его часть сюда. Повторю только последний вопрос, который я задала, может, кто знает. Говорят, есть люди, которые покаялись через христианский рок. Знает ли кто таких, а если да, то как дальше их жизнь сложилась (вкратце).
Я слышала из первых уст только истории, похожие на историю сестры, - любили рок, покаялись и уничтожили все атрибуты и записи.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
katrin
сообщение 1.9.2007, 13:46
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 33
Регистрация: 1.9.2007
Из: г Зеленоград
Участник №: 59

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианка

Вставить ник
Цитата


smile.gif знаете,мне кажется у Бога нет стилей музыки,у Него нет понятия рок,рэп или еще что-то!Ему важно ваше сердце!у нас в церкви молодежь, которая вообще не умеет петь,собираются,идут в лес и просто кричат слова песен!именно кричат,они не умеют петь!и я знаю,что это все равно славит Бога!потому что они делают это от сердца!криком можно кого-то ругать,обзывать и т д........а можно славить Бога!так же и рок!
мне нравится пример про рюмку!рюмка у всех ассоциируется с....водкой....и мы думаем нет,рюмка это плохо"......а если в рюмку налить простой воды?остается ли она такой же плохой?подумайте об этом!
НО....даже рок бывает разный!я слышала такой кошмар,!!!!!!!!!!!!!! blink.gif !!!!!!!!!!!!!слов не было слышно за шумом инструментов!такой рок не славит Бога!главное,чот человек несет в своих песнях!действительно ли он прославляет Бога или у него не сложилась его творческая жизнь в мире и он прячется за христианством!



--------------------
верующий в гору не пойдет...он помолится и гора сама передвинется!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_IvanovAlexey_*
сообщение 1.9.2007, 14:54
Сообщение #11





Гости





Цитата


Цитата(katrin @ 1.9.2007, 13:46) *
smile.gif знаете,мне кажется у Бога нет стилей музыки,у Него нет понятия рок,рэп или еще что-то!Ему важно ваше сердце!у нас в церкви молодежь, которая вообще не умеет петь,собираются,идут в лес и просто кричат слова песен!именно кричат,они не умеют петь!и я знаю,что это все равно славит Бога!потому что они делают это от сердца!криком можно кого-то ругать,обзывать и т д........а можно славить Бога!так же и рок!
мне нравится пример про рюмку!рюмка у всех ассоциируется с....водкой....и мы думаем нет,рюмка это плохо"......а если в рюмку налить простой воды?остается ли она такой же плохой?подумайте об этом!
НО....даже рок бывает разный!я слышала такой кошмар,!!!!!!!!!!!!!! blink.gif !!!!!!!!!!!!!слов не было слышно за шумом инструментов!такой рок не славит Бога!главное,чот человек несет в своих песнях!действительно ли он прославляет Бога или у него не сложилась его творческая жизнь в мире и он прячется за христианством!

Знаете, сестра, не буду опровергать Вас в целом, - я "вживую" никогда не слышал рока, но вот мне пришло в голову, относительно аналогии с рюмкой, - можно, конечно, в рюмку воды налить, но рюмки обычно делаются для спиртного... Оттого-то, если кто-то увидит, что Вы пьёте из рюмки - то он подумает, что там не вода, а водка... smile.gif Можно, конечно и в чайную кружку самогона налить, - так многие и делали...

Да благословит Вас Господь !

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
katrin
сообщение 1.9.2007, 15:41
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 33
Регистрация: 1.9.2007
Из: г Зеленоград
Участник №: 59

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианка

Вставить ник
Цитата


полностью согласна!для некоторых христианский рок -это преткновение!так же как и рюмка с чистой водой!но существует и кружка с самогоном!снаружи красивая,но внутри гниль!о чем я и говорила,главное какое сердце,а не какая музыка!вообще эта тема бесконечна,потому что она многогранна! rolleyes.gif



--------------------
верующий в гору не пойдет...он помолится и гора сама передвинется!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_IvanovAlexey_*
сообщение 1.9.2007, 16:38
Сообщение #13





Гости





Цитата


Цитата(katrin @ 1.9.2007, 15:41) *
полностью согласна!для некоторых христианский рок -это преткновение!так же как и рюмка с чистой водой!но существует и кружка с самогоном!снаружи красивая,но внутри гниль!о чем я и говорила,главное какое сердце,а не какая музыка!вообще эта тема бесконечна,потому что она многогранна! rolleyes.gif

Попробую высказать откровенно свои мысли об этом. У меня, сестра, разум как у блгочестивого язычника, о которых говорит Святой Апостол Павел в послании к Римлянам 2:15 - "...Они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чём свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую". Вот так и у меня. Поэтому с одной стороны, - я люблю смотреть проповеди сестры Джойс Майер. Я ей верю и очень её уважаю. Я не думаю, что те ребята, которые участвуют в поклонении - на самом деле наркоторговцы и развратники. Но, с другой стороны, - мне представляется отнюдь не очевидным, что лучший способ свидетельства это сделать татуировку "Иисус спасает", вместо "Дьявол всех побери", красить волосы в неестественный цвет (тем более для мужчин) подстричься как панк, плюс пирсинг и серьги - и петь христианские песни.
Я, однако, не берусь судить, что это на 100% неправильно, - может это помогает привлекать какие-то круги. Но, по моему, будет лучше наливать чай в кружку, а рюмку оставить для любителей водки.
Опять же, желательно чтобы кружка была светлых тонов. А то когда видишь проповедников в тёмных строгих двойках, - то кажется, что это мафиози или агенты ФБР... smile.gif


Да благословит Вас Господь, сестра !

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Философ
сообщение 1.9.2007, 20:26
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 737
Регистрация: 26.6.2007
Участник №: 6

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианка

Вставить ник
Цитата


Привет Katrin, интересная аналогия с рюмкой. Но действительно, как говорит брат Алексей, каждый предмет создан для чего-то определенного. И целесообразней использовать его по назначению. А применить по другим нуждам можно все что угодно, если даже заповеди Божьи умудряются перевернуть с ног на голову. Но а рок христианам лучше оставить в покое. smile.gif А то что вы кричите песни, это прекрасно. а действительно как иначе выплеснуть положительные эмоции?



--------------------
Кор.10:12 Посему, кто
думает, что он стоит, берегись,
чтобы не упасть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
6al1stickear6
сообщение 5.9.2007, 7:31
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 3
Регистрация: 5.9.2007
Участник №: 64

Вставить ник
Цитата


Цитата(KostikN @ 27.6.2007, 5:47) *
Как Вы считаете можно ли восхвалять Бога Христианскими гимнами с рок (рэп) музыкой ?

ну а какая разница между романсом, хоровым исполнением или репом?
всё есть музыка , где есть ритм.



--------------------
In that day the staff of sheperd will be stronger than sceptre reigning.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Философ
сообщение 5.9.2007, 8:03
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 737
Регистрация: 26.6.2007
Участник №: 6

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианка

Вставить ник
Цитата


Цитата(6al1stickear6 @ 5.9.2007, 7:31) *
ну а какая разница между романсом, хоровым исполнением или репом?
всё есть музыка , где есть ритм.


Ответ возможно найдете, если почитаете тему "Рок -прославление сатаны".

Сообщение отредактировал Философ - 5.9.2007, 8:04



--------------------
Кор.10:12 Посему, кто
думает, что он стоит, берегись,
чтобы не упасть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
katrin
сообщение 8.9.2007, 12:09
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 33
Регистрация: 1.9.2007
Из: г Зеленоград
Участник №: 59

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианка

Вставить ник
Цитата


Цитата(IvanovAlexey @ 1.9.2007, 16:38) *
сделать татуировку "Иисус спасает", вместо "Дьявол всех побери", красить волосы в неестественный цвет (тем более для мужчин) подстричься как панк, плюс пирсинг и серьги - и петь христианские песни.

по поводу татуировок,пирсинга и т д,можно найти объяснения в библии,которые говорят,что это плохо!но что касается рока......извините братья и сестры,но помоему тут дело вкуса!!!!!!!помоему просто вам не нравится рок!:)
ещё раз повторюсь я против тяжелого рока!я с удовольствием слушаю группу G.O.N.G., знаю их лично,и могу с полной ответственностью заявить,что их творчество прославляет Бога!
но...
в том году я была на христианском фестивале и видела другие группы!..... blink.gif вот это был кошмар!!!!!!!!это и был тот рок который не прославляет Бога!песни многих "христианских" рок исполнителей нагоняли только страх!но ведь Бог есьт любовь,а в любви нет страха! smile.gif а некоторые песни вообще были не о Боге!а может и о Боге,но за их рычанием и криком не было этого понятно!
вобщем,....к чему я виду!к тому,что на этот вопрос не однозначного ответа!тут надо рахбирать каждую группу отдельно!ведь рок бывает разный!
всем вам тоже благословений! rolleyes.gif



--------------------
верующий в гору не пойдет...он помолится и гора сама передвинется!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_IvanovAlexey_*
сообщение 8.9.2007, 13:48
Сообщение #18





Гости





Цитата


В том-то и дело, сестра Катрин, что рок бывает разным и, в лучшем случае, приходится догадываться - христианский ли он. В то время как, если человек в строгом костюме внятно поёт христианскую спокойную песню, то не приходится гадать, - христианиская ли это песня или сатанинская. То, что Апостол Павел говорит о благопристойности, позволяет быть уверенным в том, что одно дело, когда просто хорошо относишься к людям, в том числе и к рок-музыкантам, или что кто-нибудь из них, по собственному почину и на свой манер захочет донести до своих фанатов какое-то понятие о вере, а другое дело - использовать рок-исполнителей в служении на регулярной основе, фактически в качестве церковного хора...



Да благословит Вас Господь, сестра !

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
МИРОШНИКОВ
сообщение 9.9.2007, 15:10
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 4
Регистрация: 9.9.2007
Участник №: 69

Вставить ник
Цитата


Вообще Рок в своем понятии подразумевает тяжелую музыку и выступает как противоположность мягкой,доброй музыки. Борьба Эроса и Танатоса, Бога и Сатаны.Поэтому изначально рок имеет сатанискую структуру. И если вы скажите,что ревя гроулингом и гитраными рифами можно славить Господа, это будет кощунство.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 9.9.2007, 18:09
Сообщение #20





Гости





Цитата


Цитата(МИРОШНИКОВ @ 9.9.2007, 15:10) *
Вообще Рок в своем понятии подразумевает тяжелую музыку и выступает как противоположность мягкой,доброй музыки. Борьба Эроса и Танатоса, Бога и Сатаны.Поэтому изначально рок имеет сатанискую структуру. И если вы скажите,что ревя гроулингом и гитраными рифами можно славить Господа, это будет кощунство.

Приветствую, брат Мирошников!
Рада вам и тому, что вы подключились к форуму.
Согласна с вами насчет рока. О роке я уже тут говорила, я его вообще не люблю, и именно из-за агрессивных спецэффектов.
А вот всегда ли добра "мягкая" музыка? Я вроде об этом начинала говорить, да потом отвлеклись.
Музыка вообще создана для поклонения Богу. Сатана же, желающий всю славу забрать себе использует то же средство для своих целей, чтобы поклонялись ему. Через музыку этого можно добиться. Через агрессивную - явно, а через спокойную - завуалированно. Я слышала, что Моцарт свою "Волшебную флейту" написал для масонов (или посвятил им). После этого неохота, чтобы мой ребенок играл отрывки из этого произведения, даже просто тему в переработке. Сказала об этом учительнице, она меня поняла, дала другое произведение.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 17:03
Христианский рейтинг ChristForum.info