IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Новое Христианство, Существующее христианство раздроблено и обессилено.
Alex66s
сообщение 16.7.2008, 22:44
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 16.7.2008
Из: Россия
Участник №: 466

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Внеконфессиональный христианин

Вставить ник
Цитата


Надеюсь, что многим из вас известна основная проблема современного христианства - раздробленность на конфессии и деноминации. И эта проблема набирает всё большие обороты - Европа уже практически отказалась от Христианства. В мире наблюдается значительный рост Ислама.
Сегодня как никогда встал серъёзный вопрос:"как сохранить Христианство?"
На мой взгляд единственным выходом будет создание Нового Христианства без конфессий и деноминаций, взяв за основу Учение Иисуса Христа, а не тенденциозно-субъективное толкование всей Библии.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
litvin
сообщение 17.7.2008, 9:12
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 12.5.2008
Из: Украина
Участник №: 309

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианка

Вставить ник
Цитата


Цитата(Alex66s @ 16.7.2008, 22:44) *
Надеюсь, что многим из вас известна основная проблема современного христианства - раздробленность на конфессии и деноминации. И эта проблема набирает всё большие обороты - Европа уже практически отказалась от Христианства. В мире наблюдается значительный рост Ислама.
Сегодня как никогда встал серъёзный вопрос:"как сохранить Христианство?"
На мой взгляд единственным выходом будет создание Нового Христианства без конфессий и деноминаций, взяв за основу Учение Иисуса Христа, а не тенденциозно-субъективное толкование всей Библии.


И как реально вы хотите этого достичь? Как можно "отменить" православное направление или католическое? Что можно сделать с разнообразием в протестантизме? Любой историк вам скажет, что религия - это то, что менее всего подвержено изменениям.



--------------------
Все женщины - ангелы, но если им обрывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evelina
сообщение 18.7.2008, 12:59
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 352
Регистрация: 20.1.2008
Из: Рига
Участник №: 140

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианка (баптизм)

Вставить ник
Цитата


Цитата(Alex66s @ 16.7.2008, 22:44) *
Европа уже практически отказалась от Христианства


А откуда такие выводы, не наоборот ли?



--------------------
Нет истины, где нет любви
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex66s
сообщение 18.7.2008, 23:24
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 16.7.2008
Из: Россия
Участник №: 466

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Внеконфессиональный христианин

Вставить ник
Цитата


Цитата(litvin @ 17.7.2008, 9:12) *
И как реально вы хотите этого достичь? Как можно "отменить" православное направление или католическое? Что можно сделать с разнообразием в протестантизме? Любой историк вам скажет, что религия - это то, что менее всего подвержено изменениям.


"Отменить" как вы пишете конечно же нельзя и с "разнообразием в протестантизме" делать тоже ничего не нужно. Но по крайней мере, каждый свободомыслящий и прогрессивный христианин может поддержать идею восстановления "Нового Христианства", без конфессий и деноминаций. И это восстановление начнётся с появления Церкви Иисуса Христа, основой вероучения которой будет Учение Господне, а не человеческие толкования этого Учения.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex66s
сообщение 18.7.2008, 23:28
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 16.7.2008
Из: Россия
Участник №: 466

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Внеконфессиональный христианин

Вставить ник
Цитата


Цитата(Evelina @ 18.7.2008, 12:59) *
А откуда такие выводы, не наоборот ли?


А разве официально-зарегистрированный гомосексуальный брак Элтона Джона на говорит о том, что от Христианства в Европе уже практически ничего не осталось?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evelina
сообщение 19.7.2008, 20:33
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 352
Регистрация: 20.1.2008
Из: Рига
Участник №: 140

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианка (баптизм)

Вставить ник
Цитата


А они в церкви регистрировались?



--------------------
Нет истины, где нет любви
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex66s
сообщение 19.7.2008, 23:23
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 16.7.2008
Из: Россия
Участник №: 466

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Внеконфессиональный христианин

Вставить ник
Цитата


Ну если бы они ещё и в христианской церкви регистрировались, тогда можно было вы считать, что в Англии("колыбели" баптизма) никакого христианства вовсе нет. Но однако же ни Англиканская ни Баптиская Церковь не выдвинули ноты протеста против признания на государственном уровне легальности такого рода браков! А это уже говорит о том, что Европейское Христианство не имеет ни силы ни авторитета в обществе.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
litvin
сообщение 20.7.2008, 21:48
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 12.5.2008
Из: Украина
Участник №: 309

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианка

Вставить ник
Цитата


Цитата(Alex66s @ 18.7.2008, 23:24) *
"Отменить" как вы пишете конечно же нельзя и с "разнообразием в протестантизме" делать тоже ничего не нужно. Но по крайней мере, каждый свободомыслящий и прогрессивный христианин может поддержать идею восстановления "Нового Христианства", без конфессий и деноминаций. И это восстановление начнётся с появления Церкви Иисуса Христа, основой вероучения которой будет Учение Господне, а не человеческие толкования этого Учения.


Ну, лично я из своей общины в какую-то новую не уйду. У нас конечно полно всяческих проблем, но уже как-то притерпелся, притерся, а тут все по новой начинай. Не хочу. И потом, в новой общине останутся старые проблемы, так как люди везде одинаковые. Просто изменить название - это не выход, суть от этого не поменяется. И любой человек со стороны сможет сказать, что ваше Учение Господне есть не что иное, как ваше человеческое толкование. Баптисты как раз провозглашают, что строят свою жизнь исключительно на Библии, но православные их все равно отступниками считают. И ничего тут никому не докажешь. Пустой номер. Так что, как по мне, такие идеи - это просто утопия и не больше.



--------------------
Все женщины - ангелы, но если им обрывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zak
сообщение 20.7.2008, 22:14
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 46
Регистрация: 16.8.2007
Участник №: 34

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Православный Христианин

Вставить ник
Цитата


Цитата(Alex66s @ 18.7.2008, 23:24) *
И это восстановление начнётся с появления Церкви Иисуса Христа, основой вероучения которой будет Учение Господне, а не человеческие толкования этого Учения.


В таком случае опишите подробно ваше понимание Учения, и скажите, разве оно не будет тем же человеческим толкованием?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex66s
сообщение 20.7.2008, 23:49
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 16.7.2008
Из: Россия
Участник №: 466

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Внеконфессиональный христианин

Вставить ник
Цитата


Цитата(Zak @ 20.7.2008, 22:14) *
В таком случае опишите подробно ваше понимание Учения, и скажите, разве оно не будет тем же человеческим толкованием?


Никакого "подробного" описания "моего понимания Учения" как раз таки и нет.Если бы оно было, то это было бы началом ещё одной конфессии или деноминации.
А Учение Господне вы вполне можете постигнуть и сами, оно изложено в Евангелии.И оно понятно даже малолетнему ребёнку, потому оно и называется Господним!
Только есть одно условие: начните изучать его как бы "с чистого листа", представив себя слушателем Христа, а не отцов Церкви или вероучения вашей конфессии.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex66s
сообщение 21.7.2008, 0:02
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 16.7.2008
Из: Россия
Участник №: 466

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Внеконфессиональный христианин

Вставить ник
Цитата


Цитата(litvin @ 20.7.2008, 21:48) *
Ну, лично я из своей общины в какую-то новую не уйду. У нас конечно полно всяческих проблем, но уже как-то притерпелся, притерся, а тут все по новой начинай. Не хочу. И потом, в новой общине останутся старые проблемы, так как люди везде одинаковые. Просто изменить название - это не выход, суть от этого не поменяется. И любой человек со стороны сможет сказать, что ваше Учение Господне есть не что иное, как ваше человеческое толкование. Баптисты как раз провозглашают, что строят свою жизнь исключительно на Библии, но православные их все равно отступниками считают. И ничего тут никому не докажешь. Пустой номер. Так что, как по мне, такие идеи - это просто утопия и не больше.


А вам никто и не предлагает "Новую Общину". Где это видно из моего поста? Было предложение поддержать идею восстановления "Нового Христианства" без конфессий и деноминаций, взяв за основу Учение Иисуса Христа.
Баптисты как раз таки и ошибаются, что "строят свою жизнь исключительно на Библии" как вы пишете.Христианину, строить своё исповедание веры и свою жизнь нужно на Словах Христа? Или же Он чего-то не досказал, когда принёс Учение о Царствии Небесном?
А если толковать "всю Библию", то можно наблюдать появление всяких деноминаций до бесконечности.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
litvin
сообщение 21.7.2008, 8:22
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 12.5.2008
Из: Украина
Участник №: 309

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианка

Вставить ник
Цитата


Цитата(Alex66s @ 21.7.2008, 0:02) *
А вам никто и не предлагает "Новую Общину". Где это видно из моего поста? Было предложение поддержать идею восстановления "Нового Христианства" без конфессий и деноминаций, взяв за основу Учение Иисуса Христа.
Баптисты как раз таки и ошибаются, что "строят свою жизнь исключительно на Библии" как вы пишете.Христианину, строить своё исповедание веры и свою жизнь нужно на Словах Христа? Или же Он чего-то не досказал, когда принёс Учение о Царствии Небесном?
А если толковать "всю Библию", то можно наблюдать появление всяких деноминаций до бесконечности.


Ну хорошо, а что же тогда вы предлогаете? Создать церковь, в которой не будет общины? Ну такая организация меня вообще мало интересует. Я из-за этого и в православную церковь не хочу ходить, так как там общины нет и каждый сам по себе. Община - это общение. Вот я хочу общаться с себе подобными. И если отказаться от толкования вообще, то получается что и проповедей в такой церкви не будет. Ведь проповедь, так или иначе, это тоже толкование Слова Божия. Вот и получается, в такой церкви нет общины, нет проповеди и каждый сам по себе. Какой смысл тогда собираться вместе?



--------------------
Все женщины - ангелы, но если им обрывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юле4ка
сообщение 22.7.2008, 14:33
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 180
Регистрация: 13.5.2008
Участник №: 310

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:сhristian

Вставить ник
Цитата


Цитата(Alex66s @ 16.7.2008, 22:44) *
Надеюсь, что многим из вас известна основная проблема современного христианства - раздробленность на конфессии и деноминации. И эта проблема набирает всё большие обороты - Европа уже практически отказалась от Христианства. В мире наблюдается значительный рост Ислама.
Сегодня как никогда встал серъёзный вопрос:"как сохранить Христианство?"
На мой взгляд единственным выходом будет создание Нового Христианства без конфессий и деноминаций, взяв за основу Учение Иисуса Христа, а не тенденциозно-субъективное толкование всей Библии.

Проблема в том, что христианство еще в ранней церкви уже начало дробиться. Апостол Павел пишет:"Разве разделился Христос?"…Причем сегодняшнее разделение протестанских церквей зачастую довольно условно.

Конечно было бы хорошо, даже замечательно, если бы вдруг все христианские конфессии взяли и объединились… Но практически это возможно..? unsure.gif На мой взгляд, нет. Куда девать исторически сложившиеся обряды, различия вероучений и просто подход к богослужению… Каждая конфессия будет «качать» свои права, вот и всё.

Проблема не в раздробленности и не в деноминациях, как таковых, а в разделениях между отдельными людьми и отсутствии любви друг к другу (как бы банально это не звучало). Ведь единство и проявляется в любви, терпении и милосердии. (Иисус Христос сказал: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» Ин.13:35) 37.gif Директивы «сверху» о создании «Единого Христианства» не помогут. Именно верующие люди, как частички тела Христова (Церкви) и могут сохранить христианство. Все начинается с личных отношений с Богом. smile.gif



Сообщение отредактировал Юле4ка - 22.7.2008, 14:35

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex66s
сообщение 26.7.2008, 17:15
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 16.7.2008
Из: Россия
Участник №: 466

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Внеконфессиональный христианин

Вставить ник
Цитата


Цитата(litvin @ 21.7.2008, 8:22) *
<br />Ну хорошо, а что же тогда вы предлогаете? Создать церковь, в которой не будет общины? Ну такая организация меня вообще мало интересует. Я из-за этого и в православную церковь не хочу ходить, так как там общины нет и каждый сам по себе. Община - это общение. Вот я хочу общаться с себе подобными. И если отказаться от толкования вообще, то получается что и проповедей в такой церкви не будет. Ведь проповедь, так или иначе, это тоже толкование Слова Божия. Вот и получается, в такой церкви нет общины, нет проповеди и каждый сам по себе. Какой смысл тогда собираться вместе?<br />
<br /><br /><br />


Уважаемая сестра Ирина! Честно говоря я не хотел вас ввергнуть в какое-то замешательство давая предыдущий ответ.
Хотел бы снова повторить моё предложение. Я предлагаю поддержать идею создания Церкви Иисуса Христа. Церкви, в которой основой вероучения будут Слова и Учение Господа Иисуса Христа, а не традиции, приемственности, "человеческие заповеди" и т. д. и т. п.
Если найдутся и откликнуться на этот призыв, христиане из различных конфессий и деноминаций - Слава Богу! Если же в дальнейшем, хотя бы виртуально( сначала среди пользователей инета) сформируется на этой основе община такого направления - Слава Богу! Общение о котором вы говорите, на начальном этапе по инету разве невозможно?
Ну а если в той местности, где вы живёте, соберутся несколько человек "себе подобных" как вы пишете, вдохновлённых идеей создания Церкви Иисуса Христа вне конфессий и деноминаций - Слава Богу тысячи раз!!!!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex66s
сообщение 26.7.2008, 17:33
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 16.7.2008
Из: Россия
Участник №: 466

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Внеконфессиональный христианин

Вставить ник
Цитата


Цитата(Юле4ка @ 22.7.2008, 14:33) *
Проблема в том, что христианство еще в ранней церкви уже начало дробиться. Апостол Павел пишет:"Разве разделился Христос?"…Причем сегодняшнее разделение протестанских церквей зачастую довольно условно.

Конечно было бы хорошо, даже замечательно, если бы вдруг все христианские конфессии взяли и объединились… Но практически это возможно..? unsure.gif На мой взгляд, нет. Куда девать исторически сложившиеся обряды, различия вероучений и просто подход к богослужению… Каждая конфессия будет «качать» свои права, вот и всё.

Проблема не в раздробленности и не в деноминациях, как таковых, а в разделениях между отдельными людьми и отсутствии любви друг к другу (как бы банально это не звучало). Ведь единство и проявляется в любви, терпении и милосердии. (Иисус Христос сказал: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» Ин.13:35) 37.gif Директивы «сверху» о создании «Единого Христианства» не помогут. Именно верующие люди, как частички тела Христова (Церкви) и могут сохранить христианство. Все начинается с личных отношений с Богом. smile.gif


Вот кака раз эта раздробленность на конфессии и деноминации происходит от разделений между людьми по понятиям (т. е. кто как понимает или толкует Новый Завет).
Моя идея заключается не в том, чтобы давать какие-то "директивы сверху" как вы пишете, а в том, чтобы каждый честный (к самому себе) христианин или христианка, вопреки мощному влиянию той конфессии или деноминации, где находятся, смогли найти в себе силы поддержать идею создания Церкви Иисуса Христа ВНЕ конфессий и деноминаций!!!
И это не в коей мере не говорит о том, чтобы меньше (или вовсе) не любить "тех" или "других" христиан! Но вот как раз эти Верующие- "частички Тела Христова(Церкви)" как вы пишете - они ни "герои" своих конфессий или деноминаций, а те "кириакос" - принадлежащие Господу и будут составлять такую Церковь, которая описана в контексте Учения Евангелия.
Если желаете можете посетить наш сайт http;//newchristianity.ucoz.ru

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex66s
сообщение 26.7.2008, 17:33
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 16.7.2008
Из: Россия
Участник №: 466

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Внеконфессиональный христианин

Вставить ник
Цитата


Цитата(Юле4ка @ 22.7.2008, 14:33) *
Проблема в том, что христианство еще в ранней церкви уже начало дробиться. Апостол Павел пишет:"Разве разделился Христос?"…Причем сегодняшнее разделение протестанских церквей зачастую довольно условно.

Конечно было бы хорошо, даже замечательно, если бы вдруг все христианские конфессии взяли и объединились… Но практически это возможно..? unsure.gif На мой взгляд, нет. Куда девать исторически сложившиеся обряды, различия вероучений и просто подход к богослужению… Каждая конфессия будет «качать» свои права, вот и всё.

Проблема не в раздробленности и не в деноминациях, как таковых, а в разделениях между отдельными людьми и отсутствии любви друг к другу (как бы банально это не звучало). Ведь единство и проявляется в любви, терпении и милосердии. (Иисус Христос сказал: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» Ин.13:35) 37.gif Директивы «сверху» о создании «Единого Христианства» не помогут. Именно верующие люди, как частички тела Христова (Церкви) и могут сохранить христианство. Все начинается с личных отношений с Богом. smile.gif


Вот кака раз эта раздробленность на конфессии и деноминации происходит от разделений между людьми по понятиям (т. е. кто как понимает или толкует Новый Завет).
Моя идея заключается не в том, чтобы давать какие-то "директивы сверху" как вы пишете, а в том, чтобы каждый честный (к самому себе) христианин или христианка, вопреки мощному влиянию той конфессии или деноминации, где находятся, смогли найти в себе силы поддержать идею создания Церкви Иисуса Христа ВНЕ конфессий и деноминаций!!!
И это не в коей мере не говорит о том, чтобы меньше (или вовсе) не любить "тех" или "других" христиан! Но вот как раз эти Верующие- "частички Тела Христова(Церкви)" как вы пишете - они ни "герои" своих конфессий или деноминаций, а те "кириакос" - принадлежащие Господу и будут составлять такую Церковь, которая описана в контексте Учения Евангелия.
Если желаете можете посетить наш сайт ССЫЛКА УДАЛЕНА, Alex66s ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!




Сообщение отредактировал Владимир - 26.7.2008, 18:53
Причина редактирования: НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ, РАЗМЕЩЕНИЕ ССЫЛКИ

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир
сообщение 26.7.2008, 18:56
Сообщение #17


Бывший администратор
***

Группа: Вне конфессий
Сообщений: 1981
Регистрация: 22.6.2007
Участник №: 2

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин Внеконфессиональный

Вставить ник
Цитата


Alex66s Вы читать не умеете, или считаете что правила форума Вас не касаются?

Цитата
На форуме запрещено:

2. Размещение ссылок в любом виде и на любые сайты.
Размещение ссылок допускается с разрешения администрации форума, или пользователям имеющим не менее 100 сообщений на форуме и принимающим активное участие в жизни форума.

Размещение рекламных ссылок на сайты разрешено в разделе "Доска объявлений" только после регистрации в нашем ТОП-РЕЙТИНГЕ http://christforum.info/top/ , и после установки на свой сайт нашей кнопки, код кнопки будет выслан Вам после утверждения сайта модератором.

3. Запрещена скрытая реклама. В создаваемых темах и сообщениях запрещено оставлять свои контактные данные с целью вести дальнейшее обсуждение на другом форуме или через личное общение и переписку, например: свои ответы присылайте мне на Email: mail@mail.ru



--------------------
В дискуссиях больше не участвую, на письма и ЛС не отвечаю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
благовестник
сообщение 26.7.2008, 19:03
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 179
Регистрация: 14.9.2007
Из: Латвия, Рига
Участник №: 78

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин (внеконфессиональный)

Вставить ник
Цитата


Цитата(Alex66s @ 16.7.2008, 22:44) *
Надеюсь, что многим из вас известна основная проблема современного христианства - раздробленность на конфессии и деноминации. И эта проблема набирает всё большие обороты... На мой взгляд единственным выходом будет создание Нового Христианства без конфессий и деноминаций, взяв за основу Учение Иисуса Христа, а не тенденциозно-субъективное толкование всей Библии.

Существует Библия (вдохновлённая Богом - 2Пет.1:19-21; 2Ин.1:9), как в армии - устав, или в стране – конституция! А все предписания по исполнению армейского устава, конституции... - это не ЗАКОНЫ, а лишь вспомогательные элементы, помогающие правильно толковать (понимать) законы. Такую роль для Библии играет, например, энциклопедия Брокгауза - http://www.agape-biblia.org/books/Book03/index.htm

Потому что в церкви необходимо послушаться пасторам, лидерам (энциклопедии Брокгауза...):

• «И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями…» (1Кор.12:28);
• «Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать» (1Пет.5:5).

Ты же не говоришь в своей церкви пасторам: "Чего вы меня тут учите, у меня есть Библия..."

Пример толкования Библии описан в Деяниях: "Дух сказал Филиппу: подойди и пристань к сей колеснице. Филипп подошел и, услышав, что он читает пророка Исаию, сказал: разумеешь ли, что читаешь? Он сказал: как могу разуметь, если кто не наставит меня? и попросил Филиппа взойти и сесть с ним. А место из Писания, которое он читал, было сие: как овца, веден был Он на заклание, и, как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзает уст Своих. В уничижении Его суд Его совершился. Но род Его кто разъяснит? ибо вземлется от земли жизнь Его. Евнух же сказал Филиппу: прошу тебя сказать: о ком пророк говорит это? о себе ли, или о ком другом? Филипп отверз уста свои и, начав от сего Писания, благовествовал ему об Иисусе" (Деян.8:29-35). То есть без правильного толкования Библии людьми, водимыми Духом Святым, её, вообще, не возможно понять!

Проблема сегодняшнего конфессионального "христианства" не в том, что толкуют Библию (её надо толковать), а в том, что толкуют Библию без Духа Святого, потому что сейчас происходит ВЕЛИКОЕ отступление от Бога (2Фес.2:3-4). Поэтому сейчас такое время, когда «здравого учения не принимают, но по своим прихотям избирают себе учителей (например, конфессиональных), которые льстили бы слуху; и от истины отвращают слух и обращаются к басням (конфессиональным учениям)» (2Тим.4:3-4).

То есть, среди множества лжеучителей, лжепророков, лжебратьев... (в связи с ВЕЛИКИМ отступлением от Бога – 2Фес.2:3-4) существуют истинные люди Божьи, через которых говорит Бог! И всякий отвергающий обличения, наставления, вразумления (посланников Божьих), отвергает Иисуса и, таким образом, отрекается от Него (подписывает себе смертный приговор):

• «…отвергающий вас (учеников Иисуса), отвергает Меня…» (Лк.10:16 – современный перевод);
• «Змеи, порождения ехидны! как убежите вы от осуждения в геенну? Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнёте, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город; да придёт на вас вся кровь праведная, пролитая на земле…» (Мф.23:33-35).
• «Если войдёте в город и вас не примут, то …в судный день тому городу будет хуже, чем Содому» (Лк.10:10-12).

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evelina
сообщение 26.7.2008, 19:55
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 352
Регистрация: 20.1.2008
Из: Рига
Участник №: 140

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианка (баптизм)

Вставить ник
Цитата


благовестник это ты Божий человек?



--------------------
Нет истины, где нет любви
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
благовестник
сообщение 26.7.2008, 20:10
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 179
Регистрация: 14.9.2007
Из: Латвия, Рига
Участник №: 78

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин (внеконфессиональный)

Вставить ник
Цитата


Цитата(Evelina @ 26.7.2008, 19:55) *
благовестник это ты Божий человек?

Если ты от Бога, то распознаешь Божьего человека: "кто от Бога, тот слушает слова Божии" (Ин.8:43-47).

А если ты от лукавого (2Кор.4:3-4), то всегда будешь человека Божьего бездоказательно называть сатаной..., и брать камни, чтобы побить его: "На это Иудеи отвечали и сказали Ему: не правду ли мы говорим, что Ты Самарянин и что бес в Тебе? Иисус отвечал: во Мне беса нет; но Я чту Отца Моего, а вы бесчестите Меня... Кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек... Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него" (Ин.8:48-59).

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 23:24
Христианский рейтинг ChristForum.info