IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Исповедь харизматического пастора
Философ
сообщение 8.7.2008, 20:14
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 737
Регистрация: 26.6.2007
Участник №: 6

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианка

Вставить ник
Цитата


Исповедь харизматического пастора


Вместо эпилога…
-Вы пастор?
-Нет, я апостольский пророк.
-Сколько людей у вас в церкви?
-У меня самая большая церковь в нашей окрестности.
-Как вас Бог благословил?
-О-о-о! Слава Богу, я пересел на Мерседес.
-Вы помолитесь за ту бабушку?
-Извините, у меня нет времени…


С чего начать свою историю?
Ну, наверное, с того блаженного дня, когда слезы волной покатились по моему лицу, когда сердце заныло от любви к Иисусу, и когда я очень искренно сказал Ему: Господь с этого дня я живу лишь только для Тебя. Я пережил встречу с реальным Иисусом, и я изменился. Чем можно охарактеризовать то время?
Сильнейшая жажда по Богу, любовь к Иисусу, желание служить Богу и, конечно же, стремление оставить все грехи. Мои родственники смотрели на меня с сожалением, кивая головой, и родственник сердито цедил сквозь зубы: бог Иваныч…


Все было хорошо в датском королевстве, пока…
В голоде есть одна неприятная черта – когда голоден, можешь съесть что-то не то…

Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь; ибо хорошо благодатью укреплять сердца, а не яствами, от которых не получили пользы занимающиеся ими. (Евр.13:9)

Вот и я кушал все, что попадалось мне на пути. И так, как в основном книжный ассортимент состоял из книг Кеннета Хейгина, Бенни Хина и др. авторов харизматического толка и плюс открытие многих харизматических учебных заведений в принципе определило мою христианскую стезю. Я стал харизматом. И кстати этим очень гордился. Я сам родом из Латвии. Это, наверное, то же самое, что для мусульманина родиться в Мекке или Медине.

-Ты с Латвии? Уау! Ледяева видел?
-Ну конечно! А ты откуда? С нижнего Бердянска? Баптист? Ну-у, ничего страшного, вас Бог, тоже, наверное, любит.

Вот так примерно все выглядело. Латвия кого только не повидала, и кто только к нам не «снисходил». Мы видели самого Бенни Хина. И я, на крусейде, стоя внизу около сцены, тянул с замиранием руку к этому «небожителю» и маленькая ручка с золотым перстнем снизошла ко мне для рукопожатия и я «скромненько» всем, между прочим, потом сообщал: Сам Бенни Хинн пожал мне руку…Для меня в то время это было почти, то же самое, как католику прикоснуться к Папе Римскому. Ну ладно продолжим…

Можно долго говорить о моем восторге. Я упивался «глубинами», я с отличием заканчивал одну библейскую школу за другой. Апогеем, наверное, стала учеба в библейской школе Нового Поколения в Риге, где я учился, нет ни у ног Гамалиила, а у самого Алексея Ледяева. Где-то в это время я начал новую харизматическую церковь, где на своих «овцах» опробовал все «учения и принципы» успеха, роста, достижения, укрепления, распространения, изгнания, открытия и закрытия, связывания и развязывания, в общем, они много настрадались и натерпелись от своего пастуха экспериментатора. Как мне казалось, все должно было быть очень круто. Но в моей жизни начали происходить интересные перемены и они мне совершенно не нравились…

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты; 28 так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония. (Матф.23:27,28)


Моя духовная жизнь стала трещать по швам.
Я с ужасом наблюдал, как чистота первых месяцев моей христианской жизни улетучилась, грехи не просто вернулись в мою жизнь, их стало еще больше и они стали более омерзительными. Это ужасно стоять за кафедрой и проповедовать послание церкви, молиться и исполнять функции пастора и одновременно очень ясно сознавать, что я иду в ад. Я говорю людям о спасении, а сам нуждаюсь в спасении. Вы спросите, почему это произошло? Где проблема? Что было не так. Я отвечу словами Иисуса Христа. Внимательно прочитайте этот отрывок, там все очень ясно сказано.

13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
[b]14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20 Итак по плодам их узнаете их.
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. (Матф.7:13-23)[/b]

Если внимательно прочитать этот отрывок, то здесь видна проблема современной церкви. Я буду говорить о харизматических церквах, где я был пастором 15 лет.

1.Иисус говорит, что спасение это не так просто, как учатся за многими кафедрами. Путь спасения – это путь через тесные врата и узкий путь. И, к сожалению не так много христиан по нему идут. Широки врата и пространен путь ведущие в погибель и как много христиан по нему идут? Ответьте на этот вопрос себе сами.

2.Сразу после слов о спасении Иисус обращается к тем, кто стоит за церковными кафедрами. Иисус говорит, что они людям кажутся настоящими служителями, но это не так. В их служении есть многие атрибуты и признаки «успешного служения», но, не смотря на это, Иисус говорит, что эти служителя пойдут в ад.


3. Как понять, что эти служителя ложные?
Иисус сказал, посмотрите на плоды в их личной жизни и жизни членов их церквей. Если там грех и беззаконие, то плоды говорят сами за себя, кто стоит за кафедрой.
Кто-то может сказать: Толик! Ты не знаешь нашего пастора! Он святой! Он такой и сякой! Поверьте мне на слово, что я очень ловко скрывал свои грехи. Всем казался я успешным служителем, многие говорили, что я успешный служитель, некоторые говорили, что я святой человек. А по настоящему за маской лицемерия скрывалась боль и страх предстать перед праведным судом Господа. Неправильное учение всегда приведет ко греху. Если не быстро, то через время точно.

Грехи некоторых людей явны и прямо ведут к осуждению, а некоторых [открываются] впоследствии. 25 Равным образом и добрые дела явны; а если и не таковы, скрыться не могут. (1Тим.5:24,25)

И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв. (Откр.3:1)

В общем, я пришел к полному духовному банкротству. Как говорится, дошел до точки, упал на самое дно. Ниже падать было уже не куда.


И тогда…
Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.(Откр.3:20)

Я даже не помню, с чего началось мое покаяние и возврат обратно к Господу. Но Бог помиловал меня и достучался до моего сердца. Это не произошло сразу за один день, но постепенно шаг за шагом Он привел меня к Себе. И я не могу сказать, что все закончилось, процесс очищения продолжается и сейчас. В завершении я хочу вам показать явные признаки лжеучителя и лжеучения. Если это есть в вашей церкви, это время молиться и взывать к Богу о милости. Не обязательно уходить из церкви, станьте за нее и за служителей церкви в проломе у Господа. Многие лжеучителя даже и не подозревают, что они в обольщении. Пусть Господь им это откроет. И еще. Если вы кого-то обличаете или пытаетесь исправить, все делайте в любви.

Все у вас да будет с любовью. (1Кор.16:14)


Как опознать, что за кафедрой стоит лжеучитель?
1. Внешне он выглядит, как Божий служитель.
Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
[b](Матф.7:15)
[/b]

Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых. 14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, 15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их. (2Кор.11:13-15)

2. Он служит из-за денег. Его послание будет сконцентрировано на деньгах. Деньги и послание о материальном процветании – ядро его учения.
И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет. (2Пет.2:3)

Горе им, потому что идут путем Каиновым, предаются обольщению мзды, как Валаам, и в упорстве погибают, как Корей. (Иуд.1:11)

Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких. (1Тим.6:5)

3. В жизни этого служителя и членов его общины грех и беззаконие будут доминировать. Если лжеучитель успешно прячет свои грехи, то можно понять, что они есть по его учению о благодати и милости Божьей, вне зависимости от святости и дел верующего. В общем, благодать все покрывает и можно не особенно переживать за свои грехи. Так они пытаются заглушить голос совести.
Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. 2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении. (2Пет.2:1,2)

Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в [повод к] распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа. (Иуд.1:4)

4. Послание льстивое, его очень приятно слушать, оно доставляет удовольствие слушающим. Требования к святости сильно занижены, если они вообще есть. О грехе мало проповедуется, об аде и наказании за грехи тоже не будут встречаться в проповеди. Не будет сделано ударения на полном посвящении Богу и удалению от мира. Чтобы люди приходили и (заодно) приносили свои деньги, послание сделано мягким и не предъявляет к верующим строгих стандартов.
проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием. Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; 4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням. (2Тим.4:2-4)

И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет. (2Пет.2:3)

5. Цель послания не Христос. Проповедоваться может о чем угодно кроме Христа. Христос не центр церкви. О Христе будут иногда вспоминать в проповедях, но не Он центр, а какие-то программы и мероприятия. Церковь под руководством такого служителя будут заниматься чем угодно, только не тем, чтобы искать Христа.

Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово. Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. (Галл.1:6-8)

Посему, как вы приняли Христа Иисуса Господа, [так] и ходите в Нем, 7 будучи укоренены и утверждены в Нем и укреплены в вере, как вы научены, преуспевая в ней с благодарением. 8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу; (Кол.2:6-8)

Анатолия Медянкин



--------------------
Кор.10:12 Посему, кто
думает, что он стоит, берегись,
чтобы не упасть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
litvin
сообщение 9.7.2008, 0:05
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 12.5.2008
Из: Украина
Участник №: 309

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианка

Вставить ник
Цитата


У меня только один вопрос на всю эту гневную тираду. Ну и дальше что? Была я пять лет у харизматов. Нормальные вобщем-то ребята, не без перегибов, но где их нет. Проповеди там строятся на Библии. Я как историк, специализирующийся на изучении письменных источников по раннему христианству, могу сказать, что отступлений от Писания там нет (в проповедях). Трактовка текстов тоже достаточно традиционная. Вобще ничего супер необычного. Разве что колонки сильно бухают. У некоторых это головную боль вызывает. Но тут опять на всех не угодишь. Одному плохо, другому - в кайф. А что у баптистов намного лучше? Я вот сейчас именно в такой церкви. Так тут проблем - косой коси, не выкосишь. Причем именно духовного плана. Про православных просто молчу. Я сама-то из православной семьи. Заносчивость батюшек просто умиляет, как дети, честно слово. А сами православные такие человеколюбивые, что подружка моей мамы, если б могла, наверное б убила, только чтобы никто в другие церкви не ходил. Вобще везде хорошо, где нас нет. А где нас нет? Так что не знаю, к чему все этот разоблачающий опус был написан. Везде есть свои уроды и свои герои.



--------------------
Все женщины - ангелы, но если им обрывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
FontCity
сообщение 9.7.2008, 15:19
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 73
Регистрация: 14.4.2008
Из: г. Тверь
Участник №: 232

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:безбожник

Вставить ник
Цитата


Цитата(litvin @ 9.7.2008, 0:05) *
Я как историк, специализирующийся на изучении письменных источников по раннему христианству ...


Здравствуйте, Ирина!

Я родился и вырос в «стране воинствующего атеизма». Религиозного образования у меня нет никакого, все познания ограничены курсом «марксистско-ленинская философия и критика буржуазных течений». Ну и плюс, естественно, тотальная, перманентная пропаганда атеизма. Считаю это своим серьёзным недостатком и сейчас пытаюсь восполнить пробелы в образовании. Интересно абсолютно всё.

Мне очень интересно, что такое советская библеистика. Не могли бы Вы рассказать, в каких ВУЗАх у нас готовят историков-библеистов, какие предметы там изучают, какие христианские произведения входят в обязательную программу? Работы каких древних и современных историков считаются классическими и обязательны для изучения? Преподают ли там языки Писания, а также арамейский, сирийский, коптский, латынь и др.? В каком объёме изучают Библию, в оригинале или в каких-то переводах? Как относятся к апокрифам, к кумранским находкам, гностическим сочинениям, патристике? Есть ли курс истории церкви? По каким документам изучают историю христианства?

Какими экспедициями, находками, открытиями в области изучения христианства знамениты советские и российские (а также украинские) историки? Какие документы есть в арсенале советской исторической науки? Что подразумевается под «источниками по раннему христианству»: канонические писания, апокрифы, произведения «отцов церкви», труды Свенцицкой, Деревенского, Фридриха Энгельса? Какими принципами руководствуются историки при изучении раннехристианской литературы, как оценивают время написания произведений, возраст имеющихся в их распоряжении оригиналов? Как определяют авторство? По каким критериям судят о достоверности и надёжности источников, каковы механизмы верификации? И т.д.

Какими достижениями можете похвастаться лично Вы? В каких экспедициях участвовали, где пришлось побывать, что впечатлило больше всего? Какие исследовали документы, какие сделали открытия, что написали, где публиковались? На каких сайтах можно ознакомиться с Вашими трудами?

Какие ещё работы советских историков посоветуете почитать? Вклад каких советских учёных в библеистику, христологию, археологию, палеолингвистику и т.д. Вы считаете наиболее ценным? Что вообще Вы считаете важным в религиоведении и что посоветуете изучить начинающему?

Спасибо. Игорь Шиповский.



--------------------
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
litvin
сообщение 10.7.2008, 10:06
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 12.5.2008
Из: Украина
Участник №: 309

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианка

Вставить ник
Цитата


Цитата(FontCity @ 9.7.2008, 15:19) *
Мне очень интересно, что такое советская библеистика. Не могли бы Вы рассказать, в каких ВУЗАх у нас готовят историков-библеистов, какие предметы там изучают, какие христианские произведения входят в обязательную программу? Работы каких древних и современных историков считаются классическими и обязательны для изучения? Преподают ли там языки Писания, а также арамейский, сирийский, коптский, латынь и др.? В каком объёме изучают Библию, в оригинале или в каких-то переводах? Как относятся к апокрифам, к кумранским находкам, гностическим сочинениям, патристике? Есть ли курс истории церкви? По каким документам изучают историю христианства?

Какими экспедициями, находками, открытиями в области изучения христианства знамениты советские и российские (а также украинские) историки? Какие документы есть в арсенале советской исторической науки? Что подразумевается под «источниками по раннему христианству»: канонические писания, апокрифы, произведения «отцов церкви», труды Свенцицкой, Деревенского, Фридриха Энгельса? Какими принципами руководствуются историки при изучении раннехристианской литературы, как оценивают время написания произведений, возраст имеющихся в их распоряжении оригиналов? Как определяют авторство? По каким критериям судят о достоверности и надёжности источников, каковы механизмы верификации? И т.д.

Какими достижениями можете похвастаться лично Вы? В каких экспедициях участвовали, где пришлось побывать, что впечатлило больше всего? Какие исследовали документы, какие сделали открытия, что написали, где публиковались? На каких сайтах можно ознакомиться с Вашими трудами?

Какие ещё работы советских историков посоветуете почитать? Вклад каких советских учёных в библеистику, христологию, археологию, палеолингвистику и т.д. Вы считаете наиболее ценным? Что вообще Вы считаете важным в религиоведении и что посоветуете изучить начинающему?

Спасибо. Игорь Шиповский.


Я не вижу связи между тем, что написала и вашими словами. Где я пишу про советскую библеистику?  Если вы хотите получить информацию обо мне, то вам придется писать мне лично, а не для всеобщего обозрения. Готова по возможности удовлетворить ваше любопытство. Будем надеяться, что оно искреннее.



--------------------
Все женщины - ангелы, но если им обрывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evelina
сообщение 15.7.2008, 19:13
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 352
Регистрация: 20.1.2008
Из: Рига
Участник №: 140

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианка (баптизм)

Вставить ник
Цитата


Цитата(litvin @ 9.7.2008, 0:05) *
Проповеди там строятся на Библии. Я как историк, специализирующийся на изучении письменных источников по раннему христианству, могу сказать, что отступлений от Писания там нет (в проповедях).



Не нужно быть историком, чтобы понять насколько тот или иной пастор исказил Писание. Я сама была некоторое время у харизматов и мне очень интересно как это у них нет отступлений от Писания если есть, причем бросаются в глаза. И извини Ирина, почему тогда перешла к баптистам, ведь не только из за того, что "колонки бухают", и к тому же не к православным или католикам?



--------------------
Нет истины, где нет любви
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evelina
сообщение 15.7.2008, 20:04
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 352
Регистрация: 20.1.2008
Из: Рига
Участник №: 140

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианка (баптизм)

Вставить ник
Цитата


Цитата(litvin @ 9.7.2008, 0:05) *
Везде есть свои уроды и свои герои


Согласна с этим, но христиане должны брать пример с Христа, тем более пастора, и не должны просто слепо следовать всему что скажут.



--------------------
Нет истины, где нет любви
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
litvin
сообщение 16.7.2008, 17:31
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 12.5.2008
Из: Украина
Участник №: 309

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианка

Вставить ник
Цитата


Цитата(Evelina @ 15.7.2008, 19:13) *
Не нужно быть историком, чтобы понять насколько тот или иной пастор исказил Писание. Я сама была некоторое время у харизматов и мне очень интересно как это у них нет отступлений от Писания если есть, причем бросаются в глаза. И извини Ирина, почему тогда перешла к баптистам, ведь не только из за того, что "колонки бухают", и к тому же не к православным или католикам?


Ну что ж, если вы и без истории можете во всем разобраться, наверное вы какой-то особенный человек. Я вот не могу. Мне для этого понадобилось учиться шесть лет в ВУЗе. А почему я перешла, наверное мое дело. Скажу только, не из-за расхождения в тольковании текстов. Это точно. Скорее из-за расхождения слова и дела.

Сообщение отредактировал litvin - 16.7.2008, 17:32



--------------------
Все женщины - ангелы, но если им обрывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evelina
сообщение 19.7.2008, 20:37
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 352
Регистрация: 20.1.2008
Из: Рига
Участник №: 140

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианка (баптизм)

Вставить ник
Цитата


Цитата(litvin @ 16.7.2008, 17:31) *
Ну что ж, если вы и без истории можете во всем разобраться, наверное вы какой-то особенный человек. Я вот не могу. Мне для этого понадобилось учиться шесть лет в ВУЗе. А почему я перешла, наверное мое дело. Скажу только, не из-за расхождения в тольковании текстов. Это точно. Скорее из-за расхождения слова и дела.


Я не отрицаю значимость истории, мне еще в школе этот предмет очень нравился, 36.gif просто говорю не обязательно специалистом по истории быть, но наверное и неплохо. Извини если обидела вопросом почему перешла в другую церковь.



--------------------
Нет истины, где нет любви
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Травкина Мария
сообщение 5.11.2008, 9:52
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 560
Регистрация: 15.9.2008
Из: Ленинградская обл.
Участник №: 545

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Православная христианка (РПЦ МП)

Вставить ник
Цитата


Цитата(Evelina @ 19.7.2008, 20:37) *
Я не отрицаю значимость истории, мне еще в школе этот предмет очень нравился, 36.gif просто говорю не обязательно специалистом по истории быть, но наверное и неплохо. Извини если обидела вопросом почему перешла в другую церковь.

Лицемеры есть везде... Вот только теология процветания - всё же не библейское учение.



--------------------
Сия бо есть чистота сердца, чтоб, увидев грешников и немощных, сострадать и милосердствовать о них. (Св. Макарий Великий)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fly
сообщение 5.11.2008, 11:23
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 92
Регистрация: 10.10.2008
Из: Москва
Участник №: 571

Вставить ник
Цитата


Друзья, согласитесь, лицемерие -- бичь для церквей нашего времени.. Его хватает с лихвой как у харизматов и баптистов, так и у православных и католиков. Но говорит ли это о том, что человек должен покинуть церковь и искать узкий путь совершенно самостоятельно (как здесь нас не раз пытались убедить)?? 1confused.gif

Я считаю, каждый христианин должен быть внимателен всегда! Церковь, которую он посещает, книги, которые читает, пастырь, с которого он берет пример... Но глаза и сердце всегда должны быть направлены на БОГА! Просите Его -- и Он откроет вам Истину!..



--------------------
"Ибо от избытка сердца говорят уста". (Матфея 12:34)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evelina
сообщение 5.11.2008, 12:56
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 352
Регистрация: 20.1.2008
Из: Рига
Участник №: 140

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианка (баптизм)

Вставить ник
Цитата


Цитата(fly @ 5.11.2008, 11:23) *
Друзья, согласитесь, лицемерие -- бичь для церквей нашего времени.. Его хватает с лихвой как у харизматов и баптистов, так и у православных и католиков. Но говорит ли это о том, что человек должен покинуть церковь и искать узкий путь совершенно самостоятельно (как здесь нас не раз пытались убедить)?? 1confused.gif

Я считаю, каждый христианин должен быть внимателен всегда! Церковь, которую он посещает, книги, которые читает, пастырь, с которого он берет пример... Но глаза и сердце всегда должны быть направлены на БОГА! Просите Его -- и Он откроет вам Истину!..


Согласна, внимательными надо быть! Наверно почти во всех церквях есть свои огрехи, где больше, где меньше, но есть и такие где искажения, вольнодумства и прочая ересь разрослась до чудовищных размеров, и глядишь это уже и не христианкая община, а типичная деструктивная секта, со своей "библией", и не исключение харизматические, которых пруд пруди, есть и нормальные, а есть и такие которые медитируют, берут деньги за исцеления причем 10% от дохода и пр. Вот тогда и колебаться не стоит, уходить, точнее удирать со всех ног! Очень грустно когда вспомнишь секты "Живой Поток", Свидетели Иеговы, секта шелкова, мормоны, муниты и многие другие, что адепты этих сект искренне недоумевают а почему это они не христиане, и почему им нужно быстро уходить оттуда, когда это не им надо а всем остальным присоедениться к их рядам, и все аргументы для них не аргументы вовсе. an.gif



--------------------
Нет истины, где нет любви
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CONDOR
сообщение 8.12.2008, 4:31
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 29.3.2008
Участник №: 215

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин

Вставить ник
Цитата


Всем - привет!

На мой взгляд история, ре-опубликованная Философом, носит сугубо личный характер и говорит о проблемах конкретного служителя, который просто больше не мог лицемерить.... самому себе (пред Богом и Богу и пастве, это само собой разумеется). Проблема только в том, что учение Хинна, Ледяева и т.д. он соотнёс со всем харизматическим движением. В этом он не прав. Днло в том, что как любое христианское сообщество это движение многогранно и многоразлично, а то, обо что уважаемый экс-пастор обжёгся всего лишь часть целого, но не само целое. Как справедливо заметели в данной теме, лицемеров везде предостаточно, но это не означает, что на этом основании мы всех в "неправильные" записывать должны.
Что же касается "теология процветания", то это учение не столько сомнительно, сколько двойственным оказывается в устах упомянутых в первом посте учителей. Дело в том, что по существу "учение о процветании" в Писаниях есть, но беда в том, что упомянутые выше учителя во многом довели здравое Библейское учение до абсурда. На мой взгляд в этом трагедия и этих учителей и тех, кто учился у них этой самой "теологии процветания". И свидетельство, приведённое Философом в заглавном посте темы на мой взгляд это одна из трагедий, которая к счастью для главного действующего лица, завершилась сравнительно благополучно.

с уважением, CONDOR



--------------------
Шма Исраэль Адонай Eloheinu Адонай Эхад
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fly
сообщение 8.12.2008, 12:45
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 92
Регистрация: 10.10.2008
Из: Москва
Участник №: 571

Вставить ник
Цитата


Цитата(CONDOR @ 8.12.2008, 4:31) *
Дело в том, что по существу "учение о процветании" в Писаниях есть, но беда в том, что упомянутые выше учителя во многом довели здравое Библейское учение до абсурда.


Если Иисус дает нам "жизнь с избытком", то чем это можно опровергать? И к чему тогда нам Богом дан закон сеяния и жатвы? Я убеждена, что наш Небесный Отец хочет, чтобы Его дети жили в благословении! А то, что абсурда хватает, это точно.. Причем в обоих направлениях: одни говорят раздать все, что имеешь, другие наоборот -- зациклены на теме обогащения.



--------------------
"Ибо от избытка сердца говорят уста". (Матфея 12:34)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир
сообщение 8.12.2008, 20:40
Сообщение #14


Бывший администратор
***

Группа: Вне конфессий
Сообщений: 1981
Регистрация: 22.6.2007
Участник №: 2

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин Внеконфессиональный

Вставить ник
Цитата


Цитата(fly @ 8.12.2008, 15:45) *
одни говорят раздать все, что имеешь, другие наоборот

Могу даже сказать кто говорил такое, и привести Его слова.

«И спросил Его некто из начальствующих: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? никто не благ, как только один Бог;
знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, почитай отца твоего и матерь твою.
Он же сказал: все это сохранил я от юности моей.
Услышав это, Иисус сказал ему: еще одного недостает тебе: все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах, и приходи, следуй за Мною.
Он же, услышав сие, опечалился, потому что был очень богат.
Иисус, видя, что он опечалился, сказал: как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие!
ибо удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие.
»(Лук.18:18-25)

Не правда ли не удобно? Ведь жить в богатстве намного приятнее. Тем более если такую жизнь будут оправдывать с высоких трибун, известные "служители Божьи".
Речи таких "служителей" приятны на слух.
«Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням.»(2Тим.4:3,4)



--------------------
В дискуссиях больше не участвую, на письма и ЛС не отвечаю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fly
сообщение 10.12.2008, 14:22
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 92
Регистрация: 10.10.2008
Из: Москва
Участник №: 571

Вставить ник
Цитата


Цитата(Владимир @ 8.12.2008, 20:40) *
Могу даже сказать кто говорил такое, и привести Его слова.


Дорогой, Владимир! Я имела в виду крайности, которые присутствуют в некоторых "учениях". Я не в коем случае не опровергаю слова Иисуса, только не думаю, что вы БУКВАЛЬНО выполняете приведенный вами пример. smile.gif
А в некоторых организация именно так и говорят себя вести: отдать квартиру, машину, все, что есть..



--------------------
"Ибо от избытка сердца говорят уста". (Матфея 12:34)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
YESH
сообщение 11.12.2008, 0:06
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 10.12.2008
Из: Киев
Участник №: 635

Вставить ник
Цитата


ШАЛОМ!
Только что зарегистрировался и поэтому особо свежее восприятие от правил регистрации - запрет на троллинг - из за этого троллинга ушёл из форума инвиктори - (конструктивная критика разрешена).
Ещё не знал что такое троллинг, но уходил от споров и действительно есть такие спорщики, которые создают конфликтную ситуацию!
Мне неприятно наблюдать тенденции троллизма и по этой теме!
И не следовало бы переходить на чат, как и указано в правилах при регистрации.
Ибо с водой в противном случае выплёскивается ребёнок - прослеживается уход от темы и самое неприятное выход из ЛЮБВИ, в которую мы облекаемся по СЛОВУ ЕГО.
Мне понравился материал - Исповедь.
Харизматы - религия - лжерелигия, хотя в проповедях именно харизматы на словах против религии.
Слово религия с позиции граммотности не есть термин враждебный по отношению ко Христианству.
Слово религия - на Еврейском - ДАТ.
И именно это слово написано в книге ДАНИЭЛЯ 7:25. Хотя оно написано на Арамейском, но языки родственные.
Синодальный называет это слово закон.
Один из переводов с Арамейского на Еврейский - суд.
А почему харизматы не любят религию?
1. Неграммотность - ошибка в определении термина.
2. "А так удобнее, когда есть "враг", тогда ведь и найти крайнего легко и поднять церковь легче - пойти войной против религии." Евреев харизматы "любят", а вот религию не любят, Евреев любят потому, что это модно в Христианстве, а религию не любят, потому, что это также модно в Христианстве, хотя Евреи испытывали репрессию, также и понятие религия испытывает репрессию со стороны харизматов и на лицо ханжество, лицемерие со стороны харизматов в отношении понятия религия, да и по сути по отношению к Евреям - многие харизматы учавствовали в программах отправки Евреев в ИСРАЭЛЬ, при этом им было запрещено проповедывать о СПАСЕНИИ по Вере в ЙЕШУА.

Признаки лжерелигии харизматов:
1.Проповедники почёсывают нос во время проповеди ( очень многие использывают такой приёмчик - часть литургии харизматических лидеров - на уровне подсознания: "Да я такой простой, свой из народа, для народа, не религиозный".
Непочёсывание носа и тп. - признак тенденции проповедника к "религиозности."
2. Смехотворство
3. Сребролюбие
4. Использование звукоусиливающей аппаратуры не по назначению, в связи с этим у некоторых звуковые травмы( медицинский термин ).
5. Игнорировние понятие Церкви как общественного места, где могут быть не только молодые и любители очень громкого звука.
6. Пошлые шуточки и брутальное поведение, травмы физические при практике исцеления, хоровододы харизматические.
7. Лидерам харизматам желательно во время проповеди часто задавать вопрос : Аминь?
8. Лидерам харизматам желательно облокотиться на кафедру во время проповеди.
И много другое что являеться частью харизматической лжерелигии.

Если есть Пастыря, тогда есть и Апостолы и Пророки и Евангелисты и Учителя.
Если нет Апостолов и Пророков и Евангелистов и Учителей,
значит и нет Пастырей.
Но есть и Апостолы и Пророки и Пастыря и Евангелисты и Учителя,
Однако попробуйте доказать это предстваителям баптистской лжерелигии,
которые к тому же отвергают Учение о Дарах ДУХА СВЯТОГО.

Про православие и католицизм писать некогда.

Мессианский иудаизм - также лжерелигия.
Почему?
Потому, что многое взято из ЙАГ:АДУТ ( иудизм ), который без Христа и противоречит Учению Христа.
И не взято то, что из Здравого Учения Христа.
Так например многие правила, которые не соответсвтуют Здравому Учению Христа взяты из иудаизма,
который без Христа,
Но не знаю не одну мессианскую общину, в которой бы практиковали Служение изучения Еврейского языка.
Служители очень поверхностно знают этот язык, хотя в Рим 3:1,2 написано...
Во всех Церквях следует организовывать Служение изучения Еврейского языка,
А сейчас нет таких Служений даже во всех тех многочисленных мессианских общинах, которые я знаю и
на лицо ересь, царящая в мессианских общинах, в отношении Еврейского языка как родного для Евреев и как СЛОВА ВСЕСИЛЬНОГО!

Увы, все мы много согрешаем...
Всем нам нужно возвращаться к ЙЕШУА!

Благодарю за внимание!
ШАЛОМ!

ЙЕШ.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fly
сообщение 11.12.2008, 10:22
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 92
Регистрация: 10.10.2008
Из: Москва
Участник №: 571

Вставить ник
Цитата


Приветствую, Йеш!
Прочла ваш пост.. У вас все религии -- лжерелигии. huh.gif У нас был на форуме тут один человек, который всё убеждал, что человек может сам по себе рости духовно и изучать Писание, и ненадо ему никакая Церковь, никакая религия. Вы о том же говорите? Или есть лишь одна истинная религия, которую ВЫ исповедуете?

Цитата(YESH @ 11.12.2008, 0:06) *
Увы, все мы много согрешаем...
Всем нам нужно возвращаться к ЙЕШУА!


Абсолютно согласна! ex.gif



--------------------
"Ибо от избытка сердца говорят уста". (Матфея 12:34)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CONDOR
сообщение 11.12.2008, 10:49
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 29.3.2008
Участник №: 215

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин

Вставить ник
Цитата


Шалом, коль не шутишь! smile.gif

Но должен заметить, что читая Ваш пост почему-то сложилось впечатление. что все группы в христианстве с Вашей точки зрения являются в той или иной степени лже-религией по тем или иным причинам. Не могу сказать, что Вы вообще не правы, но и всех под одну гребёнку тоже не есть хорошо.
Что же касается "любви" харизматов к еврееям, то это в целом уже давно ходячий анекдот и притча во языцах. Да, они с радостью отправляли нас в Израиль, но не думаю, что с радостью примут обратно smile.gif Но утверждать, что все харизматы делали это дело неискренно, я бы не стал. И вот здесь такой момент: очень многое зависит от пастыря в собрании и куда пастор направляет, туда собрание и топает. Что же касается любви к "Аминь?", то это элементарная неграматность в перемежку со стремлением контролировать собрание, а не представлять ему слово Всесильного. В конце концов этот бардак на их совести и им отвечать за глупости, за превратно преподаное Слово и т.д.
Что касается "мессианского иудаизма", то честно говоря не нравится мне сей термин, ой, как не нравится. Однако, об этом мы можем поговорить на форуме "Евреи за Иисуса": вредно им не будет, а польза огромная!
Но то, что в мессианских общинах знающего язык Писаний днём с огнём найти бывает трудно, то это факт. Правда я хотел бы там ещё найти евреев, но у баптистов этнических евреев больше, чем в мессианских общинах smile.gif Просто атрибутики много, а толку не очень много sad.gif В любом случае, атрибутика не заменит знания языка, но что Вы хотите от людей, которые первые слова сказали на чужом языке, а многие при этом полукровки в придачу, а значит ментальность ещё та? sad.gif
Кстати, как Вы представляете себе изучение иврита в собрании у евреев, верующих во Имя Йешуа?
(надеюсь, что гоим Вы не предложите ввести такого рода служение? )
Что же касается любви, то со стороны человека, то не будем забывать, что любовь, это не эмоции, не чувства, а отношение.
И вот здесь, возвращаясь к харизматам, замечу, что да, они много говорят о любви к евреям, но истинной любви часто не имеют, потому что не имеют уважения к нашему народу, хотя и берутся ему помогать. Однако, здесь ещё интерес представляет мотивация их помощи smile.gif Но я не говорю о всех харизматах без разбора, или о всех баптистах без разбора, потому что не считаю правильным грести всех под одну гребёнку. Давайте оценивать всё-таки по представленным учениям, а не по чему-то другому. Смотрите, в каждом из направлений Вами перечислинных есть и люди, принадлежащие Йешуа, а есть и охламоны порядочные. Как уже заметели в теме, лицемеры есть везде, но давайте не по ним определять лицо харизматов, баптистов , и православных с католиками. Кстати, Вы заметели, что например, учение баптистов, пятидесятников, харизматов не просто стыкуются между собой в чистом виде, а дополняют друг друга? К сожалению, сами братья этого не всегда замечают, а отсюда споры, разлады и т.п. Кстати, и с православными, и с католиками можно договориться: кстати, вспомните Кароля Войтылу, участника операций по спасению евреев в Польше; да и среди православных так же немало братьев во Христе., не лицемеров. Так что надо всё-таки относится с рассмотрением. Правда когда мы говорим о католиках, православных, протестантах и евреях (как раввинских верующих, так и христианах), то всё-таки сюда вплетается невольно и политика. Собственно первым всё-равно придётся выбирать с каким они богом: с Г-сподом, Богом Израилевым и Помазанником Его Йешуа, открывшемся Сыном Всесильного чрез воскресение из мёртвых или с теми учениями, а значит с теми "богами", которые ласкают их слух. Впрочем, это уже тема для отдельной беседы.

с уважением, CONDOR



--------------------
Шма Исраэль Адонай Eloheinu Адонай Эхад
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
YESH
сообщение 11.12.2008, 21:49
Сообщение #19


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 10.12.2008
Из: Киев
Участник №: 635

Вставить ник
Цитата


Овечаю Fly: ... Одна Вера...

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
YESH
сообщение 11.12.2008, 22:34
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 10.12.2008
Из: Киев
Участник №: 635

Вставить ник
Цитата


Отвечаю CONDOR
Суждение о том, что я всех под одну гребёнку - ложное.
Внимательно читаем мой текст и видем, что к каждой группе подход конкретный.
А те "милые" "братики" и "сестрички", которые "хорошие" проявляютсебя тем, что не испытывают и не проявляют здравой ревности по ВСЕСИЛЬНОМУ в тех собраниях.
В отношении ИВРИТА написал чётко и однозначно, что во всех Церквях разумно ввести Служение изучения Еврейского языка.
Ведь в Храме работу по дереву вели сидоняне, а храм - Дом Молитвы для всех народов, но только сидоняне работали непосредственно с деревом в Храме ( Строителство Храма ), а значит другие нации к этому делу допущены небыли потому, особый Дар был у сидонян, а какой особый Дар у Евреев мы читаем об этом в рим. 3:1,2;
ЙЕШУА - СПАСЕНИЕ на Еврейском языке, а в других языках как попало но не так точно.
Вот Вам и подтверждение.
Насчёт полукровок...
Мы любим читать ТОРУ, а в ТОРЕ написано про детей ЙОСЭФА, у которых была мама египтянка, но полукровками ТОРА их не называет. Есть и другие примеры...
Уж если вы не любитель под одну гребёнку, так будьте же последовательны!

Написал же в контексте Исповеди.
И в этом контексте если читать то, что я написал, тогда легче понять мой текст.
Ещё насчёт ИВРИТА...
Имена у людей до разделения на разные языки ( 11 глава 1-ой книги ТОРЫ ) были Еврейские, хотя нации Еврейской тогда небыло, поскольку первый Еврей АВРАГ:АМ родился после разделения языков.
И тем понятнее написаное в Рим. 3:1,2;
СЛОВО ВСЕСИЛЬНОГО вверено ЙЕГ:УДИМ - ЙЕГ:УДЕЯМ - ИВРИМ - Евреям.
Речь одна и слова одни - так написано в Первой Книге ТОРЫ в 1-ом стихе 11-ой главы ( ближе перевод чем синодальный )
На Еврейском языке было написано на Кресте.
Сегодня язык Еврейский - государственный язык ИСРАЭЛЯ.
Когда ЙЕШУА был на Земле, то говорили в основном Евреи на древнесирийском - арамейском языке-родственном с Еврейским, однако сейчас на Еврейском языке разговривают в основном все ИСРАЭЛЬТЯНЕ.
И так или иначе больше сегодня знают слов Еврейских люди в целом чем раньше, вот только для того, что бы поактвнее изучение Еврейского языка пошло ГОСПОДЬ поднимает меня.
СЛАВА ЕМУ!!!!!!!
Если люди попавшие в обольщения лжеучений отрекутся от лжеучений и примут Здравое Учение Христово, тогда будет Один ПАСТЫРЬ и Одно Стадо.
В ЛЮБВИ ГОСПОДА ЙЕШУА
ЙЕШ.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 12:09
Христианский рейтинг ChristForum.info