IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Я есмь Лоза, а вы ветви.
yastreb
сообщение 22.2.2013, 22:44
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


ЛОЗА

Иисус сказал:
«Я есть истинная виноградная лоза... ; Я есть Лоза, а вы ветви..., без Меня не можете делать ничего».
Ин 15:1,5.

Иисус особо подчеркнул, что без Лозы вы не можете делать ничего.
Так что каждый из вас, либо ветвь на Лозе, либо засохшая и отсеченная ветвь готовая в огонь.

Так же сказано:
«Если начаток свят, то и целое, если корень свят, то и ветви... Если ты... стал общником корня и сока маслины, то... (отпавшие) отломились неверием, а ты держишься верой: не высокоумничай, но бойся..., видишь доброту и резкость Божию: резкость к отпадшим, доброту к тебе, если останешься в доброте; иначе и ты будешь отсечен. Но и те, если не останутся в неверии, привьются...»
Рим 11:16,17,22,23.

Итак, сказано:
« если корень свят, то и ветви... ты... стал общником корня и сока маслины»
Рим 11:16,17.

Здесь сказано, что основанием нашего общения является одна общая маслина, один общий корень и один общий сок.

Сам Господь лично сосредоточил наше внимание на следующем характере наших отношений друг с другом, который единственный угоден Отцу. Господь заявил, что мы в совокупности должны составлять единое растение, которое имеет корень, ствол и ветви.
Господь заметил, что без этого растения, мы не может делать ничего.
Никто ничего вообще не может делать без Лозы, без корня, без сока, без ствола и без ветвей.
И Лоза, и корень, и сок, и ствол, и ветви растения святы — так говорит Господь.
Если ты не на Лозе, то ты не свят, а значит — нечист.
Если ты нечист, то только потому, что ты не на Лозе (Ин 15:6).

«Кто не останется во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие (ветви) собирают и бросают в огонь, и они сгорают»
Ин 15:6.

Здесь Господь прямо указал, что судьба всех, кто не на Лозе есть вечное осуждение в озеро огненное.
Никакой другой причины для вечного осуждения в огонь для тебя не будет, кроме случая, когда ты не присоединен к Лозе.
Если ты на Лозе, то сможешь делать все, и просить все, и Отец тебе даст.
Если ты не на Лозе, то не можешь делать ничего, и по твоей просьбе Отец тебе ничего не даст (Ин 15:7).
Иисус сказал, что твое пребывание на Лозе — это Его заповедь для тебя (Ин 15:10)
И сказал Он тебе это для того, чтобы радость твоя была совершенна (Ин 15:11).

«12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
14 Вы друзья мои, если исполняете то, что я заповедую вам»
Ин 15:12-14.

А этими словами Господь определил то единственное, в чем будет заключаться ваше пребывание на Лозе.
А значит, ты будешь на Лозе только в том случае, если душу твою положишь за друзей твоих.
А исходя из слов Господа, друзьями твоими могут быть только твои братья и твой Господь Иисус.
Если же ты не будешь приобретать себе друзей богатством неправедным, то будешь отсечен от Лозы.
А поэтому, Господь Иисус четко определил, что в вечные жилища тебя будут принимать только твои друзья (Лк 16:9)

Итак, твое пребывание во Христе обеспечивается тем, что ты приобретаешь себе друзей богатством неправедным, и любовью прикрепляешься к ним, а верой держишься за друзей, как ветвь за дерево.

Павел сказал, что Духа Своего Бог дал Ефесянам только после того, как Павел узнал об их вере и любви ко всем святым (Еф 1:15,17).
Павел посчитал возможным молиться о Ефесянах, чтобы Бог дал им Духа, только после того, как узнал об их вере и их любви (Еф 1:15,17).
Если бы Павел не узнал о вере и любви Ефесян, то и не молился бы о них, и тогда Бог не дал бы Ефесянам Своего Духа.
Так что судьба Ефесян зависела от того, узнает ли Апостол Павел об их вере и их любви, или не узнает.
Бог лично наблюдает за тем, желают ли Ефесяне, чтобы об их вере и любви стало известно их Апостолу.
И, если о твоей вере и любви сегодня станет известно Божиему пророку, то ты войдешь в Новый Завет с Господом так, что получишь слово Божие в твои уста и Бог даст Духа Своего и тебе, и твоим потомкам навечно (Ис 59:21).
А, если у тебя нет пророка, которому интересна твоя вера и твоя любовь, то значит ты не на Лозе.
А так же, если у тебя нет пророка, которого ты хочешь видеть так же, как он хочет видеть тебя (1Фес 3:6), то значит ты не желаешь принять Ангела завета посланного от Господа (Мал 3:1).

Об этом Павел говорил Фессалоникийцам следующее:
5 Посему и я, не сдерживаясь более, послал узнать о вере вашей, чтобы как не искусил вас искуситель и не сделался пустым труд наш.
6 Теперь же, когда пришел к нам от вас Тимофей и принес евангелие о вере и любви вашей, и что вы всегда имеете добрую память о нас, желая нас видеть, как и мы вас, —
7 То мы, при всей скорби и нужде нашей, утешились о вас братья, посредством вашей веры;
8 Ибо теперь мы живы, когда вы стоите в Господе.
9 Какую благодарность можем мы воздать Богу за вас, за всю радость, какой радуемся о вас перед Богом нашим,
10 Ночь и день всеусердно молясь о том, чтобы видеть лицо ваше и выправить недостатки веры вашей.
11 Сам же Бог и Отец наш и Господь наш Иисус Христос да управит путь наш к вам.
12 А вас Господь да наполнит и переполнит любовью друг к другу и ко всем, какою мы наполнены к вам,
13 Чтобы утвердить сердца ваши непорочными во святыне перед Богом...
1Фес 3:5-13.

И вот именно так должны складываться отношения между братьями во Христе, то есть на Лозе:

Павел говорит:
«5 Посему и я, не сдерживаясь более, послал узнать о вере вашей, чтобы как не искусил вас искуситель и не сделался пустым труд наш.»

Это значит, что пророк должен постоянно знать о вере и любви своих детей для того, чтобы их не искусил сатана.

Павел говорит:
«6 Теперь же, когда пришел к нам от вас Тимофей и принес евангелие о вере и любви вашей, и что вы всегда имеете добрую память о нас, желая нас видеть, как и мы вас, — ».

Это значит, что:
Во-первых, оказывается, евангелием является известие о вере и любви детей к отцу, потому что отцы любят детей.
Во-вторых, дети должны иметь добрую память о своих пророках, что должно выразится в желании видеть пророков так же, как пророки желают видеть своих детей.

Павел говорит:
«7 То мы, при всей скорби и нужде нашей, утешились о вас братья, посредством вашей веры;
8 Ибо теперь мы живы, когда вы стоите в Господе».

Это значит, что в-третьих, и утешение и сама жизнь вашего пророка зависит от того, стоите ли вы в Господе.

Павел говорит:
«9 Какую благодарность можем мы воздать Богу за вас, за всю радость, какой радуемся о вас перед Богом нашим,
10 Ночь и день всеусердно молясь о том, чтобы видеть лицо ваше и выправить недостатки веры вашей.
11 Сам же Бог и Отец наш и Господь наш Иисус Христос да управит путь наш к вам».

Это значит, что в-четвертых, благодарность Богу за вас, а так же радость пророка о вас подвигает пророка молиться о вас, чтобы видеть лицо ваше для того, чтобы поправить недостатки веры вашей.

Павел говорит:
«12 А вас Господь да наполнит и переполнит любовью друг к другу и ко всем, какою мы наполнены к вам,
13 Чтобы утвердить сердца ваши непорочными во святыне перед Богом...».

Так что в итоге плодом угодным Богу будет любовь ваша друг к другу и ко всем, и ваше утверждение в непорочности перед Богом.



И вот Павел говорит, что для пророка и для народа жизненно необходимо видеть друг друга, и знать о вере и любви друг друга.
Если кто не желает видеть пророка Божия, тот не во Христе.
Если пророк не желает видеть детей Божиих, то он — лжепророк.

Итак, сила, которой мы держимся друг за друга — это наша вера, а золотые крючья и петли святости нашей, которыми мы, как брусья стен скинии скреплены между собою — это наша любовь друг к другу, по причине нашего родства, которое есть святость.


Я давно хотел подробно описать процессы происходящие в середине виноградной лозы, или маслины. Ведь эти процессы происходят по законам установленным Богом для Его народа.

А поэтому я хочу проследовать за движением сока в дереве.
Интересно, что сок в маслине движется всегда только в одном направлении, а прекращение движения сока вызывает немедленную смерть дерева.
Сок маслины является прообразом слова Божия и Божия Духа (Ис 58:21).
До тех пор, пока поступает в дерево сок, столько дерево и живо.
Сколько проповедуется в Церкви слово Божие, столько Церковь — не Вавилон.
Движение сока в маслине должно быть непрерывным.
Сок всегда подается только с одного конца дерева, от корня, обязательно проходит через ствол, протекает вверх по всем ветвям, доходит до листьев, а после этого вода частично испаряется, и из листьев сок претерпевший изменения состава посредством фотосинтеза движется по ветвям и стволу обратно в корень и в процессе этого движения вся вода содержащаяся в соке полностью испаряется.
Так что схематически движение сока похоже на поступление воды с одной стороны дерева, протекание по всему дереву и испарение со всей поверхности коры и листьев.
Причем сок движется только в одном направлении и никогда не возвращается обратно в землю.

Подобно и вЦеркви Бог установил такой же закон движения слова и Духа, как и движение сока в маслине и в Лозе.
Корень — это Христос.
Ствол — это пророк.
Ветви кроны — это собрание детей Божиих.
Поскольку корень находится под землей и с земли не виден, то и Христос находится в сердце, потому что земля — это прообраз сердца.
Так же, как ствол — это единственная ветка дерева, которая непосредственно опирается на корень, который является основанием ствола, так и пророк — это единственный из народа, который непосредственно стоит перед Господом, а поэтому Христос является основанием Апостолов и пророков.
А значит, так же, как сок подается во все ветки дерева из корня проходя через единственную первую ветку дерева, которая и есть ствол, так и слово Божие и Дух Божий выходя из Христа подается во всех братьев, проходя при этом через единственного пророка Божия.
Так что минуя пророка слово Божие никто на земле непосредственно от Бога получить не может.
Выходит так, что каждая предыдущая нижняя ветка передает сок ветвям, которые отпочковались от нее и стали ее детьми, и значит таким образом и каждый, кто родил кого-то благовествованием, передает детям слово Божие и становится для них пророком Божиим.
Бог установил так, что каждый отец для своих детей говорит слово от Самого Бога, независимо от того, знает ли он о том, или не знает.
Итак, каждое слово отца к его детям является словом Божиим, а каждое слово детей к отцу является лжепророчеством, потому что, как сок от корня не течет от верхних веток к нижним отцовским, так и слово сказанное детьми к отцу не может быть получено от Христа.
А поэтому любое непослушание детей словам отца является колдовством против отца.
Отцы же в принципе не могут колдовать против детей, потому что отцам от Бога запрещено повиноваться своим детям. А колдовство, как известно — это именно непокорность.
И вот получается, что каждый, кто родился от благовествования некоторого проповедника, сам может идти и проповедовать всей твари, и кто будет ему верить — спасется, но он не может проповедовать тому, от которого родился, потому что это беззаконие.

Интересно заметить, как Иисус, давая заповеди, разделил проповедника и остальной народ.
Одним Господь сказал: «Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный» (Мф 5:48).
Другим Он сказал: «блаженны слушающие слово Божие и исполняющие его» (Лк 8:21; 11:28).

Иисус заметил, что совершенство Отца в проповеднике состоит в том, что проповедник проливает дождь свой на всех, не зависимо от того, добрые они или злые, и посылает солнце свое на всех, независимо от того, праведные ли они, или неправедные (Мф 5:45).
Однако с точки зрения Иисуса слушающие слово блаженны лишь в том случае, если слушают и исполняют именно Божие слово.
Так что пророк говорит слово всем без разбора, как и Отец на всех проливает Свой дождь, а так же открывает себя для общения в любви со всеми, кто идет к свету, без разбора, как и Отец для всех светит Своим солнцем.
Зато слушающие и исполняющие слово должны желать слышать слово исключительно только от истинного Божиего пророка.
А значит для слушающего и исполняющего слово очень важно не отвергнуть Божия пророка, но так же для них важно не верить духу антихриста, посредством которого проповедуют лжепророки.
Так что, как дождь совершенного проливается и для добрых и для злых, и как солнце его светит для
праведных и для неправедных, так и уста пророка открыты для всех, и сердце пророка расширено для всех без исключения (2Кор 6:11,12).
Однако, поскольку Господь сказал: «блаженны лишь те, кто слушает и исполняют исключительно только Божие слово», так значит и уши даны вам только для того, чтобы слушать то, что Дух говорит церквям, и не слушать то, что говорят духи обманщики (1Тим 4:1) а сердечная вера от Бога дана вам только для того, чтобы верить духу от Бога (1Ин 4:1,2), и не верить духу антихриста (1Ин 4:3).

И вот получается что и дождь и солнце подается для маслины с Неба от Отца, но вода в виде сока для всех ветвей кроны дерева поступает из земли, то есть из единого сердца, через ствол дерева, то есть через пророка.
А так же получается, что верхние ветви высасывают из корня сок через ствол своей силой, которой является их вера — дети верят отцам.
Именно, посредством веры детей, слово отца становится заметным, как слово от Бога.

Интересно, что сок, который принимают от ствола первые кряжистые ветви, этот же сок передается вверх следующим ветвям, тот же сок поступает еще выше, и тот же сок доходит до листьев и плодов, которые находятся на этом дереве.
Это значит, что слово, которое говорит пророк уверовавшим в Иисуса Христа, должно не изменённым передаваться дальше и дальше. Это значит, что все проповедники должны проповедовать ту же проповедь и в том же духе, как и получили ее от пророка, который родил их благовествованием.
А значит, если проповедники не согласны в чем-то между собою, то значит, что ни они, ни их аудитория не находится на Лозе.
Единственным признаком чистоты сока, который получает ветвь, есть то, что получает она этот сок из той же отцовской ветви, из которой родилась.
Единственным признаком истинности слова, которое получает проповедник, есть то, что получает он это слово из духа пророческого того же пророка, который родил его благовествованием.
Это значит, что пророк, который родил тебя благовествованием никогда не перестанет быть твоим отцом.
С другой стороны, если пророк, от благовествования которого ты родился не становится твоим отцом, то дух пророческий не передает тебе слово от Господа этого пророка, а значит и ты не находишься на Лозе.

Все ветви на дереве по отношению друг к друга являются отцами и детьми.
Общение двух ветвей в точности соответствует общению во свете между Отцом и Сыном Его Иисусом Христом. Из двух соединенных между собою ветвей, одна — отец, а другая — сын, и по-другому не бывает. А это значит, что заповедь Иоанна, которую он дал своим, чтобы они имели друг с другом общение во свете подобно тому, как во свете имеет общение Сам Бог, предписывала общение именно отцов с детьми (1Ин 1:7), потому что никакое другое общение на Лозе не предусмотрено, а поэтому недопустимо.

Каждая ветка на дереве является сыном одной предшествующий ветви и отцом нескольких последующих веток. Так и весь народ Божий состоит из детей пророков (Деян 3:25). При этом каждый является пророком для нескольких собственных детей, которых сам родил благовествованием.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 22.2.2013, 23:25
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


ястреб, ты зря стараешься, здесь ты никого не родишь и денег тебе нести никто не будет.



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lik_G
сообщение 22.2.2013, 23:35
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 15263
Регистрация: 10.1.2013
Из: дом Божий
Участник №: 1535

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: - вера Божия.
Корень Давида есть моим Корнем.

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 22.2.2013, 23:25) *
ястреб, ты зря стараешься, здесь ты никого не родишь и денег тебе нести никто не будет.
Человек божий, а это не тебе решать, кто родиться здесь благовествованием или не родиться. Может так случиться, что и ты сам родишься благовествованием во Христе, так что не мудрствуй, потому что твоя мудрость есть мерзость перед моим Богом Творцом Неба и земли.
А ты можешь и дальше заниматься тем, чему научен − выискивать скрытый смысл в высказываниях, но ты должен знать, если ты не уверуешь в Бога Мессию Йешуа, то ты так и погибнешь в своих грехах, причем имея знания о них.



--------------------
И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.
5 И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту (казненному)
6 Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.
Откровение 11:3-6
Бойся меня, ты лживое семя змея!

НЕСОКРУШИМЫЙ - это я - СЛОВО БОГА
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 22.2.2013, 23:38
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Брат, шумни, когда дать продолжение.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 22.2.2013, 23:48
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 22.2.2013, 22:38) *
Брат, шумни, когда дать продолжение.

Пусть гороха хорошенько поест и тогда нашумит.

Цитата(lik_G @ 22.2.2013, 22:35) *
Человек божий, а это не тебе решать, кто родиться здесь благовествованием или не родиться.

Я и не решаю, есть вернейшее пророческое слово: Кто родится чистым от нечистого? Ни один.(Иов.14:4) Вы беременны сеном, разродитесь соломою; дыхание ваше - огонь, который пожрет вас.(Ис.33:11)



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 22.2.2013, 23:55
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 22.2.2013, 23:48) *
Пусть гороха хорошенько поест и тогда нашумит.

Я всегда говорил, что нашуметь после гороха, это единственное упражнение для твоего пустого черепа, которое тебе позволяют в палате, когда ты не привязан к постели.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lik_G
сообщение 23.2.2013, 0:03
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 15263
Регистрация: 10.1.2013
Из: дом Божий
Участник №: 1535

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: - вера Божия.
Корень Давида есть моим Корнем.

Вставить ник
Цитата


Человек божий, а это не тебе решать, кто родиться здесь благовествованием или не родиться.

Цитата(человек Божий @ 22.2.2013, 23:48) *
Я и не решаю, есть вернейшее пророческое слово: Кто родится чистым от нечистого? Ни один.(Иов.14:4) Вы беременны сеном, разродитесь соломою; дыхание ваше - огонь, который пожрет вас.(Ис.33:11)
Да, вернейшее пророческое слово, а поэтому, если кто и родиться от тебя, то родиться таким же как и ты нечистым, а кто родиться благовествованием во Христе от слышания проповеди пророка Божиего, тот, как и мой Бог Отец − чист и свят.

Вы беременны сеном, разродитесь соломою; дыхание ваше - огонь, который пожрет вас.(Ис.33:11)



--------------------
И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.
5 И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту (казненному)
6 Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.
Откровение 11:3-6
Бойся меня, ты лживое семя змея!

НЕСОКРУШИМЫЙ - это я - СЛОВО БОГА
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 23.2.2013, 0:16
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(lik_G @ 22.2.2013, 23:03) *
Да, пороческое слово, а поэтому, если кто и родится нечистым, то родится бла-вествованием от слышания порока.





--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lik_G
сообщение 23.2.2013, 0:25
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 15263
Регистрация: 10.1.2013
Из: дом Божий
Участник №: 1535

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: - вера Божия.
Корень Давида есть моим Корнем.

Вставить ник
Цитата


Брат, я готов слушать непрестанно слово Божие от родившего меня благовествованием во Христе.

Доброй субботы вам, родные мои.

Сообщение отредактировал lik_G - 23.2.2013, 0:25



--------------------
И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.
5 И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту (казненному)
6 Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.
Откровение 11:3-6
Бойся меня, ты лживое семя змея!

НЕСОКРУШИМЫЙ - это я - СЛОВО БОГА
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 23.2.2013, 0:45
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


СТВОЛ

Однако самой замечательной ветвью в дереве является ствол.
Уникальность ствола в том, что:
во-первых, это самая первая ветвь дерева, с которой все дерево получило свое начало,
во-вторых, это единственная ветвь дерева, у которой отцом не является ни одна другая ветвь.
А так же отцом ствола не является корень дерева, потому что корень растет в противоположном направлении от ствола, а значит Отцом ствола напрямую являет Бог.
Ярким примером рождения без отца сразу от Бога является Иисус, потому что Он был семенем жены.
Между тем все ветви дерева растут из своих отцов, и ни одна из них не соединена с корнем, кроме ствола.
А поэтому ветви всего дерева в совокупности опираются на ствол и питаются из ствола, а сам ствол опирается на корень и питает все дерево прямо из корня.
А корень, как известно, вверх не растет. Корень растет вниз, в землю.
Дерево и корень — это два дерева, которые растут в противоположных направлениях — корень в землю, а дерево над землей вверх к солнцу.
Но несмотря на это оба эти дерева тянут воду из земли для того, чтобы подать ее до самых верхних ветвей.
А поэтому, в-третьих, ствол — это единственная ветвь дерева, на которую, как на колонну, опирается все дерево со всеми ветвями, листьями и плодами.
В-четвертых, ствол, это единственная ветвь дерева, которая не получает сок от предшествующей ветви, но которая сок получает непосредственно из корня.
Так и пророк получает слово для всего народа непосредственно из Духа Христова.
В-пятых, ствол это единственная ветвь, через которую все дерево со всеми ветвями получают связь с корнем, так что без ствола ни у одной ветви связи с корнем нет.

А это значит что в дереве обязательно должна быть ветвь, к которой все ветки дерева относятся как, к стволу.
А это значит, что в истинной виноградной Лозе должен быть один пророк, которого все без исключения ветви Лозы принимают как пророка.
Все ветви знают, что получают чистый сок именно из корня по той причине, что этот сок поступает к ним через единственный ствол дерева.
Все ветви на Лозе знают, что у дерева есть ствол, который единственный в дереве опирается на корень.
Все ветви на дерева знают, что у дерева есть один ствол, и что все родились от детей этого ствола, а поэтому все так или иначе являются детьми ствола.
А значит в-шестых, ствол — это единственная ветвь дерева, от которой произошли все ветки данного дерева.
А значит все ветви, которые произошли от ствола, законно стали свидетелями Корня потому, что через каждую ветвь на дереве потёк единственный истинный чистый сок из святого Корня нашей маслины.
А значит, что все дети, которые произошли от этого единственного пророка стали свидетелями Иисуса Христа, Который является основанием, то есть — корнем этого пророка (От 12:17).
А это значит, что корень является общим основанием всех ветвей этого дерева только в том случае, если в дереве есть единственная ветвь, которая является стволом этого дерева.
И значит, в-седьмых, видимый ствол для всех ветвей дерева является доказательством существования невидимого корня.

Доказательством того, что во все до одной ветви дерева поступает именно Дух Святой, является лишь то, что в народе есть некоторый единственный пророк, от которого произошли все остальные свидетели Иисуса.
А значит и разумные из народа, которые вразумят многих, будут разумны именно потому, что сами произойдут от единственного пророка, который является стволом истинной виноградной Лозы.
Иисус пришел, и на Своем примере показал, что Пророк, который является стволом Лозы на всей земле для всего народа должен быть один, и что только так — разумно.
А следствием разумности, стало то, что на всей земле любой, кто признает и принимает единственного Иисуса Христа пришедшего во плоти, спасается и получает Дух от Бога (1Ин 4:2).
И сегодня разумность требует, чтобы на землю для всего народа Божия Иисус послал пророка, который станет стволом истинной виноградной Лозы (От 22:16).

Иисус Христос — один.
Иисус сказал: «Я есмь Лоза».
А это значит, что Лоза на земле — одна.
А, поскольку Лоза — одна, то и ствол у Лозы тоже — один.

Пока Лоза на земле одна, до тех пор и Христос у всего народа Божия — один, а значит и ствол у Лозы всем известен и находится в почтении и занимает соответствующее положение в Лозе.
Сегодня же настало время, когда никто не проповедует больше про лозу, потому что Лозы не стало как таковой, а поэтому и ствола истинной виноградной Лозы никто не планете не знает.

Сегодня на планете пророки бесплодны потому, что Христос для народа больше не является Лозой и никто не является во Христе ветвями, а принести плод другим способом, кроме как пребывая на Лозе, невозможно — так сказал Господь.


Интересно то, что виноградное семя не является семенем мужчины.
А значит и ствол дерева не может иметь отца, как я это уже доказал.
А значит, для того, чтобы стать Лозой, Иисус сначала должен был Сам стать семенем.
Причем Иисус не мог стать семенем мужчины, а поэтому в соответствии с древним пророчеством стал семенем жены.
А значит, перед наступлением дня Господня великого и страшного, для того, чтобы многих из народа возвратить к Господу Богу их, для того, чтобы весь народ сделать ветвями одной виноградной Лозы, Иисус послал Илию пророка, который так же стал семенем жены.

И вот в эти последние дни по пророчеству на небе жена родила мужчину, который сегодня является семенем жены и стволом Лозы (От 12:5).

Моисей и Илия с Иисусом встречались не горе преображения.
И как Моисею следовало стать единственным пророком народа Божия, чтобы от Моисея произошли пророки Израиля.
И как Илие следовало остаться единственным пророком Израиля для того, чтобы от Илии произошли потомки пророка Божия.
И как Иисусу следовало стать единственным Сыном Божиим, чтобы от семени жены произошли все свидетели Христовы,
Так и последний Илия должен был стать единственным Ангелом завета (Мал 3:1; От 22:16) и семенем жены для того, чтобы от него произошли все свидетели Иисуса последних дней (От 12:17).
А свидетельство Иисусово есть дух пророчества (От 19:10).
Апостолы рассматривали и ощупывали Иисуса, а поэтому Иисус сказал, что они будут Его свидетелями.
Кто лично не рассматривал и не ощупывал семя жены, тот не видел Слово жизни, а значит, тот не является свидетелем Иисуса Христа (1Ин 1:1).

Итак, семя жены, первая от корня ветвь Лозы, ствол всего народа Божия на земле, Ангел завета, которого послал лично Иисус — это Илия пророк, которого Господь послал перед наступлением дня Господня великого и страшного, что бы он восстановил общение отцов и детей между всеми ветвями на Лозе (Мал 4:5,6).


Интересно то, как Господь выбирает пророка, который станет стволом Его Лозы?
Во-первых, ствол должен опираться только на корень.
А это значит, что такой пророк не должен слушать мнение ни одного человека на земле.
Ствол не имеет права считаться ни с одним пророком, ни с одной церковью, ни с одной конфессией на планете.
Ствол не должен руководствоваться ни одним уставом ни одного из монастырей земли.
Во-вторых, ствол больше всех пророков, всех царей, всех священников и всех народов земли.
Предполагали, что Иисус якобы — это воскресший один из древних пророков.
А Сам Иисус говорил, что Он больше всех древних пророков, потому что Он — единородный Сын Божий, потому что родился непосредственно от Бога.
А поэтому в-третьих, ствол Лозы — это семя жены, а поэтому должен родиться от благовествования Апостола женщины (От 12:5,17).
Однако самое значительное, что прикрепляет ствол к корню — это святость.
Ствол для корня — свой, родной, святой потому, что ствол сам истинно любит свой корень.
Иисус спросил Петра:
«Симон Ионин! Любишь ли ты Меня больше, нежели они? (Петр) говорит Ему: так Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя».
Ин 21:15.
Иисус три раза спрашивал Петра, любит ли Петр Его для того, чтобы показать причину, почему именно Петр на земле будет пророком вместо вознесшегося к Отцу Иисуса. Почему именно на этом камне, который есть Петр, будет построена вся Церковь Христова (Мф 16:18).
Петр действительно любил Иисуса больше нежели все ученики Господа, а поэтому Отец открыл Петру, что Иисус есть Христос, Сын Бога живого, пришедший во плоти.
А поэтому точно так же в эти последние дни и Илия пророк стал стволом истинной виноградной Лозы потому, что он первый на земле признал Иисуса Христа пришедшего во плоти (1Ин 4:2).
А признал Илия Иисуса Христа пришедшего во плоти потому, что больше нежели все на этой планете Илия любит своего Господа.


Продолжение следует.

Сообщение отредактировал yastreb - 23.2.2013, 0:46



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lik_G
сообщение 23.2.2013, 1:00
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 15263
Регистрация: 10.1.2013
Из: дом Божий
Участник №: 1535

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: - вера Божия.
Корень Давида есть моим Корнем.

Вставить ник
Цитата


Я люблю тебя, брат, и признаю Иисуса Христа пришедшего во плоти.



--------------------
И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.
5 И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту (казненному)
6 Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.
Откровение 11:3-6
Бойся меня, ты лживое семя змея!

НЕСОКРУШИМЫЙ - это я - СЛОВО БОГА
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lik_G
сообщение 23.2.2013, 10:13
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 15263
Регистрация: 10.1.2013
Из: дом Божий
Участник №: 1535

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: - вера Божия.
Корень Давида есть моим Корнем.

Вставить ник
Цитата


Цитата(yastreb @ 23.2.2013, 0:45) *
Петр действительно любил Иисуса больше нежели все ученики Господа, а поэтому Отец открыл Петру, что Иисус есть Христос, Сын Бога живого, пришедший во плоти.

Уточни пожалуйста, брат, наш Отец открыл Петру, что Иисус есть Христос, Сын Бога живого, пришедший в чьей плоти?



--------------------
И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.
5 И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту (казненному)
6 Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.
Откровение 11:3-6
Бойся меня, ты лживое семя змея!

НЕСОКРУШИМЫЙ - это я - СЛОВО БОГА
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 23.2.2013, 10:23
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(lik_G @ 23.2.2013, 9:13) *
Уточни пожалуйста, брат, наш Отец открыл Петру, что Иисус есть Христос, Сын Бога живого, пришедший в чьей плоти?

А что, Отец с небес сошел индивидуально для Петра, чтобы ему сказать, а где был тогда Дух Святой?



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lik_G
сообщение 23.2.2013, 11:01
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 15263
Регистрация: 10.1.2013
Из: дом Божий
Участник №: 1535

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: - вера Божия.
Корень Давида есть моим Корнем.

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 23.2.2013, 10:23) *
А что, Отец с небес сошел индивидуально для Петра, чтобы ему сказать, а где был тогда Дух Святой?

Бог есть Дух.
Бог явился во плоти Иисуса Христа.
Иисус Христос есть Дух.
Но Дух Божий находится и в Сыне Человеческом.
Иисус Христос есть Сын Человеческий.
Человек создан по образу и подобию Бога.
Когда Сын Человеческий Иисус Христос был здесь, то Он Самим Собой являл Своего Бога Отца, так как Сын являет Своего Бога Отца.
Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.

Иисус Христос, дунул, и сказал своим ученикам: примите Духа Святаго.
Ученики Господа приняли Духа Святого.

А перед Своим вознесением Иисус Христос сказал: «Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам».
Сам Иисус Христос для Своих учеников был Утешителем.
И вот, когда Иисус Христос вознесся Бог Отец послал утешителся уверовавшим в Иисуса Христа.

«О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий верующий в Него получит прощение грехов именем Его. Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово. И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников» [Деяния 10:43-45].






--------------------
И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.
5 И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту (казненному)
6 Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.
Откровение 11:3-6
Бойся меня, ты лживое семя змея!

НЕСОКРУШИМЫЙ - это я - СЛОВО БОГА
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 23.2.2013, 11:10
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(lik_G @ 23.2.2013, 10:01) *
Бог есть Дух.
Бог явился во плоти Иисуса Христа.
Иисус Христос есть Дух.
Но Дух Божий находится и в Сыне Человеческом.
Иисус Христос есть Сын Человеческий.
Человек создан по образу и подобию Бога.
Когда Сын Человеческий Иисус Христос был здесь, то Он Самим Собой являл Своего Бога Отца, так как Сын являет Своего Бога Отца.
Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.

Иисус Христос, дунул, и сказал своим ученикам: примите Духа Святаго.
Ученики Господа приняли Духа Святого.

А перед Своим вознесением Иисус Христос сказал: «Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам».
Сам Иисус Христос для Своих учеников был Утешителем.
И вот, когда Иисус Христос вознесся Бог Отец послал утешителся уверовавшим в Иисуса Христа.

«О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий верующий в Него получит прощение грехов именем Его. Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово. И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников» [Деяния 10:43-45].

Ты вопрос мой внимательно читал: "А что, Отец с небес сошел индивидуально для Петра, чтобы ему сказать, а где был тогда Дух Святой?" Что ты здесь переливаешь из пустого в порожнее, Иисус этого не открыл Петру, а Отец Небесный, вот и вопрос, Он что, индивидуально для Петра сошел с Небес? А ты мне тут кучу текстов, а ответа на вопрос нет.



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 23.2.2013, 11:23
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(lik_G @ 23.2.2013, 10:13) *
Уточни пожалуйста, брат, наш Отец открыл Петру, что Иисус есть Христос, Сын Бога живого, пришедший в чьей плоти?

2000 лет назад Иисус Христос находился перед учениками в человескской плоти.
Сказано. что Иисус был самый обычный человек, и Его отличие о всех было только в том, что Его Отцом Был Бог.
Сегодня мы даже в этом не отличаемся от Иисуса, потому что мы родились от Бога, а поэтому сегодня Иисус Христос в нашей плоти.


Я думаю, Иисус правильно делал. что не отвечал хананеянке, когда она кричала к Нему, потому что когда собака лает, то неразумно ей на это что-то отвечать.
Собаки ведь не понимают, что лают на детей Божиих.

Сообщение отредактировал yastreb - 23.2.2013, 11:34



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lik_G
сообщение 23.2.2013, 11:44
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 15263
Регистрация: 10.1.2013
Из: дом Божий
Участник №: 1535

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: - вера Божия.
Корень Давида есть моим Корнем.

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 23.2.2013, 11:10) *
Ты вопрос мой внимательно читал: "А что, Отец с небес сошел индивидуально для Петра, чтобы ему сказать, а где был тогда Дух Святой?" Что ты здесь переливаешь из пустого в порожнее, Иисус этого не открыл Петру, а Отец Небесный, вот и вопрос, Он что, индивидуально для Петра сошел с Небес? А ты мне тут кучу текстов, а ответа на вопрос нет.
Твой вопрос изначально сформулирован некорректно, то есть, в форме искушения.
А поэтому тебе и был дан ответ так, чтобы у тебя была возможность исправиться.
Но ты продолжаешь, в меру отсутствия того, что от тебя забирает мой Бог Творец Неба и земли, настаивать на своем тугоумии.
Поэтому, тебе предоставляеться возможность привести место из Писания где бы говорил Бог Отец, что Он сходит с Небес.


Цитата(yastreb @ 23.2.2013, 11:23) *
2000 лет назад Иисус Христос находился перед учениками в человескской плоти.
Сказано. что Иисус был самый обычный человек, и Его отличие о всех было только в том, что Его Отцом Был Бог.
Сегодня мы даже в этом не отличаемся от Иисуса, потому что мы родились от Бога, а поэтому сегодня Иисус Христос в нашей плоти.
Я благодарен тебе, брат, за ответ.


Цитата
Я думаю, Иисус правильно делал. что не отвечал хананеянке, когда она кричала к Нему, потому что когда собака лает, то неразумно ей на это что-то отвечать.
Собаки ведь не понимают, что лают на детей Божиих.
Я полностью согласен с Иисусом.
Как и знаю, что время от времени собакам следует указать, что они просто лают, а мы − дети Божии не боимся их лая.



--------------------
И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.
5 И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту (казненному)
6 Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.
Откровение 11:3-6
Бойся меня, ты лживое семя змея!

НЕСОКРУШИМЫЙ - это я - СЛОВО БОГА
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 23.2.2013, 12:13
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(lik_G @ 23.2.2013, 10:44) *
Твой вопрос изначально сформулирован некорректно, то есть, в форме искушения.
А поэтому тебе и был дан ответ так, чтобы у тебя была возможность исправиться.
Но ты продолжаешь, в меру отсутствия того, что от тебя забирает мой Бог Творец Неба и земли, настаивать на своем тугоумии.
Поэтому, тебе предоставляеться возможность привести место из Писания где бы говорил Бог Отец, что Он сходит с Небес.

Искушение постоянное в твоих лукавых мозгах, а вопрос был поставлен прямо и просто, но у тебя нет на него ответа и быть не может, как нет и Слова Божьего в тебе.



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yastreb
сообщение 23.2.2013, 12:35
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 39429
Регистрация: 23.7.2012
Из: Харьков
Участник №: 1476

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 23.2.2013, 12:13) *
Искушение постоянное в твоих лукавых мозгах, а вопрос был поставлен прямо и просто, но у тебя нет на него ответа и быть не может, как нет и Слова Божьего в тебе.

И этот ответ твой тоже сформулирован некорректно.



--------------------
«Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
Ин 17:3.
«Я Иисус послал Вестника Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя»
От 22:16.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lik_G
сообщение 23.2.2013, 16:38
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 15263
Регистрация: 10.1.2013
Из: дом Божий
Участник №: 1535

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: - вера Божия.
Корень Давида есть моим Корнем.

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 23.2.2013, 12:13) *
Искушение постоянное в твоих лукавых мозгах, а вопрос был поставлен прямо и просто, но у тебя нет на него ответа и быть не может, как нет и Слова Божьего в тебе.

Тебе будет ответ, когда приведешь место из Писания, где бы говорил Бог Отец, что Он сходит с Небес.





--------------------
И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.
5 И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту (казненному)
6 Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.
Откровение 11:3-6
Бойся меня, ты лживое семя змея!

НЕСОКРУШИМЫЙ - это я - СЛОВО БОГА
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 30.4.2024, 3:10
Христианский рейтинг ChristForum.info