IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Молитва матери, Посвящается всем сестрам.
Jemchug
сообщение 6.3.2009, 17:12
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 11.1.2009
Участник №: 663

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Пастор неизвестной группы

Вставить ник
Цитата


Друзья! Заранее прошу прощенья -                          И простирая свои руки к Богу,

Быть может. и не время это вспоминать,                   Молясь во имя пролитой крови.

А я вот вспомнил, вспомнил все мгновенно,              Она стояла, влитая в дорогу.                             

Деревню нашу, дом, отца и мать.                             Столпом надежды, веры и любви

                                                                           

Отец и мать мне часто говорили                               Ну, а когда стоять была не в силах,

"Сыночек, милый, к Богу обратись"                            Когда она в постель совсем слегла, -

И ежедневно обо мне молились                                 Кровать к окну подвинуть попросила, 

Но я любил совсем другую жизнь                              Смотрела на дорогу и ждала..."  



Вино, друзья и сотни развлечений                             Его слова стремительным порывом 

Мне ослепили сердце и глаза.                                   С души сорвали равнодушье враз

И ослепленный, с диким наслажденьем                       Я задрожал и прошептал пугливо:

Смотрел я в рюмку, а не в небеса                              "Скажи, что с ней? Она жива сейчас?"



Молитвы для меня страшнее яда были                         "Сейчас - не знаю... Уезжал - дышала...

О Боге я и слышать не хотел.                                      В ее бреду услышал я слова:

Летели дни... Я жил в грязи и пыли...                           - Сыночек, милый, ты пришел? Я знала!

И думал я, что это - мой удел.                                     А ты - работа, говоришь, дела!"



Мне не забыть, наверное, навеки                                 Я побежал, подстегнуый, как плетью

Тот страшный день - отец мой умирал...                       Одним желаньем, жгущим, как огнем

Из материнских глаз слез вытекали реки.                     Увидеть мать, не опоздать, успеть бы

А я стоял хмельной и хохотал:                                     Упасть пред ней, раскаяться во всем!



"Ну, где же Бог твой? Что ж Он не спасает?                    Вокзал и поезд... И одно лишь слово

Он - Исцелитель - что ж ты не встаешь?!                        В висках стучало молота сильней.  

Без Бога люди тоже умирают -                                       Хотел не думать, но напрасно, - снова

И ты, отец, как все, в земле сгнишеь"                             Я слышал лишь одно:"Скорей, скорей!" 



Он улыбнулся и сказал сердечно:                                  Вот поезд встал. Я вышел. От волненья

"Я жив еще, а ты сынок мертвец.                                   Меня трясло и что-то жгло в груди.

Но знай, что мертвым ты не будешь вечно.                      Я в ночь шагнул, дрожащей, страшной тенью

И вскоре воскресит тебя Творец!"                                  От пламени, горевшего внутри



Отца похоронили... Мать молилась                                   ...Знакомая дорога и деревья,

Вройне молилась о душе моей                                          И только незнакомый сердца стук...

Потоки слез, что за меня пролились,                                 Вот кладбище, за кладбищем - деревня

Я буду помнить до скончанья дней                                     Могилы... И отца я вспомнил вдруг.  



Ну, а тогда я думал по-другому...                                   И ноги как-то сами повернули... 

Была противней мать мне с каждым днем.                        И в тишине, зашелестев листвой, 

И вот однажды я ушел из дома                                       Меня к его могиле потянули

Глубокой ночью, словно вор, тайком                               Заросшей и заброшенной тропой



Тогда кричал я "Вот она свобода!                                     Я шел, до боли напрягая зренье.

Теперь я волен в мыслях и делах".                                   Знакомая березка - зачит, здесь...

...Не знал я то, что жизнь - болото.                                  Впервые в жизни встал я на колени, -

Ступил на кочку - и увяз в грехах.                                   Обжег щеку холодный, мокрый крест.



И жизнь меня как щепку закрутила                                    "Отец, прости безумную ошибку!

В водовороте суеты и зла.                                                 Ты прав! - ты жив - я слышу шепот губ.

Вначале хорошо кружиться было.                                        Стоишь ты предо мной, твоя улыбка...

Но вскоре заболела голова.                                               А я - зловонный, сгнившый, мерзкий труп.



И вскоре стал ужасной, страшной мукой                              Но я заботой и любовью к маме

Мне каждый круг и каждый оборот.                                     Сотру все прошлое, клянусь тебе!

Я волю напрягал, ум и - до боли - руки,                               И ты мой папа, будешь в сердце с нами... 

Но жизнь- водоворот, водоворот...                                       А если?..Если мать уже в земле?!"



"Друзья" - о, лживое, обманчивое слово! -                           И сердце снова бешено забилось

Водоворота самый первый круг.                                           Я огляделся...Тьма, ни зги кругом,

О, если б жизнь моя могла начаться снова -                         И вдруг - луна...Окрестность осветилась.

Со мною б был Единственный и самый лучший Друг.               И я увидел рядом свежий холм.



Круг развлечений, в золото одетый                                       Да, лишь луна и звезды только знают

Меня своим сияньем ослепил.                                              Как я со стоном на могилу пал.   

Я был слепцом, не видел рядом света                                   И мамин холмик обнимал, рыдая,

И в страшном мраке по теченью плыл.                                  И землю по-сыновьи целовал.



Вино - источник зла и тысячи лишений...                               "Ты слышиь, мамочка? Прости, родная!

"Приятный круг" - о, скольких он сгубил!                                Не надо, не молчи, открой уста!

Но есь Источник жизни и спасенья -                                      Давай молиться вместе, дорогая, -

Не пил я из него, я из буылки пил.                                         Встань мама, слышишь, умоляю, встань!"



Но кто же мог спасти меня от смери,                                     Но холм молчал, дыша могильным тленьем.

От тех кругов, влекущих так на дно?                                      Кругом - ни звука, словно мир уснул.

Не человек, не человек, поверьте!                                         И вдруг я понял, Кто мне даст прощенье, -

Ответьте, кто же? Ну ответьте, кто?                                       И с воплем к небу руки проянул!..

   

Метался я, не находя ответа.                                                И эта ночь последней стала ночью

И вот однажды летом в сильный дождь                                    В моей безбожной жизненной ночи, -

На улице я друга детства встретил.                                        Она открыла мне слепые очи,

Увидев земляка, почувствовал я дрожь.                                  И я увидел новый - Божий мир



Предстал передо мною милый образ                                        С тех пор живу я с Господом Иисусом, -

Глаза печальные и мокрые всегда                                           Моя в нем радость, счасье, чистота!

Забилось сердце, задрожал мой голос.                                    И никому сказать не побоюсь я,

А вырвались бездушные слова:                                               Что я не мыслю жизни без Христа.



"Ну как там мать, меня хоть вспоминает?                                 Когда я вижу пред собой картину,

Наверное, давно уж прокляла?                                               Заплаканную, сгорбленную мать,

Хотел заехать все,да время не хватает, -                                А рядом гордого, напыщенного сына,

Сам понимаешь, то работа, то дела"                                        От всей души мне хочется сказать: 



"Дела, работа... Помолчал бы лучше -                                      "Вы матери, имеющие сына,

Твои дела не трудно угадать!                                                   Прострите ваши руки к небесам -

Я расскажу, но только сердцем слушай                                     И верьте, что молитвы ваши в силах

Про то, как "позабыла" тебя мать                                              Творить и после смерти чудеса!



Когда сбежал ты, мать твоя от горя                                          Вы, сыновья, забывшие о Боге,

Вся поседела - ведь тобой жила!                                              Взгляните на молящуюся мать

И каждый день, в любую непогоду.                                           И встаньте рядом, чтоб в своей дороге

Шла на распутье и тебя ждала                                                 Вам эти слезы не пришлось пожать!"

                                                                                                    

                                                                                                         ( Автор неизвестен)

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена
сообщение 5.7.2010, 0:20
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 30.6.2010
Участник №: 1113

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:посещаю Церковь христиан веры евангельской пятидесятников. Нас примерно 100 человек.

Вставить ник
Цитата


Вот это стихотворение!!! Слышала его лет 12 назад примерно, тогда вся слезами облилась и опять та же история! Спасибо вам, что написали, интересно кто автор, но как бы то ни было, это стихотворение от Бога для нас, чтобы мы не повторяли такие горькие ошибки! 90.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 22:12
Христианский рейтинг ChristForum.info