IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Принять душу Христа, Пастор Ок Су Пак 30.01.09
ПРАХ
сообщение 20.2.2009, 17:24
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 9.8.2008
Участник №: 508

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Харизмато-неопятидесятничество

Вставить ник
Цитата


Симон сказал Ему в ответ: Наставник! мы трудились всю ночь и ничего не поймали, но по слову Твоему закину сеть. Евангелие от Луки, глава 5, стих 5.
Пока мы общаемся и проводим время со студентами, я вижу, как меняются их души. Большинство молодых людей по всему миру живут ради себя. Для многих студентов местная пища оказалась новой и непривычной. Но они, не смотря на это, следовали программе.
Симон Пётр стал великим человеком. Он стал служителем Евангелия. Библии можно встретить много таких людей. Но не найти места, в котором говорилось бы об этом так ясно, как в 5 главе Евангелия от Луки. Иисус сказал Петру, чтобы тот закинул сети на глубине. Конечно, эти слова не соответствовали мыслям Петра. Но у него была душа, для которой слово Иисуса было ценнее, чем его собственное мнение. И поэтому он ответил: «Хотя мы трудились всю ночь и ничего не поймали, но по слову Твоему я закину сеть». И тогда они поймали очень много рыбы! С тех пор жизнь Петра начала меняться. Вы, живя, сталкиваетесь со многими трудностями, часто люди обманывают вас, и вы начинаете доверять только себе. И чем больше вы доверяете себе, тем выше становится стена в вашей душе. Так же и в отношениях супругов. Между мужем и женой часто возникает недоверие и недопонимание. Через Библию Бог меняет этот мир, чтобы люди могли доверять друг другу. Хотя у Петра была своя мудрость, но Иисус гораздо мудрее Петра. Самый мудрый Господь Бог, за ним - сатана, и лишь за ним люди. Поэтому, если сатана обманывает людей, то у него это получается. И человек ничего не может с этим поделать. Поэтому все люди находятся в обмане сатаны. Сатана показывает нам нечто, очень красивое снаружи, и таким образом обманывает нас. Точно так же, как мы насаживаем на крючок приманку, точно так же сатана сейчас охотится на нас. Его приманка – деньги, наша гордость, амбиции…, и мы, даже не раздумывая, очень легко проглатываем эту приманку. И, в итоге, жалким образом заканчиваем свою жизнь. Но мы же обманываемся вовсе не из-за того, что действительно хотим жить с сатаной! Просто он мудрее нас. Мудрее же него лишь Иисус Христос. Только Его не может обмануть сатана. Поэтому мы должны оставить наши решения, наши суждения. Когда мы принимаем Иисуса Христа и Его мудрость, тогда сатана уже не может нас обмануть. До спасения я думал, что я - умный человек. Поэтому я жил, следуя своим суждениям, своему опыту. Но когда я увидел, что я очень грязный и полный зла человек, я перестал доверять себе. Я, как Пётр когда-то, встал перед Иисусом Христом, и увидел, что моя душа точно так же отличается от души Иисуса Христа. Но Пётр оставил свои мысли! И я также оставил свои мысли. Пётр сказал Иисусу Христу: «Наставник! мы трудились всю ночь и ничего не поймали, но по слову твоему закину сеть». Следую словам Иисуса Христа, Пётр смог поймать много рыбы. Конечно, он совершал много ошибок, но такое состояние души стало основой его души. Приняв душу Иисуса Христа, в конце концов, он стал великим служителем Евангелия. И он привёл души очень многих людей к Евангелию. Точно так же и нам может казаться, что у нас есть какой-то опыт, знания. Но когда мы ставим слово ИХ вместо нашего опыта и знаний, тогда Господь Иисус входит в нас, действует в нас. И теперь уже не мы живём, но имеем внутри себя душу Иисуса Христа. И передаём людям Его любовь и силу, истинную жизнь. Я верю в то, что мы можем стать такими людьми. Точно так же, как и Пётр, принявший слово Иисуса Христа. Если мы ставим слово Иисуса Христа впереди себя, то мы можем стать великими служителями Бога. Служители Евангелия во всём мире! Я хочу, чтобы вы, находясь на своём месте на сегодняшний день, ставили слово Иисуса Христа превыше всего.
Спасибо.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 2:05
Христианский рейтинг ChristForum.info