IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Как ограничить траффик?
Гость_FROLL_*
сообщение 28.9.2007, 20:49
Сообщение #1





Гости





Цитата


Привет всем. smile.gifКто может помочь советом,.Подключил интернет с оплатой за траффик,и он у меня слишком много кушает.Подскажите как уменьшить потребление?Может поменять браузер на Оперу или какой другой.И подскажите программку для слежения за траффиком и самое гланое что бы можно было лимитировать потребляемый объем за сеанс.Не было печали...

Сообщение отредактировал FROLL - 28.9.2007, 20:57

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_IvanovAlexey_*
сообщение 28.9.2007, 21:24
Сообщение #2





Гости





Цитата


Цитата(FROLL @ 29.9.2007, 1:49) *
Привет всем. smile.gif Кто может помочь советом,.Подключил интернет с оплатой за траффик,и он у меня слишком много кушает.Подскажите как уменьшить потребление?Может поменять браузер на Оперу или какой другой.И подскажите программку для слежения за траффиком и самое гланое что бы можно было лимитировать потребляемый объем за сеанс.Не было печали...


Приветствую, дорогой брат Андрей!

А у меня только такой Интернет всегда и был. О безлимитном тарифе приходится только мечтать. Но я мало пользуюсь Интернетом, в среднем трачу в месяц не больше 350 мегабайт. При этом есть конечно хитрости типа, - нажимать на автономную работу до того, как картинки и фотографии загрузятся, если только текст нужен. И вообще, - почаще пользоваться "автономной работой". Включать её, если хочешь посмотреть что-то, что уже в кэше есть. Или ещё такой трюк. Например, включена "автономная работа", и страница уже в кэше есть, а браузер всё равно предлагает подключиться. "Так ты ж не верь". Жму всё равно "автономно", - раза три нажмёшь, - страница закачается. Но если после нажатия на "автономно" предложение подключится исчезает, то приходится подключаться. blink.gif Такие вот мучения для нас - "простолюдинов". biggrin.gif С помощью подобных ухищрений, (которыми, конечно, пользуешься активней во второй половине месяца, когда потратишь основной трафик smile.gif ) удаётся куда эффективней экономить, нежели с помощью программы, которая лишь констатирует, что денег у тебя нэма biggrin.gif .

Если мой опыт Вам не поможет, его всё равно можно использовать в качестве анекдота. laugh.gif

Да благословит Вас и Ваших родны Господь, дорогой брат Андрей!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_FROLL_*
сообщение 28.9.2007, 21:34
Сообщение #3





Гости





Цитата


Цитата(IvanovAlexey @ 28.9.2007, 21:24) *
Приветствую, дорогой брат Андрей!

когда потратишь основной трафик smile.gif ) удаётся куда эффективней экономить, нежели с помощью программы, которая лишь констатирует, что денег у тебя нэма biggrin.gif .

Если мой опыт Вам не поможет, его всё равно можно использовать в качестве анекдота. laugh.gif

Да благословит Вас и Ваших родны Господь, дорогой брат Андрей!



Что за основной трафик?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_IvanovAlexey_*
сообщение 28.9.2007, 21:39
Сообщение #4





Гости





Цитата


Цитата(FROLL @ 29.9.2007, 2:34) *
Что за основной трафик?


Я просто не точно выразился. По научному, - это "тарифный план".

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 28.9.2007, 22:08
Сообщение #5





Гости





Цитата


А мне настроили так, что картинки у меня вообще скрыты, а если мне надо что-нибудь посмотреть, например, аватар Алексея, smile.gif , я открываю только его.
А где какой смайлик, я уже и так выучила, жму вслепую. Это подходит, когда уже знаешь, что тебе конкретно нужно.
А есть еще текстовая версия этого форума (на главной странице собственно форума, внизу). Но я не пользуюсь.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Философ
сообщение 28.9.2007, 22:36
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 737
Регистрация: 26.6.2007
Участник №: 6

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианка

Вставить ник
Цитата


Цитата(FROLL @ 28.9.2007, 20:49) *
Привет всем. smile.gifКто может помочь советом,.Подключил интернет с оплатой за траффик,и он у меня слишком много кушает.Подскажите как уменьшить потребление?Может поменять браузер на Оперу или какой другой.И подскажите программку для слежения за траффиком и самое гланое что бы можно было лимитировать потребляемый объем за сеанс.Не было печали...



Мне кажется, когда увидит брат Владимир сообщение, что то подскажет, или личное чиркните. Я писала ему как то, проблемки были, он посоветовал.

Бедняжки, могу только посочувствовать, у меня безлимитный, буду просить Господа, чтобы и у вас запустили. А то мы друг без друга как цветы без воды завянем.



--------------------
Кор.10:12 Посему, кто
думает, что он стоит, берегись,
чтобы не упасть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 28.9.2007, 22:38
Сообщение #7





Гости





Цитата


Цитата(Философ @ 28.9.2007, 22:36) *
Мне кажется, когда увидит брат Владимир сообщение, что то подскажет, или личное чиркните. Я писала ему как то, проблемки были, он посоветовал.

Бедняжки, могу только посочувствовать, у меня безлимитный, буду просить Господа, чтобы и у вас запустили. А то мы друг без друга как цветы без воды завянем.

А как это безлимитный? За что там платится?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Философ
сообщение 28.9.2007, 22:42
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 737
Регистрация: 26.6.2007
Участник №: 6

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианка

Вставить ник
Цитата


Цитата(Анна @ 28.9.2007, 22:38) *
А как это безлимитный? За что там платится?


Платится 40 долларов за месяц и сиди хоть круглые сутки, качай что хочешь, открывай что хочешь, но скорость оставляет желать лучшего.



--------------------
Кор.10:12 Посему, кто
думает, что он стоит, берегись,
чтобы не упасть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 28.9.2007, 22:44
Сообщение #9





Гости





Цитата


Цитата(Философ @ 28.9.2007, 22:42) *
Платится 40 долларов за месяц и сиди хоть круглые сутки, качай что хочешь, открывай что хочешь, но скорость оставляет желать лучшего.

А у меня скоростной. На выделенной линии. Собствено, из-за скорости его и выбрала.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Философ
сообщение 28.9.2007, 22:52
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 737
Регистрация: 26.6.2007
Участник №: 6

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианка

Вставить ник
Цитата


Цитата(Анна @ 28.9.2007, 22:44) *
А у меня скоростной. На выделенной линии. Собствено, из-за скорости его и выбрала.

Увы, скорость это проблема.



--------------------
Кор.10:12 Посему, кто
думает, что он стоит, берегись,
чтобы не упасть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_FROLL_*
сообщение 28.9.2007, 23:36
Сообщение #11





Гости





Цитата


Цитата(Философ @ 28.9.2007, 22:42) *
Платится 40 долларов за месяц и сиди хоть круглые сутки, качай что хочешь, открывай что хочешь, но скорость оставляет желать лучшего.

А у меня как раз в скорости проблем нет 100мб/с,поэтому и нужен контролер над трафиком,а то нажал кнопку загрузки 1 минута и 200мб как не бывало.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_IvanovAlexey_*
сообщение 29.9.2007, 3:58
Сообщение #12





Гости





Цитата


Цитата(FROLL @ 29.9.2007, 4:36) *
А у меня как раз в скорости проблем нет 100мб/с,поэтому и нужен контролер над трафиком,а то нажал кнопку загрузки 1 минута и 200мб как не бывало.


100 мегабит - это не скорость Интернета, - это скрость соединения с модемом. Настоящая скорость от 4 до 8 мгб. Мне 200 мб хватает минимум на две недели, при этом никакого котролёра у меня нет. Косвенным образом могу судить о трафике по индикаторам модема и файрвола.

Да благословит Вас Господь, дорогой брат Андрей!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_FROLL_*
сообщение 29.9.2007, 8:47
Сообщение #13





Гости





Цитата


Цитата(IvanovAlexey @ 29.9.2007, 3:58) *
100 мегабит - это не скорость Интернета, - это скрость соединения с модемом. Настоящая скорость от 4 до 8 мгб. Мне 200 мб хватает минимум на две недели, при этом никакого котролёра у меня нет. Косвенным образом могу судить о трафике по индикаторам модема и файрвола.

Да благословит Вас Господь, дорогой брат Андрей!

У меня не выделенная линия а кабель.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 7:11
Христианский рейтинг ChristForum.info