IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Надо разобраться.., ...
Малина
сообщение 25.1.2008, 3:44
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 1.1.2008
Участник №: 128

Вставить ник
Цитата


105.gif Всем привет,дорогие браться и сестры!!
Как хорошо, что наш любимый Папочка всегда рядом!!! Хотела узнать ваше мнение, может ли человек, будучи верующим жить без Церкви? общаясь с Иисусом, читая Библию.. но не ходя в церковь?!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Философ
сообщение 25.1.2008, 8:32
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 737
Регистрация: 26.6.2007
Участник №: 6

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианка

Вставить ник
Цитата


Цитата(Малина @ 25.1.2008, 3:44) *
105.gif Всем привет,дорогие браться и сестры!!
Как хорошо, что наш любимый Папочка всегда рядом!!! Хотела узнать ваше мнение, может ли человек, будучи верующим жить без Церкви? общаясь с Иисусом, читая Библию.. но не ходя в церковь?!


Приветствую! 102.gif

Если понимать под Церковью следующее из Писания

Матф.18:20 ибо, где
двое или трое собраны
во имя Мое, там Я
посреди них.

то конечно верующий человек не может жить без Церкви, без общения с братьями и сестрами во Христе. Ведь также сказано

1Кор.12:27
И вы - тело Христово, а
порознь - члены.



--------------------
Кор.10:12 Посему, кто
думает, что он стоит, берегись,
чтобы не упасть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tabo
сообщение 3.3.2008, 13:14
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 302
Регистрация: 27.11.2007
Из: Москва
Участник №: 109

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Вероисповедание Неизвестно.

Вставить ник
Цитата


Цитата(Малина @ 25.1.2008, 3:44) *
105.gif Всем привет,дорогие браться и сестры!!
Как хорошо, что наш любимый Папочка всегда рядом!!! Хотела узнать ваше мнение, может ли человек, будучи верующим жить без Церкви? общаясь с Иисусом, читая Библию.. но не ходя в церковь?!


А смысл человеку жить вне церкви?



--------------------
Я так хотел вырасти, стать взрослым, теперь же я хочу стать ребенком, так как не успел насладиться детством во всех его смыслах.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mhagen
сообщение 18.3.2008, 18:41
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 19.10.2007
Из: Россия
Участник №: 97

Вставить ник
Цитата


Цитата(Малина @ 25.1.2008, 3:44) *
Хотела узнать ваше мнение, может ли человек, будучи верующим жить без Церкви? общаясь с Иисусом, читая Библию.. но не ходя в церковь?!


Вполне реальная ситуация. Мы склонны допускать такое прежде всего по "техническим" условиям, т. е. по каким-то внешним обстоятельствам. Но дело может обстоять совсем в другом.

"... Я увлеку ее, приведу ее в пустыню и буду говорить к сердцу ее" Ос.2:14.

У нас у каждого может быть своя пустыня. Но составляющей каждой такой "пустыни" является одиночество. И тут не важно - ходишь ты в церковь или нет, поскольку и в массе людей одиночество может быть более, чем реальным. Здесь уже важно не то, кто тебя окружает, а то, что не остается места лукавству. Пустыня - это место, где жизнь на грани. Тут уже не до фасона, и открывается то, что мы есть на самом деле.

Но мало кто хочет идти таким путем: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды [о какой пустыне здесь может идти речь???]" Откр.3:17, и мало кто желает узнать, что: "ты несчастен и жалок, и нищ и слеп и наг" (там же). Это просто потому, что мы не верим, что:

"Открою на горах реки и среди долин источники; пустыню сделаю озером и сухую землю - источниками воды" Ис.41:18;

"... сыновья и дочери, которые будут выведены оттуда; вот они выйдут к вам, и вы увидете поведение их и дела их, и утешитесь о том бедствии, которое Я навел на Иерусалим, о всем, что Я навел на него. Они утешат вас, когда вы увидите поведение их и дела их; и узнаете, что Я не напрасно сделал все то, что сделал в нем, говорит Господь Бог" Иез.14:22,23;

"Ибо развалины твои, и пустыни твои, и разоренная земля твоя будут теперь слишком тесны для жителей... И ты скажешь в сердце твоем: "кто мне родил их? я была бездетна и бесплодна, отведена в плен и удалена; кто же возрастил их? вот, я оставалась одинокою; где же они были?" Ис.49:19,21...

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ортодокс
сообщение 27.5.2008, 1:35
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 172
Регистрация: 17.5.2008
Участник №: 326

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Армянская Апостольская Церковь

Вставить ник
Цитата


Цитата(Малина @ 25.1.2008, 3:44) *
Хотела узнать ваше мнение, может ли человек, будучи верующим жить без Церкви?

Жить конечно же он может. Ведь живут же верующие индуисты и мусульмане без Церкви... А Церковь как раз и создана Христом. как Собрание для верующих в Него, как Дом, в котором Бог обитает со Своими детьми, как столп и утверждение истины (1Тим.3:15). Иначе для чего Бог приобрел Церковь Кровью Своею (Деян.20:28)?

Цитата
...общаясь с Иисусом, читая Библию.. но не ходя в церковь?!

Читать Библию, конечно же, можно и вне Церкви Божьей, но как можно общаться с Богом вне Его Церкви? В чем состоит такое "общение"? Типа, человек сам себе придумал, что он якобы общается с Иисусом??? И неужели. "общающийся" со Христом не задумывается над простым вопросом - а для чего Христос создал Церковь Свою (Мтф.16:18)? Просто так, для тех, кто читать не умеет? Или, все же, в Церкви есть непреходящий смысл?

Цитата(Философ @ 25.1.2008, 8:32) *
Если понимать под Церковью следующее из Писания

Матф.18:20 ибо, где
двое или трое собраны
во имя Мое, там Я
посреди них.

Скажите, София. Кто эти двое или трое собранные во имя Христово, что своим таким собранием образуют Церковь? Может ли быть Церковь, если двое или трое мусульман собрались во имя Иисуса? Два или три мормона? Иеговиста? .... И где в этом стихе вообще идет речь о формировании Церкви среди двух-трех? Не ставится ли тут все с ног на голову?

На самом деле, тут говорится о том, что именно двое или трое учеников Христовых, т.е. уже состоявшихся членов Его Церкви собраны во имя Господне, а значит и Он Сам среди них. Т.е. не созидается Церковь самодеятельным собранием, но Бог всегда присутствует в Своей Церкви.

Сообщение отредактировал Ортодокс - 27.5.2008, 1:37



--------------------
"ибо ревность по доме Твоем снедает меня, и злословия злословящих Тебя падают на меня" (Пс.68:10)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Философ
сообщение 27.5.2008, 2:07
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 737
Регистрация: 26.6.2007
Участник №: 6

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианка

Вставить ник
Цитата


Цитата(Ортодокс @ 27.5.2008, 1:35) *
Скажите, София. Кто эти двое или трое собранные во имя Христово, что своим таким собранием образуют Церковь? Может ли быть Церковь, если двое или трое мусульман собрались во имя Иисуса? Два или три мормона? Иеговиста? .... И где в этом стихе вообще идет речь о формировании Церкви среди двух-трех? Не ставится ли тут все с ног на голову?

На самом деле, тут говорится о том, что именно двое или трое учеников Христовых, т.е. уже состоявшихся членов Его Церкви собраны во имя Господне, а значит и Он Сам среди них. Т.е. не созидается Церковь самодеятельным собранием, но Бог всегда присутствует в Своей Церкви.


Спросили и ответили. rolleyes.gif Разумеется верующие в Иисуса Христа, ни о каких мормонах, иеговистах и мусульманах и пр. нет и речи. Ясно что вы говорите именно о ПЦ или конкретно о ААЦ, не берусь спорить по данному вопросу. Лучше скажите, можно ли понимать эти слова Христа так, что конкретно Храм не имеет определяющего значения? На сегодняшний день все благополучно, нет гонений, преследований, избиений христиан, а завтра все может изменится, и опять придется собираться в тайне, не потому ли именно так сказано?



--------------------
Кор.10:12 Посему, кто
думает, что он стоит, берегись,
чтобы не упасть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ортодокс
сообщение 27.5.2008, 10:17
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 172
Регистрация: 17.5.2008
Участник №: 326

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Армянская Апостольская Церковь

Вставить ник
Цитата


Цитата(Философ @ 27.5.2008, 2:07) *
Разумеется верующие в Иисуса Христа, ни о каких мормонах, иеговистах и мусульманах и пр. нет и речи.

Так ведь в том то и дело, София, что иеговисты, мормоны и даже мусульмане, пусть по-своему, но верят в Иисуса. Я ведь не привел в пример индуиста, который точно в Иисуса не верит. Вот я к тому и веду речь, что верить в Иисуса христа - это одно, а состоять в Церкви Иисуса Христа - это совсем другое. Согласны? Ведь вопрос даже не в том, что верить правильно или не правильно (в конце концов, кто определяет - что есть "правильно"?).

Представьте ситуацию. Два или три индуиста нашли в джунглях Библию, и прочитав ее решили, что сие есть истинно Слово Бога, и стали жить по Библии. И представим, что так случилось и они действительно правильно ее поняли. Станет ли их собрание Церковью Христовой? Они могут сами себя покрестить и стать настоящими христианами? Или им все же нужно войти в уже существующую Церковь и там принять крещение от от рукоположенного пастыря?



--------------------
"ибо ревность по доме Твоем снедает меня, и злословия злословящих Тебя падают на меня" (Пс.68:10)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ортодокс
сообщение 27.5.2008, 10:38
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 172
Регистрация: 17.5.2008
Участник №: 326

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Армянская Апостольская Церковь

Вставить ник
Цитата


Цитата(Философ @ 27.5.2008, 2:07) *
Ясно что вы говорите именно о ПЦ или конкретно о ААЦ

Я говорю о Церкви Божьей вообще. ААЦ, как и РПЦ, как и РКЦ - всего лишь поместная Церковь. Каждая каноническая Церковь является ячейкой Вселенской Церкви, у которой Глава Христос. Если Вы обратили внимание. я никогда (если нет в том особой нужды) не говорю об ААЦ, а говорю о Церкви вообще. Основная моя мысль в данной теме та, что существует Церковь созданная Господом. Не абстрактно и не образно, а реально созданная Христом и распространенная по миру Его учениками. А потому и говорю, что не могут люди уверовавшие в Господа самостоятельно организовывать свою новую церковь. Уверовавший должен войти в двух тысячелетнюю Церковь Божью, там принять святое Крещение и причастившись Тела и Крови Господа, принять Его в себя и стать частью Его Тела - Церкви.

Цитата(Философ @ 27.5.2008, 2:07) *
Лучше скажите, можно ли понимать эти слова Христа так, что конкретно Храм не имеет определяющего значения? На сегодняшний день все благополучно, нет гонений, преследований, избиений христиан, а завтра все может изменится, и опять придется собираться в тайне, не потому ли именно так сказано?

Храм - это лишь место Собрания и Поклонения. Храм называется церковью лишь образно. (Хотя именно русское слово "церковь" не происходит от греческой "экклесия" - "чрезвычайное собрание", а как раз от "кириокон" - "дом Господень"). И естественно. что если завтра нас начнут гнать, то мы будем собираться где придется... будь то в домах, или в лесу, или в катакомбах.... Не храм делает Церковь Церковью, но как раз наоборот - Церковь делает храм церковью. Храм без людей Церкви не церковь.



--------------------
"ибо ревность по доме Твоем снедает меня, и злословия злословящих Тебя падают на меня" (Пс.68:10)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Философ
сообщение 28.5.2008, 19:13
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 737
Регистрация: 26.6.2007
Участник №: 6

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианка

Вставить ник
Цитата


Цитата(Ортодокс @ 27.5.2008, 10:17) *
Станет ли их собрание Церковью Христовой? Они могут сами себя покрестить и стать настоящими христианами? Или им все же нужно войти в уже существующую Церковь и там принять крещение от от рукоположенного пастыря?


Не станет, необходимо принять крещение и рукоположение.


Цитата(Ортодокс @ 27.5.2008, 10:38) *
Храм - это лишь место Собрания и Поклонения. Храм называется церковью лишь образно.
Не храм делает Церковь Церковью, но как раз наоборот - Церковь делает храм церковью. Храм без людей Церкви не церковь.


Очень здравые рассуждения, в последнее время только и слышу от людей обратное.



--------------------
Кор.10:12 Посему, кто
думает, что он стоит, берегись,
чтобы не упасть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ортодокс
сообщение 28.5.2008, 20:46
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 172
Регистрация: 17.5.2008
Участник №: 326

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Армянская Апостольская Церковь

Вставить ник
Цитата


Цитата(Философ @ 28.5.2008, 19:13) *
Не станет, необходимо принять крещение и рукоположение.

Вот в этом и есть главный ответ автору темы. Вне Церкви невозможно быть настоящим христианином. Можно только самому себя так называть...

Но, это понимание о необходимости войти в Церковь, является и главнейшим аргументом против христианской самодеятельности, когда некий Вася или Андрюша, начитавшись Библии, решает создать новую церковь, даже не догадываясь, что Церковь уже существует 2000 лет, и что христианину нужно просто к ней приобщится через Таинства, а не создавать некоего суррогатного клона по своему вкусу.



--------------------
"ибо ревность по доме Твоем снедает меня, и злословия злословящих Тебя падают на меня" (Пс.68:10)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
taksideno
сообщение 7.6.2008, 16:49
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 7.6.2008
Из: Петербург
Участник №: 397

Вставить ник
Цитата


Цитата(Малина @ 25.1.2008, 3:44) *
105.gif Всем привет,дорогие браться и сестры!!
Как хорошо, что наш любимый Папочка всегда рядом!!! Хотела узнать ваше мнение, может ли человек, будучи верующим жить без Церкви? общаясь с Иисусом, читая Библию.. но не ходя в церковь?!


Я интересуюсь, как он будет общаться с Иисусом, не ходя в церковь? Слова о том, что кому Церковь не мать, тому Бог не отец - относятся как раз к таким историям. Все ясно про Бога в душе, но вспомнить, что ли, как минимум про причащение? Ах да, я знаю одну даму, которая прекрасно общается с богом без церкви: все таинства она совершает над собой сама.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
bim
сообщение 23.10.2008, 10:47
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 80
Регистрация: 31.3.2008
Из: Братск
Участник №: 217

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин

Вставить ник
Цитата


Цитата(Малина @ 25.1.2008, 3:44) *
105.gif Всем привет,дорогие браться и сестры!!
Как хорошо, что наш любимый Папочка всегда рядом!!! Хотела узнать ваше мнение, может ли человек, будучи верующим жить без Церкви? общаясь с Иисусом, читая Библию.. но не ходя в церковь?!




тот дом куда ходят верующие наываеться "Дом молитвы"(если он без людей, а церковь это мы все  ! если у тебя кто то ещё есть из родственников или знакомых верующие то то можно и дома быть с Богом тоесть домашняя церковь.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fly
сообщение 23.10.2008, 12:01
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 92
Регистрация: 10.10.2008
Из: Москва
Участник №: 571

Вставить ник
Цитата


Цитата(Ортодокс @ 28.5.2008, 20:46) *
Вне Церкви невозможно быть настоящим христианином.



Не слишком ли смело так заявлять??
По-вашему, если человек по каким-то причинам (предположим, из-за территориальных условий) не имеет возможности посещать церковь, то он не хрестианин, не может сам изучать Писание, прося у Бога откровений и понимания, не может общаться с Иисусом через молитву, не может иметь духовного роста и жить праведной жизнью?! Может, непосищение церкви вы еще и грехом назовете??!

Разве Бог живет в четырех стенах (не важно, будь то пышный храм или катакомбы)? Он прежде всего в сердце искренне верующего! И на вопрос "может ли христианин жить не ходя в церковь?" я смело отвечу МОЖЕТ! "Ибо теперь не я живу, но живет во мне Христос".

Я при этом не отрицаю и не приуменьшаю важность церкви в жизни верующего. И великая слава Господу, если у него есть возможность ее посещать! Но рубить с плеча и давать определение "настоящий христианин", уж извините, не вам!



--------------------
"Ибо от избытка сердца говорят уста". (Матфея 12:34)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Травкина Мария
сообщение 8.11.2008, 13:51
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 560
Регистрация: 15.9.2008
Из: Ленинградская обл.
Участник №: 545

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Православная христианка (РПЦ МП)

Вставить ник
Цитата


Цитата(fly @ 23.10.2008, 12:01) *
Не слишком ли смело так заявлять??
По-вашему, если человек по каким-то причинам (предположим, из-за территориальных условий) не имеет возможности посещать церковь, то он не хрестианин, не может сам изучать Писание, прося у Бога откровений и понимания, не может общаться с Иисусом через молитву, не может иметь духовного роста и жить праведной жизнью?! Может, непосищение церкви вы еще и грехом назовете??!

Разве Бог живет в четырех стенах (не важно, будь то пышный храм или катакомбы)? Он прежде всего в сердце искренне верующего! И на вопрос "может ли христианин жить не ходя в церковь?" я смело отвечу МОЖЕТ! "Ибо теперь не я живу, но живет во мне Христос".

Я при этом не отрицаю и не приуменьшаю важность церкви в жизни верующего. И великая слава Господу, если у него есть возможность ее посещать! Но рубить с плеча и давать определение "настоящий христианин", уж извините, не вам!

Экстремальные условия - это не есть норма. если человек не имеет возможности в храм ходить - это одно. А если не считает нужным - это другое...
Всё равно без церковного Богослужения, если какое-то время не могу в храме быть, скучаю... Не хватает чего-то очень существенного...
А без Причастия - вообще худо.



--------------------
Сия бо есть чистота сердца, чтоб, увидев грешников и немощных, сострадать и милосердствовать о них. (Св. Макарий Великий)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fly
сообщение 10.11.2008, 11:30
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 92
Регистрация: 10.10.2008
Из: Москва
Участник №: 571

Вставить ник
Цитата


Цитата(Травкина Мария @ 8.11.2008, 13:51) *
А если не считает нужным - это другое...


Мария, я с вами согласна. И говорила, что приуменьшать важность и необходимость церкви в жизни верующего нельзя! Павел, созидая молодые церкви, много бо этом говорил. Это есть воля Божья и спорить тут неочем.
Но я однозначно против того, чтобы лишь этим определять "истинность" христианского сердца! 35.gif



--------------------
"Ибо от избытка сердца говорят уста". (Матфея 12:34)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
егор
сообщение 11.11.2008, 19:52
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 11.11.2008
Из: пенза
Участник №: 610

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Сектант, неизвестной ориентации

Вставить ник
Цитата


а вы что забыли что мы есть храм Божий внутри храма Божьего Дух Святой или вы не знаете что мы есть тело Христова.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fly
сообщение 12.11.2008, 9:43
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 92
Регистрация: 10.10.2008
Из: Москва
Участник №: 571

Вставить ник
Цитата


Цитата(егор @ 11.11.2008, 19:52) *
а вы что забыли что мы есть храм Божий внутри храма Божьего Дух Святой или вы не знаете что мы есть тело Христова.


Если вы ко мне обращаетесь, то прочтите внимательней то, что я писала и объясните свои выводы о том, что я ЗАБЫЛА.. 43.gif

А если вы это к данной теме, то целиком присоединяюсь! 04.gif



--------------------
"Ибо от избытка сердца говорят уста". (Матфея 12:34)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tabo
сообщение 12.11.2008, 11:22
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 302
Регистрация: 27.11.2007
Из: Москва
Участник №: 109

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Вероисповедание Неизвестно.

Вставить ник
Цитата


Философ


Цитата
[b]Матф.18:20 ибо, где
двое или трое собраны
во имя Мое, там Я
посреди них.



Бог сверхединичен другими словами данный стих говорит о том как может человек возлюбить ближнего своего если он один, в нем нет Иисуса Христа. двое или трое это уже другое дело.



--------------------
Я так хотел вырасти, стать взрослым, теперь же я хочу стать ребенком, так как не успел насладиться детством во всех его смыслах.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Травкина Мария
сообщение 12.11.2008, 12:19
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 560
Регистрация: 15.9.2008
Из: Ленинградская обл.
Участник №: 545

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Православная христианка (РПЦ МП)

Вставить ник
Цитата


Цитата(егор @ 11.11.2008, 19:52) *
а вы что забыли что мы есть храм Божий внутри храма Божьего Дух Святой или вы не знаете что мы есть тело Христова.

Да. Но Господь к тому же сказал. что кто ест Его тело и пьёт Его Кровь, тот в Нём пребывает, и Он - в том человеке. А без Причастия это как возможно?



--------------------
Сия бо есть чистота сердца, чтоб, увидев грешников и немощных, сострадать и милосердствовать о них. (Св. Макарий Великий)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evelina
сообщение 12.11.2008, 12:37
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 352
Регистрация: 20.1.2008
Из: Рига
Участник №: 140

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианка (баптизм)

Вставить ник
Цитата


Цитата(tabo @ 12.11.2008, 11:22) *
данный стих говорит о том как может человек возлюбить ближнего своего если он один, в нем нет Иисуса Христа. двое или трое это уже другое дело.


Вовчик ты хорошо подумал, прежде чем такое написать? 137.gif



--------------------
Нет истины, где нет любви
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:34
Христианский рейтинг ChristForum.info