IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> сомнение-грех?, или война ангелов
ama
сообщение 2.2.2009, 21:18
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 62
Регистрация: 3.1.2009
Участник №: 653

Вставить ник
Цитата


Привлекло моё внимание цитата из книги Е.Уайт ,,Желания веков,, -- ,,придя на землю , чтобы жить среди нас , Иисус должен был открыть Бога людям и ангелам,, . - Не правда ли сколь удивительное высказывание , хотя я не однократно читал эту книгу , но в очередной раз увидел то ,что раньше не замечал (или не был готов заметить? ) .Для чего Иисус должен был открыть Бога ангелам??? –какая бессмыслица , это на первый взгляд , а на второй ………? И вот взял в руки симфонию и вот , что нашел --
,,И беспрекословно -- великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе,, 1тим3:16 .
Странно почему Бог показал себя ангелам –неужели они его не знали ?
Как вы все знаете ангелы это небожители которые живут на небесах в непосредственном присутствии Бога . Каково их число можно только догадываться . Но если учитывать ,что миров много то и число и может быть крайне велико.
И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, - история которая известна всем . Но отступлю немного , когда я столкнулся с этим вопросом то к своему удивлению обнаружил что 50% приходящих в церковь не знают когда произошла эта война! Хочу уточнить что война произошла после распятия Иисуса , то есть чуть более 2000 лет назад откр12 ,иоан12:31;иоан16:11. Начало бунта было намного ранее , на небе ,сатана подстрекал ангелов и небожителей к восстанию , за что был незвергнут с святой горы Божией (иезк28) , иными словами ,,снят,, с должности , но открытая война ,,с оружием в руках,, состоялась только после распятия Христа . И не просто война , а война до смерти
,,…и не возлюбили души своей даже до смерти,,отк12:11 .
Так вот вернёмся к теме ,к чему я все это повторяю .Сатана соблазнил треть ангелов ,сразу возник вопрос а сколько осталось верным Богу ?Если по математике то остаток ,часть – две трети ,В период конкретного противостояния а именно войны – так оно и было , они ангелы увидели истинную сущность теологии и правления дьявола ,именно крест разделил их на два лагеря . Но ведь вопрос,, ребром,, так никогда не стоял , до момента распятии . Логично предположить ,что существовала и третья группа – сомневающиеся , те которые не примкнули еще ни к одному лагерю. Ведь посмотрите и в жизни так , всегда есть третья группа ,которая пока ни как не может определить за кого стоять . Сколько могло быть сомневающихся небожителей ? много ,почти все! Если ангелы которые видели Бога и общались с ним не побоялись восстать ,то сомневаться …… ...............
А теперь смотрите они все видели Его и слышали Его ,и были в присутствии Его , дела Его знали – однако каков результат? –треть пала , И неизвестно сколько сомневалось .
Только жертва Иисуса показала истиное положение вещей , показав характер и истиную сущность Бога он не только спАс многих из человеков , но также многих из ангелов , да вы не ошиблись - из ангелов .Представте теперь масштаб Его плана спасения .
На небе война закончилась но на земле еще пока царит сатанизм ,но это пока так как битву свою он проиграл до того как начал

ТАк что же такое сомнение ................

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дитрих
сообщение 2.3.2009, 12:31
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 4
Регистрация: 27.2.2009
Из: Украина. Луганск
Участник №: 711

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Нет такого

Вставить ник
Цитата


Сомнения.. Многие люди сомневаются, и мне кажется, что это обычное для любого человека чувство.. Хотя.. Хотя, наверно, там где Вера, не может быть сомнений..Но является это грехом?

Не хочу цитировать Библию, т. к. я ее только 3 месяца назад начал читать, но прочитав пять книг Моисея, я понял, почему Израильский народ вынужден был 40 лет ходить по пустыни, из за того, что они сомневались, в том что Бог даст им землю "где течет молоко и мед" и по этому роптали.

Да еще и Авраам не сомневаясь своего сына готов был принести в жертву..

Но это ВСЕ про то, что касается, сомневатся в Слове Бога..

Так что.. тема меня заинтересовала, потому что в тех Книгах явно написанно про неодобрение Бога к сомневающимся в Его словах..



--------------------
-- Мой мир огромен, а я так скромен, вся жизнь спектакль, я в ней актер...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Травкина Мария
сообщение 3.3.2009, 13:24
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 560
Регистрация: 15.9.2008
Из: Ленинградская обл.
Участник №: 545

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Православная христианка (РПЦ МП)

Вставить ник
Цитата


Цитата(Дитрих @ 2.3.2009, 12:31) *
Сомнения.. Многие люди сомневаются, и мне кажется, что это обычное для любого человека чувство.. Хотя.. Хотя, наверно, там где Вера, не может быть сомнений..Но является это грехом?

Не хочу цитировать Библию, т. к. я ее только 3 месяца назад начал читать, но прочитав пять книг Моисея, я понял, почему Израильский народ вынужден был 40 лет ходить по пустыни, из за того, что они сомневались, в том что Бог даст им землю "где течет молоко и мед" и по этому роптали.

Да еще и Авраам не сомневаясь своего сына готов был принести в жертву..

Но это ВСЕ про то, что касается, сомневатся в Слове Бога..

Так что.. тема меня заинтересовала, потому что в тех Книгах явно написанно про неодобрение Бога к сомневающимся в Его словах..
И верующие могут сомневаться... особенно в сложные периоды жизни. тот, кто не стоял лицом к лицу со смертью, не ведал сомнений.



--------------------
Сия бо есть чистота сердца, чтоб, увидев грешников и немощных, сострадать и милосердствовать о них. (Св. Макарий Великий)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jemchug
сообщение 4.3.2009, 11:52
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 11.1.2009
Участник №: 663

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Пастор неизвестной группы

Вставить ник
Цитата


Сомнения. Однажды, Господь открыл мне, когда я была в сомнении, один из смыслов этого слова. Cо-мнение(это совместное мнение с кем-либо). Если вы сомневаетесь в Слове Божьем, значит у вас совместное мнение с дьяволом, т. е. вы соглашаетесь с его мнением на вашу ситуацию. И наоборот, если совесть не позволяет что-то сделать, сказать и у вас возникли сомнения-как бы вам выгодно не было, согласитесь с мнением Господа, чтобы Его воля исполнилась в вашей жизни.

Иак.1:8 "Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих"

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
RomKa75
сообщение 13.10.2009, 18:53
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 12.10.2009
Участник №: 912

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Адвентист седьмого дня

Вставить ник
Цитата


Сомнение- грех, однозначно!
Иакова 1:6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
Римлянам 14:23 А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Трой
сообщение 16.10.2009, 12:05
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 159
Регистрация: 16.10.2009
Участник №: 916

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин

Вставить ник
Цитата


Сомнения - необходимый инструмент в познании. в нашем, христианском смысле. Я собственно о том, что Господь одарил нас чудесным Даром -Разумом. А разум в процессе обработки информации, склонен сомневаться и перепроверять. Мы же не верим всякой откровенной чепухе, даже если она(чепуха)обставляется как высшая истина. smile.gif
Мы например совершенно правильно сомневаемся, в соблазнах падших духов.
Так что я считаю - Сомнения это благо! rolleyes.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.5.2024, 15:13
Христианский рейтинг ChristForum.info