IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Вопрос дня, размышление
ama
сообщение 14.1.2009, 17:39
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 62
Регистрация: 3.1.2009
Участник №: 653

Вставить ник
Цитата


  НАСКОЛЬКО МАТЕРИАЛЕН ГРЕХ ?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ястреб
сообщение 14.1.2009, 22:20
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 30.12.2008
Из: Царство Небесное
Участник №: 652

Вставить ник
Цитата


Грех по крайней мере точно не духовен.

Грех душевен, Согрешает душа. Душа - это хозяин. Душа - это власть. Душа - ЭТо выбор который делает человек. Поэтому и возмездие приходит за неправильный выбор.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
luka
сообщение 15.1.2009, 9:37
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 143
Регистрация: 14.12.2008
Из: Украина
Участник №: 641

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Баптист

Вставить ник
Цитата


Живет в материальном теле, имеет силу, безличностная субстанция, сладкая на вкус, приносящая горечь, бороться без Христа не имеет смысла,
имеет жало - закон.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ama
сообщение 15.1.2009, 13:49
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 62
Регистрация: 3.1.2009
Участник №: 653

Вставить ник
Цитата


Цитата(luka @ 15.1.2009, 9:37) *
Живет в материальном теле, имеет силу, безличностная субстанция, сладкая на вкус, приносящая горечь, бороться без Христа не имеет смысла,
имеет жало - закон.
АМИНЬ!
      В гефсиманском саду у Христа со лба падал кровавый пот. Эксперты говорят что большие внутрение напряжения , настолько велики что кровеносные сосуды лопаются и кровь просачивается как пот , так вот напряжения настолько велики что вероятность смертельного исхода составляет 99,9%. Для этого и послан был ангел к Месии чтобы укрепить Его. Потому что Он мог умереть еще до голгофы.
       ,, ...Он взял грехи наши и наказания мира было на Нем..  ,, если грех не материален ,то что чувствовал Иисус ? Воздух мы тоже не можем осязнуть - однако это не говорит о том , что его нет.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ястреб
сообщение 16.1.2009, 0:54
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 30.12.2008
Из: Царство Небесное
Участник №: 652

Вставить ник
Цитата


Дело в том, что Иисус над камнем напрягался не для того чтобы воздержаться от греха. Он говорил: душа Моя скорбит смертельно. Т.е. Он жестоко страдал. И применял Он не физическую силу, а силу духа. Сила духа - это сила, посредством которой входят в Царство небесное.

Цитата(luka @ 15.1.2009, 9:37) *
Живет в материальном теле, имеет силу, безличностная субстанция, сладкая на вкус, приносящая горечь, бороться без Христа не имеет смысла,
имеет жало - закон.



Грех не живет в материальном теле. Грех живет в нематериальной плоти. И грех вообще не субстанция. И уж тем более не может идти речь о вкусе греха. И не нужно с грехом бороться. Грех нужно просто не делать.

Грех - это просто банальное нарушение заповеди.
Грех - это элементарное неверие.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
luka
сообщение 16.1.2009, 8:51
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 143
Регистрация: 14.12.2008
Из: Украина
Участник №: 641

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Баптист

Вставить ник
Цитата


Нематериальняя плоть - ссылка есть или это предположение.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ястреб
сообщение 16.1.2009, 17:39
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 30.12.2008
Из: Царство Небесное
Участник №: 652

Вставить ник
Цитата


Цитата(luka @ 16.1.2009, 8:51) *
Нематериальняя плоть - ссылка есть или это предположение.


Ссылок достаточно. Просто сейчас нет времени искать . Нужно пойти помыть пол. А то жена скоро придет.

Цитата(luka @ 16.1.2009, 8:51) *
Нематериальняя плоть - ссылка есть или это предположение.



Итак, на твой суд результаты моего поиска. Драгоценный брат luka.

Тело состоит из плоти костей и крови.
Слово плоть буквально означает мясо, мягкие ткани. Но в писании это слово встречается еще в трех значениях:
1. От Духа Моего излию на всякую плоть. Здесь плоть означает человека.
2. И будут двое одна плоть. И будете пить кровь Мою и есть плоть мою. Здесь плоть означает -- тело.
3. И наконец:
Плотской - это не значит мясной - 1Кор3:3.
Духовный - это не значит лишенный мяса.
Ибо плоть желает противного духу - Гал5:17. - мясо точно не имеет никаких желаний.
Дела плоти известны - Гал5:19. - здесь сказано,что вот эта плоть делает дела - причем это злые дела.
Для сравнения дух делает добрые дела.
Но те,которые Христовы,распяли плоть со страстями и похотями - Гал5:24. - даже не комментирую.
Все эти примеры явно говорят о некой нематериальной плоти. И на этом можно было бы остановиться.
Но мне бы хотелось узнать, что ты думаешь об этой самой третьей плоти.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
luka
сообщение 18.1.2009, 18:44
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 143
Регистрация: 14.12.2008
Из: Украина
Участник №: 641

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Баптист

Вставить ник
Цитата


Молодец, я бы назвал это проще - ветхий человек.И не надо что то придумывать.Типа вводить новые термины.Достаточно тех что есть.Грех живет в теле.Каждая клеточка тела заражена грехом.Тело ищет удовольствия и покоряет душу.Возрожденная душа покоряет тело.
Просветите как это просто не делать греха.

Все что Вы сказали - можно назвать ветхим человеком.С термином " нематериальная плоть " не знаком.Может кто то с форумчан дасть ссылку.Ваши ссылки мне ничего не сказали.

Например двое станут одной плотью - сравнение.Как тело в себе не имеет разногласий, рука не бьет ногу, а с любовью вибирает ей обувь, а глаза бдительно смотрят что бы было качественно.Так и в семейной жизни, по замыслу Бога полная гармония, а не кусок мяса....

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lik_G
сообщение 11.3.2019, 22:21
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 15263
Регистрация: 10.1.2013
Из: дом Божий
Участник №: 1535

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: - вера Божия.
Корень Давида есть моим Корнем.

Вставить ник
Цитата


Цитата(ястреб @ 16.1.2009, 17:39) *
Нужно пойти помыть пол. А то жена скоро придет.




Итак, на твой суд результаты моего поиска. Драгоценный брат luka.

Тело состоит из плоти костей и крови.
Слово плоть буквально означает мясо, мягкие ткани. Но в писании это слово встречается еще в трех значениях:
1. От Духа Моего излию на всякую плоть. Здесь плоть означает человека.
2. И будут двое одна плоть. И будете пить кровь Мою и есть плоть мою. Здесь плоть означает -- тело.
3. И наконец:
Плотской - это не значит мясной - 1Кор3:3.
Духовный - это не значит лишенный мяса.
Ибо плоть желает противного духу - Гал5:17. - мясо точно не имеет никаких желаний.
Дела плоти известны - Гал5:19. - здесь сказано,что вот эта плоть делает дела - причем это злые дела.
Для сравнения дух делает добрые дела.
Но те,которые Христовы,распяли плоть со страстями и похотями - Гал5:24. - даже не комментирую.
Все эти примеры явно говорят о некой нематериальной плоти. И на этом можно было бы остановиться.
Но мне бы хотелось узнать, что ты думаешь об этой самой третьей плоти.
Витя, это твои размышления о плоти и о духе в то время когда ты мыл пол перед приходом жены?




--------------------
И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.
5 И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту (казненному)
6 Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.
Откровение 11:3-6
Бойся меня, ты лживое семя змея!

НЕСОКРУШИМЫЙ - это я - СЛОВО БОГА
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lik_G
сообщение 11.3.2019, 22:39
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 15263
Регистрация: 10.1.2013
Из: дом Божий
Участник №: 1535

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: - вера Божия.
Корень Давида есть моим Корнем.

Вставить ник
Цитата


Цитата(ястреб @ 16.1.2009, 0:54) *
Дело в том, что Иисус над камнем напрягался не для того чтобы воздержаться от греха. Он говорил: душа Моя скорбит смертельно. Т.е. Он жестоко страдал. И применял Он не физическую силу, а силу духа. Сила духа - это сила, посредством которой входят в Царство небесное.




Грех не живет в материальном теле. Грех живет в нематериальной плоти. И грех вообще не субстанция. И уж тем более не может идти речь о вкусе греха. И не нужно с грехом бороться. Грех нужно просто не делать.

Грех - это просто банальное нарушение заповеди.
Грех - это элементарное неверие.

Как это тогда ты, нечестивец, умело спрыгнул с ответа на вопрос и запарил брату мозги своей хуйней вместо того чтобы ответить на вопрос "для чего Иисус напрягался над камнем", а вместо ответа ты написать что Иисус над камнем напрягался применяя силу духа посредством которой входят в Царство небесное. Дебил Витя! ты так и не знаешь до сего дня ответ на обыкновенный вопрос.

Теперь хоть понятно что грех у тебя живет не в тебе, а в твоей нематериальной плоти. Но спрашивать чтобы ты уточнил и дал определение, что это за хуйня у тебя "нематериальная плоть" не буду, потому что ты тогда писал лишь бы что-то пиздануть. Зато понятно, что ты уже тогда хотел провозгласить свой лозунг о признании в твоей плоти Иисуса Христа, но выжидал подходящего момента, лукавый ты потрох нечестивый.

Цитата(ястреб @ 14.1.2009, 22:20) *
Грех по крайней мере точно не духовен.

Грех душевен, Согрешает душа. Душа - это хозяин. Душа - это власть. Душа - ЭТо выбор который делает человек. Поэтому и возмездие приходит за неправильный выбор.

БЛЯ, ТЫ РЕАЛЬНО ДОЛБОЕБ, Витя!!! У тебя грех душевен, но не живет в материальном теле. А где же тогда у тебя душа находится, неужели вне твоей плоти? Твой хозяин живет вне тебя, ебанутый ты реально!!!!
То есть, у тебя есть тело материальное, но без души, ебанашка ты конченный!!!!!



--------------------
И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.
5 И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту (казненному)
6 Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.
Откровение 11:3-6
Бойся меня, ты лживое семя змея!

НЕСОКРУШИМЫЙ - это я - СЛОВО БОГА
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 11.3.2019, 22:48
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(lik_G @ 11.3.2019, 21:21) *
Витя, это твои размышления о плоти и о духе в то время когда ты мыл пол перед приходом жены?

А что, баребух здесь и раньше уже был? А пол от чего мыть, он что, мастурбировал пока жены дома нет?



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 7:51
Христианский рейтинг ChristForum.info