IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Финансовый кризис.
Травкина Мария
сообщение 21.12.2008, 14:33
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 560
Регистрация: 15.9.2008
Из: Ленинградская обл.
Участник №: 545

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Православная христианка (РПЦ МП)

Вставить ник
Цитата


Думаю, многие были бы рады забыть о некоторых перипетиях нашей жизни, да не всегда получается... Вот я и хочу спросить форумчан - что нас ждёт в ближайшем будущем, кто как думает? Насколько общемировой кризис отразится конкретно на нас и наших семьях?
Я лично не очень-то боюсь, хотя сейчас работать не могу - сижу с ребёнком: муж пропасть не даст. Но думаю, не у всех такая хорошая ситуация. Давайте делиться своими сомнениями, а также рекомендациями, как пережить непростые времена (говорят, они продлятся до конца 2010 года).



--------------------
Сия бо есть чистота сердца, чтоб, увидев грешников и немощных, сострадать и милосердствовать о них. (Св. Макарий Великий)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evelina
сообщение 21.12.2008, 18:45
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 352
Регистрация: 20.1.2008
Из: Рига
Участник №: 140

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианка (баптизм)

Вставить ник
Цитата


Цитата(Травкина Мария @ 21.12.2008, 14:33) *
Думаю, многие были бы рады забыть о некоторых перипетиях нашей жизни, да не всегда получается... Вот я и хочу спросить форумчан - что нас ждёт в ближайшем будущем, кто как думает? Насколько общемировой кризис отразится конкретно на нас и наших семьях?
Я лично не очень-то боюсь, хотя сейчас работать не могу - сижу с ребёнком: муж пропасть не даст. Но думаю, не у всех такая хорошая ситуация. Давайте делиться своими сомнениями, а также рекомендациями, как пережить непростые времена (говорят, они продлятся до конца 2010 года).


Да есть такой момент, все как сговорились в разговоре такое напряжение, страх. Но подобное не первый и не последний раз, в 90 х что творилось, но куда например страшнее гонение за веру, ведь правда? И по моему скромному мнению есть в Библии очень хорошие рекомендации,31 Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?32 потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.34 Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний [сам] будет заботиться о своем: довольно для [каждого] дня своей заботы.(Матф.6:31-34). Я просто верю что Бог не оставит верующих в него! 17.gif



--------------------
Нет истины, где нет любви
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fly
сообщение 22.12.2008, 13:12
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 92
Регистрация: 10.10.2008
Из: Москва
Участник №: 571

Вставить ник
Цитата


Цитата(Травкина Мария @ 21.12.2008, 14:33) *
Думаю, многие были бы рады забыть о некоторых перипетиях нашей жизни, да не всегда получается... Вот я и хочу спросить форумчан - что нас ждёт в ближайшем будущем, кто как думает? Насколько общемировой кризис отразится конкретно на нас и наших семьях?
Я лично не очень-то боюсь, хотя сейчас работать не могу - сижу с ребёнком: муж пропасть не даст. Но думаю, не у всех такая хорошая ситуация. Давайте делиться своими сомнениями, а также рекомендациями, как пережить непростые времена (говорят, они продлятся до конца 2010 года).


Конечно, заденет всех, кого в меньшей степени, кого в большей..
Мы с мужем оба работаем, и Слава Богу, на нас это до сих пор никак не отразилось. Хотя квартплату подняли.. 122.gif

Но я полностью согласна в Эвелиной, мы должны отдать эту проблему Господу и полностью доверять Ему. Он вчера, сегодня и вовеки Тот же! Его благословения не зависят от кризисов, дефолтов и инфляции! Он позаботится о детях Своих и даст им возможность помагать нуждающимся. За что Ему Слава и Хвала во веки веков!



--------------------
"Ибо от избытка сердца говорят уста". (Матфея 12:34)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
luka
сообщение 31.12.2008, 0:10
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 143
Регистрация: 14.12.2008
Из: Украина
Участник №: 641

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Баптист

Вставить ник
Цитата


Насколько общемировой кризис отразится конкретно на нас и наших семьях?

Первое - покажет , кто есть кто.

Лично для меня, кризис по ту сторону креста.А, что там мир придумает еще, это его пролемы.У нас проблем нет...

Дорогие, Вы можете бояться сколько угодно, Бог никогда не покинет Вас, страх это нормально.Когда Вы утром расчесываете свои волосы, Он тратит Свое время даже на такую мелочь, как подсчитывание волос оставшихся на расческе.
Конкретно по кризису, сработает защитная реакция, автоматом уберуться лишние расходы.Притом библейская еда , всегда дешевая и полезная.

Предупреждение - сегодня на Украине через кредиты , многие потряли имущество.И это только начало.
Схема - такая, в течении года, дают любую сумму, на развитие бизнеса, покупки машины и тд.У нас в течении 2 лет, с кредитами такое творилось, люди деньгами швырялись на лево на право.Кредитов выдали примерно на сумму превышающую в два раза денежный оборот страны.
ПОтом придержали зарплату, подняли в 2раза долар, и многие мои знакомые зимой потеряли квартиры.Все что, давалось под залог, забирается.
Депозиты заморожены, люди остались без финансов.Слава Богу кушать есть что.
Мое мнение , кредит , это проклятие.

Второе - набирает оборотов сетевой маркетинг, лохотрон конкретный.Все по интернету, лопнул так же.

Для харизматов, в Киеве, Саня Аделаджа, в церкви Посольство божье, организовал пару банков.Собрал около 8 000 000 дол., обещали по слухам 60 % годовых.Уже все, ни денег ни годовых.
Украинское МММ, так, что берегитесь.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CONDOR
сообщение 31.12.2008, 1:28
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 29.3.2008
Участник №: 215

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин

Вставить ник
Цитата


Цитата
Для харизматов, в Киеве, Саня Аделаджа, в церкви Посольство божье, организовал пару банков.Собрал около 8 000 000 дол., обещали по слухам 60 % годовых.Уже все, ни денег ни годовых.
Украинское МММ, так, что берегитесь.

Меня поражает не то, что Аделаджа в этом участвует, а то, что столько народу позарилось на такой процент, хотя даже 12 % годовых это очень много, не то что 60 %: нормальный процент дохода обычно в пределах 6-8 % на единицу капитала. А на фоне кризиса всякие "рога и копыта" к сожалению будут только процветать, потому что многие не видя перспектив будут кидаться за крутыми процентами, думая, что их "лохотрон" не коснётся.
Что же касается кризиса в целом, то будет видно что к чему: как говорится поживём - увидим smile.gif
И полностью согласен с luka, что будет видно кто есть кто. Экстремальная ситуация это обычно быстро выявляет.



--------------------
Шма Исраэль Адонай Eloheinu Адонай Эхад
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Травкина Мария
сообщение 18.1.2009, 16:36
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 560
Регистрация: 15.9.2008
Из: Ленинградская обл.
Участник №: 545

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Православная христианка (РПЦ МП)

Вставить ник
Цитата


Цитата(luka @ 31.12.2008, 0:10) *
Насколько общемировой кризис отразится конкретно на нас и наших семьях?

Первое - покажет , кто есть кто.

Лично для меня, кризис по ту сторону креста.А, что там мир придумает еще, это его пролемы.У нас проблем нет...

Дорогие, Вы можете бояться сколько угодно, Бог никогда не покинет Вас, страх это нормально.Когда Вы утром расчесываете свои волосы, Он тратит Свое время даже на такую мелочь, как подсчитывание волос оставшихся на расческе.
Конкретно по кризису, сработает защитная реакция, автоматом уберуться лишние расходы.Притом библейская еда , всегда дешевая и полезная.

Предупреждение - сегодня на Украине через кредиты , многие потряли имущество.И это только начало.
Схема - такая, в течении года, дают любую сумму, на развитие бизнеса, покупки машины и тд.У нас в течении 2 лет, с кредитами такое творилось, люди деньгами швырялись на лево на право.Кредитов выдали примерно на сумму превышающую в два раза денежный оборот страны.
ПОтом придержали зарплату, подняли в 2раза долар, и многие мои знакомые зимой потеряли квартиры.Все что, давалось под залог, забирается.
Депозиты заморожены, люди остались без финансов.Слава Богу кушать есть что.
Мое мнение , кредит , это проклятие.

Второе - набирает оборотов сетевой маркетинг, лохотрон конкретный.Все по интернету, лопнул так же.

Для харизматов, в Киеве, Саня Аделаджа, в церкви Посольство божье, организовал пару банков.Собрал около 8 000 000 дол., обещали по слухам 60 % годовых.Уже все, ни денег ни годовых.
Украинское МММ, так, что берегитесь.

А что такое "библейская еда"? Со своего огорода? А у нас нет возможности огород завести, и своего хозяйства-дачи тоже нет. Или Вы имеете в виду акриды, то есть сушёную саранчу? Ну, не о манне небесной же Вы пишете. smile.gif



--------------------
Сия бо есть чистота сердца, чтоб, увидев грешников и немощных, сострадать и милосердствовать о них. (Св. Макарий Великий)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 14.5.2024, 12:30
Христианский рейтинг ChristForum.info