IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Рома Корчагин «Как Бог помогает нам в стычках?», о живом помогающем Боге
Корчагин_Владимр
сообщение 12.11.2008, 11:34
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 199
Регистрация: 2.9.2008
Из: Россия, Владимирская обл
Участник №: 533

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:вне деноминаций

Вставить ник
Цитата


(свид-во он делал в свое время (2000/2001 годы) для форума церкви «Роса» (г. Москва), была там тема «поделимся свид-вами из опыта веры»)


Хочу поделиться одним ярким моментом произошедшим в моей жизни. Случай был во время службы в армии. Я с братом Максом (он старше меня на 1,5 года) служил в Ковровской учебке. Однажды нас поставили в наряд по роте. Рота пошла на обед, в т.ч. и Макс, а я остался в роте «на тумбочке». 
  Когда рота вернулась с обеда, пришел другой дневальный и сменил меня, Макс в это время сторожил мой обед в столовой. 
Короче, мы с братом оказались в опустевшей столовой. За соседними столами еще оставалась рота «бувтов» (водителей Батальона Учебного Военного Транспорта – БУВТ), которые считались грозою нашего полка; прапорщик не отпускал бувтов, пока они не отнесут посуду на мойку. 
 А они там все были старослужащими, за исключением недавно переведенных к ним 2-3-х человек нашего призыва (мы на тот момент отслужили полгода). И естественно одного из них («Шведа») озадачили убрать посуду. «Швед» перевел стрелки на нас, мол, пусть эти чмори отнесут.
 Начал нам орать, а мы ноль внимания, продолжаем спокойно есть. 
 Потом начали орать все, в нашу сторону полетели ложки, мы же не обращаем внимания. 
 В конце концов с криком: «Щас я вам дам», к нам побежал разъяренный «Швед». Я выскочил к нему навстречу, в проход между столами, следом за мной - Макс. Я был настроен решительно, хотя шансов у нас противостоять всей роте не было, никакое б каратэ не помогло (хотя Макс тогда был неоднократным призером области по каратэ, но в армии он этого не рекламировал).
 И вот я лицом к лицу со «Шведом», Макс мне говорит – «Благословляй!».
 Я потянул руку в сторону «Шведа» и сказал: «Благословляю тебя во имя Иисуса Христа», при чем я сам сомневался, что это что-то изменит. 
 И тут произошло ЧУДО! В столовой на какое-то время водворилась тишина. Я почувствовал, как Бог наполнил всю столовую и всех присутствующих в ней. При чем меня самого Бог «так коснулся» - я почувствовал, что сзади меня стоит не только Макс, но нечто Огромное, Сильное и Абсолютно Спокойное…
«Швед» покраснел, что-то пробурчал и сам отнес посуду. А «деды» с его роты подошли к нам и стали задавать вопросы о Боге. - Т.к. я к тому времени еще практически не знал Писания и еще не был крещен Духом Святым, то отвечал в основном Макс. 
Но после этого случая уже никто меня не поколеблет в вере! Слово Его живое! 
 И далее мы весь срок службы в стычках действовали по принципу: (Мат.5:44): «Благословляй!» 
  Благословляли, и Бог всегда обращал человеческую агрессию во славу Себе, даже в напрягах с дагестанцами (т.е. с мусульманами то бишь). Правда, у Макса все-таки был один яркий случай, когда ему, чел-ку среднего роста, все-таки пришлось применить нечто из каратэ, когда на него напал парень почти 2-х метрового роста (применить пришлось на автомате, ибо тот напал неожиданно, имея давнюю злобу на нас; а было это в Гороховце, на стрельбах).

Кстати, во время того случая в столовой находился парень-баптист из другого подразделения (мы потом с ним познакомились), он был в наряде по столовой. Он потом нам рассказывал, что был поражен произошедшим, и после этого тоже благословлял людей у себя в роте в подобных критических моментах.
-Гряди Господь!!! Аминь. 
Ромыч. 

 *
 2-е сообщение Ромы на том же форуме:
-Ты прав Корнилий. К Богу нельзя прийти до кучи, так же как передать Бога по наследству. Каждый должен пройти тот путь, который прошёл Иисус, иного спец-пути нет. 
Прочитать Библию не значит стать христианином, так же как прочитав книгу по каратэ ты не имеешь права надеть черный пояс. Упорные тренировки (сквозь кровь и слезы) приводят к победе. Все мы ныне христиане, образно говоря, в тренажерном зале, где пытаемся стать такими же, как Христос. Получится или нет, это другой вопрос. 
Гряди Господь!!! 
Ромыч. 

 * 
3-е сообщение Ромыча на том же форуме:
-Привет всем! Мы не рассказывали кто мы такие, потому что не хотели разговор замыкать на себе, но в последнее время Гончаров питается какой-то дезинформацией насчёт нас и распространяет её в форуме. Поэтому я вынужден немного рассказать о нас, о себе. 
Мы домашняя церковь. Мы – это мой отец Владимир, мой старший брат Макс, я и моя мать Мария и ещё несколько чел-к, с которыми мы молимся. Уверовали мы, когда с матерью случилось несчастье (она упала с декорации во время спектакля и сломала позвоночник, теперь передвигается в коляске). Когда мать лежала в больнице во Владимире (и отец был всё время с ней), там они познакомились с чел-ком из церкви «Лоза», он им свид-л. Отец, как бывший инженер, начал последовательно изучать Библию, делал пометки и насел на этого брата, чтобы тот ему разъяснял непонятные места в Писании. В итоге этих разборок (почти полгода) этот брат и крестил его водным крещением. 
Пока мать лежала во Владимире, отец посещал «Лозу». Потом мать выписали, и они вернулись в Петушки. Отец как торнадо пронесся по городу, свид-вуя о Христе всем, кому было возможно. Лично меня тогда его свид-ва не тронули, у меня в голове была одна музыка, мы с Максом играли в группе - он на соло гитаре, я на ударных. Нас с Максом забрали в армию, где я в экстремальных условиях, стал применять всё то, о чём говорил нам отец, поняв что Бог живой и Слово Его действенно. Мы благословляли наезжающих на нас и вместо драки получалось свид-во. Макс в первые дни службы получил дар говорения на языках (как ответ на стресс). Служили мы с 94 по 96 гг, из нашей части всех отправляли в Чечню, и только благодаря Господу и тому, что мы были музыканты, мы остались в части. 
А в это время в Петушках уверовало много людей. Отец ездил по церквям, брал литературу для евангелизации, Новые Заветы и распространял всё это. Само сбой организовалось ежедневное молитвенное служение (которое длилосьь несколько лет, изо дня в день). Господь излил на многих дары: толкования языков, исцеления, пророчества и т.д. Короче Бог творил чудеса. 
Потом вернулись мы с Максом и присоединились к делу Господнему: свид-вали друзьям и знакомым, подложили наверное всему городу в почтовые ящики открытки, по которым можно было бесплатно получить Новый Завет и т. д., много было дел сделано. Потом местный поп написал про нашу семью «разгромную» статью в местной газете, где обозвал нас «сектантами». После этого многие от нас отпали, боясь людской молвы, мол, и вы что ли с этими «сектантами» Корчагиными. Но мы свид-тва не прекращали и не прекращаем. 
  Мы с Максом организовали христианскую рок группу «Соль земли». Из клуба, в котором мы репетировали, нас выгнали, за то, что мы не православные. Теперь репетируем в другом клубе Выступаем в т.ч. на рок фестивалях в Москве и в Подмосковье и в области (во Владимирской) и в своём районе. Публика на концертах разношерстная: панки, скины, сатанисты и т. д. 
Наши свид-ва иногда проходят сквозь православную цензуру, в районной и областной печати. 
В «РОСЕ» я был лишь однажды. Мы тогда работали в Москве и заехали в «РОСУ», в тот вечер там проповедовал Генри Модава (не знаю правильно ли написал имя). Так что может быть кого-то из участников форума я видел. 
Вот такая история. 
Ромыч.



--------------------
"ЧТО СПИШЬ, ГОСПОДИ! Пробудись, не отринь навсегда… Для чего забываешь скорбь нашу" (Пс.43:24-27), «Время Господу действовать: закон Твой разорили» (Пс.118.126). "Боже отмщений, яви Себя! Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Господи, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? Они изрыгают дерзкие речи. Попирают народ Твой (Пс.93:1-11)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Корчагин_Владимр
сообщение 5.2.2013, 14:55
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 199
Регистрация: 2.9.2008
Из: Россия, Владимирская обл
Участник №: 533

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:вне деноминаций

Вставить ник
Цитата


Здесь http:// о г руппе «Соль земли», костяк которой составляют мои сыновья (Максим и Роман) . Играют свои вещи (песни обращённые к неверующим людям).



--------------------
"ЧТО СПИШЬ, ГОСПОДИ! Пробудись, не отринь навсегда… Для чего забываешь скорбь нашу" (Пс.43:24-27), «Время Господу действовать: закон Твой разорили» (Пс.118.126). "Боже отмщений, яви Себя! Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Господи, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? Они изрыгают дерзкие речи. Попирают народ Твой (Пс.93:1-11)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анонимус
сообщение 5.2.2013, 15:05
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 29
Регистрация: 9.8.2011
Участник №: 1319

Вставить ник
Цитата


Цитата(Корчагин_Владимр @ 5.2.2013, 14:55) *
Играют свои вещи (песни обращённые к неверующим людям).


Можно подумать что "неверующие люди" будут слушать эту блевотину.


Цитата
Группа периодически выступает в клубах Москвы, района и области, является организатором районных рок-фестивалей и различных музыкальных мероприятий нашего региона.


Музыкальные мероприятия для имбецилов организуют?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 5.2.2013, 15:08
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(Корчагин_Владимр @ 12.11.2008, 10:34) *
Макс в первые дни службы получил дар говорения на языках (как ответ на стресс).

Это что же за языки такие? А Закон Божий в сердце он не получил? Опять вавилонские спиритисты тарабарщики, трясуны, говоруны.



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Корчагин_Владимр
сообщение 19.2.2013, 16:34
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 199
Регистрация: 2.9.2008
Из: Россия, Владимирская обл
Участник №: 533

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:вне деноминаций

Вставить ник
Цитата


Цитата(человек Божий @ 5.2.2013, 15:08) *
Это что же за языки такие? А Закон Божий в сердце он не получил? Опять вавилонские спиритисты тарабарщики, трясуны, говоруны.


-пришёл, накакал, победил...


*
-Отче, во имя Иисуса, во имя Сына Твоего, суди же Ты нас всех и не медли,- наводи же Ты порядок под именем Твоим, порядок среди Своих, среди тех, кто именуется детьми Твоими, кто именуется Христа ежедневными послушниками, кто именуется христианами,-
-Боже Израилев, вот как уже 2 тыс лет Жатва Твоя побелела (Ин.4.35; Лк.10.2), вот как уже 2 тыс лет "ВРЕМЯ НАЧАТЬСЯ СУДУ С ДОМА БОЖИЯ"
И во спасение всего мира, во избавление человечества от лукавого и от державы смерти его, да воскликнет наконец-то Израиль: «благословен Грядый (Царь) во имя Господне»,- да скажет Сион «ей, приди и не замедли, Господь Иисус, Бог наш и Избавитель»,- и да завершится с тем наконец-то сей мир дъявольский, да придут к человечеству времена Отрады от лица Господа (Деян.3.20), да придут новое небо и новая земля и Царство Господа среди всех людей.
-Маранафа
-ей, Аминь

Сообщение отредактировал Корчагин_Владимр - 19.2.2013, 16:34



--------------------
"ЧТО СПИШЬ, ГОСПОДИ! Пробудись, не отринь навсегда… Для чего забываешь скорбь нашу" (Пс.43:24-27), «Время Господу действовать: закон Твой разорили» (Пс.118.126). "Боже отмщений, яви Себя! Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Господи, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? Они изрыгают дерзкие речи. Попирают народ Твой (Пс.93:1-11)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
человек Божий
сообщение 19.2.2013, 17:37
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участники 2
Сообщений: 17326
Регистрация: 30.10.2012
Участник №: 1507

Вероисповедание и конфессиональные взгляды: Праведный верой жив будет.

Вставить ник
Цитата


Цитата(Корчагин_Владимр @ 19.2.2013, 15:34) *
-пришёл, накакал, победил...
Прикрепленное изображение

Таковы и молитвы твои заунывные бесплодные.



--------------------
И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: "не делает Господь ни добра, ни зла".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 5:24
Христианский рейтинг ChristForum.info