IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Строгость Божия и расслабуха людская-христианская
Корчагин_Владимр
сообщение 8.10.2008, 19:58
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 199
Регистрация: 2.9.2008
Из: Россия, Владимирская обл
Участник №: 533

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:вне деноминаций

Вставить ник
Цитата


1.
-увы, проблема многих верующих заключается в том, что они, ОТВЕРГАЯСЬ ЛИЧНОЙ ЕЖЕДНЕВНОЙ оТВЕТСТВЕННОСТИ Господу, ПОДМЕНЯЮТ эти личные отношения и взаимодействие с Ним - в Его Деле, под Его руководством, в духе пророческом – подменяют СВОИМИ ДЕЛАМИ, которыми, возможно, даже очень и очень поглощена вся их жизнь (что и обольщает многих, ибо, мол, я столько Господу сделал и делаю).
Бог же предупреждает: "Ищите Господа, пока можно найти (Ис.55.6), ищите ВСЕМ СЕРДЦЕМ ВАШИМ (Иер.29.13), всеми потрохами своими, доколе вы все еще здесь (Евр.3:13.14), доколе вы все еще не достигли финала (Фил.3:13-15), ибо будут сбивающие с пути истинного, льстящие слуху тех, кто не захочет нести буквального рабства и ежедневной личной ответственности Господу (Рим.1:18,25; 2Тим.2.18; 4.3).
И Бог не зря предупреждает, что даже из 2-х верующих, из мужа и жены, казалось бы, должных быть как одно в вере, по строгости Божией в Восхищение будет взят только один (Лк.17:34). Во время судов КАЖДЫЙ ОТВЕТИТ ЗА СВОЁ НЫНЕШНЕЕ ИСПОВЕДАНИЕ, и даже жена не сможет прикрыться праведностью мужа, но будет судима за своё.
Бог предупреждает, что в дни "Посещения Моего (Иер.66.15), разорят тебя и побъют детей твоих
ЗА ТО,
что ты НЕ УЗНАЛ ВРЕМЕНИ ПОСЕЩЕНИЯ Моего (Лк.19.44), не удосужившись в свое время познать голос Мой (Ин.10:4,16,27), чтоб оказаться среди детей света, которые перед наступлением Скорби, как Свои, будут предупреждены, чтоб День Господень не застал их как тать (1Фес.5:4-9).
Увы, финал многих верующих будет таким, как финал Израиля в свое время:
"вот слышу вопль дщери народа Моего: "Прошла жатва, кончилось лето, а мы не спасены" (Иер.8:19,20).
Ибо:
«Я (Премудрость) звала, а вы не послушались; простирала руку Мою, но не было внимающего. Вы отвергли все Мои советы и обличений Моих не приняли.
ЗА ТО
И Я посмеюсь вашей погибели; порадуюсь, когда придёт на вас ужас, как буря,- и беда, как вихрь, принесётся на вас; когда постигнет вас скорбь и теснота.
Тогда будешь звать меня, и Я не услышу; с утра будут искать Меня, и не найдут Меня
--
беспечность глупцов погубит их (Пр.1:24-33)



--------------------
"ЧТО СПИШЬ, ГОСПОДИ! Пробудись, не отринь навсегда… Для чего забываешь скорбь нашу" (Пс.43:24-27), «Время Господу действовать: закон Твой разорили» (Пс.118.126). "Боже отмщений, яви Себя! Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Господи, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? Они изрыгают дерзкие речи. Попирают народ Твой (Пс.93:1-11)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Корчагин_Владимр
сообщение 8.10.2008, 19:59
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 199
Регистрация: 2.9.2008
Из: Россия, Владимирская обл
Участник №: 533

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:вне деноминаций

Вставить ник
Цитата


2.
За кого ныне христиане и принимают ВсеДержителя?

"Я молчал: и вы подумали: что Я такой же, как вы (Пс.49:21) и перестали бояться Меня (Ис.57:11)?! – И теперь вы, христиане, народ Божий, стали жить, не оглядываясь на Бога.
Не сверяя – на совете с Ним – каждый свой шаг (2Кор.5.15; 1Кор.7.35).
Но любому – по прихоти своей - поступку находя прикрытие Словом Божиим.
Живя, как хочется, во всем в самих себе оправданные.
Нарисовали себе дедушку Бога. Или Христа, якобы, всепрощенца-размазню.
Думаете, что случай из Деяний – с Ананией и Сапфирой – был атавизмом Ветхого Завета, как последняя кровавость Господа в народе Его?
«О несмысленные, кто прельстил вас не покоряться истине? … начавши духом, теперь оканчиваете плотью? ... вы шли хорошо – кто остановил вас? (Гал.3:1-3; 5.7). - Увы и увы, ничего не меняется ни в мире, ни в народе Божием, но вновь и вновь: "Я молчал: и вы подумали: что Я такой же, как вы (Пс.49:21) и перестали бояться Меня (Ис.57:11), забыв о том, «кто вы теперь по призванию своему во Христе?» - Забыв о том, что, назвавшись в христиане (в Христа ежедневные послушники), вы назвались тем самым в собственность Господа (Пс.134.4), более себе принадлежать далее не должные.
Ибо:
"Вы от Бога, и вы не свои. Ибо куплены дорогою ценою (1Кор.6:1-). Ибо Христос за всех умер, чтоб ЖИВУЩИЕ уже не для себя жили, но для Умершего за них и Воскресшего,- так как отдали самих себя Господу (2Кор.5.15; 8:5).- И кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал (1Ин.2:6),- т.е. жить и действовать ради Дела и славы Отца, по воле Его, как и Иисус действовал (Ин.7:18,17).

Но увы и увы, "Я молчал: и вы подумали: что Я такой же, как вы (Пс.49:21) и перестали Меня бояться (Ис.57:11), самонадеянно думая, что многие и многие предупреждения Бог сказал к отшедшему поколению верующих, а не к каждому поколению христиан. И посему ныне вы не просто дружите с миром – но вы слились с ним, вас не отличить от него.
А Бог ли не предупреждал, «что дружба с миром есть вражда против Бога!» - Господь ли не взывал к народу Своему «Приблизьтесь к Богу (верующие), и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные. Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость – в печаль. Смиритесь пред Господом, и вознесет вас (Иак.4:4-8-10).
Бог ли не предупреждал, что никакой словоблудник (из народа Божия), никакой лихоимец, никакой лжец, никакой завистник, никакой ёрник не войдет в Царство Божие (Гал.5:17-21)?

*
3.
Но увы и увы, "Я молчал: и вы подумали: что Я такой же, как вы (Пс.49:21) и перестали Меня бояться (Ис.57:11), но "не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть (Быт.6.3).
Вы забыли грозный портрет Господа. В ваших представлениях Бог уже не сверхъестественен и не страшен.
Но Он вот-вот придет,- и мы должны сознавать, что Пришествие Господа не будем тихим возвращением одиночки. Иисус придет, окруженный небесным воинством. Он придет, ОБЛЕЧЕННЫЙ в ВЕЧНОСТЬ (т.е. в совсем иную, по отношению к нашей, реальность).
Мы должны сознавать, что возвращение Иисуса будет вторжением одной реальности в другую, вторжением огромного мира в меньший, - когда меньший с каждым шагом приближающегося Господа будет все более трещать по швам,- когда захрустят ребра вселенной, когда будут лопаться обшивка и переборки ее, извергаясь лавой внутренностей своих, когда полетят крепежные механизмы и детали всей конструкции вселенной, когда взбесятся стихии.
И мы видим, что эта приближающаяся к нам поступь Господа становится все более громогласной и потрясающей, воплощаясь на наших глазах всё более мощными признаками последних времен, описанных в Библии, следующих ныне с каждым днем все более по-нарастающей.
Наша реальность вот-вот, под давлением вкатывающейся сверхъестественной Реальности Бога, пойдет вразнос. И все говорит, что недолго осталось. Ибо, глядите на состояние планеты и ее – всё более бунтующие – стихии; глядите на то, что происходит ныне с Израилем и Иерусалимом (особенно, сначала октября 2000г).
И помните, что «Велик могуществом Господь; в вихре и буре шествие Его… Горы трясутся перед Ним и холмы тают, и земля колеблется пред лицем Его, и вселенная, и все живущие на ней. Скалы распадаются перед Ним (Наум.1:3,5,6).
И это не лирика-поэзия – мы должны в страхе и трепете сознавать - так вот-вот будет!!!
"Горы, как воск, тают от лица Господа всей земли. Облако и мрак окрест Его, правда и суд - основание престола Его (Пс.96:5,2). "Долины распадутся, как воды льющиеся с крутизны (Мих.1.4).
"Он стал - и поколебал землю; ВОЗЗРЕЛ (только и всего, что воззрел) – И В ТРЕПЕТ ПРИВЕЛ народы; вековые горы распались, первобытные холмы опали; пути Его вечные.
Увидевши Его, встрепетали горы, ринулись воды; бездна дала голос свой, высоко подняла руки свои (Авв.3:3,6,10)!
Т.е. - это будет нечто и нечто доселе невиданное на земле.
"Пред лицем Господа (Пс113:7) трепещи вся земля (1Пар.16:30). Окрест Бога страшное великолепие.
Вседержитель! мы не постигаем Его. Он велик силою, судом и полнотою правосудия …, да трепещут пред Ним все мудрые сердцем (Иов.37:22-24)! ибо Он сказал, - и сделалось; Он повелел, - и явилось (Пс32:8,9).
«Он сказал: потрясу небо, и земля сдвинется с места своего (Ис.13:6,7)!
"Как вода течет суд, и правда - как сильный поток (Ам.5.24).
"Вот, имя Господа идет издали, горит гнев Его, и пламя его сильно, уста Его исполнены негодования, и язык Его, как огонь поедающий, и дыхание Его, как разлившийся поток, который поднимается даже до шеи, чтобы развеять народы до истощания (Ис.30:27-32). - Он восседал над потопом, и будет восседать Господь царем вовек (Пс.28:10).
,.
"Небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся; земля и все дела на ней сгорят. - Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии нам, верующие (2Пет.3:10,11)?! – посему: "Служите Господу со страхом и радуйтесь [пред Ним] с трепетом (Пс.2:11),
со страхом и благоговением совершайте свое спасение (Фил.2:12),- ибо на мгновение гнев Его, на всю жизнь благоволение Его: вечером водворяется плач, а на утро радость (Пс.29:6). –Ей, Аминь, Господь наш Иисус!



--------------------
"ЧТО СПИШЬ, ГОСПОДИ! Пробудись, не отринь навсегда… Для чего забываешь скорбь нашу" (Пс.43:24-27), «Время Господу действовать: закон Твой разорили» (Пс.118.126). "Боже отмщений, яви Себя! Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Господи, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? Они изрыгают дерзкие речи. Попирают народ Твой (Пс.93:1-11)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evelina
сообщение 8.10.2008, 21:55
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 352
Регистрация: 20.1.2008
Из: Рига
Участник №: 140

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианка (баптизм)

Вставить ник
Цитата


Цитата(Корчагин_Владимр @ 8.10.2008, 19:59) *
И теперь вы, христиане, народ Божий, стали жить, не оглядываясь на Бога.
Не сверяя – на совете с Ним – каждый свой шаг (2Кор.5.15; 1Кор.7.35).
Но любому – по прихоти своей - поступку находя прикрытие Словом Божиим.
Живя, как хочется, во всем в самих себе оправданные.
Нарисовали себе дедушку Бога. Или Христа, якобы, всепрощенца-размазню.


Зачем всех под одну гребенку, о каких таких христианах говоришь, по какому праву в таком тоне всех без разбора клеймишь? blink.gif

Сообщение отредактировал Evelina - 8.10.2008, 21:56



--------------------
Нет истины, где нет любви
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Корчагин_Владимр
сообщение 9.10.2008, 17:23
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 199
Регистрация: 2.9.2008
Из: Россия, Владимирская обл
Участник №: 533

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:вне деноминаций

Вставить ник
Цитата


Христианство ЗА 2000 лет ТАК и НЕ ДАЛО ПОДЛИННЫХ и ОКОНЧАТЕЛЬНЫХ ПЛОДОВ, назначенных Церкви Господом её.

Эти ПЛОДЫ конкретно оговорены в «ОТЧЕ НАШ».

*
ПЛОД 1-Й
«да святится имя Твое, и на земле, как на небе» – т.е. да утвердится ЕДИНСТВО, ПОРЯДОК и ЖИЗНЬ В ОДНОМ ДУХЕ, под именем Твоим, Господи, в живом Теле Твоем». – Да преклонится пред именем Иисуса вся земля, всякий человек, и всякая народность!

-И что мы имеем?
-увы, Иисус, как Царь Царей и Спаситель мира – находится на задворках внимания человечества,- Его слава ничто перед человеческими знаменитостями, - перед, напр, как у нас в России, перед тем же Киркоровым или ещё перед каким-нибудь из поп-идолов
-увы, ныне именем Иисуса (Христа) прикрывается не что иное, как христианский Вавилон (мешанина доктрин, человеческих заповедей, авторств, и всяческое нечестие).
Ныне мы имеем в видимом мире РАСЧЛЕНЁННОГО Христа.
РАЗДЕЛЕНИЯ христиан на деноминации и церкви, не сотрудничающие друг с другом,- и более того, оправдания этих РАЗДЕЛЕНИЙ - есть позор на Иисуса, ибо разве Христос может желать этих разделений Своему Телу, Себе Самому(1Кор.1.13; Еф.4.5)?

*
ПЛОД 2-й
Церковь должна ДОСТИЧЬ ВОЦАРЕНИЯ (и НА ЗЕМЛЕ, как на небе) Отца, в Сыне Своём, среди всего человечества, - Церковь призвана взывать к Отцу, во имя Иисуса:
-да утвердится царствование Твое,
-призвана провозглашать это непрестанно и каждый день ДОКОЛЕ НЕ УТВЕРДИТСЯ Иерусалим славою Господа, и на земле, как на небе
-призвана взывать:
-Боже, да приидет наконец-то царствование Твое,- посему: СЕГОДНЯ и СЕЙЧАС, избавь же наконец нас от лукавого!

И при этом мы оговарваемся «но не как мы, но как Ты хочешь, ибо на все воля Твоя, Господи,- мы благословляем Твои времена и сроки".
-и при этом же мы говорим:
-Иисус, благословляя Твои времена и сроки, мы сердца своего, сердца Невесты, тоскующей в разлуке по Жениху Своему (Откр.22:17,20), не скрываем ни от Тебя, ни от людей.

Итак,- каковы же результаты с 2-м плодом? – Увы, ныне земля все еще под сатаной и мир лежит во зле и в поругании,- и более того,
враг торжествуют среди христиан, так и не давших света миру и не явивших ему, как убедительнейшую проповедь, необыкновенную жизнь единого Тела Христа. Ибо дъявол и мир («похоть плоти, похоть очей и гордость житейская») вошли в церковь еще при ап. Павле (Ден.20:29,30).

*
3-й ПЛОД Церкви
достичь исполнение всей ВОЛИ Отца
(всего Его Замысла),
достичь исполнения Слова Его во всей полноте Его, до черты, до йоты,
в т.ч. для Израиля, для народа-первенца Его, сознавая евреев корнями духовного Дерева, на котором Иисус есть Лоза, а мы есть Его ветви (см. в т.ч. Рим.11гл);
сознавая евреев и природный Израиль своими духовными корнями, без пробуждения которых (без оживления после зимней спячки) и не могло быть подлинных плодов Дерева, ибо, как может Церковь, как Тело Христово, состоящая из Израиля и уверовавших язычников (Еф. 2 гл), принести должные плоды, если Израиль, как часть Тела, ныне находится в духовном параличе?!

(сразу отметим, что искусственные плоды, даже очень похожие на настоящие, как плоды из папье-маше, навешанные внешним образом, как те же елочные игрушки – это есть служение рук человеческих, это есть самоправедность и самовольство нынешнего ХРИСТИАНСТВА,
отвергшегося ежедневного – в духе пророческом – руководящего водительства Главою Своею,-
отвергшегося руководства Иисусом Христом,
христианства играющего в веру, -
такие плоды Бога никак не устроят, но лишь срамят Его живого).

(продолжение следует)



--------------------
"ЧТО СПИШЬ, ГОСПОДИ! Пробудись, не отринь навсегда… Для чего забываешь скорбь нашу" (Пс.43:24-27), «Время Господу действовать: закон Твой разорили» (Пс.118.126). "Боже отмщений, яви Себя! Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Господи, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? Они изрыгают дерзкие речи. Попирают народ Твой (Пс.93:1-11)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Травкина Мария
сообщение 17.11.2008, 14:18
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 560
Регистрация: 15.9.2008
Из: Ленинградская обл.
Участник №: 545

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Православная христианка (РПЦ МП)

Вставить ник
Цитата


Владимир, Вы меня извините, конечно... Я вот тут Ваши посты почитала, и думаю - зачем так много слов? Ежели Вы к молитве призываете, так и молитесь себе на здоровье. А у меня возникает ощущение, что Вы больше времени у компа проводите, чем в молитве. Вот раньше - сидели себе тихонечко монахи в монастыре или отшельническом скиту, молились, в затвор уходили и даже обет молчания на себя накладывали - дабы общение с миром и людьми не мешало молитве, зато и сподоблялись великих духовных даров. Да и современные монахи тоже не развлекаются, сидя у компа - там молитва и послушания разные, хотя многие монастыри и имеют сейчас свои сайты. Почему же Вы, призывая к молитвенному подвигу, сами впадаете, говоря Вашими же словами, в "расслабуху"?
Я вот молитвенница вовсе плохая, поэтому и не имею смелости такие воззвания писать. А Вы?
Врачу, исцелися сам!..



--------------------
Сия бо есть чистота сердца, чтоб, увидев грешников и немощных, сострадать и милосердствовать о них. (Св. Макарий Великий)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jemchug
сообщение 14.1.2009, 19:24
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 11.1.2009
Участник №: 663

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Пастор неизвестной группы

Вставить ник
Цитата


Код
За кого ныне христиане и принимают ВсеДержителя?


Дорогой Владимир,благодарю Вас за написанное. Я увидала боль и разочарование за наше христианство. У Вас горячее сердце, любящее Господа и Вы стремитесь что-то изменить, призываете людей  "проснуться", увидеть, что наш Бог не только любящий Папочка, но и строгий Отец. Христьяне совершая грехи теперь говорят:"Ничего страшного, мы под милостью живем".Да, пока не грешишь, но совершая грех-попадаешь под закон и будешь наказан со всей строгостью. И не обязательно Господом Иисусом, ибо Он действительно милостлив, но грех без последстий не остается т.к. закон сеяния и жатвы действует всегда, во всех сферах жизни. Но не кто не хочет слушать этого. И исполняется написанное 2 Тим.4:3 " Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые стили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратяться к басням". 

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Корчагин_Владимр
сообщение 20.11.2012, 15:35
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 199
Регистрация: 2.9.2008
Из: Россия, Владимирская обл
Участник №: 533

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:вне деноминаций

Вставить ник
Цитата


-Господи, ну как ни взвешивай, как ни рассуждай, но Пришествием Иисуса Христа Господа – кровь из носа – должны быть озабочены христиане неотступно

-Отче, во имя Иисуса, открой Христа ежедневным послушникам их глаза на текущую реальность, на царство сатаны среди людей,- открой глаза христианам на их святые обязанности во Христе, чтоб встать в пролом за всех остальных пленённых ныне лукавым

-АМИНЬ, Отче, трезви мир сей и пробуждай его, и начинай же Ты Сам кричать к человечеству,- кричи и не воздерживайся, -
-Отче, во имя Иисуса, снимай 6-ю печать с Книги Агнца (Откр. 5 гл; 6:12-), -
-да произойдут должные знамения по Писанию Твоему, во трезвление и спасение многих и многих на земле,
-потрясай небо и землю, подвигай вселенную к окончательному торжеству Истины Твоей, потрясай земные царства и умаляй безбожных (поголовно) царей, и приводи нетрезвое человечество и нетрезвое христианство в смятение и к обращению к правде Твоей спасительной…

-Отче, во имя и во славу Твою, благословляем исполнение Писания Твоего до черты, до йоты, в т.ч. благословляем события, прописанные в Откр.6:12-17 и в Лук.21:25 и в Ис.2:10-22 (знамения 6-й печати),- не медли, не премолчи,-
-ибо, Боже, с тем, что проживает человечество, одурманенное лукавым, нельзя соглашаться ни на секунду,- так жить нельзя, так быть не должно, - прийди же Ты скорее и избавь мир от князя мира сего, от лукавого и от державы смерти его,- и пусть всё то, что по Писанию предшествует Царству Сына Твоего на земле, Царству над всеми народами и нациями,- да исполнится, как можно скорей и да не замедлит, и да не затормозит ни на одном из предстоящих вот-вот этапов Твоего Спасительного для всех нас Плана,- ей гряди
-Маранафа

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 22:02
Христианский рейтинг ChristForum.info