IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Не могу понять.., выскажите свое мнение..
Малина
сообщение 10.1.2008, 10:18
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 1.1.2008
Участник №: 128

Вставить ник
Цитата


Много раз слышала выражение Ищите Бог в своем сердце, более вы Его нигде не найдете..
Фразу понимаю, но как это искать Его в своем сердце?! unsure.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 10.1.2008, 12:20
Сообщение #2





Гости





Цитата


Цитата(Малина @ 10.1.2008, 10:18) *
Много раз слышала выражение Ищите Бог в своем сердце, более вы Его нигде не найдете..
Фразу понимаю, но как это искать Его в своем сердце?! unsure.gif


Приветствую всех и тебя, сестричка!
Я думаю, что эту расхожую фразу мог сказать как верующий человек, так и неверующий, вкладывая в нее разный смысл. Многие неверующие говорят:"У меня Бог в душе". Но что за этим стоит? Скорее всего, это комплекс личных желаний, стремлений и ценностей человека, которые являются для него "богом" в определенном плане - одним из тех "иных богов", вслед которых нельзя нам ходить. Если так искать Бога, можно Его никогда и не найти.

Бог поселяется в сердце Духом Святым, когда мы рождаемся свыше. Вот тогда можно говорить о том, чтобы искать Бога в своем сердце - но опять же, почему только в своем? Ведь Господь - во всём. Что делает Святой Дух в нашем сердце?

Иоан.14:26 Утешитель же, Дух
Святый, Которого пошлет Отец во
имя Мое, научит вас всему и
напомнит вам все, что Я говорил
вам.


Вот в этом ключе и можно искать. Часто Святой Дух напоминет нам какое-то место Писания, которое касалось нашего сердца в прошлом, а потом мы об этом забыли. Иногда внутри нас что-то отзывается на то, что говорят нам исполненные Духа братья и сестры, бывает, что и слова Духа звучат в сердце - только как их не перепутать с голосом собственного "я" или, того хуже, с мыслями, внушенными дьяволом? Ответ простой - сверить с Писанием. Господь никогда не говорит ничего такого, что бы противоречило Писанию.

Да благословит нас всех Господь познать Себя.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Философ
сообщение 10.1.2008, 13:02
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 737
Регистрация: 26.6.2007
Участник №: 6

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианка

Вставить ник
Цитата


Цитата(Малина @ 10.1.2008, 10:18) *
Много раз слышала выражение Ищите Бог в своем сердце, более вы Его нигде не найдете..
Фразу понимаю, но как это искать Его в своем сердце?! unsure.gif



Приветствую!
Еще можно привести слова Христа из Нагорной проповеди

Матф.5:8 Блаженны
чистые сердцем, ибо они
Бога узрят.

Ведь Бог это не объект рассудочного познания, не имеет конкретного образа. Только в искренней вере в Него, в бескорыстном служениии и любви к Богу мы можем ощутить Его присутствие в нашей жизни, это возможно через чистоту нашего сердца, потому что сердце это "предельная глубина" нашей личности, ее сущность, намного выше дерзкого человеческого "я", которое само для себя все. У человека стремящегося к Богу должны быть чисты не только поступки, но и помыслы.

Прит.4:23
Больше всего хранимого
храни сердце твое,
потому что из него
источники жизни.

Этот источник в Слове Божьем, которое мы должны воспринимать сердцем. Необходимо умереть для греха, чтобы в сердце вошел Дух Божий.

Иоан.12:25 Любящий
душу свою погубит ее; а
ненавидящий душу свою
в мире сем сохранит ее в
жизнь вечную.



--------------------
Кор.10:12 Посему, кто
думает, что он стоит, берегись,
чтобы не упасть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tabo
сообщение 13.1.2008, 17:15
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 302
Регистрация: 27.11.2007
Из: Москва
Участник №: 109

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Вероисповедание Неизвестно.

Вставить ник
Цитата


Цитата(Малина @ 10.1.2008, 10:18) *
Много раз слышала выражение Ищите Бог в своем сердце, более вы Его нигде не найдете..
Фразу понимаю, но как это искать Его в своем сердце?! unsure.gif


Приветствую сестры и братья))))

Представь себе что Бог создал все что вокруг тебя и тебя в том числе, если брать в расчет то что Ты это копия, копии Евы.
Возлюби Бога как самого себя.......Я уверен есть родители(родитель) который дал тебе жизнь, Ты любишь родителя за Это, Бог дал родителям возможность "создавать" жизнь, так как все мы по образу и подобию Божьему. Твое рождение и есть любовь к Богу в сердце Твоем. Бог дал возможность людям рожать, Адам и Ева возлюбили Бога как создателя жизни. Что мешает сделать Это тебе?(есть что-то что тебе мешает это сделать?)

Сообщение отредактировал tabo - 13.1.2008, 17:16



--------------------
Я так хотел вырасти, стать взрослым, теперь же я хочу стать ребенком, так как не успел насладиться детством во всех его смыслах.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 13.1.2008, 22:33
Сообщение #5





Гости





Цитата


Цитата(tabo @ 13.1.2008, 17:15) *
Приветствую сестры и братья))))

Представь себе что Бог создал все что вокруг тебя и тебя в том числе, если брать в расчет то что Ты это копия, копии Евы.
Возлюби Бога как самого себя.......Я уверен есть родители(родитель) который дал тебе жизнь, Ты любишь родителя за Это, Бог дал родителям возможность "создавать" жизнь, так как все мы по образу и подобию Божьему. Твое рождение и есть любовь к Богу в сердце Твоем. Бог дал возможность людям рожать, Адам и Ева возлюбили Бога как создателя жизни. Что мешает сделать Это тебе?(есть что-то что тебе мешает это сделать?)

Прости, брат, а где написано, что Бога надо возлюбить, как самого себя?

37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
(Матф.22:37-39)


Сказано - возлюби ближнего, как самого себя. А о Господе сказано так:

34 И, подозвав народ с учениками Своими, сказал им: кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.
35 Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее.
(Мар.8:34,35)
\

Да благословит тебя Господь!

Сообщение отредактировал Анна - 13.1.2008, 22:34

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tabo
сообщение 14.1.2008, 16:57
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 302
Регистрация: 27.11.2007
Из: Москва
Участник №: 109

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Вероисповедание Неизвестно.

Вставить ник
Цитата


Цитата(Анна @ 13.1.2008, 22:33) *
Прости, брат, а где написано, что Бога надо возлюбить, как самого себя?

37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
(Матф.22:37-39)


Сказано - возлюби ближнего, как самого себя. А о Господе сказано так:

34 И, подозвав народ с учениками Своими, сказал им: кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.
35 Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее.
(Мар.8:34,35)
\

Да благословит тебя Господь!


Приветствую братья и сестры !!!

Если человек останется любить себя больше чем Бога в своем понимании, что будет исходить от его поступков. А подругому и не получается ЛЮБИТЬ вообще, если только "как самого себя" Это относится ко всему что связано с ЛЮБОВЬЮ.



--------------------
Я так хотел вырасти, стать взрослым, теперь же я хочу стать ребенком, так как не успел насладиться детством во всех его смыслах.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 15.1.2008, 1:15
Сообщение #7





Гости





Цитата


Цитата(tabo @ 14.1.2008, 16:57) *
Приветствую братья и сестры !!!

Если человек останется любить себя больше чем Бога в своем понимании, что будет исходить от его поступков. А подругому и не получается ЛЮБИТЬ вообще, если только "как самого себя" Это относится ко всему что связано с ЛЮБОВЬЮ.

Конечно, человек на большее не способен. На это-то не всегда способен... Но Господь все же говорит о большем.

Иоан.17:26 И Я открыл им имя
Твое и открою, да любовь, которою
Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я
в них.


Те, кому открыто имя Господне, по-другму говоря, те, кому открылся Господь, принимают любовь совсем неземную. Это ни больше (больше не бывает), ни меньше - любовь Отца к Сыну. Любовь Божия. Когда Господь живет в нашем сердце, Он и есть источник любви. Он любит через нас. И эта любовь, которую Он через нас являет, гораздо больше нашей любви даже к самим себе. Это великая честь - когда эта любовь течет через наши сердца к людям и возвращается к Богу. Такое возможно только во Христе - и все же возможно.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Философ
сообщение 15.1.2008, 10:16
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 737
Регистрация: 26.6.2007
Участник №: 6

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианка

Вставить ник
Цитата


Цитата(Анна @ 15.1.2008, 1:15) *
Конечно, человек на большее не способен. На это-то не всегда способен... Но Господь все же говорит о большем.

Иоан.17:26 И Я открыл им имя
Твое и открою, да любовь, которою
Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я
в них.


Те, кому открыто имя Господне, по-другму говоря, те, кому открылся Господь, принимают любовь совсем неземную. Это ни больше (больше не бывает), ни меньше - любовь Отца к Сыну. Любовь Божия. Когда Господь живет в нашем сердце, Он и есть источник любви. Он любит через нас. И эта любовь, которую Он через нас являет, гораздо больше нашей любви даже к самим себе. Это великая честь - когда эта любовь течет через наши сердца к людям и возвращается к Богу. Такое возможно только во Христе - и все же возможно.


rolleyes.gif привет!
Любить Бога это также принять Его любовь, и всецело предать себя Его воле, при любых обстоятельствах будь то скорби, испытания, козни людей и т.д.

Рим.8:28 Притом
знаем, что любящим
Бога, призванным по
[Его] изволению, все
содействует ко благу.

Мы должны каждый день возрастать, совершенствоваться в своей любви, и с помощью Бога она будет крепнуть в нас и облагараживать, обнавлять нас изнутри. Тогда у нас начинают меняться ценности, то что другие люди воспринимают как скучное, неприятное, для любящего Бога человека - это благо. Деньги, комфорт и разные земные блага начнут нам казаться второстепенным. Только когда человек ощутит искреннюю любовь к Богу, Который Сын Своего Единородного принес за наши грехи, чтобы мы имели жизнь вечную!, то тогда сможет и возлюбить ближнего своего как самого себя, то есть именно в любви к Богу мы получаем способность любить даже врагов.И в первую очередь надо научиться любить Бога так, чтобы это чувство обновило и наполнило нас изнутри - озаряло наши мысли, согревало сердце, направляло волю и все наши поступки, чтобы Бог был для нас самым желанным и самым главным в жизни. Любить ближних тоже важно, но не так крепко, как Бога, а лишь как самих себя.



--------------------
Кор.10:12 Посему, кто
думает, что он стоит, берегись,
чтобы не упасть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
АЛЕКСЕЙ
сообщение 15.3.2008, 12:26
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 3
Регистрация: 15.3.2008
Участник №: 191

Вставить ник
Цитата


МНОГО ИЛИ МАЛО... Не в этом суть.Если мужчина мужчину,любит как жену -это грех,если как брата-все ок.Любовь многогранна.Причина в этом.И нужно разделять любовь ,к брату, жене, матери ,в коннце концов к БОГУ,а не смешивать все вкучу,и пытатся разделять ее -тебе чуть чуть,жене больше,а Богу само больше.Это не правильно.научитесь любить Бога как Бога,жену как жену,брата как брата и все будет ок.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evelina
сообщение 15.3.2008, 15:02
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 352
Регистрация: 20.1.2008
Из: Рига
Участник №: 140

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианка (баптизм)

Вставить ник
Цитата


Цитата(АЛЕКСЕЙ @ 15.3.2008, 12:26) *
МНОГО ИЛИ МАЛО... Не в этом суть.Если мужчина мужчину,любит как жену -это грех,если как брата-все ок.Любовь многогранна.Причина в этом.И нужно разделять любовь ,к брату, жене, матери ,в коннце концов к БОГУ,а не смешивать все вкучу,и пытатся разделять ее -тебе чуть чуть,жене больше,а Богу само больше.Это не правильно.научитесь любить Бога как Бога,жену как жену,брата как брата и все будет ок.

а кто здесь валит всё в кучу? huh.gif тут просто говорили что любовь к Богу должна быть на 1 месте.



--------------------
Нет истины, где нет любви
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AndreiBogdanov
сообщение 15.3.2008, 17:17
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 114
Регистрация: 10.3.2008
Из: Toronto
Участник №: 182

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Очень Старый Коньяк - 10 лет как рожден в Иисуса Христа.

Вставить ник
Цитата


Цитата(Малина @ 10.1.2008, 3:48) *
Много раз слышала выражение Ищите Бог в своем сердце, более вы Его нигде не найдете..
Фразу понимаю, но как это искать Его в своем сердце?! unsure.gif

Фраза ложная-мерзкая, как многих уводящих от Боговедения!


"Мудрость незaметна в сердце раумного, а то что в сердце глупых известно всем."
"Глупец не имеет в себе желание к Мудрости-Разуму, а только бы, чтобы сердце его явило себя."
(Притчи Соломона).

Христос в сердце святого не формируется в один час. Даже великий апостол Павел уходил в пустыню, очищаясь от сердца своего=ища сердце Христово. Будем и мы прежде искать сердце Христа и вот тогда Сам Всеблагой Бог даст нам и по желанию сердца нашего.

Ищите не Бога в сердце своем, а ищите-исследуйте: "в вас ли Христос?" и если вы уверены, что Христoс в вас - задайтесь вопросом:
ХОРОШО ЛИ ХРИСТУ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ?




--------------------
"От шума взятия Вавилона(лжецеркви) трясется земля и вопль слышен между народами."
(Пророк Божий Иеремия)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evelina
сообщение 15.3.2008, 18:08
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 352
Регистрация: 20.1.2008
Из: Рига
Участник №: 140

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианка (баптизм)

Вставить ник
Цитата


Цитата(AndreiBogdanov @ 15.3.2008, 17:17) *
Ищите не Бога в сердце своем, а ищите-исследуйте: "в вас ли Христос?" и если вы уверены, что Христoс в вас - задайтесь вопросом:
ХОРОШО ЛИ ХРИСТУ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ?



Здесь разговор вообще то о Христе и идет, а ты опять выставляешься что один только все правильно понимаешь.



--------------------
Нет истины, где нет любви
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AndreiBogdanov
сообщение 18.3.2008, 16:58
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 114
Регистрация: 10.3.2008
Из: Toronto
Участник №: 182

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Очень Старый Коньяк - 10 лет как рожден в Иисуса Христа.

Вставить ник
Цитата


Бог во всех---Бог во мне---ищи Бога в самом себе - это сильное лжеучение под именем движение: "Новый Век" - сильно фильтрует себя в Церковь под разным маскарадом.

Есть и такие учения: "возлюби себя", "прости сам себя" --- всe это уводит святых от Мудрости жертвы, как результат нет ни познания Истины и как результат нет свободы.

У меня такое желание поискать Истину вместе с вами. К свободе(!) плачет душа моя.



--------------------
"От шума взятия Вавилона(лжецеркви) трясется земля и вопль слышен между народами."
(Пророк Божий Иеремия)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mhagen
сообщение 18.3.2008, 17:16
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 19.10.2007
Из: Россия
Участник №: 97

Вставить ник
Цитата


Цитата(Малина @ 10.1.2008, 10:18) *
Много раз слышала выражение Ищите Бог в своем сердце, более вы Его нигде не найдете..


Вся разница между Богом и человеком, с котором мы общаемся и имеем какие-то отношениия, заключается в том, что Первый остается пока для нас невидимым (явно). Все остальное (и даже гораздо больше) присутствует - и искренность, и лицемерие, и любовь, и возмущение, и согласие, и упрямство, и радость, и обиды - все это, часто диаметрально противоположное, может иметь место в одном и томже сердце, поскольку мы все еще остаемся в своей греховной природе, и этот факт принимается во внимание. И поэтому даже то, что мы по общепринятому пониманию склонны считать недопустимым во взаимоотношениях с Богом, на самом деле принимается (если только не злоупотребляем) как рабочий момент нашего диалога с Небом. (Впрочем, наверное только лицемерие не входит в этот список.)

Поэтому и говорится о присутствии Бога в сердце - разуме, эмоциях, чувствах и еще в чем-то, чему мы еще не нашли определения.

И, конечно, Его бессмысленно искать в ритуалах, обычаях, и каких-то только нам известных "знаках", которые чаще являются лишь плодом нашего собственного воображения.

Цитата(Малина @ 10.1.2008, 10:18) *
Фразу понимаю, но как это искать Его в своем сердце?!


При этом не забудьте, что Он нашел вас прежде. Сосредоточьтесь лучше на этом. Т. е. не на том, что нужно вам сделать, а на том, что Он сделал для Вас.

Если глядеть только в себя, то вы будете приходить только к одному выводу: в вас нет ничего, что могло бы побудить Бога сделать то, что Он сделал. Постоянное самосозерцание (даже на пути к спасению) - это прямой путь к отчаянию. У Бога есть нечто лучшее для нас.

Успехов!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 14:43
Христианский рейтинг ChristForum.info