IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Венчание, Везде ли одинаково?
ostavi
сообщение 9.1.2008, 14:40
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 9.1.2008
Из: Одесса
Участник №: 134

Вставить ник
Цитата


Подскажите, есть ли какая-то христианская конфессия, где для венчания не требуется регистрации брака в ЗАГСе?
Заранее благодарна за ответы.
Татьяна
rolleyes.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 9.1.2008, 17:08
Сообщение #2





Гости





Цитата


Цитата(ostavi @ 9.1.2008, 14:40) *
Подскажите, есть ли какая-то христианская конфессия, где для венчания не требуется регистрации брака в ЗАГСе?
Заранее благодарна за ответы.
Татьяна
rolleyes.gif

Здравствуйте, Татьяна!

Думаю, это зависит не от конфессии, а от конкретной поместной церкви или прихода, от обстоятельств и пр. Но вообще сама по себе постановка вопроса немного настораживает - чем вызвана такая необходимость? Если, конечно, это не секрет - обстоятельства бывают разные...

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ostavi
сообщение 10.1.2008, 12:42
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 9.1.2008
Из: Одесса
Участник №: 134

Вставить ник
Цитата


Цитата(Анна @ 9.1.2008, 17:08) *
Здравствуйте, Татьяна!

Думаю, это зависит не от конфессии, а от конкретной поместной церкви или прихода, от обстоятельств и пр. Но вообще сама по себе постановка вопроса немного настораживает - чем вызвана такая необходимость? Если, конечно, это не секрет - обстоятельства бывают разные...


Спасибо за ответ. Все очень просто - мой любимый отбывал срок, там развелся (через суд, конечно), бывшая жена никаких претензий к нему не имеет, сама помогала оформлять документы. Развели их, выдали решение суда, а получить свидетельство о браке он не мог, т.к. его выдают ТОЛЬКО лично, даже генеральная доверенность на ВСЕ не помогла(. Сейчас он уже 1,5мес на свободе, но прописан он в Киеве, а живем мы у меня, в Одессе, а обращаться нужно в ЗАГС по месту прописки. С работы не вырваться так просто, ведь он недавно на нее устроился. Пытались подать документы до приезда в Одессу, но пришлось сначала становится на учет, потом прописываться и пр.пр.пр, не успели, а сейчас они еще хотят отправлять запрос в суд, который их разводил, не смотря на то, что решение суда о разводе у нас на руках. Вот так и получается, что жена его Ната уже и замуж давно выйти может, а мы оформить отношения - нет. А знакомы мы уже 3 года, чувства проверены и промолены, пастор наш знает все, но венчать пока не может. Он не против, если мы сможем обвенчаться в любой другой церкви, ведь главное - это наши сердца перед Богом.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 10.1.2008, 13:15
Сообщение #4





Гости





Цитата


Цитата(ostavi @ 10.1.2008, 12:42) *
Спасибо за ответ. Все очень просто - мой любимый отбывал срок, там развелся (через суд, конечно), бывшая жена никаких претензий к нему не имеет, сама помогала оформлять документы. Развели их, выдали решение суда, а получить свидетельство о браке он не мог, т.к. его выдают ТОЛЬКО лично, даже генеральная доверенность на ВСЕ не помогла(. Сейчас он уже 1,5мес на свободе, но прописан он в Киеве, а живем мы у меня, в Одессе, а обращаться нужно в ЗАГС по месту прописки. С работы не вырваться так просто, ведь он недавно на нее устроился. Пытались подать документы до приезда в Одессу, но пришлось сначала становится на учет, потом прописываться и пр.пр.пр, не успели, а сейчас они еще хотят отправлять запрос в суд, который их разводил, не смотря на то, что решение суда о разводе у нас на руках. Вот так и получается, что жена его Ната уже и замуж давно выйти может, а мы оформить отношения - нет. А знакомы мы уже 3 года, чувства проверены и промолены, пастор наш знает все, но венчать пока не может. Он не против, если мы сможем обвенчаться в любой другой церкви, ведь главное - это наши сердца перед Богом.

Я слышала о двух таких случаях. Один был как ра в Украине - там пару обвенчали, а потом они поехали регистрироваться - брак был с представителем другого государства. А второй - у нас в России, очень давно. Там был "знакомый батюшка". Но в обоих случаях официальная регистрация брака последовала вскоре.
Но по моему личному мнению, это довольно странно - пастор согласен, чтобы вы обвенчались в другой церкви, а сам венчать не может. Может быть, конфессиональные правила не позволяют? Но кто же будет венчать вообще незнакомых людей? Мне кажется, это как раз тот случай, когда нужно предстать перед Богом с этим вопросом, чтобы он разрешился не земными ухищрениями, а именно Его волей. Конечно, легко мне рассуждать - у меня-то таких препятствий в жизни не было. Но всё же - ни один волос не упадет с нашей головы без ведома Отца. Стало быть, Господу обо всём этом известно. Он любит вас - словами не описать этой любви. Ищите Его воли, Его решения, Его водительства. Он есть - не Бог неустройства. Понятно, что и так ищете... Просто хочется ободрить вас на этом пути.
Пусть Господь благословит вас!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ostavi
сообщение 10.1.2008, 14:40
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 9.1.2008
Из: Одесса
Участник №: 134

Вставить ник
Цитата


Цитата(Анна @ 10.1.2008, 13:15) *
Я слышала о двух таких случаях. Один был как ра в Украине - там пару обвенчали, а потом они поехали регистрироваться - брак был с представителем другого государства. А второй - у нас в России, очень давно. Там был "знакомый батюшка". Но в обоих случаях официальная регистрация брака последовала вскоре.
Но по моему личному мнению, это довольно странно - пастор согласен, чтобы вы обвенчались в другой церкви, а сам венчать не может. Может быть, конфессиональные правила не позволяют? Но кто же будет венчать вообще незнакомых людей? Мне кажется, это как раз тот случай, когда нужно предстать перед Богом с этим вопросом, чтобы он разрешился не земными ухищрениями, а именно Его волей. Конечно, легко мне рассуждать - у меня-то таких препятствий в жизни не было. Но всё же - ни один волос не упадет с нашей головы без ведома Отца. Стало быть, Господу обо всём этом известно. Он любит вас - словами не описать этой любви. Ищите Его воли, Его решения, Его водительства. Он есть - не Бог неустройства. Понятно, что и так ищете... Просто хочется ободрить вас на этом пути.
Пусть Господь благословит вас!


Спасибо. Пастор не может просто потому, что сам еще не рукоположен, не имеет права венчать и крестить, церковь наша молодая совсем, организовалась недавно. А в старой правила не позволяют, хотя думаю, что у нас будет так же. Я все понимаю, мы и ищем ответа у Всевышнего, но ведь в Библии не пишут про закон человеческий при заключении брака, браки заключаются на небесах.....Будем искать пути, только без лжи. Спасибо за ответ, за то, что откликнулись. Пусть Бог хранит Вас.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Философ
сообщение 11.1.2008, 13:36
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 737
Регистрация: 26.6.2007
Участник №: 6

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианка

Вставить ник
Цитата


Приветствую! rolleyes.gif

Хотелось бы знать, вообще зачем нужны документы при венчании?



--------------------
Кор.10:12 Посему, кто
думает, что он стоит, берегись,
чтобы не упасть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tabo
сообщение 6.2.2008, 17:03
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 302
Регистрация: 27.11.2007
Из: Москва
Участник №: 109

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Вероисповедание Неизвестно.

Вставить ник
Цитата


мне что бы венчаться нужно заплатить 1500 рублей. Хотя мои мысли добрые и светлые но я не смогу отдать 1500 за венчание.



--------------------
Я так хотел вырасти, стать взрослым, теперь же я хочу стать ребенком, так как не успел насладиться детством во всех его смыслах.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evelina
сообщение 6.2.2008, 17:17
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 352
Регистрация: 20.1.2008
Из: Рига
Участник №: 140

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианка (баптизм)

Вставить ник
Цитата


очередной беспредел православных kadilo.gif ещё есть расценки за отпевание, крещение и вообще всё за деньги. нет денег в рай не попадёшь. 69.gif



--------------------
Нет истины, где нет любви
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tabo
сообщение 6.2.2008, 18:42
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 302
Регистрация: 27.11.2007
Из: Москва
Участник №: 109

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Вероисповедание Неизвестно.

Вставить ник
Цитата


Цитата(Evelina @ 6.2.2008, 17:17) *
очередной беспредел православных kadilo.gif ещё есть расценки за отпевание, крещение и вообще всё за деньги. нет денег в рай не попадёшь. 69.gif


Давайте не будем никого судить , если они поступают не справедливо и одновременно служат Богу, они лицемеры и не ведают что творят)))



--------------------
Я так хотел вырасти, стать взрослым, теперь же я хочу стать ребенком, так как не успел насладиться детством во всех его смыслах.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evelina
сообщение 6.2.2008, 19:45
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 352
Регистрация: 20.1.2008
Из: Рига
Участник №: 140

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианка (баптизм)

Вставить ник
Цитата


Цитата(tabo @ 6.2.2008, 18:42) *
Давайте не будем никого судить , если они поступают не справедливо и одновременно служат Богу, они лицемеры и не ведают что творят)))

Во первых я не сужу, а высказываю мнение, ты сам поднял этот вопрос. Сам называешь их лицемерами а говоришь что я сужу.



--------------------
Нет истины, где нет любви
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Философ
сообщение 6.2.2008, 21:52
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 737
Регистрация: 26.6.2007
Участник №: 6

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианка

Вставить ник
Цитата


Не стоит забывать, что в Православной Церкви нет десятины, как например в протестантских церквях, которые существуют на нее, а есть добровольные пожертвования и есть установленная плата за отпевание, крещение, венчание, освещение и пр.и все деньги полученные идут на нужды храма, ведь содержание храма обходится не бесплатно, это и реставрация, и строительство и уборка и покупка всей необходимой церковной атрибутики, и т.д. плюс там ведь работает огромное количество людей это и священнослужители, и просто штатные сотрудники и всем нужно пропитание. Система там такая отработанная веками.



--------------------
Кор.10:12 Посему, кто
думает, что он стоит, берегись,
чтобы не упасть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tabo
сообщение 7.2.2008, 12:33
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 302
Регистрация: 27.11.2007
Из: Москва
Участник №: 109

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Вероисповедание Неизвестно.

Вставить ник
Цитата


Цитата(Evelina @ 6.2.2008, 19:45) *
Во первых я не сужу, а высказываю мнение, ты сам поднял этот вопрос. Сам называешь их лицемерами а говоришь что я сужу.


Когда я высказал мнение, я высказал то что меня интересует, венчание))) я не стал перечислять все косяки )))ОН мне не ВАЖНЫ



--------------------
Я так хотел вырасти, стать взрослым, теперь же я хочу стать ребенком, так как не успел насладиться детством во всех его смыслах.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tabo
сообщение 7.2.2008, 12:35
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 302
Регистрация: 27.11.2007
Из: Москва
Участник №: 109

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Вероисповедание Неизвестно.

Вставить ник
Цитата


Цитата(Evelina @ 6.2.2008, 19:45) *
Во первых я не сужу, а высказываю мнение, ты сам поднял этот вопрос. Сам называешь их лицемерами а говоришь что я сужу.


Лицемер это не осуждение, это позиция в жизни))))



--------------------
Я так хотел вырасти, стать взрослым, теперь же я хочу стать ребенком, так как не успел насладиться детством во всех его смыслах.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tabo
сообщение 7.2.2008, 12:40
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 302
Регистрация: 27.11.2007
Из: Москва
Участник №: 109

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Вероисповедание Неизвестно.

Вставить ник
Цитата


Цитата(Философ @ 6.2.2008, 21:52) *
Не стоит забывать, что в Православной Церкви нет десятины, как например в протестантских церквях, которые существуют на нее, а есть добровольные пожертвования и есть установленная плата за отпевание, крещение, венчание, освещение и пр.и все деньги полученные идут на нужды храма, ведь содержание храма обходится не бесплатно, это и реставрация, и строительство и уборка и покупка всей необходимой церковной атрибутики, и т.д. плюс там ведь работает огромное количество людей это и священнослужители, и просто штатные сотрудники и всем нужно пропитание. Система там такая отработанная веками.


Сестра )) Как всегда положительные черты привнесла )))
Я согласен с тем что каждая церковь:
1. Содержит себя
2. Содержит монастырь прикрепленный к ней
3. наверно содержит не имеющих, но нуждающихся
НО есть одно БОЛЬШОЕ НО, почему тогда в иерархической "лестнице" те кто вверху имееют больше, чем те которые внизу?



--------------------
Я так хотел вырасти, стать взрослым, теперь же я хочу стать ребенком, так как не успел насладиться детством во всех его смыслах.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Философ
сообщение 7.2.2008, 14:38
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 737
Регистрация: 26.6.2007
Участник №: 6

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианка

Вставить ник
Цитата


Цитата(tabo @ 7.2.2008, 12:40) *
Сестра )) Как всегда положительные черты привнесла )))
Я согласен с тем что каждая церковь:
1. Содержит себя
2. Содержит монастырь прикрепленный к ней
3. наверно содержит не имеющих, но нуждающихся
НО есть одно БОЛЬШОЕ НО, почему тогда в иерархической "лестнице" те кто вверху имееют больше, чем те которые внизу?


105.gif Значит их христианская совесть "спит" или попросту отсутствует, потому что они нарушают то, что заповедовал Сам Христос. Но ведь так поступают(обогощаются) и не только православные священники, но и католические и протестантские, с высокомерным видом садятся в свои дорогие авто еще и с охраной to_keep_order.gif ....и им все равно что людям из их же паствы есть нечего. Конечно не приятно, какой пример они подают, но за свои поступки будут отвечать перед Богом,



--------------------
Кор.10:12 Посему, кто
думает, что он стоит, берегись,
чтобы не упасть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tabo
сообщение 7.2.2008, 19:36
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 302
Регистрация: 27.11.2007
Из: Москва
Участник №: 109

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Вероисповедание Неизвестно.

Вставить ник
Цитата


Цитата(Философ @ 7.2.2008, 14:38) *
105.gif Значит их христианская совесть "спит" или попросту отсутствует, потому что они нарушают то, что заповедовал Сам Христос. Но ведь так поступают(обогощаются) и не только православные священники, но и католические и протестантские, с высокомерным видом садятся в свои дорогие авто еще и с охраной to_keep_order.gif ....и им все равно что людям из их же паствы есть нечего. Конечно не приятно, какой пример они подают, но за свои поступки будут отвечать перед Богом,


мне совесть не позволит стоять в церкви сытым одетым при "благах" рядом с не имеющими, но мне и поделиться не чем ((((



--------------------
Я так хотел вырасти, стать взрослым, теперь же я хочу стать ребенком, так как не успел насладиться детством во всех его смыслах.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evelina
сообщение 8.2.2008, 2:20
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 352
Регистрация: 20.1.2008
Из: Рига
Участник №: 140

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианка (баптизм)

Вставить ник
Цитата


Цитата
с высокомерным видом садятся в свои дорогие авто еще и с охраной to_keep_order.gif ....
этим людям мы должны исповедоваться?



--------------------
Нет истины, где нет любви
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tabo
сообщение 8.2.2008, 14:02
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 302
Регистрация: 27.11.2007
Из: Москва
Участник №: 109

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Вероисповедание Неизвестно.

Вставить ник
Цитата


Цитата(Evelina @ 8.2.2008, 2:20) *
этим людям мы должны исповедоваться?


ну есть же среди них те кто сердцем чист и справедлив /))))



--------------------
Я так хотел вырасти, стать взрослым, теперь же я хочу стать ребенком, так как не успел насладиться детством во всех его смыслах.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zak
сообщение 8.2.2008, 16:16
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 46
Регистрация: 16.8.2007
Участник №: 34

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Православный Христианин

Вставить ник
Цитата


Цитата(Evelina @ 8.2.2008, 2:20) *
этим людям мы должны исповедоваться?


А почему нет, тайну исповеди никто нарушать не в праве, и в основном священники, которым мы исповедуемся очень достойные люди, к Алексию нас и не пустят. 104.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tabo
сообщение 10.2.2008, 14:20
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 302
Регистрация: 27.11.2007
Из: Москва
Участник №: 109

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Вероисповедание Неизвестно.

Вставить ник
Цитата


Цитата(Zak @ 8.2.2008, 16:16) *
А почему нет, тайну исповеди никто нарушать не в праве, и в основном священники, которым мы исповедуемся очень достойные люди, к Алексию нас и не пустят. 104.gif

104.gif 104.gif 104.gif



--------------------
Я так хотел вырасти, стать взрослым, теперь же я хочу стать ребенком, так как не успел насладиться детством во всех его смыслах.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 12:37
Христианский рейтинг ChristForum.info