IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> рождение в Духе, диалог
максим из глубин...
сообщение 1.9.2008, 19:28
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 4
Регистрация: 31.8.2008
Участник №: 531

Вставить ник
Цитата


Хочется сказать об этом. Каждый человек должен родиться в Духе и это рождение не обязательно совпадает с крещением, а чаще всего и не совпадает с ним по времени. 6 Иоанн всем отвечал: я крещу вас водою, но идет Сильнейший меня, у Которого я недостоин развязать ремень обуви; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем. Лк.3. Необходим этот момент, когда человек понимает ясно и осознанно, что он переживает встречу с Богом. 7 всегда учащиеся и никогда не могущие дойти до познания истины.2Тим. До этого человек остается внешним или оглашенным (плотски-душевным) .Ходит ли человек на службы, участвует в Таинствах - пока не родился - остается внешним. Рожденный в Духе человек непонятен внешним верующим и часто его действия вызывают осуждение и кажутся нарушением канонов. Однако то, что кажется нарушением часто следствие именно живого к ним отношения. Рождение в Духе - тайна,которую человек не забудет никогда, если она с ним произойдет. А тайна эта еще и в том , что человек узнает на собственном опыте Благодать, ее реальность, и, что казалось умозрительными построениями, оказывается реальными вещами. Человек понимает, что и он может стать святым, но понимает это спокойно, видя перед собою вполне конкретный путь. Он также понимает, что теперь и его согрешения тоже становятся значительней, потому что творятся при Свете. Человек видит в Писания ясные указания на Благодать и понимает, что она и есть ключ к пониманию их. "Исследуйте Писания и вы увидите что они говорят обо Мне"говорит Господь. Человек видит и понимает почему в апостольских посланиях так часты упоминания о ней. Он видит ее в глазах других людей или не видит, убеждается на опыте с существованием бесов и горькой правде о том, что многие погибнут так и не родившись, и что отныне уже нет пути назад. Точнее он есть, но человек уже будет мучаться, ему будет тесно в прежних пределах. Рожденный летать - ползать не хочет. Он понимает реальность Креста Христова на востоке духовном, реальность ада с его Тартаром и Геенной, реальность Духовного Неба. Но, кроме того, к сожалению видит, что теперь когда он получил наконец желанную свободу думать и чувствовать Истину, ему так жить не дадут те же окружающие люди.Суть такова: пока человек не родился, ему не дано знать тайны Царствия Божия,ведь он остается внешним.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SERG...
сообщение 2.9.2008, 1:36
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 11.3.2008
Из: Кокосовые острова
Участник №: 186

Вставить ник
Цитата


Рождение от Духа и воды.

 Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него.

всякий просящий получает,и ищущий находит.

Кстати о воде тоже не стоит забывать. 



--------------------
[font="Arial Narrow"][color="#ff0000"]Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и я в нем.ИОАННА 6:56-57 [/color][/font]
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Травкина Мария
сообщение 26.11.2008, 16:35
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 560
Регистрация: 15.9.2008
Из: Ленинградская обл.
Участник №: 545

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Православная христианка (РПЦ МП)

Вставить ник
Цитата


Цитата(максим из глубинки @ 1.9.2008, 19:28) *

Православная Церковь, к примеру, учит, что Дух Святой сходит на крещаемого во время Таинства Миропомазания ( в древности - возложение апостолами и их преемниками рук на крещаемого). Поэтому нужно о-о-очень осторожно рассуждать, кто рождён в духе, а кто не рождён. Думаю, это знает только Господь Серцеведец.



--------------------
Сия бо есть чистота сердца, чтоб, увидев грешников и немощных, сострадать и милосердствовать о них. (Св. Макарий Великий)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сион
сообщение 25.1.2009, 20:45
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 3
Регистрация: 25.1.2009
Участник №: 677

Вставить ник
Цитата


Рождение в Духе - считается ключевым в обретении Царствия Небесного, потому, как толкько после рождения, мы начинаем Истинно Любить. Открывается Единственный Орган Любви - Вечное Имманентное Сердце. Следует заметить, что родиться в Духе невозможно без самого Духа, а по этому принятие Утешителя - считается самым важным из всего, что мы видим, слышим, знаем, делаем и тем, что мы дышим, потому, что Дух Святой - это Дыхание Истины...
И когда человек Рождается, он становится проводником Высшего Света и Высших, Чистейших Вибраций Любви и Радости...
Так, из человека смертного и заблуждающегося, мы сатновимся настоящими бессмертныи людьми позающие Бога в Его Любви и Единстве...
Рождение в Духе, должно быть единственная цель каждого христианина.

Сообщение отредактировал Сион - 25.1.2009, 20:47



--------------------
Иисус сказал: Это небо прейдет, и то, что над ним, прейдет, и те, которые мертвы, не живы, и те, которые живы, не умрут.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Травкина Мария
сообщение 26.1.2009, 13:37
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 560
Регистрация: 15.9.2008
Из: Ленинградская обл.
Участник №: 545

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Православная христианка (РПЦ МП)

Вставить ник
Цитата


Цитата(Сион @ 25.1.2009, 20:45) *
Рождение в Духе - считается ключевым в обретении Царствия Небесного, потому, как толкько после рождения, мы начинаем Истинно Любить. Открывается Единственный Орган Любви - Вечное Имманентное Сердце. Следует заметить, что родиться в Духе невозможно без самого Духа, а по этому принятие Утешителя - считается самым важным из всего, что мы видим, слышим, знаем, делаем и тем, что мы дышим, потому, что Дух Святой - это Дыхание Истины...
И когда человек Рождается, он становится проводником Высшего Света и Высших, Чистейших Вибраций Любви и Радости...
Так, из человека смертного и заблуждающегося, мы сатновимся настоящими бессмертныи людьми позающие Бога в Его Любви и Единстве...
Рождение в Духе, должно быть единственная цель каждого христианина.
Странное Вы тут что-то понаписали... представьтесь. Вы какого вероисповедания?



--------------------
Сия бо есть чистота сердца, чтоб, увидев грешников и немощных, сострадать и милосердствовать о них. (Св. Макарий Великий)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CONDOR
сообщение 26.1.2009, 14:57
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 29.3.2008
Участник №: 215

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин

Вставить ник
Цитата


Здравствуйте, Сион!

Согласен со словами Марии Травкиной по поводу Вашего поста:
Цитата
Странное Вы тут что-то понаписали... представьтесь. Вы какого вероисповедания?

Странная смесь Истины и не пойми чего.
Согласен, если не родиться от воды и Духа, то в Царствие нам не войти; но это не конечная цель, а только начало пути во Христе!
У пророка не зря написано, что "возьму у вас сердце каменное и вложу в вас сердце плотяное": именно это происходит когда мы слышим и принимаем Слово Христово.
А путать всё это дело с восточной мистикой я думаю резона нет, потому что тогда уже не о рождении свыше говорить надо, а чём-то другом, к рождению свыше отношения не имеющего. Не находите?

с уважением, CONDOR



--------------------
Шма Исраэль Адонай Eloheinu Адонай Эхад
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сион
сообщение 26.1.2009, 16:34
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 3
Регистрация: 25.1.2009
Участник №: 677

Вставить ник
Цитата


Цитата(Травкина Мария @ 26.1.2009, 13:37) *
Странное Вы тут что-то понаписали... представьтесь. Вы какого вероисповедания?

И что тут странного интересно???
Расскажите, что вам кажется непонятным, а я поясню...
Надеюсь мне не нужно показывать свои документы, у меня их нет...

Цитата(CONDOR @ 26.1.2009, 14:57) *
Здравствуйте, Сион!

Согласен со словами Марии Травкиной по поводу Вашего поста:

Странная смесь Истины и не пойми чего.
Согласен, если не родиться от воды и Духа, то в Царствие нам не войти; но это не конечная цель, а только начало пути во Христе!
У пророка не зря написано, что "возьму у вас сердце каменное и вложу в вас сердце плотяное": именно это происходит когда мы слышим и принимаем Слово Христово.
А путать всё это дело с восточной мистикой я думаю резона нет, потому что тогда уже не о рождении свыше говорить надо, а чём-то другом, к рождению свыше отношения не имеющего. Не находите?

с уважением, CONDOR

Как то Иоанн Креститель сказал однажды, крестя людей в водах Иордана,
что "я крестил людей водою, но идущий за мной, более меня и будет Крестить Духом Святым и Огнём"...
Да конечно, подразумевая под целью каждого христианина, Рождение в Духе - это не конечная цель, а только начало Вечной Жизни...
Разве я говорю о восточной мистике?
Между прочем, Рождаются и те, кто идёт путём Христа и на востоке и на западе...
Дело в том, что каждый человек, искренне стремящийся к Истине может родиться от Небес.
И тот, кто Родился, тот обрёл Жизнь Вечную и научился любить.



--------------------
Иисус сказал: Это небо прейдет, и то, что над ним, прейдет, и те, которые мертвы, не живы, и те, которые живы, не умрут.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Травкина Мария
сообщение 27.1.2009, 18:00
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 560
Регистрация: 15.9.2008
Из: Ленинградская обл.
Участник №: 545

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Православная христианка (РПЦ МП)

Вставить ник
Цитата


Цитата(Сион @ 26.1.2009, 16:34) *
И что тут странного интересно???
Расскажите, что вам кажется непонятным, а я поясню...
Надеюсь мне не нужно показывать свои документы, у меня их нет...
Это как? Без паспорта, что ли, живёте? 105.gif
А какую общину посещаете? Как название. кто руководитель?



--------------------
Сия бо есть чистота сердца, чтоб, увидев грешников и немощных, сострадать и милосердствовать о них. (Св. Макарий Великий)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ol.
сообщение 23.4.2009, 4:53
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 8.11.2008
Участник №: 605

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Православный РПЦ МП

Вставить ник
Цитата


Цитата(Травкина Мария @ 26.11.2008, 16:35) *
Поэтому нужно о-о-очень осторожно рассуждать, кто рождён в духе, а кто не рождён.


Не стоит "рассуждать" и "думать". Просто нужно знать Путь. Христос и апостолы все сказали.

Ин.3
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

Рождение от Духа есть рождение в Боге или от Бога, как сказано: ты сын мой, ныне я родил тебя (прощу прощения, номер стиха не помню. найду - вставлю)

Ин 6:46
Это не то, чтобы кто видел Отца, кроме Того, Кто есть от Бога; Он видел Отца.
К рожденному от Духа не относятся сии обличающие Христовы слова:
Ин.5:37
А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели;

Бога Единого узреть невозможно, но как сказано Спасителем, любящий его, исполняющий все заповеди рожденный свыше - от Духа, видит и знает Сына и через Сына Отца

Мтф. 27:7 Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.

Рожденный от Духа есть суть Сын Божий, по слову Апостола Павла:
Рим.8:14
Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.

16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.


Вот что значит есть рожденный Свыше или Рожденный от Духа Святого.

Цитата(Травкина Мария @ 26.11.2008, 16:35) *
Думаю, это знает только Господь Серцеведец.

Это знает каждый истинный Христианин, ибо по слову Преподобного Серафима Саровского:
истинная христианская жизнь начинается с Света Господня в сердце, знания и созерцания Христа в Духе.

Крещение, покаяние, исповедь и причащение - сие есть необходимое очищение, для того, чтоб была возможность начала христианской жизни.Духовные наставления св.саровского старца о.Серафима

1 Ин.3:6
Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.

Рождение от Духа есть начало истинной христианской жизни, а о расцвете и полноте Духа Святого - здесь.

Иное мышление есть пре-лесть либо откровенная лесть самому себе - тщенная слава, тьма заблуждения.

Грустно что в "мирском" католичестве и православии (о других уже молчу, новоявленные конфессии порой даже не понимают о чем речь...) прихожанам это "попускают", и держат во тьме неведения а соответственно и иллюзорной надежды на Царствие Небесное. Но это отдельная тема.

Сообщение отредактировал Ol. - 23.4.2009, 5:07

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Putnik
сообщение 1.5.2009, 11:44
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 159
Регистрация: 12.3.2009
Из: г мелитополь
Участник №: 730

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:ХРИСТИАНИН вне конфессий

Вставить ник
Цитата


Рождение свыше состоит из рождения от воды и духа.Рождение от воды это рождение от Слова и это происходит при покаянии (это как зачатие Иак 1:18) Рождение от Духа это крещение Св Духом, то что человек рожден от Духа свидетельствует то когда человек слышит голос Духа,Иисус сказал (Иоан3:8) что так бывает со всяким рожденным от Духа ,всякий это любой кто утверждает что рожден (дары Св Духа имеют не все, но слышание голоса Духа -это признак рождения от Духа,) Слышание голоса Духа -это откровение Слова (правильное понимание ) Иисус сказал что когда Св Дух прийдет к человеку то Он наставит на истину(иоанн16:13) Овцы Его слушаются голоса Его. Его голос -это Слово (истина) Иоанн 10:27. Если человек находится в заблуждении, он не рожден от Духа.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexandrvyatski
сообщение 22.5.2010, 20:53
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 56
Регистрация: 3.5.2010
Из: Кировская область
Участник №: 1072

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианин-адвентист седьмого дня

Вставить ник
Цитата


Иисус сказал:" И познаете истину, и истина сделает вас свободными" Ин 8,32. А что есть истина?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир
сообщение 23.5.2010, 22:44
Сообщение #12


Бывший администратор
***

Группа: Вне конфессий
Сообщений: 1981
Регистрация: 22.6.2007
Участник №: 2

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин Внеконфессиональный

Вставить ник
Цитата


Цитата(alexandrvyatski @ 22.5.2010, 12:53) *
Иисус сказал:" И познаете истину, и истина сделает вас свободными" Ин 8,32. А что есть истина?


Вот и напишите, что есть истина в вашем понимании. Никто здесь с вами в вопрос - ответ играть не собирается.



--------------------
В дискуссиях больше не участвую, на письма и ЛС не отвечаю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
emmyan
сообщение 25.5.2010, 11:27
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 25.5.2010
Из: Казань
Участник №: 1086

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин Внеконфессиональный

Вставить ник
Цитата


Цитата
Рождение от Духа есть начало истинной христианской жизни

Аминь!
Сегодня большая часть христиан не рождены от Духа...Не знают Христа...



--------------------
"Есть пути, которые кажутся человеку прямыми, но конец их путь к смерти" (Прит.16:25)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Травкина Мария
сообщение 25.5.2010, 19:17
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 560
Регистрация: 15.9.2008
Из: Ленинградская обл.
Участник №: 545

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Православная христианка (РПЦ МП)

Вставить ник
Цитата


Цитата(emmyan @ 25.5.2010, 11:27) *
Аминь!
Сегодня большая часть христиан не рождены от Духа...Не знают Христа...

Откуда такие сведения? unsure.gif



--------------------
Сия бо есть чистота сердца, чтоб, увидев грешников и немощных, сострадать и милосердствовать о них. (Св. Макарий Великий)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
emmyan
сообщение 26.5.2010, 10:30
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 25.5.2010
Из: Казань
Участник №: 1086

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин Внеконфессиональный

Вставить ник
Цитата


Я немало общаюсь с разными людьми, сестра... 16.gif



--------------------
"Есть пути, которые кажутся человеку прямыми, но конец их путь к смерти" (Прит.16:25)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир
сообщение 26.5.2010, 10:38
Сообщение #16


Бывший администратор
***

Группа: Вне конфессий
Сообщений: 1981
Регистрация: 22.6.2007
Участник №: 2

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин Внеконфессиональный

Вставить ник
Цитата


Ну так расскажи нам о том что знаешь, на основании чего сделал такие выводы и т.д., а то такие голословные заявления выглядят как клевета.



--------------------
В дискуссиях больше не участвую, на письма и ЛС не отвечаю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Травкина Мария
сообщение 26.5.2010, 11:12
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 560
Регистрация: 15.9.2008
Из: Ленинградская обл.
Участник №: 545

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Православная христианка (РПЦ МП)

Вставить ник
Цитата


Цитата(emmyan @ 26.5.2010, 10:30) *
Я немало общаюсь с разными людьми, сестра... 16.gif

Я тоже. И знаю, что грехи примерно у всех одинаковые. Поэтому лучше посмотреть в первую очередь на себя. Если вытащите бревно из собственного глаза, то легче будет вытащить соринку из глаза ближнего. smile.gif



--------------------
Сия бо есть чистота сердца, чтоб, увидев грешников и немощных, сострадать и милосердствовать о них. (Св. Макарий Великий)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexandrvyatski
сообщение 27.5.2010, 8:23
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 56
Регистрация: 3.5.2010
Из: Кировская область
Участник №: 1072

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианин-адвентист седьмого дня

Вставить ник
Цитата


Так что же такое истина? Есть много людских мнений на этот счет, и я не буду их озвучивать. Давайте лучше обратимся к Библии, чтобы Сам Бог дал нам ответ на этот вопрос! Христос сказал:"Я есмъ путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только чрез Меня." Ин14,6. Иисус просит у Отца:"Освяти их /людей/ истиною твоею: слово Твое есть истина" Ин17,17. "Правда Твоя - правда вечная, и закон Твой - истина." Пс118,142. "Близок Ты, господи, и все Заповеди Твои истина." Пс118,151.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
emmyan
сообщение 27.5.2010, 12:42
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 25.5.2010
Из: Казань
Участник №: 1086

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин Внеконфессиональный

Вставить ник
Цитата


Цитата
Ну так расскажи нам о том что знаешь, на основании чего сделал такие выводы и т.д., а то такие голословные заявления выглядят как клевета.

Брат Владимир, плоды свидетельствуют о том, христианин ли человек или таковым не является. Зря ли Христос говорил:
"по плодам их узнаете их" (Матф.7:20)? И еще: "Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного" (Матф.7:21). А исполнить волю Отца можно только родившись от Него, ибо "Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух" (Иоан.3:6). А как плотской человек может знать волю Господа, а тем более исполнять её? По сему, брат, и узнаем, кто от Бога рожден, а кто нет.



--------------------
"Есть пути, которые кажутся человеку прямыми, но конец их путь к смерти" (Прит.16:25)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Травкина Мария
сообщение 27.5.2010, 12:47
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 560
Регистрация: 15.9.2008
Из: Ленинградская обл.
Участник №: 545

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Православная христианка (РПЦ МП)

Вставить ник
Цитата


Цитата(emmyan @ 27.5.2010, 12:42) *
Брат Владимир, плоды свидетельствуют о том, христианин ли человек или таковым не является. Зря ли Христос говорил:
"по плодам их узнаете их" (Матф.7:20)? И еще: "Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного" (Матф.7:21). А исполнить волю Отца можно только родившись от Него, ибо "Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух" (Иоан.3:6). А как плотской человек может знать волю Господа, а тем более исполнять её? По сему, брат, и узнаем, кто от Бога рожден, а кто нет.

Так а плоды-то в чём состоят?



--------------------
Сия бо есть чистота сердца, чтоб, увидев грешников и немощных, сострадать и милосердствовать о них. (Св. Макарий Великий)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 15.6.2024, 2:26
Христианский рейтинг ChristForum.info