IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Брачный возраст, Какой он у девушек?
BanDeros
сообщение 4.1.2008, 15:58
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 90
Регистрация: 20.12.2007
Участник №: 117

Вставить ник
Цитата


меня мучает вот этот вопрос, мне 26 лет, я встречаюсь с одной девушкой которой всего 15 лет. мы любим друг друга first_move.gif я считаю что ждать смысла нету, мы собираемся поженитца. её родители не против как вы думаете это не противоречит библии?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Ольга_*
сообщение 5.1.2008, 7:48
Сообщение #2





Гости





Цитата


Цитата(BanDeros @ 4.1.2008, 15:58) *
меня мучает вот этот вопрос, мне 26 лет, я встречаюсь с одной девушкой которой всего 15 лет. мы любим друг друга first_move.gif я считаю что ждать смысла нету, мы собираемся поженитца. её родители не против как вы думаете это не противоречит библии?


Думаю, что прямых указаний в Библии на возрастной ценз нет.
Но необходимо иметь во всём здравое понимание. Если, когда вы поженитесь, Господь даст вам ребенка, сможет ли она стать полноценной матерью – в моральном и физиологическом смысле?
И готов ли ты и она посвятить время, и по нынешнее временам, и деньги, на продолжение её образования? Ведь она же не закончила даже школу, наверное? Человек должен чувствовать свою самостоятельность так же и в финансовой сфере. Иначе возникает материальная зависимость и пр.
Да дарует тебе Господь мудрость в решении этого вопроса, ты старше своей возлюбленной, а значит должен быть мудрее и ответственнее в принятии таких решений!

Сообщение отредактировал Ольга - 5.1.2008, 7:49

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 6.1.2008, 21:12
Сообщение #3





Гости





Цитата


Добрый день!
Конечно, все люди взрослеют в разное время. Кто-то в 12 лет уже самостоятельный человек, а кто-то и в 50 - большой ребенок. Но не случайно же установлен брачный возраст - в большинстве европейских стран один и тот же. Есть в Библии стандарт добродетельной жены - Притчи, 31 глава.

10 Кто найдет добродетельную жену? цена ее выше жемчугов;
11 уверено в ней сердце мужа ее, и он не останется без прибытка;
12 она воздает ему добром, а не злом, во все дни жизни своей.
13 Добывает шерсть и лен, и с охотою работает своими руками.
14 Она, как купеческие корабли, издалека добывает хлеб свой.
15 Она встает еще ночью и раздает пищу в доме своем и урочное служанкам своим.
16 Задумает она о поле, и приобретает его; от плодов рук своих насаждает виноградник.
17 Препоясывает силою чресла свои и укрепляет мышцы свои.
18 Она чувствует, что занятие ее хорошо, и - светильник ее не гаснет и ночью.
19 Протягивает руки свои к прялке, и персты ее берутся за веретено.
20 Длань свою она открывает бедному, и руку свою подает нуждающемуся.
21 Не боится стужи для семьи своей, потому что вся семья ее одета в двойные одежды.
22 Она делает себе ковры; виссон и пурпур - одежда ее.
23 Муж ее известен у ворот, когда сидит со старейшинами земли.
24 Она делает покрывала и продает, и поясы доставляет купцам Финикийским.
25 Крепость и красота - одежда ее, и весело смотрит она на будущее.
26 Уста свои открывает с мудростью, и кроткое наставление на языке ее.
27 Она наблюдает за хозяйством в доме своем и не ест хлеба праздности.
28 Встают дети и ублажают ее, - муж, и хвалит ее:
29 "много было жен добродетельных, но ты превзошла всех их".
30 Миловидность обманчива и красота суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы.
31 Дайте ей от плода рук ее, и да прославят ее у ворот дела ее!
(Прит.31:10-31)


Мы же не знаем самой девушки, не можем сказать - может, здесь как раз такой случай особенный, что человек уже полностью созрел для брака. Тем более, что многие вещи из этого списка в наше время надо понимать, скорее, как принцип, нежели как руководство к действию. Такое бывает. Но так редко... Вы вспомните себя в 15 лет... Многие из нас былс готовы к браку? Сомневаюсь...

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BanDeros
сообщение 7.1.2008, 18:35
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 90
Регистрация: 20.12.2007
Участник №: 117

Вставить ник
Цитата


Что то я не понял на счет возраста, очень размытые ответы. Свою семью я и сам обеспечу, если Бог поможет. А на счет образования, какой в нем понт для замужней женщины, или без него в Бога верить нельзя? 29.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Ольга_*
сообщение 8.1.2008, 8:20
Сообщение #5





Гости





Цитата


Цитата(BanDeros @ 7.1.2008, 18:35) *
Что то я не понял на счет возраста, очень размытые ответы. Свою семью я и сам обеспечу, если Бог поможет. А на счет образования, какой в нем понт для замужней женщины, или без него в Бога верить нельзя? 29.gif


Да в Бога можно верить и с образование и без rolleyes.gif ! Только почему-то всем хочется считать христиан "узколобыми и тонкогубыми".
Конечно, мудрость дает Господь. Но неужели вам хочется, чтобы у вас была жена неуч?
Скажите прямо, что вам нужно?
Жена для ведения домашнего хозяйства, рождения детей, для постели? А чем будет жить она? Или вы, как НЕПОДКАБЛУЧНИК с этим не ситаетесь? 102.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BanDeros
сообщение 8.1.2008, 12:15
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 90
Регистрация: 20.12.2007
Участник №: 117

Вставить ник
Цитата


Цитата(Ольга @ 8.1.2008, 8:20) *
Да в Бога можно верить и с образование и без rolleyes.gif ! Только почему-то всем хочется считать христиан "узколобыми и тонкогубыми".
Конечно, мудрость дает Господь. Но неужели вам хочется, чтобы у вас была жена неуч?
Скажите прямо, что вам нужно?
Жена для ведения домашнего хозяйства, рождения детей, для постели? А чем будет жить она? Или вы, как НЕПОДКАБЛУЧНИК с этим не ситаетесь? 102.gif



наличие диплома человека от "узколобости и тонкогубости" не спасет. можно образованным быть и без корок разных, и почему неуч сразу? есть слово хорошее - самообразование! А что мне нужно, я сказал, жениться на ней, чтобы учеба поводом для отказа не была, некоторые ее целью делают. А все что перечислили дети, постель, хозяйство это для нас обоих, все что ей кроме этого потребуется постараюсь дать. Все это быт. Сами христианка, а спрашивайте, чем жить будет blink.gif как в библии написано, что не хлебом жив человек, а Словом Божьим.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Философ
сообщение 9.1.2008, 9:19
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 737
Регистрация: 26.6.2007
Участник №: 6

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианка

Вставить ник
Цитата


Цитата(BanDeros @ 8.1.2008, 12:15) *
наличие диплома человека от "узколобости и тонкогубости" не спасет. можно образованным быть и без корок разных, и почему неуч сразу? есть слово хорошее - самообразование! А что мне нужно, я сказал, жениться на ней, чтобы учеба поводом для отказа не была, некоторые ее целью делают. А все что перечислили дети, постель, хозяйство это для нас обоих, все что ей кроме этого потребуется постараюсь дать. Все это быт. Сами христианка, а спрашивайте, чем жить будет blink.gif как в библии написано, что не хлебом жив человек, а Словом Божьим.


Хорошо, если вы действительно поступаете так, как говорите. И действительно как говорится, наш ум — это сосуд определенной вместимости, и его неразумно переобременять, а время, в которое мы наполняем его сведениями, отсчитано нам точною мерою. Нужно наполнять его вечными ценностями

Иоан.1:9 Был Свет
истинный, Который
просвещает всякого
человека, приходящего в
мир.

Но и мирские знания тоже нужны, если не в ущерб в познании истины.



--------------------
Кор.10:12 Посему, кто
думает, что он стоит, берегись,
чтобы не упасть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_пчелка_*
сообщение 14.1.2008, 2:44
Сообщение #8





Гости





Цитата


Понимаю, что нынешнее человечество растет во всех планах. И 15 -летняя девочка может быть с бюстом 4ого размера и т.д. Не на это ли ты повелся?
Почему ты решил на ней жениться? Что привлекает в ней? То, что она милая на мордашку и верит в Бога?
Как было сказано, если ты решишься на этот акт вандализма, то не проси ее ребенка рожать...любой врач скажет, что самые лучшее время рожать дитяти это 20-32 года. До и после еще\уже сложнее. Мб мои данные устарели, но раньше был этот период. С революцией чел.тела может эти рамки раздвинулись smile.gif

Вообщем перл, объясни, почему ты решил?
ЗЫ: Предложение очень понравилось:Свою семью я и сам обеспечу, если Бог поможет.
smile.gif)))))))

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BanDeros
сообщение 14.1.2008, 15:40
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 90
Регистрация: 20.12.2007
Участник №: 117

Вставить ник
Цитата


Цитата(пчелка @ 14.1.2008, 2:44) *
Понимаю, что нынешнее человечество растет во всех планах. И 15 -летняя девочка может быть с бюстом 4ого размера и т.д. Не на это ли ты повелся?
Почему ты решил на ней жениться? Что привлекает в ней? То, что она милая на мордашку и верит в Бога?
Как было сказано, если ты решишься на этот акт вандализма, то не проси ее ребенка рожать...любой врач скажет, что самые лучшее время рожать дитяти это 20-32 года. До и после еще\уже сложнее. Мб мои данные устарели, но раньше был этот период. С революцией чел.тела может эти рамки раздвинулись smile.gif

Вообщем перл, объясни, почему ты решил?
ЗЫ: Предложение очень понравилось:Свою семью я и сам обеспечу, если Бог поможет.
smile.gif)))))))



главная причина - любовь. 37.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Философ
сообщение 15.1.2008, 10:45
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 737
Регистрация: 26.6.2007
Участник №: 6

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианка

Вставить ник
Цитата


Цитата(BanDeros @ 4.1.2008, 15:58) *
меня мучает вот этот вопрос, мне 26 лет, я встречаюсь с одной девушкой которой всего 15 лет. мы любим друг друга first_move.gif я считаю что ждать смысла нету, мы собираемся поженитца. её родители не против как вы думаете это не противоречит библии?


Приветствую!
Я тоже считаю, что взросление у всех происходит по разному, возможно и ваша девушка в 15 лет вполне готова к браку, вы же достаточно знакомы с ней, чтобы сделать столь ответственный шаг как предложение руки и сердца. К тому же возрастные рамки, если проследить с времен ВЗ и до наших дней постоянно меняются.Но все же в большинстве случаев сейчас в 15 лет это еще ребенок, но с проснувшимися инстинктами, которые требуют свой реализации, да и акселирация в наше время тоже имеет место, важно не ошибиться, и не принять желаемое за действительное. Мы же говорим не о банальном сожительстве! речь все же о христианском браке, когда любящие друг друга люди соединяют свои жизни вечными узами священного брака. Главное чтобы вы под браком не понимали только способ регуляции сексуальной жизни. Возможно если ваша девочка верующая, у нее отложилось в голове что секс до брака грех, а в браке нет, следовательно она так просто приняла ваше предложение, а пройдет пару лет и будет жалеть...Конечно лучше если я ошибаюсь, но это нужно учитывать.



--------------------
Кор.10:12 Посему, кто
думает, что он стоит, берегись,
чтобы не упасть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_пчелка_*
сообщение 15.1.2008, 14:46
Сообщение #11





Гости





Цитата


Цитата
главная причина - любовь.

точно? Не ошибаешься? А сколько вы вместе уже?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
надюша :)
сообщение 12.2.2008, 21:51
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 12.2.2008
Участник №: 152

Вставить ник
Цитата


я не думаю, что здесь есть противоречия библии, но надо все-таки понимать, что мы живем не только по библейским, но и по гражданским, и по общечеловечиским.. и более того по биологическим законам тоже

и не рано ли в 15-16 лет заводить семью? ведь, будут и дети (не слишком ли рано, сможет ли твоя девушка родить и выносить здоровых детей в столь юнном возрасте?).. да и ментально, готова ли она к материнству и к жизни в браке?.. и еще вопрос, не лишит ли ее замужество возможности обучаться, получать образование.

на мой взгляд есть смысл подождать, тем более ты ведь говоришь, что вы любите, а немного времени - это не важно

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_FROLL_*
сообщение 12.2.2008, 22:01
Сообщение #13





Гости





Цитата


Цитата(надюша :) @ 12.2.2008, 21:51) *
на мой взгляд есть смысл подождать, тем более ты ведь говоришь, что вы любите, а немного времени - это не важно

Замечательные слова.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
надюша :)
сообщение 20.2.2008, 21:48
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 12.2.2008
Участник №: 152

Вставить ник
Цитата


Цитата(BanDeros @ 7.1.2008, 17:35) *
Что то я не понял на счет возраста, очень размытые ответы. Свою семью я и сам обеспечу, если Бог поможет. А на счет образования, какой в нем понт для замужней женщины, или без него в Бога верить нельзя? 29.gif



обеспечивать свою семью - это долг, причем любого из членов семьи (в основном мужчины, но в наше время это бремя ложиться на плечи женщины)

но про образованность - извините, но это уж слишком загнули.. ведь, неоспаримо то, что дети учаться у матери (или у родителей в целом).. а чему они смогут научиться, если за плечами несколько класснов, и где, точнее на каких знаниях будет подготовлен твердый фундамент, для дальнейшего скачка вперед....

надеюсь понятны мои мысли...

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BanDeros
сообщение 20.2.2008, 23:54
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 90
Регистрация: 20.12.2007
Участник №: 117

Вставить ник
Цитата


надюша smile.gif
Цитата(надюша :) @ 20.2.2008, 21:48) *
но про образованность - извините, но это уж слишком загнули.. ведь, неоспаримо то, что дети учаться у матери (или у родителей в целом).. а чему они смогут научиться, если за плечами несколько класснов, и где, точнее на каких знаниях будет подготовлен твердый фундамент, для дальнейшего скачка вперед....


мысль понятна. 04.gif только мой вопрос повернули не в ту степь сразу. вопрос был о браке и любви а не о учебе. wacko.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evelina
сообщение 21.2.2008, 11:48
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 352
Регистрация: 20.1.2008
Из: Рига
Участник №: 140

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианка (баптизм)

Вставить ник
Цитата


надюша smile.gif

Многие учиться не хотят, что тогда?



--------------------
Нет истины, где нет любви
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
надюша :)
сообщение 22.2.2008, 16:37
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 12.2.2008
Участник №: 152

Вставить ник
Цитата


Цитата(Evelina @ 21.2.2008, 10:48) *
надюша smile.gif

Многие учиться не хотят, что тогда?



не хотя и не надо, заставлять-то зачем? ведь нужны же и разнорабочие.. и прочие рабочие без специальности.. так чтовсе ок..

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
надюша :)
сообщение 22.2.2008, 16:40
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 12.2.2008
Участник №: 152

Вставить ник
Цитата


Цитата(BanDeros @ 20.2.2008, 22:54) *
надюша smile.gif


мысль понятна. 04.gif только мой вопрос повернули не в ту степь сразу. вопрос был о браке и любви а не о учебе. wacko.gif



я отвечала всего ли на твой вопрос ;какой понт в образовании для замужней женщины"

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Философ
сообщение 22.2.2008, 21:42
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 737
Регистрация: 26.6.2007
Участник №: 6

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианка

Вставить ник
Цитата


Evelina
Цитата(Evelina @ 21.2.2008, 11:48) *
Многие учиться не хотят, что тогда?


Если говорить о подростках, то действительно многие к образованию относятся без интереса, и во многих случаях это упущения в воспитании, родители не уделили должного внимание этому важному вопросу, но конечно не всегда по этой причине. Например, некоторые дети просто ленятся, хотя очень способные, вот к таким нужен особый подход, иногда и легкий нажим, чтобы потенциал раскрылся. А есть неспособные, их заставлять не имеет смысла после базового 9 классного обучения в школе, но ведь каждый человек может раскрыться в той области, которая его интересует больше всего, стать в ней специалистом, важно выявить интерес еще в школе и направить в правильное русло, задача учителей в этом и состоит на мой взгляд.
Есть исключения - люди как "ходячие энциклопедии" даже с образованием в несколько классов средней школы!
Но с образование или без любая девушка может быть заботливой и любящей матерью для своих детей, и воспитать их хорошими людьми, взять к примеру наших дорогих бабушек, у которых просто не было возможности учиться, но мудрости им не занимать.



--------------------
Кор.10:12 Посему, кто
думает, что он стоит, берегись,
чтобы не упасть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
оль
сообщение 27.5.2008, 23:26
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 2
Регистрация: 26.5.2008
Из: питер
Участник №: 359

Вставить ник
Цитата


на Востоке это был приемлемый возраст для девушек, они к другой жизни и не готовились, существовала традиция выдавать замуж девушек в раннем возрасте( за первую любовь- ибо любовь в таком возрасте, если она первая, остается на всю жизнь в сердце). ПРи заботливом муже образование не проблема. Пример из жизни: моя одногруппница училась со мной в университете, поступив туда уже с двумя детьми. первого она родила в 18 лет.Универ окончила успешно, хотя учиться было нелегко.(молодец муж!)По медецинским показателям к старородящим сейчас относят после 25! но раньше 18 не рекомендуют..
Все же любовь должна быть испытана временем!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.5.2024, 8:31
Христианский рейтинг ChristForum.info