IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Библейские доказательства того, что "благовестник" сын дьявола, лжебрат и лжеапостол
Asket
сообщение 27.7.2008, 18:18
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 23.7.2008
Участник №: 472

Вставить ник
Цитата


Здесь я привожу доказательства того, что человек, под ником "благовестник", это сын дьявола, который клевещет по всему интернету на детей Божьих. Прочитав нашу с ним дискуссию, любой может убедиться в том, что через "благовестника" действует сатана.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
благовестник
сообщение 28.7.2008, 13:01
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 179
Регистрация: 14.9.2007
Из: Латвия, Рига
Участник №: 78

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин (внеконфессиональный)

Вставить ник
Цитата


Цитата(Asket @ 27.7.2008, 18:18) *
Здесь я привожу доказательства того, что человек, под ником "благовестник", это сын дьявола, который клевещет по всему интернету на детей Божьих. Прочитав нашу с ним дискуссию, любой может убедиться в том, что через "благовестника" действует сатана.

Почему Аскет меня злословит, называя: сыном дьявола, лжебратом и лжеапостолом? Потому что:

Во-первых, написано: "Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется" (1Пет.4:14).

Во-вторых, Asket НЕ христианин, а разновидность "Свидетелей Иеговы", потому что отрицает Триединого Бога (Отца, Сына и Духа Святого), называет Иисуса - Отцом, и проповедует единственного Бога - Иегову (опровержение этого лжеучения - см. следующее сообщение благовестника). А в Библии сказано:

• «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нём, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Ин.1:9);
• «Но если бы даже мы сами или ангел с неба стали проповедовать вам не то Евангелие, что мы проповедовали вам сначала, то пусть такие вестники будут навеки прокляты!» (Гал.1:8 – современный перевод);
• «И если кто отнимет что от слов книги пророчества сего (о последнем времени), у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде, и в том, что написано в книге сей» (Откр.22:19);
• “Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом (лжецам – участь в озере, горящем серою – Откр.21:8)” (Пр.30:6);

А как можно с сынами проклятия, лжецами... о чём-то договориться, которым приготовлен мрак вечной тьмы (2Пет.2гл.)? Никак! Потому и написано: «Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего (дьявол) ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого» (2Кор.4:3,4).

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
благовестник
сообщение 28.7.2008, 13:18
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 179
Регистрация: 14.9.2007
Из: Латвия, Рига
Участник №: 78

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин (внеконфессиональный)

Вставить ник
Цитата


Цитата(благовестник @ 28.7.2008, 13:01) *
...Asket НЕ христианин, а разновидность "Свидетелей Иеговы", потому что отрицает Триединого Бога (Отца, Сына и Духа Святого), называет Иисуса - Отцом, и проповедует единственного Бога - Иегову...

Во-первых, нет такого имени в Новом Завете - "Иегова". В Новом Завете есть имя - Иисус, о котором сказано: «Ибо нет другого имени под небом, данного человекам (кроме Иисуса Христа), которым надлежало бы нам спастись» (Деян.4:12). То есть ни Иегова, ни какое другое имя не спасает, а только имя Иисуса Христа.

Во-вторых, у Бога Отца есть Сын? Конечно, есть! Об этом свидетельствуют:

Давид: «...Ибо сам Давид сказал Духом Святым: "сказал Господь Господу моему: сиди одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих"...» (Мар.12:35-37);

Стефан: «Стефан же, будучи исполнен Духа Святого, воззрев на небо, увидел славу Божью и Иисуса, стоящего одесную Бога, и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога» (Деян.7:55,56);

Сам Бог Отец: «И был из облака глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, Его слушайте» (Лук.9:35);

Иисус: «...Отец более велик, чем Я» (Ин.14:28 – современный перевод).

Павел: «Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцом, и Он будет Мне Сыном?» (Евр.1:5).

То есть Иисус (Слово Божье – Ин.1:1-3) НЕ фраза, сказанная Отцом, как лукавый пытается через своих приспешников втюхивать…, чтобы – убить, украсть и погубить (Ин.10:10), а живое Существо (отдельное от Отца), о Котором сказано: «когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии» (Евр.1:6).

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Asket
сообщение 28.7.2008, 14:16
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 23.7.2008
Участник №: 472

Вставить ник
Цитата


Я выложил тему "Единство Бога": http://christforum.info/forum/index.php?showtopic=4064
чтобы все могли убедиться в том, что "благовестник" не вмещает духовные вещи, почитая это безумием, через что он лжёт, извращает и клевещет не только на меня и других христиан, но и на Писания.

14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. 1-е Коринф. 2 гл.


Сообщение отредактировал Asket - 28.7.2008, 14:20

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
beta
сообщение 30.7.2008, 4:35
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 29.7.2008
Участник №: 478

Вставить ник
Цитата


Слетел ты с первого сидения,
Предупреждал ведь, нет смирения.
Как жаль, что ты себя вознес.
И от того ты суд понес.
Легко ведь рубишь ты мечем.
И тех кто был к тебе плечом.
Увы, увы себя судил.
Но ты о сем не рассудил.
Ведь взявший в руки меч суда.
Погибнет сам, ему беда.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:31
Христианский рейтинг ChristForum.info