IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Новый Завет разрешает проклинать людей или нет?, О проклятиях, высказанных Духом Святым в адрес богопротивников
благовестник
сообщение 27.7.2008, 12:54
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 179
Регистрация: 14.9.2007
Из: Латвия, Рига
Участник №: 78

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин (внеконфессиональный)

Вставить ник
Цитата




Да, дети Божии должны исполнять заповеди Божии, касающиеся благословения гонителей...: "Благословляйте гонителей ваших; благословляйте, а не проклинайте" (Рим.12:14).

Но это не полная истина! Потому что Библия состоит из множества “противоречащих” друг другу заповедей (противоречат, потому что создана каждая заповедь для определённых жизненных обстоятельств).

Одностороннее освещение истины – это извращение Писания (к погибели) (2Пет.3:16), то есть ложь от дьявола, которая ведёт человека в погибель (Мф.24:11; 2Кор.11:3-4; 1Тим.4:1).


Во-первых, образец для христианской жизни - Иисус Христос: «Кто говорит, что пребывает в Нём, тот должен поступать так, как Он поступал» (1Ин.2:6). Если кто-либо НЕ поступает так, как Он поступал и Его ученики (они обличали богопротивников в некоторых случаях строго, вплоть, до проклятий - Мф.23:33-35; Деян.13:8-11; Гал.1:8), то этими людьми руководит ложный дух - небиблейский «другой Иисус» (антихрист) (2Кор.11:3-4), который всё время говорит о любви, прощении, Небесах…, но не говорит об аде, строгих обличениях, вплоть, до проклятий… (односторонне "освещает" истину - Слово Божье к вечной погибели слушающих – 2Кор.11:3-4; Гал.1:8; 1Тим.4:1; Откр.22:19).

Во-вторых, Иисус сказал смоковнице: «отныне да не вкушает никто от тебя плода вовек!» (Мар.11:14). После чего Пётр сказал Иисусу: «Равви! посмотри, смоковница, которую Ты проклял, засохла» (Мар.11:21).

Значит, слова Иисуса, сказанные в адрес смоковницы (Мар.11:14), являлись проклятием для смоковницы. Как и слова, сказанные Иисусом в адрес фарисеев (богопротивников), являются проклятием для них: “Змии, порождения ехидины! как убежите вы от осуждения в геенну? ...да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле…” (Мф.23:33-35).

Пётр проклял Сапфиру так, что она умерла: «Петр же спросил её (Сапфиру): скажи мне, за столько ли продали вы землю? Она сказала: да, за столько. Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери, погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут. Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли ее мертвою и, вынеся, похоронили подле мужа ее» (Деян.5:8-10).

Павел проклял богопротивника (исполнившись Духа Святого) так, что тот ослеп: “…ты, сын дьявола, враг всякой правды! ...будешь слеп…” (Деян.13:8-11).

Этими словами: “Но если бы даже мы сами или ангел с неба стали проповедовать вам не то Евангелие, что мы проповедовали вам сначала, то пусть такие вестники будут навеки прокляты!” (Гал.1:8 – современный перевод), Павел обратился к людям, проповедующим в галтийской церкви ложные учения, и, таким образом, проклял этих учителей (вестников). Энциклопедия Брокгауза: Согласно ап. Павлу, прокляты, преданы анафеме были те, кто превратно толковал Евангелие и не любил Господа Иисуса Христа (1Кор.16:22; Гал.1:8 и след.). При этом Павел имеет в виду членов общины.

Я постоянно говорю извращенцам Писания, что всякий, кто преступает учения Христа, учения Апостолов, книгу «Откровение Иоанна» (о последнем времени) - не имеет Бога (не рождён свыше) (2Ин.1:9), проклят (Гал.1:8) и лишён участия в книге жизни (Откр.22:19).

Энциклопедия Брокгауза: проклятия, произнесённые мужами Божьими в адрес других людей (Быт.9:25; 49:7; Вт.27:15; И.Нав.6:25), не являются выражением мести, ненависти или нетерпимости - это пророчества о Божьем наказании (Стр. 789).

Но дети Божьи ВСЕГДА должны молиться за врагов, благословляя гонителей...: «А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного…» (Мф.5:44-45). Потому что когда мы это делаем, то сила и власть дьявола разрушается - и над ними, и над нами. «Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших» (Мф.6:14-15).

Если кто-либо проповедует, что запрещено (на 100%) произносить проклятия другим людям, вопреки новозаветной практике (см. выше), то этот человек проповедует не библейские учения, то есть извращает Писание (к погибели) (2Пет.3:16). И, таким образом, хулит и изгоняет Духа Святого, проклинающего богопротивников...

Продолжение следует....

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
благовестник
сообщение 27.7.2008, 13:07
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 179
Регистрация: 14.9.2007
Из: Латвия, Рига
Участник №: 78

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин (внеконфессиональный)

Вставить ник
Цитата


Конечно, "обзывалки", вплоть, до проклятий, могут звучать как из уст Божьих служителей, например:

• «Змии, порождения ехидины! как убежите вы от осуждения в геенну? …да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле…» (Мф.23:33-35);
• «Почему вы не понимаете речи Моей (заповедей, учений Иисуса Христа)? Потому что …ваш отец дьявол...» (Ин.8:43-47);
• «Сборище сатанинское...» (Откр.3:9), «…идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный дьяволу и ангелам его…» (Мф.25:41-46);
• «...вестники, извращающие Евангелие, навеки прокляты!» (Гал.1:8 – современный перевод);
• «… о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын дьявола, враг всякой правды..., ты будешь слеп…» (Деян.13:8-11).

Так и из уст слуг дьявола:

• "На это Иудеи отвечали и сказали Ему: не правду ли мы говорим, что Ты Самарянин и что бес в Тебе? ...и взяли каменья, чтобы бросить на Него..." (Ин.8:48-59);
• "Найдя сего человека (Павла) язвою общества, возбудителем мятежа между иудеями, живущими по вселенной, и представителем Назорейской ереси" (Деян.24:5).

Как отличить людей Божьих от слуг сатаны?

1) Слуг сатаны (замаскировавшихся под людей Божьих) во все времена библейской истории было - подавляющее большинство (см. Библию). Так же и сейчас во время ВЕЛИКОГО отступления от Бога (2Фес.2:3-4) конфессиональных "лжехристиан" - 99,9%, а истинных людей Божьих - 0,1%.

2) Обличения, в том числе, строгие (Тит.1:10-16), вплоть до проклятий (Мф.23:33-35; 25:41-46; Лк.3:7,9; Деян.13:8-11; 2Пет.2гл.; Гал.1:6-9; 1Кор.16:22), с предоставлением всех доказательств, основанных на истине (Слове Божьем), - совершаются по воле Божьей!

3) Любые другие действия (обвинения) – без предоставления всех доказательств, основанных на истине (Слове Божьем), или извращающие истину (Слово Божье)…, - совершаются по воле дьявола (лжеца, вора, человекоубийцы, клеветника, обольстителя вселенной – Ин.8:43-47; 10:10; Откр.12:7-10). Подобные действия Библия характеризует, как клевета (Ин.18:23), отречение от Иисуса (Лк.10:16) и хула на Духа Святого (Мк.3:29), говорящего через Своих людей (Мф.23:33-35).

Но особенность духовного мира такова: отличить голос Духа Святого от голоса дьявола может только тот, кто от Бога: «Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога» (Ин.8:47). То есть, дети дьявола ВСЕГДА будут: называть человека Божьего - - лжецом, дьяволом, лукавым делателем, сатаной..., злословить, клеветать (бездоказательно обвинять), кощунствовать (зло насмехаться), лгать, извращать Писание, говорить АБСУРД, глупости, гнать любого, говорящего истину (Слово Божье)…, потому что «душевный человек (не рождённый свыше, находящийся во власти лукавого - Еф.2:1-3) не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием…» (1Кор.2:14).

Сообщение отредактировал благовестник - 27.7.2008, 13:09

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evelina
сообщение 27.7.2008, 13:36
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 352
Регистрация: 20.1.2008
Из: Рига
Участник №: 140

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианка (баптизм)

Вставить ник
Цитата


Цитата(благовестник @ 27.7.2008, 13:07) *
Но особенность духовного мира такова: отличить голос Духа Святого от голоса дьявола может только тот, кто от Бога: «Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога»

"слова Божьи" это как я понимаю только твои слова?



--------------------
Нет истины, где нет любви
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
благовестник
сообщение 27.7.2008, 13:58
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 179
Регистрация: 14.9.2007
Из: Латвия, Рига
Участник №: 78

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин (внеконфессиональный)

Вставить ник
Цитата


Цитата(Evelina @ 27.7.2008, 13:36) *
"слова Божьи" это как я понимаю только твои слова?

Если ты мои слова НЕ можешь опровергнуть на основании истины (Слова Божьего), то воспринимай их, как слова Божии, иначе, смерть (погибель вечная)! Потому что отвергающий обличения, наставления, вразумления (посланников Божьих), отвергает Иисуса и, таким образом, отрекается от Него (подписывает себе смертный приговор):

• «…отвергающий вас (учеников Иисуса), отвергает Меня …» (Лк.10:16 – современный перевод);
• «Змеи, порождения ехидны! как убежите вы от осуждения в геенну? Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнёте, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город; да придёт на вас вся кровь праведная, пролитая на земле…» (Мф.23:33-35);
• «Если войдёте в город, и вас не примут, то …в судный день тому городу будет хуже, чем Содому» (Лк.10:10-12).

Энциклопедия Брокгауза: Отречение от Бога – это несоблюдение Божьих заповедей (Иов.6:10; 1Ин.2:3-4; Евр.10:26-27), игнорирование Его предупреждениями (Иер.5:12; Откр.22:19). Сознательный отказ слушать Бога, Его посланников приводит к трагическим последствиям – ожесточению сердец (Иез.2:3-5; 3:7). Ожесточившийся по-прежнему слышит слово Божье (Ис.6:9-10), но оно ведёт не к спасению, а к суду (Ис.6:11-13). Ожесточившийся Израильский народ убивал пророков и побивал камнями Божьих посланников (Мф.23:33-35). Поэтому Бог, подобно медведице, лишённой своих детей, в конце концов, вырывает ожесточившиеся сердца (Ос.13:7-9). Человеку, ожесточившемуся сердцем, спасение недоступно (Ис.6:9-13). Ожесточиться – значит отвергнуть Бога (Евр.3:12-13) (Стр. 654, 679). «…за то, что они не приняли любви истины для своего спасения. И за сие пошлет им Бог действие заблуждения (нет дороги назад к спасению), так что они будут верить лжи, да будут осуждены все (на вечный огненный ад), не веровавшие истине, но возлюбившие неправду (например, конфессиональные учения)» (2Фес.2:10-12).

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evelina
сообщение 27.7.2008, 14:42
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 352
Регистрация: 20.1.2008
Из: Рига
Участник №: 140

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианка (баптизм)

Вставить ник
Цитата


И не сложно отличить от кого ты ув.благовестник раз проповедуешь "евангелие проклятия" 95.gif , гадость какая.
и постоянно напираешь "односторонее толкование", а двустороннее толкование это когда ты вырываешь из Библии куски для подтверждения своих слов, какая низость. Помнится ты яростно осуждал православных за то что предают анафеме, оказывается им нельзя, а тебе можно. И если бы ты был от Бога, то за 10 лет Он приложил бы людей к твоей церкви, но как можно в серьёз воспринимать человека, который так ненавидит людей, которые с ним не согласны, что готов проклинать?



--------------------
Нет истины, где нет любви
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
благовестник
сообщение 27.7.2008, 15:53
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 179
Регистрация: 14.9.2007
Из: Латвия, Рига
Участник №: 78

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин (внеконфессиональный)

Вставить ник
Цитата


Evelina
Цитата
И не сложно отличить от кого ты ув.благовестник раз проповедуешь "евангелие проклятия", гадость какая.

И постоянно напираешь: "односторонее толкование", а двустороннее толкование это когда ты вырываешь из Библии куски для подтверждения своих слов, какая низость. Помнится ты яростно осуждал православных за то что предают анафеме, оказывается им нельзя, а тебе можно. И если бы ты был от Бога, то за 10 лет Он приложил бы людей к твоей церкви, но как можно в серьёз воспринимать человека, который так ненавидит людей, которые с ним не согласны, что готов проклинать?

Evelina, я тебе истину (Слово Божье) сказал о проклятиях..., то есть проповедовал библейские учения, а у тебя вон какая реакция - злословие, клевета (бездоказательные обвинения) и кощунство (злое насмехательство)...

Ты не боишься, что за такое поведение Бог тебя через людей Божьих, проклянёт? Например, скажет (если ты будешь по-прежнему противиться истине - Слову Божьему): «… о, исполненная всякого коварства и всякого злодейства, дочь дьявола, враг всякой правды, перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних? И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слепа…» (Деян.13:8-11).

Ты ходячая реклама ВЕЛИКОГО отступления от Бога (2Фес.2:3-4). Потому что клеветников (бездоказательно обвиняющих), злоречивых... нельзя даже на километр подпускать к истинной церкви Иисуса Христа, потому что написано: «Я пишу вам о том, чтобы вы не общались с тем, кто называет себя братом, а на самом деле - …клеветник, злоречивый… С таким человеком даже не садитесь вместе за стол… Как написано: "Истреби злого из среды твоей"» (1Кор.5:11-13 – современный перевод).

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evelina
сообщение 28.7.2008, 7:14
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 352
Регистрация: 20.1.2008
Из: Рига
Участник №: 140

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианка (баптизм)

Вставить ник
Цитата


благовестник это тебе бояться следует, ничего хорошего тебя за твои действия не ждет. Вот уже и меня пугаешь проклятием. Ты пережиток средневековья, инквизиция ушла, а вот последователи в твоей персоне остались, да еще какие. 54.gif Все твои тирады к одному сводятся все кто не с тобой, те против Бога, и кто из нас клеветник? Давай и другие случаи из Библии возводи в ранг обязательного выполнения.
Цитата
описан путь, по которому необходимо идти человеку, чтобы достичь Царства Божьего.

и если твоими путями идти, то прямая дорога в ад. Одумайся пока не поздно, что творишь!!!! И не смей мне угрожать проклятием!



--------------------
Нет истины, где нет любви
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
благовестник
сообщение 28.7.2008, 12:29
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 179
Регистрация: 14.9.2007
Из: Латвия, Рига
Участник №: 78

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин (внеконфессиональный)

Вставить ник
Цитата


Цитата(Evelina @ 28.7.2008, 7:14) *
благовестник это тебе бояться следует, ничего хорошего тебя за твои действия не ждет. Вот уже и меня пугаешь проклятием. Ты пережиток средневековья, инквизиция ушла, а вот последователи в твоей персоне остались, да еще какие. 54.gif Все твои тирады к одному сводятся все кто не с тобой, те против Бога, и кто из нас клеветник? Давай и другие случаи из Библии возводи в ранг обязательного выполнения. И если твоими путями идти, то прямая дорога в ад. Одумайся пока не поздно, что творишь!!!! И не смей мне угрожать проклятием!

Вот такими клеветниками (бездоказательно обвиняющими), злоречивыми... нашпигованы все конфессиональные церкви (см. книгу "Лицо дьявола"). Повторяю для «слепых, ведущих слепых (в вечную погибель)» (Мф.15:14): основные признаки человека, попавшего в дьявольский капкан (к смерти) (Рим.6:16; 2Кор.4:3-4), это – клевета (бездоказательные обвинения), злоречие, ереси... Смотрите, сколько ты, Evelina, наклеветала (по воле дьявола) на меня и Бога (Слово Божье). Ты говоришь, что:
Цитата
1. За проповедование библейских учений, например, о проклятиях..., мне надо бояться, потому что ничего хорошего меня за это не ждет...

2. Не Бог в Своём Слове пугает проклятиями, например: “…вестники, извращающие Евангелие, будут навеки прокляты!” (Гал.1:8 – современный перевод), а я придумал эту "ересь", и поэтому я - пережиток средневековья, инквизиции...

3. Не Бог в Своём Слове сказал: «…отвергающий вас (учеников Иисуса), отвергает Меня …» (Лк.10:16), а я придумал эту "ересь", и поэтому я - клеветник...

4. Не Бог в Своём Слове сказал: "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец (дьявол), и нет в нем истины" (1Ин.2:4), а я придумал эту "ересь", и поэтому я возвожу заповеди Божии в ранг обязательного выполнения...

5. Если моими путями идти, то прямая дорога в ад...

6. Бог, не смей мне угрожать проклятием, как это Ты делал через Твоих людей (например, Павла): «… о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын дьявола, враг всякой правды, перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних? И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп…» (Деян.13:8-11).

Когда Иисуса обвиняли в том, что Он обольщает народ (Ин.7:12), то есть говорит - ложь и, что в Нём – бес (Ин.8:48), Он сказал: «…во Мне беса нет; но Я чту Отца Моего, а вы бесчестите Меня» (Ин.8:49); «Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне? Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога» (Ин.8:43-47).

Сообщение отредактировал благовестник - 28.7.2008, 12:31

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evelina
сообщение 28.7.2008, 12:51
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 352
Регистрация: 20.1.2008
Из: Рига
Участник №: 140

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианка (баптизм)

Вставить ник
Цитата


Цитата(благовестник @ 28.7.2008, 12:29) *
6. Бог, не смей мне угрожать проклятием, как это Ты делал через Твоих людей (например, Павла): «… о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын дьявола, враг всякой правды, перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних? И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп…» (Деян.13:8-11).



Между прочим я обращалась к тебе, а оказалось что ты это Бог wacko.gif
Цитата(благовестник @ 28.7.2008, 12:29) *
2. Не Бог в Своём Слове пугает проклятиями, например: “…вестники, извращающие Евангелие, будут навеки прокляты!” (Гал.1:8 – современный перевод), а я придумал эту "ересь", и поэтому я - пережиток средневековья, инквизиции...


Правильно понимаешь только твоя ЕРЕСЬ!
Цитата(благовестник @ 28.7.2008, 12:29) *
3. Не Бог в Своём Слове сказал: «…отвергающий вас (учеников Иисуса), отвергает Меня …» (Лк.10:16), а я придумал эту "ересь", и поэтому я - клеветник...


А ты не какой и не ученик, судя по твоему посту выше наверное единственного человека под ником Штирлиц, который разделял твои взгляды, оттолкнул от себя. Ты будешь один всегда, пока не поймешь как сам отступил.



--------------------
Нет истины, где нет любви
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
благовестник
сообщение 28.7.2008, 14:03
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 179
Регистрация: 14.9.2007
Из: Латвия, Рига
Участник №: 78

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин (внеконфессиональный)

Вставить ник
Цитата


Цитата(Evelina @ 28.7.2008, 12:51) *
Между прочим я обращалась к тебе, а оказалось что ты это Бог wacko.gif

А ты не какой и не ученик, судя по твоему посту выше наверное единственного человека под ником Штирлиц, который разделял твои взгляды, оттолкнул от себя. Ты будешь один всегда, пока не поймешь как сам отступил.

Я тебе объясняю, что 2х2=4, но до тебя не доходит, потому что ты - не рождена свыше: "Душевный человек (не рождённый свыше) не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием..." (1Кор.2:14).

Во-первых, не человек, а Бог проклинает людей через Своих учеников: "А Елима волхв ибо то значит имя его противился им, стараясь отвратить проконсула от веры. Но Савл, он же и Павел, исполнившись Духа Святаго и устремив на него взор, сказал: о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних? И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп..." (Деян.13:8-11).

Во-вторых, не я оттолкнул Штирлица, а он меня, лишил меня моего сайта и форума (книги "Лицо дьявола"), и начал проповедовать ереси, бесовские учения (к погибели) (1Тим.4:1) - см. предыдущие сообщения благовестника.

В-третьих, если бы в нашей церкви было 800 млн. человек, как в православии, то, как можно было бы утверждать, что сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фес.2:3-4)?

То, что наша церковь так малочисленна, это одно из доказательств, что с нами Бог! Потому что сегодняшнее отступление от Бога (2Фес.2:3-4) подобно отступлению в ветхозаветные времена, когда Бог отдал весь Израильский народ в руки Навуходоносора – царя Вавилонского (весь Иерусалим был сожжен огнём, храм Божий разрушен, все сокровища дома Божьего были похищены, на 90 % народ был уничтожен, оставшиеся 10 % были отданы на 70 лет в плен и т. д. - 2Пар.36:15-21; Иер.44:1-29); и существовали ТОЛЬКО несколько пророков, через которых говорил Бог (Исаия, Иеремия, Иезекиль...), жестоко гонимые «Божьим народом».

Энциклопедия Брокгауза: Перед вторым пришествием Христа, согласно слов апостола Павла, должно произойти великое отступление (греч. - апостасиа) (2Фес.2:3; 1Тим.4:1; Мф.24:11,12,15,24), потому что большой силы и размаха достигнет обольщение дьяволом, который активизирует свои действия перед пришествием Иисуса Христа (Откр.12:9,12; 16:13-14). Оно достигнет своего апогея, когда сбудется второе важное предзнаменование дня Христова, то есть когда откроется “сын погибели” (антихрист) (2Фес.2:3). Прообразом такого христианства, проходящего различные ступени отступления, предстаёт история Израиля, особенно в период разрушения Иерусалима (2Пар.36:15-21; Иер.44:1-29) (Стр. 641,679).

Поэтому сейчас такое время, когда «здравого учения не принимают, но по своим прихотям избирают себе учителей (например, конфессиональных), которые льстили бы слуху; и от истины отвращают слух и обращаются к басням (конфессиональным учениям)» (2Тим.4:3-4).

Сообщение отредактировал благовестник - 28.7.2008, 14:06

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Asket
сообщение 28.7.2008, 14:14
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 23.7.2008
Участник №: 472

Вставить ник
Цитата


Я выложил тему "Единство Бога": http://christforum.info/forum/index.php?showtopic=4064
чтобы все могли убедиться в том, что "благовестник" не вмещает духовные вещи, почитая это безумием, через что он лжёт, извращает и клевещет не только на меня и других христиан, но и на Писания.

14
Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. 1-е Коринф. 2 гл.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evelina
сообщение 28.7.2008, 15:22
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 352
Регистрация: 20.1.2008
Из: Рига
Участник №: 140

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианка (баптизм)

Вставить ник
Цитата


Asket давай не будем отклоняться от темы поднятой благовестником, другие вопросы можно обсудить в специальных темах, а то путаница будет.



--------------------
Нет истины, где нет любви
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rona
сообщение 13.8.2008, 17:35
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 29.6.2008
Участник №: 446

Вставить ник
Цитата


Цитата
СловЕсли ты мои слова НЕ можешь опровергнуть на основании истины а Божьего), то воспринимай их, как слова Божии, иначе,


Новый Завет говорит однозначно - "не проклинайте"! Следовательно, всё, что вы здесь и сейчас постируете и есть - "превращение Слов Господних". Ап.Пётр не проклинал - этого нет в Деяниях. он сказал вслух то. что ему положил на сердце Дух Святой. Лгать и оскорблять Д.С. - грех смертный. Вы это должны тоже помнить.


Цитата
смерть (погибель вечная)!

"Не каждый, говорящий мне Господи, Господи войдет в Царство Небесное". Сквернословящий, не любящий брата своего (кстати, и врага) не войдет. так что пока есть время научитесь уважать непонимание ближнего, незнание. слабого в вере. Ибо "перед своим Господом" он падает или поднимется. И не вам, с таким гневливому , вложит Господь исправление младенца Своего.

Цитата
Потому что отвергающий обличения, наставления, вразумления (посланников Божьих), отвергает Иисуса и, таким образом, отрекается от Него (подписывает себе смертный приговор):

Вот и задумайтесь. Не являетесь ли вы на сегодня таким. Богоборцем.


Цитата
• «…отвергающий вас (учеников Иисуса), отвергает Меня …» (Лк.10:16 – современный перевод);

Вы явно не ученик. Вы претендуете на учителя. А вообще вы - интерпретатор.


Цитата
• «Змеи, порождения ехидны! как убежите вы от осуждения в геенну? Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнёте, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город; да придёт на вас вся кровь праведная, пролитая на земле…» (Мф.23:33-35);
• «Если войдёте в город, и вас не примут, то …в судный день тому городу будет хуже, чем Содому» (Лк.10:10-12).

Господь посылает пророков, учителей. Послал даже Утешителя. Но увы!
А вы - явились в роли проклинателя. А такого Господь не посылал.).
Цитата
Сознательный отказ слушать Бога, Его посланников приводит к трагическим последствиям – ожесточению сердец (Иез.2:3-5; 3:7).

К жестоковыйности. Вот и "убойтесь Бога"(Откров.)!

Цитата
Ожесточившийся Израильский народ убивал пророков и побивал камнями Божьих посланников (Мф.23:33-35).

А вы постируете не просто(бросаете) камни. а мечи.


Цитата
Ожесточиться – значит отвергнуть Бога (Евр.3:12-13) (Стр. 654, 679).


Ожесточиться - значит никого не любить. Ожесточившийся человек приходит к преступлению. Вот и сегодня видим плоды таких предводителей(Саакашвили)народа - ожесточась - уничтожил целый город и людей.

«…за то, что они не приняли любви истины для своего спасения. И за сие пошлет им Бог действие заблуждения (нет дороги назад к спасению), так что они будут верить лжи, да будут осуждены все (на вечный огненный ад), не веровавшие истине, но возлюбившие неправду (например, конфессиональные учения)» (2Фес.2:10-12).
Это верно в отношении и конфессиональных и неконфессиональных.Это верно в отношении людей, ставших врагами б ога. отвергших Христа, пришедшего во плоти. Но это не действует в отношении людей, слабых в вере.
Спаси вас Господи.



--------------------
Смириться! Ибо гордость мешает любить.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
благовестник
сообщение 14.8.2008, 1:57
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 179
Регистрация: 14.9.2007
Из: Латвия, Рига
Участник №: 78

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин (внеконфессиональный)

Вставить ник
Цитата


Цитата(Rona @ 13.8.2008, 17:35) *
Новый Завет говорит однозначно: "не проклинайте!" Следовательно, всё, что вы здесь и сейчас постируете и есть - "превращение Слов Господних". Ап.Пётр не проклинал - этого нет в Деяниях. Он сказал вслух то, что ему положил на сердце Дух Святой. Лгать и оскорблять Д.С. - грех смертный. Вы это должны тоже помнить.

"Не каждый, говорящий мне Господи, Господи войдет в Царство Небесное". Сквернословящий, не любящий брата своего (кстати, и врага), не войдет. Так что пока есть время научитесь уважать непонимание ближнего, незнание слабого в вере. Ибо "перед своим Господом" он падает или поднимется. И не вам, такому гневливому, вложит Господь исправление младенца Своего...

Rona, не я, а ты извращаешь Писание (к погибели) (2Пет.3:16). Потому что (повторяю) Библия состоит из множества "противоречащих" друг другу заповедей (противоречат, потому что создана каждая заповедь для определённых жизненных обстоятельств).

Одностороннее толкование истины – это извращение Писания (к погибели) (2Пет.3:16), то есть ложь от дьявола, которая ведёт человека в погибель (Мф.24:11; 2Кор.11:3-4; 1Тим.4:1).


Да, Библия говорит: "Благословляйте гонителей ваших; благословляйте, а не проклинайте" (Рим.12:14).

Но это не полная истина! Потому что образец для христианской жизни - Иисус Христос: «Кто говорит, что пребывает в Нём, тот должен поступать так, как Он поступал» (1Ин.2:6). Если кто-либо НЕ поступает так, как Он поступал и Его ученики (они обличали богопротивников в некоторых случаях строго, вплоть, до проклятий - Мф.23:33-35; Деян.13:8-11; Гал.1:8), то нет в нём Духа Святого (1Ин.2:6).

Так же написано: "Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков, особенно из обрезанных (считающих себя верующими), каковым должно заграждать уста: они развращают целые дома, уча, чему не должно... По сей причине обличай их строго" (Тит.1:10:16).


То есть, существуют богопротивники, которые "затворяют Царство Небесное человекам, ибо сами не входят и хотящих войти не допускают" (Мф.23:13).

Вот, как разговаривали Иисус и Его ученики с богопротивниками (примеры строгих обличений, вплоть до проклятий):

Иисус говорил (проклинал) богопротивникам:

  • "Змии, порождения ехидины! как убежите вы от осуждения в геенну? ...да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле…" (Мф.23:33-35);
  • «…идите, проклятые, в огонь вечный, уготованный дьяволу и ангелам его…» (Мф.25:41-46).
Пётр проклял Сапфиру так, что она умерла: «Петр же спросил её (Сапфиру): скажи мне, за столько ли продали вы землю? Она сказала: да, за столько. Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери, погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут. Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли ее мертвою и, вынеся, похоронили подле мужа ее» (Деян.5:8-10).

Пётр проклинал лжеучителей: «…сыны проклятия…, им приготовлен мрак вечной тьмы…» (2Пет.2:1-22).

Павел проклял богопротивника (исполнившись Духа Святого) так, что тот ослеп: "…ты, сын дьявола, враг всякой правды! ...будешь слеп…" (Деян.13:8-11).

Павел проклинал извращенцев Евангелия: "Но если бы даже мы сами или ангел с неба стали проповедовать вам не то Евангелие, что мы проповедовали вам сначала, то пусть такие вестники будут навеки прокляты!" (Гал.1:8 – современный перевод).

Энциклопедия Брокгауза: Согласно ап. Павлу, прокляты, преданы анафеме были те, кто превратно толковал Евангелие и не любил Господа Иисуса Христа (1Кор.16:22; Гал.1:8 и след.). При этом Павел имеет в виду членов общины. Проклятия, произнесённые мужами Божьими в адрес других людей (Быт.9:25; 49:7; Вт.27:15; И.Нав.6:25), не являются выражением мести, ненависти или нетерпимости - это пророчества о Божьем наказании (Стр. 789).

P. S.

Но дети Божьи ВСЕГДА должны молиться за врагов, благословляя гонителей...: «А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного…» (Мф.5:44-45).

Если кто-либо (например, Rona) проповедует, что запрещено (на 100%) произносить проклятия другим людям, вопреки новозаветной практике (см. выше), то этот человек проповедует не библейские учения, то есть извращает Писание (к погибели) (2Пет.3:16). И, таким образом, хулит Духа Святого, проклинающего богопротивников...

Я тебе, всего лишь, истину (Слово Божье) проповедовал о проклятиях..., чтобы спасти тебя от погибели вечной (2Ин.1:9; Гал.1:8; Откр.22:19), а ты меня обозвала - гневливым, проклинателем, интерпретатором, богоборцем, бросающим не просто камни, а мечи... Где ж твоя любовь ко мне?

Сообщение отредактировал благовестник - 14.8.2008, 1:59

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evelina
сообщение 14.8.2008, 8:36
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 352
Регистрация: 20.1.2008
Из: Рига
Участник №: 140

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианка (баптизм)

Вставить ник
Цитата


благовестник будь любезен ДОРАСТИ до уровня Апостолов, а потом рассуждай, а то пустомелить любой горазд!



--------------------
Нет истины, где нет любви
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
благовестник
сообщение 14.8.2008, 13:45
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 179
Регистрация: 14.9.2007
Из: Латвия, Рига
Участник №: 78

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин (внеконфессиональный)

Вставить ник
Цитата


Цитата(Evelina @ 14.8.2008, 8:36) *
благовестник будь любезен ДОРАСТИ до уровня Апостолов, а потом рассуждай, а то пустомелить любой горазд!

Я, всего лишь, истину (Слово Божье) проповедовал о проклятиях..., чтобы спасти людей от погибели вечной, потому что "еретики (проповедующие небиблейские учения) Царства Божьего не наследуют" (Гал.5:19-21; 2Ин.1:9; Гал.1:8; Откр.22:19), а ты меня обзываешь пустомелей...

Утверждение, что ТОЛЬКО Апостолы имеют право рассуждать, учить, обличать…, является заблуждением (к погибели) (2Пет.3:16)! Потому что:
  • Царь Давид (выше его никого не было в Израиле) сказал: «Пусть наказывает меня праведник: это милость; пусть обличает меня: это лучший елей, который не повредит голове моей…» (Пс.140:5);
  • «Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живого. Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: 'ныне', чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом» (Евр.3:12-13);
  • Бог может обличать «великих» деятелей «Божьих» не только через младенца во Христе или рядового сотрудника церкви (Ин.9:13-34), но даже через осла (Чис.22:21-34; 2Пет.2:15-17).
То есть среди множества лжеучителей, лжепророков, лжебратьев... (в связи с ВЕЛИКИМ отступлением от Бога – 2Фес.2:3-4) существуют истинные люди Божьи, через которых говорит Бог! И всякий отвергающий обличения, наставления, вразумления (посланников Божьих), отвергает Иисуса и, таким образом, отрекается от Него (подписывает себе смертный приговор):
  • «…отвергающий вас (учеников Иисуса), отвергает Меня…» (Лк.10:16 – современный перевод);
  • «Змеи, порождения ехидны! как убежите вы от осуждения в геенну? Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнёте, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город; да придёт на вас вся кровь праведная, пролитая на земле…» (Мф.23:33-35).
  • «Если войдёте в город и вас не примут, то …в судный день тому городу будет хуже, чем Содому» (Лк.10:10-12).
Не принимает обличения:
  • Глупец: «Кто любит знание, принимает поучения с радостью, тот же, кому ненавистно обличение – глупец» (Пр.12:1 - современный перевод).
  • Злой: «Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет (обличения) и не идёт к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы...» (Ин.3:20-21).
  • Нечестивый: «Не любит распутный (нечестивый) обличающих его и к мудрым не пойдет» (Пр.15:12).
  • Одержимый бесами: «Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что …ваш отец дьявол… Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога» (Ин.8:43-47).

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
arte
сообщение 14.8.2008, 17:21
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 27.5.2008
Участник №: 361

Вставить ник
Цитата


Цитата(благовестник @ 14.8.2008, 13:45) *
Я, всего лишь, истину (Слово Божье) проповедовал о проклятиях...


Ты и Истина - понятия несовместимые. Истина о проклятиях такова -

14 Благословляйте гонителей ваших; благословляйте, а не проклинайте.
15 Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими.
16 Будьте единомысленны между собою; не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным; не мечтайте о себе;
17 никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками.
18 Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.
(Рим.12:14-21)

Когда твое и Андрея проклятия упорхнули как синички 02.gif , что ты написал ? - "ишь ты какой живучий... 03.gif "

Как низко ты пал "Диотреф"... Ты поносишь Дух Святой, оскорбляешь всех христиан, независимо от принадлежности деноминации, КАЖДОГО, несогласного с тобой, ты обзываешь "одержимым бесами сатанистом с поврежденным разумом....". Ты извратил Писание, Христа назвал лжецом, произвольно вырываешь и выбрасываешь неугодные тебе стихи Евангелия и гонишь (банишь) тех, кто тебя обличает.

Твой суд давно готов и погибель твоя не дремлет.
Покайся гордец и Богохульник и веруй в Евангелие!

7 Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример, -
8 так точно будет и с сими мечтателями, которые оскверняют плоть, отвергают начальства и злословят высокие власти.
9 Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь".
10 А сии злословят то, чего не знают; что же по природе, как бессловесные животные, знают, тем растлевают себя.
11 Горе им, потому что идут путем Каиновым, предаются обольщению мзды, как Валаам, и в упорстве погибают, как Корей.
(Иуд.1:7-11)

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
благовестник
сообщение 14.8.2008, 18:54
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 179
Регистрация: 14.9.2007
Из: Латвия, Рига
Участник №: 78

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин (внеконфессиональный)

Вставить ник
Цитата


Цитата(arte @ 14.8.2008, 17:21) *
Ты и Истина - понятия несовместимые. Истина о проклятиях такова: "Благословляйте гонителей ваших; благословляйте, а не проклинайте..." (Рим.12:14-21).

Когда твое и Андрея проклятия упорхнули как синички 02.gif , что ты написал? "Ишь ты какой живучий... 03.gif ".

Как низко ты пал "Диотреф"... Ты поносишь Дух Святой, оскорбляешь всех христиан, независимо от принадлежности деноминации, КАЖДОГО, несогласного с тобой, ты обзываешь "одержимым бесами сатанистом с поврежденным разумом....". Ты извратил Писание, Христа назвал лжецом, произвольно вырываешь и выбрасываешь неугодные тебе стихи Евангелия и гонишь (банишь) тех, кто тебя обличает.

Твой суд давно готов и погибель твоя не дремлет. Покайся гордец и Богохульник и веруй в Евангелие!

Во-первых, ну как тебя Духу Святому не проклинать, если ты являешься богопротивником, который "затворяет Царство Небесное человекам, ибо сам не входишь и хотящих войти не допускаешь" (Мф.23:13). То есть сознательно грешишь (Евр.10:26-27), клевещешь (бездоказательно обвиняешь) (1Кор.6:9-10), проповедуешь «бесовские учения» (1Тим.4:1), тем самым, толкаешь людей в грех: «Все, кто вынуждает людей грешить, будут брошены в пылающую печь, где плач и скрежет зубов» (Мф.13:41-42 – современный перевод).

То есть, если кто-либо (например, arte) проповедует, что запрещено (на 100%) произносить проклятия другим людям (ссылаясь на Рим.12:14), вопреки новозаветной практике и деятельности Иисуса и Его учеников (см. http://christforum.info/forum/index.php?s=...ost&p=10013 ), то этот человек толкует Библию - ОДНОСТОРОННЕ! То есть извращает Писание (к погибели) (2Пет.3:16). И, таким образом, хулит Духа Святого, проклинающего богопротивников...

Ты не мне, а Иисусу и Его ученикам говоришь эти слова:
  • Как низко ты пал "Диотреф"...
  • Твой суд давно готов и погибель твоя не дремлет…
  • Покайся гордец и богохульник…
Потому что Иисус и Его ученики проклинали богопротивников (Мф.23:33-35; 25:41-46; Деян.5:1-11; 13:8-11; 2Пет.2гл.; Гал.1:8).

Во-вторых, ты НЕ предоставил ни одного доказательства, основанного на истине (Слове Божьем), что я:


  • Низко пал, "Диотреф"...
  • Поношу Дух Святой…
  • Бездоказательно оскорбляю всех христиан…
  • Бездоказательно обзываю "одержимыми бесами, сатанистами с поврежденным умом....".
  • Извращаю Писание…
  • Христа назвал лжецом…
  • Произвольно вырываю и выбрасываю неугодные мне стихи Евангелия…
  • Бездоказательно баню тех, кто меня обличает…
  • Являюсь гордецом и богохульником и мой суд давно готов и погибель моя не дремлет…
Значит, ты КЛЕВЕШЕШЬ на человека и Бога – Его учения, которые Он через человека проповедует (Мф.23:33-35; Лк.10:16; 2Кор.13:3), потому что КЛЕВЕТА – это любые бездоказательные обвинения (не основанные на истине - Слове Божьем, или извращающие Писание). По этому поводу Иисус сказал: «Если Я сказал что-то не так, то скажи всем, что не так, а если Я сказал правильно, то зачем ты бьешь Меня?» (Ин.18:23 – современный перевод).

Клеветник – дьявол (Откр.12:10). «Клеветники Царства Божьего не наследуют» (1Кор.6:10 – современный перевод).

В-третьих, проклятия могут и не сразу сбыться. Например, проклятие, высказанное Иисусом в адрес богопротивников: "Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну? ...да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле..." (Мф.23:33-35), исполнились только через 40 лет (храм разграблен и разрушен; Иерусалим опустошён врагом, во время войны с римлянами число мертвых израильтян составило - 600 000 человек...).


То есть человек подвергается Божьему суду за злые поступки:


  • Либо сразу: «Петр же спросил её (Сапфиру): скажи мне, за столько ли продали вы землю? Она сказала: да, за столько. Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери, погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут. Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли ее мертвою и, вынеся, похоронили подле мужа ее» (Деян.5:8-10).
  • Либо через какое-то время: «Не скоро совершается суд над худыми делами; от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло» (Екл.8:11).
  • Либо при кончине века: «Так будет при кончине века: изыдут Ангелы, и отделят злых из среды праведных (в церкви), и ввергнут их в печь огненную: там будет плач и скрежет зубов» (Мф.13:49-50).

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
arte
сообщение 15.8.2008, 11:31
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 27.5.2008
Участник №: 361

Вставить ник
Цитата


Цитата(благовестник @ 14.8.2008, 18:54) *
Во-первых, ну как тебя Духу Святому не проклинать, если ты являешься богопротивником


Ты - не Бог. Ты лишь жалкий гордец и богохульник, живущий ненависьтю и злобой к людям, христианам.

Ты не мне, а Иисусу и Его ученикам говоришь эти слова....

Читай выше.

Потому что Иисус и Его ученики проклинали богопротивников (Мф.23:33-35; 25:41-46; Деян.5:1-11; 13:8-11; 2Пет.2гл.; Гал.1:8).

33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником.
(Матф.23:33-35)

Где ты увидел здесь проклятье? Исус пророчествует, а не проклинает.

41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
(Матф.25:41-46)

Аналогично. Исус говорит о суде, а не проклинает., равно как и в 2Пет.2гл.;

Деян.5:1-11; 13:8-11;

Анания, Сапфира и Елима противились Духу Святому, и Бог, через Петра с Павлом - наказал их. Подобно этому, Ирод был съеден заживо червями.

Учение о проклятии, ты позаимствовал отсюда - 49 Но этот народ невежда в законе, проклят он. (Иоан.7:49)
И теперь, всякого, кто несогласен с твоей наглой Богохульной ересью - ты проклинаешь и злословишь.

Во-вторых, ты НЕ предоставил ни одного доказательства, основанного на истине (Слове Божьем), что я:
Низко пал, "Диотреф"...


Низко пал, потому что был христианином, а стал - антихристом, а "Диотреф", потому что любишь первенствовать, давить, и изгоняешь со своего форуме не флудеров и матерщинников (Богданова например), а несогласниых с твоей ересью

Поношу Дух Святой…Бездоказательно оскорбляю всех христиан…

Любой, прочтя твою злую богохульную подпись увидит это.

Бездоказательно обзываю "одержимыми бесами, сатанистами с поврежденным умом....".

Читай выше, + именно за то, что я доказал твою еретичность, Богохульство, злобу и ненависть, извращение Писания..., ты забанил меня.

Извращаю Писание…

Доказательств полно даже в этой теме. Тебя уже многие обличали на этом форуме, равно как и на ВСЕХ форумах, на которые ты несешь свою злую ересь.

Христа назвал лжецом…

Ну-ка растолкуй Иоан.7:1-9, чтобы все увидели твое Богохульство. Ты прекрасно знаешь о чем я говорю, т.к. я неоднократно обличал тебя в этом. ты - лукавый лжец!

Произвольно вырываю и выбрасываю неугодные мне стихи Евангелия…

Аналогично. В теме о восхищении Церкви, ты называл неугодные тебе стихи Писания "косвенными", "незначительными" и предлагал отбросить, не рассматривать.

Бездоказательно баню тех, кто меня обличает…Являюсь гордецом и богохульником и мой суд давно готов и погибель моя не дремлет…

Ты называешь это "проклятием", я  - "пророчеством". Как ни называй, но если не покаешься - гореть тебе вечно в геенне.

Стас, я прошу тебя - одумайся, покайся, отрекись от ересей - и живи. Зачем тебе погибать? Дьявол обольстил тебя и наполнил ненавистью и агрессией.
Бог - есть любовь. Ты не знаешь Бога.
Благословляю тебя. Да благословит тебя Отец.

Сообщение отредактировал arte - 15.8.2008, 11:32

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юле4ка
сообщение 15.8.2008, 11:38
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 180
Регистрация: 13.5.2008
Участник №: 310

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:сhristian

Вставить ник
Цитата


Цитата(благовестник @ 14.8.2008, 18:54) *
Во-первых, ну как тебя Духу Святому не проклинать, если ты являешься богопротивником, который "затворяет Царство Небесное человекам, ибо сам не входишь и хотящих войти не допускаешь" (Мф.23:13).
  • То есть человек подвергается Божьему суду за злые поступки:

    Либо сразу: «Петр же спросил её (Сапфиру): скажи мне, за столько ли продали вы землю? Она сказала: да, за столько. Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери, погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут. Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли ее мертвою и, вынеся, похоронили подле мужа ее» (Деян.5:8-10).
  • Либо через какое-то время: «Не скоро совершается суд над худыми делами; от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло» (Екл.8:11).
  • Либо при кончине века: «Так будет при кончине века: изыдут Ангелы, и отделят злых из среды праведных (в церкви), и ввергнут их в печь огненную: там будет плач и скрежет зубов» (Мф.13:49-50).


Благовестник,я вас прошу не проклинайте...Вы поступаете богопротивно... sad.gif
Вот вы задали такую тему,и хотите что ли единомышленников найти,готовых придумывать оправдания,только чтобы кого нибудь осуждать.Я это так поняла...С вами говорить,что с телевизором,толку мало...
Покайтесь пред Богом и не осуждайте. unsure.gif (уж извините,но по другому не скажешь)

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 3:54
Христианский рейтинг ChristForum.info