IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Что делать?, .. предложение замужества
Малина
сообщение 1.1.2008, 15:31
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 1.1.2008
Участник №: 128

Вставить ник
Цитата


Привет! У меня сейчас в жизни непростая для меня ситуация, и я бы хотела выслушать мнение.
Я хожу в христианскую церковь, недавно приняла водное крещение,мне 16 лет. Слава Иисусу за Его милость по отношению ко мне! У нас есть реабилитационный центр где находятся бывшие наркоманы кот. Бог исцелил от этой зависимости. Смотришь на них, и понимаешь, что Бог просто действительно Всемогущий. Вся проблема в том, что один из парней из реабилит. центра, при нашем разговоре предложил мне сходить к пастору чтобы попросить благословения на наш брак. Я была шокирована. Прошло время я как-то уже забыла.. но он опять спрашивает меня об этом.. самое интересное что он говорит, что Бог сказал ему, что я его та самая половинка.. и что я всё равно от него никуда не денусь.. я просто в расстерянности... мне он нравится.. не знаю что делать..иной раз думаю о нём.. забывая про Бога.. помогите советом.. не знаю что делать..боюсь очень потерять Бога..

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир
сообщение 1.1.2008, 16:31
Сообщение #2


Бывший администратор
***

Группа: Вне конфессий
Сообщений: 1981
Регистрация: 22.6.2007
Участник №: 2

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин Внеконфессиональный

Вставить ник
Цитата


Цитата(Малина @ 1.1.2008, 18:31) *
Привет! У меня сейчас в жизни непростая для меня ситуация, и я бы хотела выслушать мнение.
Я хожу в христианскую церковь, недавно приняла водное крещение,мне 16 лет. Слава Иисусу за Его милость по отношению ко мне! У нас есть реабилитационный центр где находятся бывшие наркоманы кот. Бог исцелил от этой зависимости. Смотришь на них, и понимаешь, что Бог просто действительно Всемогущий. Вся проблема в том, что один из парней из реабилит. центра, при нашем разговоре предложил мне сходить к пастору чтобы попросить благословения на наш брак. Я была шокирована. Прошло время я как-то уже забыла.. но он опять спрашивает меня об этом.. самое интересное что он говорит, что Бог сказал ему, что я его та самая половинка.. и что я всё равно от него никуда не денусь.. я просто в расстерянности... мне он нравится.. не знаю что делать..иной раз думаю о нём.. забывая про Бога.. помогите советом.. не знаю что делать..боюсь очень потерять Бога..

Приветствую Малина! Не понимаю, почему ты считаешь что брак с этим парнем должен отдалить тебя от Бога? Что в этом плохого?



--------------------
В дискуссиях больше не участвую, на письма и ЛС не отвечаю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 2.1.2008, 1:35
Сообщение #3





Гости





Цитата


Цитата(Малина @ 1.1.2008, 15:31) *
Привет! У меня сейчас в жизни непростая для меня ситуация, и я бы хотела выслушать мнение.
Я хожу в христианскую церковь, недавно приняла водное крещение,мне 16 лет. Слава Иисусу за Его милость по отношению ко мне! У нас есть реабилитационный центр где находятся бывшие наркоманы кот. Бог исцелил от этой зависимости. Смотришь на них, и понимаешь, что Бог просто действительно Всемогущий. Вся проблема в том, что один из парней из реабилит. центра, при нашем разговоре предложил мне сходить к пастору чтобы попросить благословения на наш брак. Я была шокирована. Прошло время я как-то уже забыла.. но он опять спрашивает меня об этом.. самое интересное что он говорит, что Бог сказал ему, что я его та самая половинка.. и что я всё равно от него никуда не денусь.. я просто в расстерянности... мне он нравится.. не знаю что делать..иной раз думаю о нём.. забывая про Бога.. помогите советом.. не знаю что делать..боюсь очень потерять Бога..

Сестричка, ты ведь ткая еще молоденькая, не сейчас же еще свадьба, есть время подумать. Если это и в самом деле от Бога, это же будет видно. Правда, на мой взгляд, несколько категорична формулировка "всё равно от него никуда не денусь". Все же, у тебя свободная воля, которой тебя наделил Господь. По моему опыту, не всегда за словами "Бог сказал" стоит воля Божия. Хотя бывает и так. Обычно, время показывает. Ну а что касается прошлого твоего избранника, я знаю несколько браков с бывшими преступниками, а ныне благословеннейшими братьями, очень сильными в Господе. Это на самом деле прекрасные браки.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BanDeros
сообщение 2.1.2008, 3:28
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 90
Регистрация: 20.12.2007
Участник №: 117

Вставить ник
Цитата


Цитата(Анна @ 2.1.2008, 1:35) *
Сестричка, ты ведь ткая еще молоденькая, не сейчас же еще свадьба, есть время подумать. Если это и в самом деле от Бога, это же будет видно. Правда, на мой взгляд, несколько категорична формулировка "всё равно от него никуда не денусь". Все же, у тебя свободная воля, которой тебя наделил Господь. По моему опыту, не всегда за словами "Бог сказал" стоит воля Божия. Хотя бывает и так. Обычно, время показывает. Ну а что касается прошлого твоего избранника, я знаю несколько браков с бывшими преступниками, а ныне благословеннейшими братьями, очень сильными в Господе. Это на самом деле прекрасные браки.


то что свадьба "не сейчас" и "есть время подумать" написано небыло. тянуть со свадьбой не надо, если любите друг друга. first_move.gif

Сообщение отредактировал BanDeros - 2.1.2008, 3:30

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Ольга_*
сообщение 2.1.2008, 8:30
Сообщение #5





Гости





Цитата


Цитата(Малина @ 1.1.2008, 15:31) *
Привет! У меня сейчас в жизни непростая для меня ситуация, и я бы хотела выслушать мнение.
Я хожу в христианскую церковь, недавно приняла водное крещение,мне 16 лет. Слава Иисусу за Его милость по отношению ко мне! У нас есть реабилитационный центр где находятся бывшие наркоманы кот. Бог исцелил от этой зависимости. Смотришь на них, и понимаешь, что Бог просто действительно Всемогущий. Вся проблема в том, что один из парней из реабилит. центра, при нашем разговоре предложил мне сходить к пастору чтобы попросить благословения на наш брак. Я была шокирована. Прошло время я как-то уже забыла.. но он опять спрашивает меня об этом.. самое интересное что он говорит, что Бог сказал ему, что я его та самая половинка.. и что я всё равно от него никуда не денусь.. я просто в расстерянности... мне он нравится.. не знаю что делать..иной раз думаю о нём.. забывая про Бога.. помогите советом.. не знаю что делать..боюсь очень потерять Бога..


Сестричка! Думаю, сначала тебе нужно поговорить с наставником или пастором.Конечно, пока рано говорить об объявлении или помолвке, это слишком важное решение, и, если ты искренно веришь, то понимаешь, что это решение - на всю земную жизнь. Поэтому нельзя подходить к этому легковесно. Писание ясно говорит, что " благоразумные видят беду и укрываются, а неопытные идут и наказываются". Так что тебе прежде всего нужен совет человека, знающего этого парня и тебя лично.

К тому же к чему тебе торопиться? Твое от тебя никуда не убежит. Если этот человек любит и уважает тебя, то он подождет.
У вас слишком разный жизненный опыт, он - видел многое, и в большей степени отрицательное, если попал в этот Центр. Конечно, бывает, что все такие чувства искрение. Но бывает,(я видела это на опыте церковной жизни), что некотором мужчинам просто "удобны" такие жены. Я не боюсь говорить об этом прямо. Ты очень молода, а потом, оглядываясь с высоты прожитых лет, поймешь, что мы из любви призываем тебя быть осторожной. Так что, не воспринимай все "в штыки".

Из письма видно, что ты почти его не знаешь. И как ты можешь быть уверенна в его искренности? Слова есть слова.Только Господь видит сердце человека.

Проверте свои чувства временем, послужите Господу. Ведь семейная жизнь, это не только романтика и удовлетворение плотских желаний, а терпение и труд.
Будь мудра и ищи, самое главное, воли Господней!

Всяческих тебе благословений!

И выходи на форум не только с этим вопросом, но делись с нами и другими своими мыслями! 06.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Малина
сообщение 2.1.2008, 14:32
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 1.1.2008
Участник №: 128

Вставить ник
Цитата


Цитата(Smit @ 1.1.2008, 16:31) *
Приветствую Малина! Не понимаю, почему ты считаешь что брак с этим парнем должен отдалить тебя от Бога? Что в этом плохого?



Да я так не думаю, просто сейчас эта так сказать проблема забивает мою голову, и я пытаюсь найти волю Бога.. =)

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Малина
сообщение 2.1.2008, 14:35
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 1.1.2008
Участник №: 128

Вставить ник
Цитата


Цитата(Ольга @ 2.1.2008, 8:30) *
Сестричка! Думаю, сначала тебе нужно поговорить с наставником или пастором.Конечно, пока рано говорить об объявлении или помолвке, это слишком важное решение, и, если ты искренно веришь, то понимаешь, что это решение - на всю земную жизнь. Поэтому нельзя подходить к этому легковесно. Писание ясно говорит, что " благоразумные видят беду и укрываются, а неопытные идут и наказываются". Так что тебе прежде всего нужен совет человека, знающего этого парня и тебя лично.

К тому же к чему тебе торопиться? Твое от тебя никуда не убежит. Если этот человек любит и уважает тебя, то он подождет.
У вас слишком разный жизненный опыт, он - видел многое, и в большей степени отрицательное, если попал в этот Центр. Конечно, бывает, что все такие чувства искрение. Но бывает,(я видела это на опыте церковной жизни), что некотором мужчинам просто "удобны" такие жены. Я не боюсь говорить об этом прямо. Ты очень молода, а потом, оглядываясь с высоты прожитых лет, поймешь, что мы из любви призываем тебя быть осторожной. Так что, не воспринимай все "в штыки".

Из письма видно, что ты почти его не знаешь. И как ты можешь быть уверенна в его искренности? Слова есть слова.Только Господь видит сердце человека.

Проверте свои чувства временем, послужите Господу. Ведь семейная жизнь, это не только романтика и удовлетворение плотских желаний, а терпение и труд.
Будь мудра и ищи, самое главное, воли Господней!

Всяческих тебе благословений!

И выходи на форум не только с этим вопросом, но делись с нами и другими своими мыслями! 06.gif



Аминь!!! Спасибо огромное за советы, как хорошо просто общаться с братьями и сестрами!!! Алиллуйя!! Да я согласна с тобой.. да и верю, что всё будет хорошо, потому что воля Бога есть самая лучшая воля на земле..!!! =)

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Малина
сообщение 2.1.2008, 15:27
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 1.1.2008
Участник №: 128

Вставить ник
Цитата


Вспомнила дополнение к моему вопросу... есть сестра в церкви, с которой мы очень хорошо общаемся, она мне говорила (еще до предложения замужества мне от этого брата), что он ей нравится.. и я вижу и понимаю это.. она пытается как-то с ним больше общаться.. мне как-то было особо по боку по отношению к этому брату..когда мне она это говорила.. я не знаю что мне делать совсем.. я знаю о её чувствах к нему, он мне предлагает выйти за муж.. с этого момента я думаю о нём и о его предложении.. пытаюсь найти волю Бога в этом вопросе.. внутри аж всё переворачивается.. простите... просто не знаю что делать..этот вопрос занимает всю меня.. просто..

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Философ
сообщение 2.1.2008, 15:41
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 737
Регистрация: 26.6.2007
Участник №: 6

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианка

Вставить ник
Цитата


Цитата(Малина @ 2.1.2008, 15:27) *
Вспомнила дополнение к моему вопросу... есть сестра в церкви, с которой мы очень хорошо общаемся, она мне говорила (еще до предложения замужества мне от этого брата), что он ей нравится.. и я вижу и понимаю это.. она пытается как-то с ним больше общаться.. мне как-то было особо по боку по отношению к этому брату..когда мне она это говорила.. я не знаю что мне делать совсем.. я знаю о её чувствах к нему, он мне предлагает выйти за муж.. с этого момента я думаю о нём и о его предложении.. пытаюсь найти волю Бога в этом вопросе.. внутри аж всё переворачивается.. простите... просто не знаю что делать..этот вопрос занимает всю меня.. просто..


Главное все же считаете ли вы его своей половинкой или нет, хотите ли быть ему опорой в дальнейшей жизни, делить с ним все - и плохое и хорошее? У вас очень юный возраст - 16 лет, очень сложно распознать настоящее ли это чувство: любовь или просто влюбленность? при чем из ваших слов ясно, о нем подобным образом вы стали думать после признания. Возможно он очень опытен в подобных вопросах, и сделав такой шаг - предложение руки и сердца и при чем сказав
Цитата
что Бог сказал ему, что я его та самая половинка

просто таким образом манипулирует вами, играет на ваших чувстах? Это просто предположение...Не очень приятно, когда в браке любовь лишь с одной стороны, когда один любит, а другой просто жалеет или привык.

А что касается подруги, ведь вы не виноваты что он любит вас возможно по настоящему, а вы в свою очередь его, значит этот момент не стоит брать в голову.

И еще вы сказали

Цитата
иной раз думаю о нём.. забывая про Бога.


если это так, то став одним целым, подобной угрозы не будет, потому что вашу общую жизнь вы посвятите Господу!



--------------------
Кор.10:12 Посему, кто
думает, что он стоит, берегись,
чтобы не упасть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Ольга_*
сообщение 2.1.2008, 16:16
Сообщение #10





Гости





Цитата


Бывает, что в нашей жизни подобные мысли заслоняют всё остальное в жизни. В этом случае просто необходимо брать "тайм-аут", что бы оценить ситуацию трезво. Очень сложно при этом смотреть только на Бога и видеть только Его волю. Но необходимо принять решение. Решение искать волю Божью прежде всего, а потом уже смотреть на чувства. Бывает так, что потом оглянешься, и думаешь, ты ли это был? Где была твоя голова?
Тебе торопиться не куда, это же "не последний твой поезд". Хотя у Бога всегда есть решение, когда порой кажется по плоти, что это твой "последний поезд".
Посторайся сейчас просто обстрагироваться от этой ситуации, необходимо выждать время...И гланое, не потакай "зову плоти", никогда! После этого уже нет возврата, даже если потом и выйти за этого человека замуж...

Ты прекрасно поступаешь, что смотришь на вещи здраво и стараешься найти ответ..

Господь да благословит тебя!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 2.1.2008, 19:31
Сообщение #11





Гости





Цитата


Цитата(BanDeros @ 2.1.2008, 3:28) *
то что свадьба "не сейчас" и "есть время подумать" написано небыло. тянуть со свадьбой не надо, если любите друг друга. first_move.gif

Так ведь 16 лет девочке - какая свадьба?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Малина
сообщение 3.1.2008, 6:45
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 1.1.2008
Участник №: 128

Вставить ник
Цитата


Спасибо вам огромное, братья и сестры!!! За ваши советы... слава нашему Иисусу!!!! =).. rolleyes.gif я так рада, что есть такие форумы.. 105.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BanDeros
сообщение 7.1.2008, 19:03
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 90
Регистрация: 20.12.2007
Участник №: 117

Вставить ник
Цитата


девушке моей 15 лет, сделал ей предложение, она согласна, и родители не против. А если бы отказала, я ждать не стал бы, и это не значит что я ее не люблю. К чему тянуть? Вот Малина и тебе советую принять предложение, если любишь, а если нет скажи и не морочь парню голову. Не верь тем, кто говорит что если любит мужик, то будет ждать, это все женские заблуждения и расчитаны на неуверенных в себе парней.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 7.1.2008, 20:07
Сообщение #14





Гости





Цитата


Цитата
А если бы отказала, я ждать не стал бы, и это не значит что я ее не люблю.


А что же еще это могло бы значить? Простите уж за вопрос...

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BanDeros
сообщение 7.1.2008, 20:46
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 90
Регистрация: 20.12.2007
Участник №: 117

Вставить ник
Цитата


Цитата(Анна @ 7.1.2008, 20:07) *
А что же еще это могло бы значить? Простите уж за вопрос...

как это что значит? То что если тянет с замужеством значит не любит, к примеру я предложил> отказала> я разочаровался. Вы наверное привыкли чтобы вам доказывали свою любовь "любит значит подождёт"

Ольга:
Цитата
К тому же к чему тебе торопиться? Твое от тебя никуда не убежит. Если этот человек любит и уважает тебя, то он подождет.

Ольга:
Цитата
Тебе торопиться не куда, это же "не последний твой поезд".


Вы чё все феминизированные леди? c мужьями подкаблучниками, наверное они вас лет по 10 ждали. Я знаю много неверующих девушек у которых в отличии от вас отсутствует эта расчётливость. ranting2.gif

Сообщение отредактировал Владимир - 17.1.2008, 5:27

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 8.1.2008, 3:24
Сообщение #16





Гости





Цитата


Цитата(BanDeros @ 7.1.2008, 20:46) *
как это что значит? То что если тянет с замужеством значит не любит, к примеру я предложил> отказала> я разочаровался. Вы наверное привыкли чтобы вам доказывали свою любовь "любит значит подождёт"

Ольга:



Вы чё все феминизированные леди? c мужьями подкаблучниками, наверное они вас лет по 10 ждали. Я знаю много неверующих девушек у которых в отличии от вас отсутствует эта расчётливость. ranting2.gif

Прит.4:26 Обдумай стезю для
ноги твоей, и все пути твои да будут
тверды.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Ольга_*
сообщение 8.1.2008, 7:55
Сообщение #17





Гости





Цитата


Цитата(BanDeros @ 7.1.2008, 20:46) *
как это что значит? То что если тянет с замужеством значит не любит, к примеру я предложил> отказала> я разочаровался. Вы наверное привыкли чтобы вам доказывали свою любовь "любит значит подождёт"

Ольга:



Вы чё все феминизированные леди? c мужьями подкаблучниками, наверное они вас лет по 10 ждали. Я знаю много неверующих девушек у которых в отличии от вас отсутствует эта расчётливость. ranting2.gif


БАНДЭРОС, вы, мне кажется, спрашивали не противоречит ли ранний возраст выхода замуж Библии? Мы вам ответили. Это наше мнение. И не обязательно сразу говорить о наших мужьях как о подкаблучниках! blink.gif Знаете, в советск. время, за такие дела посто посадили бы, как за совращение несовершеннолетней. mellow.gif

Если вы читали Библию, то там рассказывается о настоящей любви Якова. Он тоже по-вашему был подкаблучником? Посмотрите:

18 Иаков полюбил Рахиль и сказал: я буду служить тебе семь лет за Рахиль, младшую дочь твою.
20 И служил Иаков за Рахиль семь лет; и они показались ему за несколько дней, потому что он любил ее.

21 И сказал Иаков Лавану: дай жену мою, потому что мне уже исполнилось время, чтобы войти к ней.
25 Утром же оказалось, что это Лия. И [Иаков] сказал Лавану: что это сделал ты со мною? не за Рахиль ли я служил у тебя? зачем ты обманул меня?
Лаван сказал: в нашем месте так не делают, чтобы младшую выдать прежде старшей;
27 окончи неделю этой, потом дадим тебе и ту за службу, которую ты будешь служить у меня еще семь лет других.
Итак, Яков из-за любви служил ( а не просто ждал) 14 лет! rolleyes.gif

P.S.Извините, а ваша девушка верущая?

Сообщение отредактировал Владимир - 17.1.2008, 5:27

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MozG
сообщение 8.1.2008, 22:59
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 59
Регистрация: 3.9.2007
Участник №: 62

Вставить ник
Цитата


Цитата(Ольга @ 8.1.2008, 7:55) *
БАНДЭРОС, вы, мне кажется, спрашивали не противоречит ли ранний возраст выхода замуж Библии? Мы вам ответили. Это наше мнение. И не обязательно сразу говорить о наших мужьях как о подкаблучниках! blink.gif Знаете, в советск. время, за такие дела посто посадили бы, как за совращение несовершеннолетней. mellow.gif

Если вы читали Библию, то там рассказывается о настоящей любви Якова. Он тоже по-вашему был подкаблучником? Посмотрите:

18 Иаков полюбил Рахиль и сказал: я буду служить тебе семь лет за Рахиль, младшую дочь твою.
20 И служил Иаков за Рахиль семь лет; и они показались ему за несколько дней, потому что он любил ее.

21 И сказал Иаков Лавану: дай жену мою, потому что мне уже исполнилось время, чтобы войти к ней.
25 Утром же оказалось, что это Лия. И [Иаков] сказал Лавану: что это сделал ты со мною? не за Рахиль ли я служил у тебя? зачем ты обманул меня?
Лаван сказал: в нашем месте так не делают, чтобы младшую выдать прежде старшей;
27 окончи неделю этой, потом дадим тебе и ту за службу, которую ты будешь служить у меня еще семь лет других.
Итак, Яков из-за любви служил ( а не просто ждал) 14 лет! rolleyes.gif

P.S.Извините, а ваша девушка верущая?

Ольга, а вы забыли что в те времена разрешено было иметь наложниц? Иаков все эти 14 лет мог пользоваться и возможно пользовался их услугами. По моему ваш пример не к месту.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_FROLL_*
сообщение 8.1.2008, 23:16
Сообщение #19





Гости





Цитата


Цитата(MozG @ 8.1.2008, 22:59) *
Ольга, а вы забыли что в те времена разрешено было иметь наложниц? Иаков все эти 14 лет мог пользоваться и возможно пользовался их услугами. По моему ваш пример не к месту.

Чет я не понял,а при чем здесь наложницы?Я так понимаю,что эти все годы Иаков ожидал не для того что бы удовлетворить свои сексуальные фантазии(только в таком контексте я могу расматривать это поминание наложниц)а потому что ЛЮБИЛ.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MozG
сообщение 8.1.2008, 23:25
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 59
Регистрация: 3.9.2007
Участник №: 62

Вставить ник
Цитата


Что любил это понятно, поэтому и хотел взять её в жёны. Содержание наложниц в те в времена не считалось проявлением нелюбви, и было нормой.
Как вы себе представляете в наше время такое? Когда наложницы приравнены к блуду? Нормальный здоровый мужик, с нормальными потребностями ждёт 14 лет. Что он в это время должен повторять грех Онана?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.5.2024, 8:11
Христианский рейтинг ChristForum.info