IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Компьютерные игры
Гость_FROLL_*
сообщение 31.12.2007, 0:11
Сообщение #1





Гости





Цитата


Позволительно хритстианину играть в компьютерные игры? 84.gif И если нет,то в чем конкретно заключается грех?Вопрос не праздный,сам в свое время проводил много времени за играми 89.gif ,потом был период,когда отказался полностью,сейчас вернулся частично,так и не ненайдя ответ на этот вопрос. 90.gif Христианские геймеры-отзовитесь!!!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Философ
сообщение 31.12.2007, 11:00
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 737
Регистрация: 26.6.2007
Участник №: 6

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианка

Вставить ник
Цитата


Цитата(FROLL @ 31.12.2007, 0:11) *
Позволительно хритстианину играть в компьютерные игры? 84.gif И если нет,то в чем конкретно заключается грех?Вопрос не праздный,сам в свое время проводил много времени за играми 89.gif ,потом был период,когда отказался полностью,сейчас вернулся частично,так и не ненайдя ответ на этот вопрос. 90.gif Христианские геймеры-отзовитесь!!!



129.gif Ну...это...есть грешок за душой... Заядлым геймером была, около 2 лет практически не играю, только в "настольные
игры", головоломки. Тоже пока не могу определиться - вообще не стоит играть или только в стрелялки разного плана 92.gif , что плохого в гонках 447242802.jpg или логических играх 34.gif ???



--------------------
Кор.10:12 Посему, кто
думает, что он стоит, берегись,
чтобы не упасть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BanDeros
сообщение 1.1.2008, 11:08
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 90
Регистрация: 20.12.2007
Участник №: 117

Вставить ник
Цитата


Цитата(FROLL @ 31.12.2007, 0:11) *
Позволительно хритстианину играть в компьютерные игры? 84.gif И если нет,то в чем конкретно заключается грех?Вопрос не праздный,сам в свое время проводил много времени за играми 89.gif ,потом был период,когда отказался полностью,сейчас вернулся частично,так и не ненайдя ответ на этот вопрос. 90.gif Христианские геймеры-отзовитесь!!!



не вижу греха в компьютерных играх! ex.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Ольга_*
сообщение 1.1.2008, 12:21
Сообщение #4





Гости





Цитата


Цитата(BanDeros @ 1.1.2008, 11:08) *
не вижу греха в компьютерных играх! ex.gif


Думаю, что вопрос не в греховности игр, а во времени, посвященном для служения Господу, для заботы о близких, друзьях, в конечном итоге,остающимся для жизни....

Ведь игры поглащают не секунды и минуты, а часы и дни...

Иногда, конечно, можно посидеть и расслабиться в играх, но не все же свободное время посвящать этому!

Тем более, что эти игры, в своем большинстве, не несут в себе ни обучающего эффекта, ни моральной разгрузки.

Мудрости в выборе приоритетов rolleyes.gif !

Сообщение отредактировал Ольга - 1.1.2008, 12:22

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BanDeros
сообщение 7.1.2008, 18:42
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 90
Регистрация: 20.12.2007
Участник №: 117

Вставить ник
Цитата


Цитата(Ольга @ 1.1.2008, 12:21) *
Думаю, что вопрос не в греховности игр, а во времени, посвященном для служения Господу, для заботы о близких, друзьях, в конечном итоге,остающимся для жизни....

Ведь игры поглащают не секунды и минуты, а часы и дни...

Иногда, конечно, можно посидеть и расслабиться в играх, но не все же свободное время посвящать этому!

Тем более, что эти игры, в своем большинстве, не несут в себе ни обучающего эффекта, ни моральной разгрузки.

Мудрости в выборе приоритетов rolleyes.gif !


в ночное время если отрываться после работы в игры, то никому не мешает, и почему все должно чему то обучать? unsure.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 7.1.2008, 20:19
Сообщение #6





Гости





Цитата


Цитата(BanDeros @ 7.1.2008, 18:42) *
в ночное время если отрываться после работы в игры, то никому не мешает, и почему все должно чему то обучать? unsure.gif

1Кор.10:23 Все мне
позволительно, но не все полезно;
все мне позволительно, но не все
назидает
.

Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех.
(Рим.14:22,23)


Здесь, конечно, говорится о пище, но как принцип, думаю, подойдет и здесь.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 7.1.2008, 20:20
Сообщение #7





Гости





Цитата


А вообще, есть хороший способ решить, хорошо что-то или плохо. Как бы Христос поступил в данной ситуации?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BanDeros
сообщение 7.1.2008, 20:52
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 90
Регистрация: 20.12.2007
Участник №: 117

Вставить ник
Цитата


Цитата(Анна @ 7.1.2008, 20:20) *
А вообще, есть хороший способ решить, хорошо что-то или плохо. Как бы Христос поступил в данной ситуации?

И чтобы он сказал? вам мысли Христа известны?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 8.1.2008, 3:46
Сообщение #9





Гости





Цитата


Цитата(BanDeros @ 7.1.2008, 20:52) *
И чтобы он сказал? вам мысли Христа известны?


Как узнать, что по этому поводу думает Господь?
Иоан.14:26 Утешитель же, Дух
Святый, Которого пошлет Отец во
имя Мое, научит вас всему и
напомнит вам все, что Я говорил
вам.

Странно было бы представить Христа, играющим в компьютерные игры... Да равно и в любые другие тоже. Когда бы Ему?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_FROLL_*
сообщение 8.1.2008, 20:39
Сообщение #10





Гости





Цитата


Цитата(Анна @ 8.1.2008, 3:46) *
Как узнать, что по этому поводу думает Господь?
Иоан.14:26 Утешитель же, Дух
Святый, Которого пошлет Отец во
имя Мое, научит вас всему и
напомнит вам все, что Я говорил
вам.

Странно было бы представить Христа, играющим в компьютерные игры... Да равно и в любые другие тоже. Когда бы Ему?

Думается ,Христа трудно себе представить и во многих типичных для нас(по крайней мере для меня)ситуациях,таких как просмотр телевизора,хождение на христианские рок-концерты,"треп" на работе,ит.д.
Я вопрос несколько иначе хочу поставить.Есть ли" компьютерные игры"явный,а не косвенный грех?Согласен с Ольгой,что игры,если этого не контролировать,забирают уйму времени,но тоже самое может делать и другое увлечение.Сам я склонялся долгое время к тому,что христианину не следует играть в эти игры,в основном по причине потери большого количества времени.Но один раз в церкви я услышал одну интересную историю про то ,как одна(если я не ошибаюсь китайская церковь) организовала огромный онлайновый турнир среди подростков и не только,оплатив соответственно оборудование,людские ресурсы,и т.д. и вот через такое знакомство, через игру ,смогло познакомиться со многими людьми,рассказать им о Христе, пригласить людей в церковь и многие покаялись,уверовали и пришли к Господу.Что вы об этом думаете?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 8.1.2008, 21:51
Сообщение #11





Гости





Цитата


Цитата(FROLL @ 8.1.2008, 20:39) *
Думается ,Христа трудно себе представить и во многих типичных для нас(по крайней мере для меня)ситуациях,таких как просмотр телевизора,хождение на христианские рок-концерты,"треп" на работе,ит.д.
Я вопрос несколько иначе хочу поставить.Есть ли" компьютерные игры"явный,а не косвенный грех?Согласен с Ольгой,что игры,если этого не контролировать,забирают уйму времени,но тоже самое может делать и другое увлечение.Сам я склонялся долгое время к тому,что христианину не следует играть в эти игры,в основном по причине потери большого количества времени.Но один раз в церкви я услышал одну интересную историю про то ,как одна(если я не ошибаюсь китайская церковь) организовала огромный онлайновый турнир среди подростков и не только,оплатив соответственно оборудование,людские ресурсы,и т.д. и вот через такое знакомство, через игру ,смогло познакомиться со многими людьми,рассказать им о Христе, пригласить людей в церковь и многие покаялись,уверовали и пришли к Господу.Что вы об этом думаете?

Трудно сказать. Я очень осторожно отношусь к тому, когда в церковь приходят через развлечения. Хотя кто знает - никогда нельзя утверждать чего-то, пока не увидишь плоды в жизни тех людей. По плодам их узнаете их.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_FROLL_*
сообщение 8.1.2008, 22:09
Сообщение #12





Гости





Цитата


Цитата(Анна @ 8.1.2008, 21:51) *
. Я очень осторожно отношусь к тому, когда в церковь приходят через развлечения.

Так вот же..Я сам такой.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 8.1.2008, 22:30
Сообщение #13





Гости





Цитата


Цитата(FROLL @ 8.1.2008, 22:09) *
Так вот же..Я сам такой.

Бывает, конечно, я слышала. И Господь может коснуться человека в самый неожиданный момент его жизни, хоть и во время игры. Рассказывали же случай, когда во время комедии, где кто-то кричал:"Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное", все смеялись, а один задумался - и покаялся. Но одно дело, когда это происходит спонтанно, а другое дело - ставить на поток такие вещи. 608873673.jpg

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_FROLL_*
сообщение 8.1.2008, 22:48
Сообщение #14





Гости





Цитата


Цитата(FROLL @ 8.1.2008, 22:09) *
Так вот же..Я сам такой.

Я в смысле того ,что тоже осторожно отношусь..Надо узнать поточне как там было на самом деле,а то я мельком слышел.Как бы не получилось"Слышал звон,да не знаю где он"

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 8.1.2008, 23:26
Сообщение #15





Гости





Цитата


Цитата(FROLL @ 8.1.2008, 22:48) *
Я в смысле того ,что тоже осторожно отношусь..Надо узнать поточне как там было на самом деле,а то я мельком слышел.Как бы не получилось"Слышал звон,да не знаю где он"

А я тебя так и поняла. И продолжаю просто твою мысль. Дело в том, что и я "что-то где-то" слышала. А видеть - боюсь, что не видела. Лично не знаю таких людей.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MozG
сообщение 8.1.2008, 23:35
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 59
Регистрация: 3.9.2007
Участник №: 62

Вставить ник
Цитата


Мы должны избавляться от более серьёзных плохих привычек и недостатков в своей жизни, чем от такой мелочи как компьютерные игры. Если конечно игры не поглощают большую часть жизни.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CONDOR
сообщение 31.12.2008, 8:59
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 29.3.2008
Участник №: 215

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин

Вставить ник
Цитата


Цитата(Анна @ 7.1.2008, 20:20) *
А вообще, есть хороший способ решить, хорошо что-то или плохо. Как бы Христос поступил в данной ситуации?


А может поставить вопрос в иной плоскости: а могу ли я делать это (играть в компьютерные игры, например) во Имя Господа Иисуса Христа?

И наверное сть ещё один не маловажный вопрос: а может ли увлечение компьютерной игрой принести вред?

И ещё один вопрос: а может ли та или иная игра принести вред?

На мой взгляд это отнюдь не праздные вопросы, хотя возможно есть и иные точки зрения.

Сообщение отредактировал CONDOR - 31.12.2008, 9:01



--------------------
Шма Исраэль Адонай Eloheinu Адонай Эхад
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
luka
сообщение 11.1.2009, 21:25
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 143
Регистрация: 14.12.2008
Из: Украина
Участник №: 641

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Баптист

Вставить ник
Цитата


Могу добавить еще один совет, как узнать свой христианский возраст.
Детям всегда нужны игрушки, когда они подрастут , отбросят.Сказать младенцу что пустышка грех, не поймет.Играйте сколько угодно, только памперсы почаще меняйте.А когда подрастете , научитесь читать, тогда все игры сами отпадут.
Можно играя, потерять спасение - нет.А вот мира в сердце не будет.

Все мы когдато игрались, но повзрослев, начали делать то о чем просил Христос....

18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Матф.28:18-20)

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dmitrig
сообщение 15.2.2009, 20:04
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 7
Регистрация: 13.2.2009
Из: Карелия
Участник №: 693

Вставить ник
Цитата


Даже мытье посуды можно превратить в греховную страсть (ну, или в психическое заболевание) при определенном усердии. Вспомните Павла: "Все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною".

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Begemot8384i
сообщение 23.2.2009, 14:51
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 1
Регистрация: 23.2.2009
Участник №: 706

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Протестант

Вставить ник
Цитата


Цитата(Dmitrig @ 15.2.2009, 19:04) *
Даже мытье посуды можно превратить в греховную страсть (ну, или в психическое заболевание) при определенном усердии. Вспомните Павла: "Все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною".


В принципе правильно, только вот порезаться тарелкой сложнее чем ножом. Я и сам люблю поиграть Игр куча, они разные, играть для человека естественно. Можно играть в футбол, а можно на компе в NFS резаться с друзьями по сетке - в двух случаях человек пребывает в состоянии игры. Но, в ходе игрового процесса вы принимаете решения и выполняете ряд каких-то следующих за этим решением действий, равильно? Например, если вы играете в квест или РПГ, вы выбираете - заработать деньги честным путем или нет, убить кого-нибудь или нет, обмануть или нет, пройти мимо или помочь и т. д.  Так вот, некоторые игры "заточены" в сторону "плохого" Примеры: Man Hunt, Postal. Игра по-любому влияет на вас. Сыграть в игру жанра РПГ - почти тоже самое, что прочитать художественную книжку, только вот еще степень погружения в этот выдуманный мир гораздо глубже. Вы скажите: "Ну и что? Это же не по-настоящему! Я осознаю себя и игра на меня никак не повлияет! Я просто отдыхаю так." Хм, наверное вы правы. Ок! тогда вперед, пистолет вам в руки и пошли мочить людей играя за наемного убийцу или душить, играя за маньяка (как кому нравиться) - все равно люди нарисованные и им ничего не будет, только вот вы настоящий smile.gif    



--------------------
Сижу, никого не трогаю...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 5:11
Христианский рейтинг ChristForum.info