IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Господин бог темат
tangel
сообщение 9.7.2008, 11:38
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 2
Регистрация: 9.7.2008
Участник №: 459

Вставить ник
Цитата


Друзья! Как вы относитесь к Теманской вере? Мой двоюродный брат общается с членами этой церкви и даже стал писать стихи о боге! Я слышала что теманство как бы сочетает в себе общее христианское направление и является объединяющей верой.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир
сообщение 9.7.2008, 12:10
Сообщение #2


Бывший администратор
***

Группа: Вне конфессий
Сообщений: 1981
Регистрация: 22.6.2007
Участник №: 2

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин Внеконфессиональный

Вставить ник
Цитата


Опишите здесь основные доктрины "темантства".



--------------------
В дискуссиях больше не участвую, на письма и ЛС не отвечаю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tangel
сообщение 9.7.2008, 13:41
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 2
Регистрация: 9.7.2008
Участник №: 459

Вставить ник
Цитата


Цитата(Владимир @ 9.7.2008, 11:10) *
Опишите здесь основные доктрины "темантства".



Кто такой Темат?

В отличие от вопроса о существовании Бога, очень немногие сомневаются в том, существует ли на самом деле Темат. Общепризнанно, что Темат действительно был человеком, родившимся в Украине под именем Артема Гундоренко в 1980 году. Но когда затрагивается вопрос о том, кем был Темат, начинаются жаркие дискуссии.
Многие религии признают, что Артем был пророком, великим учителем и праведным человеком. Но дело в том, что в Тэмте написано – Темат был больше, чем просто пророк, учитель или святой человек. Темат был и остается Богом и великим творцом.

Что такое Тэмт?

Теманство задаётся тэмтом. Что такое Тэмт? Вот некоторые первоначальные сведения. Это слово происходит от латинского "temizmo" – объединенные знания. Некоторые словосочетания, образованные этим словом, мы часто встречаем. Например, "тема", "тематика", "тематизм", "математика". Тэмт – это сборник текстов, относящихся к священным писаниям религиозного, а так же научного и даже искусного характера. Уже не для кого не секрет, что Тэмт объединяет абсолютно все древние знания о сотворении и принадлежности вселенной.

Что такое теманская вера?

Теманская религия учит Тэмтовой вере, которая дает человеку уверенность в Благой Вести. Поэтому люди, придерживающиеся теманской религии, изучают Слово Божие и следуют Богу, обретая полноценные отношения с Богом через веру в Темата.

Что является источником теманской веры?

Теманскую веру исповедуют люди, верующие в Темата, ее открыто проповедуют в теманских церквях. Единственным надежным источником теманской религии является Сам Бог Темат и Божия Книга — Священный Тэмт (также называемый Объединенными Знаниями). Каждое слово Темата и Тэмта является важным для обретения спасения. В этом вопросе тематьяне полностью полагаются на нее как на истинное Слово Божие.

В чем заключается основная доктрина теманства?

Тэмт полон мудрых поучений и божественного руководства для всех сфер нашей жизни, но одну доктрину мы считаем наиболее важной. Она является основой нашей веры. Это яркая, сияющая звезда на небосклоне теманства. Эта центральная доктрина заключается в следующем Тэмском учении: человек спасается только по милости Божией, которая является Его, безвозмездным даром людям и которую мы принимаем верой.

Почему тогда не все спасаются?

Не все люди спасаются, потому что многие из них отказываются поверить в Темата. Они упрямо сторонятся Слова Божьего, не впускают Святой Дух Божий в свою жизнь и погибают по вине собственного неверия. Бог же хочет, чтобы каждый человек был спасен!

Почему тематьяне стремятся любить других людей и творить праведные дела?

Тематьяне способны творить добро, потому что Темат обновил их сердца и наполнил их Своей любовью. Благодаря тому, что сердца тематьян наполнены любовью Темата, они также хотят творить добро, испытывая чувство благодарности Темату за любовь, которую Он явил и продолжает являть людям!

Я породил - дам я и хлеба!
Я воду дал - дам и копье!
А. Гундоренко.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир
сообщение 21.8.2008, 2:18
Сообщение #4


Бывший администратор
***

Группа: Вне конфессий
Сообщений: 1981
Регистрация: 22.6.2007
Участник №: 2

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин Внеконфессиональный

Вставить ник
Цитата


Цитата(tangel @ 9.7.2008, 14:38) *
Друзья! Как вы относитесь к Теманской вере? Мой двоюродный брат общается с членами этой церкви и даже стал писать стихи о боге! Я слышала что теманство как бы сочетает в себе общее христианское направление и является объединяющей верой.


Немогу ничем Вас обрадывать, все не принявшие Христа, и не выполняющие Его наставления будут коротать вечность в аду:

Откр.20:15 И
кто не был
записан в книге
жизни, тот был
брошен в озеро
огненное.

Надежду избежать адских мучений можно получить только через Христа:

Деян.4:12
ибо нет другого
имени под
небом, данного
человекам,
которым
надлежало бы
нам спастись.

Поэтому веря в Темата, или кого либо ещё вы обрекаете себя на вечные муки в аду, и на гнев Бога который будете пожинать и в земной жизни, не только вы, но и ваши дети и внуки.

Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;

не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня,
и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

(Исх.20:2-6)



--------------------
В дискуссиях больше не участвую, на письма и ЛС не отвечаю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Insane
сообщение 26.8.2008, 8:47
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 25.8.2008
Участник №: 526

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Как у Иустина Мученика

Вставить ник
Цитата


Здравствуйте. Жуткое впечатление осталось от официального сайта Темата - полный набор всего, что я не люблю. Психоделические рисунки, выдаваемые за искусство, психоделические стишки, выдаваемые за поэзию, и многое другое. Плюс на форум меня так и не пустилиsad.gifКстати, я иногда тоже подумываю стать пророком с экстраординарным названием, вот только жена не даётsmile.gif Вобщем, господа тэмты, не знаю, КАК вы поверили в сие? У меня стишки и рисунки покрасивее, да и какое-нибудь свящписание тоже могу сочинить. Но не хочу, мелковато это, да и гееной огненной грозит.
Кстатит, пришлите мне уж книшшку вашу в привате, если господин администратор разрешит. Я про неё статью напишу апологетическую.



--------------------
Истина не всегда то, во что верит большинство
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
temat
сообщение 28.10.2008, 4:02
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 1
Регистрация: 28.10.2008
Участник №: 587

Вставить ник
Цитата


По поводу меня (Бога Темата):


В том, что я родился гением и великим человеком - моей заслуги и уж тем более вины нет! Это факт! От моего предназначения в этом мире мне не скрыться. Это мой груз... Люди сами избрали меня своим спасителем и высшим существом. Я не виноват в том, что я лучше других, в том, что я гений и Бог. Вам же остается только духовно расти и пытаться хоть немного приблизится ко мне в развитии и таланте.

Тело и Дух

Тело и Дух, как правило, работают раздельно. Мозг и сердце так же являются противоположными органами и несовместимы в человеческой оболочке. Так устроен человек, таким его создал Бог.

Дилемма? - Как же нам сделать правильный выбор и не ошибиться в своем выборе?

Биологическая судьба представляет собой материал, который приобретает форму под воздействием свободного человеческого духа, то есть под влиянием того, ради чего, с точки зрения человека, он существует. То есть - Ваш взор станет ясным лишь тогда, когда вы сможете заглянуть в свою собственную душу, откинув мозг и тело.

Высшая идея на земле лишь одна, и именно идея о бессмертии души человеческой, ибо все остальные "высшие" идеи жизни, которыми может быть жив человек, лишь из одной её вытекают. Значит - Духовность, ответственность и Вера в Бога Темата - это три экзистенциала человеческого существования. Душа - это Бог, нашедший приют в теле человека и скинувший одеяния, надев только мешок из-под картошки с прорезями для глаз и рта. Только облаченный в подобный костюм, человек может осознать важность своего бытия и вероучения Темата - Господа нашего.

Если человек - только телесное существо, то смерть есть конец чего-то ничтожного. Если же человек - существо духовное, и душа только временно жила в теле, то смерть - только перемена и благоухает разноцветными шарами, как и в прошлое столетие.

Когда мир начал существовать, разум сделался его матерью, и Тот, кто сознает, что основа жизни его – дух, знает, что он находится вне всякой опасности. Когда он закроет уста и затворит врата чувств в конце жизни, он не испытает никакого беспокойства, а значит его встретит и накормит Темат (даст хлеба и воду и отправит на поля).

Человек есть дух. Но что же такое дух? Это Я. Но тогда - что же такое Я? Я - это отношение, относящее себя к себе самому, - иначе говоря, оно находится в отношении внутренней ориентации такого отношения, то есть Я - это не отношение, но возвращение отношения к самому себе, к Богу нашему.

"Хлебом и водой накормил Темат племя негритянских мальчиков" - Это строки из священного Темта. Значит, Бог хочет, чтобы Вы были сыты и напиты? Что же тогда отдать ему взамен? В замен Бог хочет получить всего лишь понимание своего существования и разделения мозга от сердца путем генетических операций.

Человек состоит на 80% из воды. Значит – человека наполнил водой и любовью именно Темат. Что человек, когда он занят только сном и едой? Животное, не больше…
Апостол Анатолий

Официальный сайт Бога Темата - ссылка удалена

Сообщение отредактировал Владимир - 28.10.2008, 6:14
Причина редактирования: то что вы возомнили себя богом, не даёт вам права нарушать правила форума!

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир
сообщение 28.10.2008, 4:15
Сообщение #7


Бывший администратор
***

Группа: Вне конфессий
Сообщений: 1981
Регистрация: 22.6.2007
Участник №: 2

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин Внеконфессиональный

Вставить ник
Цитата


temat То что ты возомнил себя богом, вовсе не значит что ты можешь нарушать правила форума. sm92.gif

Цитата(temat @ 28.10.2008, 7:02) *
Я не виноват в том, что я лучше других, в том, что я гений и Бог.

Ты лишь возомнил себя богом, на самом деле ты никто и звать тебя никак, за твоё поведение настоящий Бог отправит тебя в ад, где тебе будет очень жарко. 119.gif

Весь этот бред цитировать и комментировать смысла не вижу, бред - он и есть бред. Может темат в клинику обратишься? bt.gif



--------------------
В дискуссиях больше не участвую, на письма и ЛС не отвечаю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evelina
сообщение 28.10.2008, 16:26
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 352
Регистрация: 20.1.2008
Из: Рига
Участник №: 140

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианка (баптизм)

Вставить ник
Цитата


Цитата(temat @ 28.10.2008, 4:02) *
В том, что я родился гением и великим человеком - моей заслуги и уж тем более вины нет! Это факт! От моего предназначения в этом мире мне не скрыться. Это мой груз... Люди сами избрали меня своим спасителем и высшим существом. Я не виноват в том, что я лучше других, в том, что я гений и Бог. Вам же остается только духовно расти и пытаться хоть немного приблизится ко мне в развитии и таланте.


Ндяяя, eg.gif искренне сочувствую тебе, "высшее существо", мне кажется без мед.помощи никак не обойтись 53.gif



--------------------
Нет истины, где нет любви
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fly
сообщение 29.10.2008, 13:23
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 92
Регистрация: 10.10.2008
Из: Москва
Участник №: 571

Вставить ник
Цитата


Цитата(tangel @ 9.7.2008, 11:38) *
Друзья! Как вы относитесь к Теманской вере?


Думаю, дорогой TANGEL, после всего прочитанного ты серьозно задумался! И в первую очередь о том, как побыстрее вытащить двоюродного брата из этого кошмара! 23.gif
И я от всего сердца тебе желаю не верить ни в каких там Артемов, Петь, Вась или Коль, а познать Единого, Самого Любящего, Милосердного и Благого Бога-Отца и Его Сына Иисуса Христа!

Будь благословен! smile.gif



--------------------
"Ибо от избытка сердца говорят уста". (Матфея 12:34)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 0:19
Христианский рейтинг ChristForum.info