IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Год крысы
ксю
сообщение 24.12.2007, 10:16
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 1
Регистрация: 24.12.2007
Участник №: 120

Вставить ник
Цитата


Можно ли христианам отмечать Новый год?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Ольга_*
сообщение 24.12.2007, 15:26
Сообщение #2





Гости





Цитата


Цитата(ксю @ 24.12.2007, 10:16) *
Можно ли христианам отмечать Новый год?


Почему бы и нет? Ещё один год даровал нам Господь! Но главное, я думаю, помнить как можно отмечать НГ - естесвенно без алкоголя и непотребств. Вспомнить, что доброго дал нам Господь в этот год, покаятся, если сделали что-то нехорошее... Но, конечно, нельзя отмечать его в плоскости астрологических знаков и поверий (например, год крысы rolleyes.gif ). Это недопустимо, поклоняться каким-то вымышленным образам или божкам..

Радости и благословений Вам в Новом Году!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Философ
сообщение 25.12.2007, 14:06
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 737
Регистрация: 26.6.2007
Участник №: 6

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианка

Вставить ник
Цитата


Цитата(ксю @ 24.12.2007, 10:16) *
Можно ли христианам отмечать Новый год?


Если не возводить в культ, отбросить далеко в сторону всю языческую символику можно. И не в коем случае не идти на поводу у родственников и знакомых, на их уговоры соблюдать традиции, одеваться в угоду свиньи или мыши, на стол ставить то то и то то, чтобы зверюшка радость в году дала и т.д. 20.gif



--------------------
Кор.10:12 Посему, кто
думает, что он стоит, берегись,
чтобы не упасть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_пчелка_*
сообщение 27.12.2007, 12:26
Сообщение #4





Гости





Цитата


собственно вопрос, христиане не люди? Почему бы не отметить новый год? Как правильно тут заметили- без ковайностей, и "за-идоло-бегством" smile.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tabo
сообщение 27.12.2007, 16:49
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 302
Регистрация: 27.11.2007
Из: Москва
Участник №: 109

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Вероисповедание Неизвестно.

Вставить ник
Цитата


Цитата(пчелка @ 27.12.2007, 12:26) *
собственно вопрос, христиане не люди? Почему бы не отметить новый год? Как правильно тут заметили- без ковайностей, и "за-идоло-бегством" smile.gif


Уважаемая Пчелка )) Приветствую всех сестер и братьев, насчет нового года заметил вот какую тенденцию, во первых новый год атеистический праздник, а во вторых КАЖДЫЙ НГ после ночи 31 поднимаются цены, Государство дало людям праздник, и каждый новый год берет за это "дань" в виде поднятия цен. Моя бабушка будет разбрасывать семечки по столу, я уже понял из мнения других, это язычество, ох даст Бог силы переубедить бабушку это делать))))



--------------------
Я так хотел вырасти, стать взрослым, теперь же я хочу стать ребенком, так как не успел насладиться детством во всех его смыслах.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_пчелка_*
сообщение 27.12.2007, 18:00
Сообщение #6





Гости





Цитата


Цитата
во первых новый год атеистический праздник

с чего такие утверждения?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tabo
сообщение 27.12.2007, 18:10
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 302
Регистрация: 27.11.2007
Из: Москва
Участник №: 109

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Вероисповедание Неизвестно.

Вставить ник
Цитата


Цитата(пчелка @ 27.12.2007, 18:00) *
с чего такие утверждения?



"Вождь мирового пролетариата был к Новому году неравнодушен. Уже в первый год прихода к власти Ленин, крайне занятый экспроприацией банков и прочим, в том числе и проблемой задержки зарплаты рабочим (31 декабря через Свердлова и Бонч-Бруевича он организовал выдачу одному из заводов требуемых сумм из реквизированных им из Государственного банка 5 миллионов), нашел возможность обратиться с призывом к рабочим и работницам: "Товарищи! Устраивайте елки и развлечения для детей"... Сам он 1918 год встречал с рабочими Выборгской стороны.
Дворников к тому времени упразднили, и машина Ильича еле пробралась через горы снега. Приехали к половине 12-го, и Ленин сразу же забрался на трибуну. Отговорив, сел на стул, но воодушевленные рабочие тут же подхватили его качать вместе со стулом. Одновременно с вождем оказалась в воздухе и Крупская... Потом был концерт, музыка, танцы, какое-то скромное угощение. Ленин был возбужден (хотя пил, кажется, только чай) и что-то шумно рассказывал товарищам...
Воспоминание об этом вечере "осталось у Ильича очень хорошее", и в следующие годы под Новый год он непременно звал Крупскую в рабочие районы. В 1919 году на новогоднем вечере он был в гостях у рабочих Басманного района. Появился здесь неожиданно, вызвав в зале смятение. Собравшаяся публика в радостном удивлении заволновалась, зашумела... Хор табачной фабрики в недоумении даже прервал выступление: "Неужели так плохо поем?!". Тут же оказавшийся на сцене Ильич их успокоил: "Хорошо поете, молодцы!" Потом, поздравив всех с Новым годом, сказал речь о текущем моменте..."



--------------------
Я так хотел вырасти, стать взрослым, теперь же я хочу стать ребенком, так как не успел насладиться детством во всех его смыслах.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tabo
сообщение 27.12.2007, 18:22
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 302
Регистрация: 27.11.2007
Из: Москва
Участник №: 109

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Вероисповедание Неизвестно.

Вставить ник
Цитата


а что Мы вообще знаем о НОВОМ годе ?

Сообщение отредактировал tabo - 27.12.2007, 18:23



--------------------
Я так хотел вырасти, стать взрослым, теперь же я хочу стать ребенком, так как не успел насладиться детством во всех его смыслах.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 27.12.2007, 18:50
Сообщение #9





Гости





Цитата


Честно говоря, я лично ничего и не знаю толком. Думаю, это зависит от сердца человека - как он вообще живет, так и новый год встречает. Его же, кстати, не Ленин придумал. Празднуют Новый год по крайней мере, в Европе и Северной Америке. Ну и не только там. Не по инициативе же Ленина.
Для меня Новый год не так важен. Важнее гораздо Рождество. Спать, наверное буду. Не сразу, конечно. С мамой посижу. С мужем, с детьми. Вот что важно - общение.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_пчелка_*
сообщение 27.12.2007, 19:38
Сообщение #10





Гости





Цитата


tabo
навевает на росказни Ivanov A. Любители Ленина, Сталина...Гитлера?smile.gif
Ну чушь, не к месту, сафсем.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tabo
сообщение 27.12.2007, 19:49
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 302
Регистрация: 27.11.2007
Из: Москва
Участник №: 109

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Вероисповедание Неизвестно.

Вставить ник
Цитата


Цитата(пчелка @ 27.12.2007, 19:38) *
tabo
навевает на росказни Ivanov A. Любители Ленина, Сталина...Гитлера?smile.gif
Ну чушь, не к месту, сафсем.


не понял в смысле чушь? поясни, так как мною сказанное лишь информация.
Если у тебя другая точка зрения по поводу НГ, ты лучше напиши, не надо называть мои слова чушью.
Сестра, я так скажу я бы с удовольствием праздновал НГ как праздник, если бы с 1 ого числа не поднимали цены ))) в России НГ имеет атеистическую подоплеку, это факт, а не чушь )))) Но все таки что ты думаешь в отношении НГ?



--------------------
Я так хотел вырасти, стать взрослым, теперь же я хочу стать ребенком, так как не успел насладиться детством во всех его смыслах.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Ольга_*
сообщение 27.12.2007, 20:27
Сообщение #12





Гости





Цитата


Цитата(tabo @ 27.12.2007, 19:49) *
не понял в смысле чушь? поясни, так как мною сказанное лишь информация.
Если у тебя другая точка зрения по поводу НГ, ты лучше напиши, не надо называть мои слова чушью.
Сестра, я так скажу я бы с удовольствием праздновал НГ как праздник, если бы с 1 ого числа не поднимали цены ))) в России НГ имеет атеистическую подоплеку, это факт, а не чушь )))) Но все таки что ты думаешь в отношении НГ?


Дорогие!

Если бы цены поднимали только после НГ rolleyes.gif ! Вот у нас, как в два раза подняли цены на всё, уже три месяца прошло.. unsure.gif

В Израиле же празднуют НГ осенью (Рош-а-шана), в дань памяти сотворения первого человека Адама, как бы в честь сотворения мира, а у нас он приурочен к Рождеству Христову - у нас же началась Новая эра исчисления времени, хотя и о старом забывать нелья...

Думаю, что "всё мне позволительно, но не всё полезно.. Всё мне позволительно, но не всё назидает.."

Так, что по вере вашей, да будет вам!

Всех благословений в предстоящем году! rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Ольга - 27.12.2007, 20:28

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tabo
сообщение 27.12.2007, 20:32
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 302
Регистрация: 27.11.2007
Из: Москва
Участник №: 109

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Вероисповедание Неизвестно.

Вставить ник
Цитата


Цитата(Ольга @ 27.12.2007, 20:27) *
Дорогие!

Если бы цены поднимали только после НГ rolleyes.gif ! Вот у нас, как в два раза подняли цены на всё, уже три месяца прошло.. unsure.gif

В Израиле же празднуют НГ осенью (Рош-а-шана), в дань памяти сотворения первого человека Адама, как бы в честь сотворения мира, а у нас он приурочен к Рождеству Христову - у нас же началась Новая эра исчисления времени, хотя и о старом забывать нелья...

Думаю, что "всё мне позволительно, но не всё полезно.. Всё мне позволительно, но не всё назидает.."

Так, что по вере вашей, да будет вам!

Всех благословений в предстоящем году! rolleyes.gif


Приветствую сестра и сразу умиротворяют слова твои )))



--------------------
Я так хотел вырасти, стать взрослым, теперь же я хочу стать ребенком, так как не успел насладиться детством во всех его смыслах.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Ольга_*
сообщение 28.12.2007, 7:13
Сообщение #14





Гости





Цитата


Цитата(tabo @ 27.12.2007, 20:32) *
Приветствую сестра и сразу умиротворяют слова твои )))


Привет, брат! rolleyes.gif

Вот и хрошо, что смогла тебя ободрить 102.gif !... Насчет Нового Года...

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_пчелка_*
сообщение 28.12.2007, 12:12
Сообщение #15





Гости





Цитата


"чушь" была сказана на словечки в кавычках. Не о том, что неправда....просто не к селу...давайте в этой теме поговорим о копченой рыбе?А?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tabo
сообщение 28.12.2007, 15:10
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 302
Регистрация: 27.11.2007
Из: Москва
Участник №: 109

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Вероисповедание Неизвестно.

Вставить ник
Цитата


Цитата(пчелка @ 28.12.2007, 12:12) *
"чушь" была сказана на словечки в кавычках. Не о том, что неправда....просто не к селу...давайте в этой теме поговорим о копченой рыбе?А?



Если ты имеешь другую точку зрения в отношении Нового года! то скажи, но я пока вижу лишь атеистическую подоплеку, где рабочий пролетариат празднует 31 в ночь, а первого поднимают цены.



--------------------
Я так хотел вырасти, стать взрослым, теперь же я хочу стать ребенком, так как не успел насладиться детством во всех его смыслах.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_пчелка_*
сообщение 28.12.2007, 15:40
Сообщение #17





Гости





Цитата


празднование НГ никто и никогда никому не навязывал. Это не "добровольное жертвование собственной жизнью" в войне 41-45, когда умирали либо участвуя в ней, либо не участвуя - все равно, тока намного позорнее (как враз народа, а точнее Сталина).
Я вижу этот праздник, мистерия перехода из одного года в другой (пусть будет вот так вот напыщенно). Ну уже сложившуюся как традицию с елкой, свечами, шампанским, мандаринами и конфетами...с самыми долгими выходными (кроме отпуска)! Столько приятностей! Вы бы хотели вернуться во времена того десятка лет, когда был запрет на этот праздник и 1ого января все люди работали? Вот как-то не верится. А к тому же это лишний повод собраться в кругу семьи и близких, друзей.
Отказываться от этого праздника - глупо, так же как как свидетели иеговы отказываются от телевизора.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Философ
сообщение 28.12.2007, 15:59
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 737
Регистрация: 26.6.2007
Участник №: 6

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианка

Вставить ник
Цитата


Из того что Ленин любил Новый год не следует, что это праздник атеистический. Традиция празднования Нового года существовала задолго до коммунизма и атеизма. Помнится Петр 1 перенес празднование с сентября на январь как принято было в Европе. А то что цены 1 января, да и в последних числах декабря поднимаются, неприятно, но не стоит из за этого портить себе настроение от предстоящего праздника. 52.gif



--------------------
Кор.10:12 Посему, кто
думает, что он стоит, берегись,
чтобы не упасть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tabo
сообщение 28.12.2007, 17:06
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 302
Регистрация: 27.11.2007
Из: Москва
Участник №: 109

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Вероисповедание Неизвестно.

Вставить ник
Цитата


Цитата(Философ @ 28.12.2007, 15:59) *
Из того что Ленин любил Новый год не следует, что это праздник атеистический. Традиция празднования Нового года существовала задолго до коммунизма и атеизма. Помнится Петр 1 перенес празднование с сентября на январь как принято было в Европе. А то что цены 1 января, да и в последних числах декабря поднимаются, неприятно, но не стоит из за этого портить себе настроение от предстоящего праздника. 52.gif



Низашто ))) мне нравиться Новый Год))) Его я проведу с семьей, хотя раньше только веселился ))) Я говорю о том что если проследить Новый год из месопотамии, то можно увидеть что Новый Год , являлся скорее "режимным" праздником. Вот и все чт я хотел сказать и Христиане придали новому году семейный смысл(мое личное мнение) ))) Приветствую сестра ))

Сообщение отредактировал tabo - 28.12.2007, 17:08



--------------------
Я так хотел вырасти, стать взрослым, теперь же я хочу стать ребенком, так как не успел насладиться детством во всех его смыслах.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_пчелка_*
сообщение 28.12.2007, 17:50
Сообщение #20





Гости





Цитата


Цитата
и Христиане придали новому году семейный смысл

не правда... это всеобщее предположение празднования НГ.

Философ, забавно, хотела давно сказать, что аватарка не сочетается с твоим взглядом на мир, по крайней мере в рамках форума. ИМХО.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 8:58
Христианский рейтинг ChristForum.info