IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> "Я сказал: вы боги"(Ин.10,34), Должны ли мы верить этому так, как написано, или...
Rona
сообщение 30.6.2008, 21:45
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 29.6.2008
Участник №: 446

Вставить ник
Цитата


Господь дает нам Откровение, приводя пример псалмопевца:"Бози есте вы"(см.Пс.81,6). Получается, что все уверовавшие - боги(образ и подобие Божье). Мы обязаны этому верить. И тогда, наверно, мы сможем строить свою жизнь, как христиане(люди,идущие за Христом).Но,может быть, это небезопасно - поверить, что все мы боги. Я где-то читала, что в юж. Америке крестилась группа индейцев. Возвращаясь домой, они подумали перейти реку по водам, как ходил Христос. В порыве своей веры они вступили на воду и все утонули.Эти слова послужили ко вреду.
Но где же выход?



--------------------
Смириться! Ибо гордость мешает любить.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evelina
сообщение 3.7.2008, 21:28
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 352
Регистрация: 20.1.2008
Из: Рига
Участник №: 140

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианка (баптизм)

Вставить ник
Цитата


В Библии не все ведь нужно понимать буквально, так и здесь боги это метафора, и означает особых людей, выдающихся. И многие бедолаги помимо индейцев также услышат звон и совершают глупости, в результате которых конец печальный, так что скорее не сами слова послужили ко вреду а их понимание, и виноваты те кто не потрудился донести так чтобы люди поняли суть.



--------------------
Нет истины, где нет любви
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юле4ка
сообщение 3.7.2008, 21:56
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 180
Регистрация: 13.5.2008
Участник №: 310

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:сhristian

Вставить ник
Цитата


Цитата(Rona @ 30.6.2008, 21:45) *
Но,может быть, это небезопасно - поверить, что все мы боги. Я где-то читала, что в юж. Америке крестилась группа индейцев. Возвращаясь домой, они подумали перейти реку по водам, как ходил Христос. В порыве своей веры они вступили на воду и все утонули.Эти слова послужили ко вреду.
Но где же выход?

Кончно небезопасно. В духовном смысле мы - боги, цари и священники! Но вот совершать такие вещи как хождение по воде - это сильно! Иисус Христос это Петру предложил сделать, но не всем же! smile.gif
Важно здраво понимать, что Господь от нас хочет. На мой взгляд ему важна наша вера(доверие), любовь к Нему и послушание. 102.gif

Сообщение отредактировал Юле4ка - 3.7.2008, 21:56

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
arte
сообщение 11.7.2008, 17:52
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 27.5.2008
Участник №: 361

Вставить ник
Цитата


Бог - рождает богов, человек - человеков, животное - животного.....
Все по-роду своему.

12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
(Иоан.1:12,13)
33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -
36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
(Иоан.10:33-36)

Что касается хождения по-воде, и других чудес и знамений, то они есть и будут у всякого, имеющего живую веру. Но искать этого, пытаться самому (по-вере в себя) сделать подобное - соблазн, или колдовство (Матф.4:5-7, Деян.8:11).

Принцип веры - универсален и действен. Но есть вера в Бога, от Слова Божьего, а есть прочие веры - в сатану, себя, гадалок, гороскопы....

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юле4ка
сообщение 11.7.2008, 18:44
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 180
Регистрация: 13.5.2008
Участник №: 310

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:сhristian

Вставить ник
Цитата


Цитата(arte @ 11.7.2008, 17:52) *
Что касается хождения по-воде, и других чудес и знамений, то они есть и будут у всякого, имеющего живую веру. Но искать этого, пытаться самому (по-вере в себя) сделать подобное - соблазн, или колдовство (Матф.4:5-7, Деян.8:11).
Принцип веры - универсален и действен. Но есть вера в Бога, от Слова Божьего, а есть прочие веры - в сатану, себя, гадалок, гороскопы....

Согласна на 100%! Поскольку каждый человек уникален, неповторим, Бог имеет к каждому человеку особое Слово. И Божьи чудеса -вполне реальны. Бог может как бы "бросить вызов" человеку: этот вызов - своего рода проверка веры, доверия к Богу.
Вообще, все люди сотворены по образу и подобию Бога, мы имеем вечный дух, дарованый нам Богом. smile.gif

Сообщение отредактировал Юле4ка - 11.7.2008, 18:46

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rona
сообщение 13.8.2008, 16:56
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 29.6.2008
Участник №: 446

Вставить ник
Цитата


Цитата
, Бог имеет к каждому человеку особое Слово

?!


Цитата
И Божьи чудеса -вполне реальны. Бог может как бы "бросить вызов" человеку: этот вызов - своего рода проверка веры, доверия к Богу.

"И не введи меня в искушение" !


Цитата
Вообще, все люди сотворены по образу и подобию Бога, мы имеем вечный дух, дарованый нам Богом.
smile.gif

Значит, мы - боги! И это не от нас. Такими создал нас Бог, если мы исполняяем Его волю, "предаем свой путь " Ему, значит мы - боги, угодные Господу, мы тогда - Его дети . Если человеки становятся врагом Бога - значит, боги - бесы.



--------------------
Смириться! Ибо гордость мешает любить.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
bim
сообщение 14.11.2008, 23:40
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 80
Регистрация: 31.3.2008
Из: Братск
Участник №: 217

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин

Вставить ник
Цитата


Цитата(Rona @ 13.8.2008, 16:56) *
?!



"И не введи меня в искушение" !


smile.gif

Значит, мы - боги! И это не от нас. Такими создал нас Бог, если мы исполняяем Его волю, "предаем свой путь " Ему, значит мы - боги, угодные Господу, мы тогда - Его дети . Если человеки становятся врагом Бога - значит, боги - бесы.


слово "боги" и " Бог" большая разница кто дал имена животным? и разрешение Кем дано?

К примеру "сын и отец" отец даёт добро , а сын делает так же нам дана власть на земле которую мы испоганили к сожалению. Или ты сожаешь дерево а Бог даёт жизнь ему(вот тут и подобие Его у нас)ну и на конец ещё нам дана власть над грехом(верующим)

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 21:55
Христианский рейтинг ChristForum.info