IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Единственное что требуется для триумфа зла-это что бы хорошие люди ничего не делали.
tabo
сообщение 9.12.2007, 7:11
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 302
Регистрация: 27.11.2007
Из: Москва
Участник №: 109

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Вероисповедание Неизвестно.

Вставить ник
Цитата


Приветствую братья и сестры!!!
После атеистического форума, как никогда понимаешь насколько вера в Бога умиротворяет ))))


Один из недостатков(в практическом смысле) православных людей, так или иначе является деление, на просторах интернет сообщества, множество форумов христианских, не понятно только вот что зачем делиться, если сила наша в объединение,
рано или поздно объединиться надо будет, так зачем ждать. ЛЮДИ неверующие соединяются такими же ка и они, представте что люди это кирпичики, кирпичик в 2 кг "тянется к кирпичику с тем же "весом" в 2 кг, мы же христиане не смотря на веру в Единого творца, наоборот делимся\ограждая себя, на католиков, баптистов, люте ранцев.
Предлагаю на общественных началах рассмотреть предложение об объединение христианских форумов в нечто общее.
Так же заметил что наш форум насчитывает всего 120 человек, А-форум показал число 878 человек. Они уводят людей от Бога в геометрической прогресии. sad.gif



--------------------
Я так хотел вырасти, стать взрослым, теперь же я хочу стать ребенком, так как не успел насладиться детством во всех его смыслах.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир
сообщение 9.12.2007, 7:36
Сообщение #2


Бывший администратор
***

Группа: Вне конфессий
Сообщений: 1981
Регистрация: 22.6.2007
Участник №: 2

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин Внеконфессиональный

Вставить ник
Цитата


Цитата
Так же заметил что наш форум насчитывает всего 120 человек, А-форум показал число 878 человек. Они уводят людей от Бога в геометрической прогресии.
Наш форум просто ещё очень молод, wink.gif можно сказать что он заработал в конце августа. А чтобы раскрутить какой- либо проект нужно время, и огромные усилия. Сегодня открою новый раздел на форуме, где можно будет обсуждать всё связанное с компьютерами, интернетом, и прочими высокими технологиями. cool.gif



--------------------
В дискуссиях больше не участвую, на письма и ЛС не отвечаю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 9.12.2007, 9:56
Сообщение #3





Гости





Цитата


Цитата(tabo @ 9.12.2007, 7:11) *
Приветствую братья и сестры!!!
После атеистического форума, как никогда понимаешь насколько вера в Бога умиротворяет ))))
Один из недостатков(в практическом смысле) православных людей, так или иначе является деление, на просторах интернет сообщества, множество форумов христианских, не понятно только вот что зачем делиться, если сила наша в объединение,
рано или поздно объединиться надо будет, так зачем ждать. ЛЮДИ неверующие соединяются такими же ка и они, представте что люди это кирпичики, кирпичик в 2 кг "тянется к кирпичику с тем же "весом" в 2 кг, мы же христиане не смотря на веру в Единого творца, наоборот делимся\ограждая себя, на католиков, баптистов, люте ранцев.
Предлагаю на общественных началах рассмотреть предложение об объединение христианских форумов в нечто общее.
Так же заметил что наш форум насчитывает всего 120 человек, А-форум показал число 878 человек. Они уводят людей от Бога в геометрической прогресии. sad.gif

Добрый день!
Мысль об объединении - это замечательно. она рано или поздно приходит в голову и на сердце искренним людям, ищущим Бога. Только это объединение происходит опять-таки не политическими методами, не административно. Это объединение в Духе. Можно быть на разных Форумах и в разных церквах, но быть едиными в Господе.
Есть в Сети много и христианских Форумов. Но вот если им всем объединиться, вряд ли будет хорошо. Почему я так думаю? Идея Господа - распространение. Пусть их будет много - везде. Кстати, на маленьком Форуме легче познакомиться поближе. А на изначально большом - запутаться можно. Потому, кстати, в больших церквах приходят к идее малых групп - общее Богослужение, а на неделе встречи группками по 10-12 человек. Именно в таком общении возможно что-то сделать друг для друга. Но и большое собрание хорошо - чувствуешь единство, слышишь проповедь, которая отзывается в сердце твоем и в сердцах твоих братьев и сестер. Это две неразделимые формы общения Церкви.
Да благословит Вас Господь!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Ольга_*
сообщение 10.12.2007, 7:59
Сообщение #4





Гости





Цитата


Цитата(tabo @ 9.12.2007, 7:11) *
Приветствую братья и сестры!!!
После атеистического форума, как никогда понимаешь насколько вера в Бога умиротворяет ))))
Один из недостатков(в практическом смысле) православных людей, так или иначе является деление, на просторах интернет сообщества, множество форумов христианских, не понятно только вот что зачем делиться, если сила наша в объединение,
рано или поздно объединиться надо будет, так зачем ждать. ЛЮДИ неверующие соединяются такими же ка и они, представте что люди это кирпичики, кирпичик в 2 кг "тянется к кирпичику с тем же "весом" в 2 кг, мы же христиане не смотря на веру в Единого творца, наоборот делимся\ограждая себя, на католиков, баптистов, люте ранцев.
Предлагаю на общественных началах рассмотреть предложение об объединение христианских форумов в нечто общее.
Так же заметил что наш форум насчитывает всего 120 человек, А-форум показал число 878 человек. Они уводят людей от Бога в геометрической прогресии. sad.gif

Дорогой брат, не посчитайте это нравоучением, нет rolleyes.gif ! Просто в Слове Божием сказано, что "дурные сообщества развращают добрые нравы". Говорю это из личного опыта моей знакомой - попала на мирской чат, и он её так "затянул", что и сказать нельзя. В общем привело это её ко греху.. Так что, может быть, не стоит посещать атеистические форумы rolleyes.gif ? Хотя это моё мнение, не обижайтесь.. На насчёт малочисленности... Вот у Христа, как помните, тоже было не много учеников, однако учение и проповедь Евангелия дошли и до нас, так далеко по времени и территории живущим! rolleyes.gif Так что дело не в количестве, а в искренности общения и возможности назидать друг друга в Слове!
Всех благословений от Господа!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 10.12.2007, 8:11
Сообщение #5





Гости





Цитата


Цитата(Ольга @ 10.12.2007, 7:59) *
Дорогой брат, не посчитайте это нравоучением, нет rolleyes.gif ! Просто в Слове Божием сказано, что "дурные сообщества развращают добрые нравы". Говорю это из личного опыта моей знакомой - попала на мирской чат, и он её так "затянул", что и сказать нельзя. В общем привело это её ко греху.. Так что, может быть, не стоит посещать атеистические форумы rolleyes.gif ? Хотя это моё мнение, не обижайтесь.. На насчёт малочисленности... Вот у Христа, как помните, тоже было не много учеников, однако учение и проповедь Евангелия дошли и до нас, так далеко по времени и территории живущим! rolleyes.gif Так что дело не в количестве, а в искренности общения и возможности назидать друг друга в Слове!
Всех благословений от Господа!

Аминь, сестра!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_FROLL_*
сообщение 10.12.2007, 8:29
Сообщение #6





Гости





Цитата


Если бы они только и делали,что друг друга назидали,и общались на "своих форумах",учились бы в своих христианских школах,ни кто из нас точно бы не услышал Евангелие.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 10.12.2007, 8:36
Сообщение #7





Гости





Цитата


Цитата(FROLL @ 10.12.2007, 8:29) *
Если бы они только и делали,что друг друга назидали,и общались на "своих форумах",учились бы в своих христианских школах,ни кто из нас точно бы не услышал Евангелие.

Дело говоришь, брат! Об этом я и не подумала. Но вот только оговориться нужно: если идешь на мирской Форум, чтобы поделиться с людьми Благой Вестью о Господе, надо, во-первых, быть хорошо укорененным в вере, а во-вторых, иметь призыв от Господа на это. Ведь не секрет, что соблазн велик.
И еще одно - христианских Форумов полно. Желающие узнать о Господе могут придти на нашу информационную территорию, услышать от нас о Гсподе. Ты возразишь, что не все, кому нужно слово о Господе, пойдут? Так, конечно. Потому и надо все время слушать Его, быть чуткими к водительству Его Духа Святого - одного Он направит так, другого - по-другому.
Обильных тебе и всем нам благословений!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_FROLL_*
сообщение 10.12.2007, 8:40
Сообщение #8





Гости





Цитата


Это одна из самых больших проблем христиан,желание варитсья в собственном соку.А настоящая жизнь христианской церкви должна быть похожа на войну.Встретились,пообщались,. поддержали друг друга,набрались опыта и снова в мир,снова в бой.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tabo
сообщение 10.12.2007, 8:43
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 302
Регистрация: 27.11.2007
Из: Москва
Участник №: 109

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Вероисповедание Неизвестно.

Вставить ник
Цитата


Согласен со всем что было сказано. Извините сам сейчас уже понял что лучше 100 маленьких общин чем одна большая.



--------------------
Я так хотел вырасти, стать взрослым, теперь же я хочу стать ребенком, так как не успел насладиться детством во всех его смыслах.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_FROLL_*
сообщение 10.12.2007, 8:57
Сообщение #10





Гости





Цитата


Прошу прощения,не получается цитировать,ни изменять свои посты.Мобила есть мобила.
Согласен с тобой Анна.Просто хочу напомнить притчу о пире.Помните,"пойдите и убедите придти на пир".Именно поидите и убедите а не ждите когда к вам придут.Вы думаете все люди ищут Бога,но просто не могут его найти?Пообщайтесь на не христианских форумах и вы поймете что больше половины людей там в Бога просто не верят.И у меня есть большое сомнение,что они сюда могут заглянуть..

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tabo
сообщение 10.12.2007, 9:02
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 302
Регистрация: 27.11.2007
Из: Москва
Участник №: 109

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Вероисповедание Неизвестно.

Вставить ник
Цитата


Цитата(FROLL @ 10.12.2007, 8:57) *
Прошу прощения,не получается цитировать,ни изменять свои посты.Мобила есть мобила.
Согласен с тобой Анна.Просто хочу напомнить притчу о пире.Помните,"пойдите и убедите придти на пир".Именно поидите и убедите а не ждите когда к вам придут.Вы думаете все люди ищут Бога,но просто не могут его найти?Пообщайтесь на не христианских форумах и вы поймете что больше половины людей там в Бога просто не верят.И у меня есть большое сомнение,что они сюда могут заглянуть..


Брат!!! 25 лет я не верил в Бога и вот я сдесь ))))



--------------------
Я так хотел вырасти, стать взрослым, теперь же я хочу стать ребенком, так как не успел насладиться детством во всех его смыслах.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_FROLL_*
сообщение 10.12.2007, 9:09
Сообщение #12





Гости





Цитата


Слава Господу брат!Слава Господу...

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 10.12.2007, 9:55
Сообщение #13





Гости





Цитата


Цитата(FROLL @ 10.12.2007, 8:40) *
Это одна из самых больших проблем христиан,желание варитсья в собственном соку.А настоящая жизнь христианской церкви должна быть похожа на войну.Встретились,пообщались,. поддержали друг друга,набрались опыта и снова в мир,снова в бой.

Аминь! Так должна жить ЦЕРКОВЬ.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 10.12.2007, 9:57
Сообщение #14





Гости





Цитата


Цитата(FROLL @ 10.12.2007, 8:57) *
Прошу прощения,не получается цитировать,ни изменять свои посты.Мобила есть мобила.
Согласен с тобой Анна.Просто хочу напомнить притчу о пире.Помните,"пойдите и убедите придти на пир".Именно поидите и убедите а не ждите когда к вам придут.Вы думаете все люди ищут Бога,но просто не могут его найти?Пообщайтесь на не христианских форумах и вы поймете что больше половины людей там в Бога просто не верят.И у меня есть большое сомнение,что они сюда могут заглянуть..
Видишь, даже угадала, как именно ты возразишь... Потому что изначально согласна. smile.gif Вот я и говорю - и так, и так надо. Можно, кстати, с нехристианских форумов людей сюда приглашать.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 19:37
Христианский рейтинг ChristForum.info