IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Духовное различие
олюндия
сообщение 19.11.2007, 22:55
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 3
Регистрация: 19.11.2007
Участник №: 105

Вставить ник
Цитата


Такая ситуация. Я и мой молодой человек ходим в разные церкви. Он является пастором. Стиль служения в его церкви сильно отличается от того, что в моей церкви. Мне тяжело присутствовать на служениях - прославление, молитвы, проповедь. Он сделал мне предложение. Этот вопрос о том, что мы по разному прославляем Бога беспокоит меня - смогу ли я понять и принять. И стоит ли мне соглашаться на предложение. Подскажите.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Философ
сообщение 19.11.2007, 23:01
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 737
Регистрация: 26.6.2007
Участник №: 6

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианка

Вставить ник
Цитата


Цитата(олюндия @ 19.11.2007, 22:55) *
Такая ситуация. Я и мой молодой человек ходим в разные церкви. Он является пастором. Стиль служения в его церкви сильно отличается от того, что в моей церкви. Мне тяжело присутствовать на служениях - прославление, молитвы, проповедь. Он сделал мне предложение. Этот вопрос о том, что мы по разному прославляем Бога беспокоит меня - смогу ли я понять и принять. И стоит ли мне соглашаться на предложение. Подскажите.


Здравствуйте сестра! Действительно, лучше такой вопрос решить до брака,потому что потом в семейной жизни начнуться трения.
Сказано же в Св.Писании

Мар.10:10 и двое станут
одной плотью. Так что их уже
не двое, они - одна плоть.

Единомыслие должно быть во всем, а в вере - особенно. Кому то из вас придется принять взгляды другого, вы должны каждый решить для себя не будет ли это препятствием в общении с Богом.

Лук.14:31 - Если тот, кто
приходит ко Мне, не любит
Меня больше, чем своего
отца, мать, жену, детей,
братьев, сестер, и даже свою
собственную жизнь, он не
может быть Моим учеником.






--------------------
Кор.10:12 Посему, кто
думает, что он стоит, берегись,
чтобы не упасть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Ольга_*
сообщение 20.11.2007, 9:41
Сообщение #3





Гости





Цитата


Цитата(олюндия @ 19.11.2007, 22:55) *
Такая ситуация. Я и мой молодой человек ходим в разные церкви. Он является пастором. Стиль служения в его церкви сильно отличается от того, что в моей церкви. Мне тяжело присутствовать на служениях - прославление, молитвы, проповедь. Он сделал мне предложение. Этот вопрос о том, что мы по разному прославляем Бога беспокоит меня - смогу ли я понять и принять. И стоит ли мне соглашаться на предложение. Подскажите.

Сестра! Есть ли водительство Божие на этот брак? Любите ли вы друг друга? Принемаете ли одинаково основные места учения Христа?
Если на все вопросы Вы можете смело ответить "да", тогда ничего не поделаешь rolleyes.gif , придётся Вам смириться и принять выражение прославления в церкви Вашего молодого человека. "Жене - глава муж, мужу - Христос". К тому же если он пастор, то не гоже ему, бросать своё стадо.
Желаю услышать волю Божью на это важное решение!
P.S. Как говорит М.Максимов, смотрите во все глаза, когда выбираете спутника жизни, и смотрите сквозь пальцы (на недостатки) на своего супруга, когда вы его уже выбрали! biggrin.gif

Сообщение отредактировал Ольга - 20.11.2007, 10:53

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
katrin
сообщение 27.11.2007, 12:24
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 33
Регистрация: 1.9.2007
Из: г Зеленоград
Участник №: 59

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианка

Вставить ник
Цитата


приветствую!я была в такой же ситуации, тока мой на тот момент молодой человек не пастором был, но тоже не последнюю роль в церкви играл! я ходила с детства в баптистскую церковь, а он родился свыше и ходил в пятидесятническую!меня всю жизнь учили, что пятидесятники плохие, что это почти секта....потом я поняла, что они такие же братья и сестры как и мы, молятся, вверят, прославляют и исповедуют имя такого же Бога как и мы! различие было в том огне, который я увидела в его церкви,...мне понравилось, хотя поначалу я была в шоке от многих вещей!потом мои отношения с Богом стали менятся, они стали живыми...и я сделала свой выбор...после того как мы объявили помолвку, я перешла в его церковь,и ни капельки не жалею! это все не просто, уж я то знаю и понимаю тебя!я уже опускаю рассказ о том какое давление было со стороны моей церкви, близких мне друзей и моих родителей, около двух лет шла война между нами!это не просто...
знаешь, мне кажется надо разобраться, что конкретно тебя отталкивает в той церкви, если есть вещи которые не сходятся со Словом Божьим, тогда и думать нечего, беги оттуда!а если просто там не так как ты привыкла, то подумай не в религию ли ты играешь...
я верю, что Господь не допустит принять неправильное решение!
пиши...пиши все переживания, мы с тобой! rolleyes.gif



--------------------
верующий в гору не пойдет...он помолится и гора сама передвинется!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Ольга_*
сообщение 27.11.2007, 12:47
Сообщение #5





Гости





Цитата


Цитата(katrin @ 27.11.2007, 12:24) *
приветствую!я была в такой же ситуации, тока мой на тот момент молодой человек не пастором был, но тоже не последнюю роль в церкви играл! я ходила с детства в баптистскую церковь, а он родился свыше и ходил в пятидесятническую!меня всю жизнь учили, что пятидесятники плохие, что это почти секта....потом я поняла, что они такие же братья и сестры как и мы, молятся, вверят, прославляют и исповедуют имя такого же Бога как и мы! различие было в том огне, который я увидела в его церкви,...мне понравилось, хотя поначалу я была в шоке от многих вещей!потом мои отношения с Богом стали менятся, они стали живыми...и я сделала свой выбор...после того как мы объявили помолвку, я перешла в его церковь,и ни капельки не жалею! это все не просто, уж я то знаю и понимаю тебя!я уже опускаю рассказ о том какое давление было со стороны моей церкви, близких мне друзей и моих родителей, около двух лет шла война между нами!это не просто...
знаешь, мне кажется надо разобраться, что конкретно тебя отталкивает в той церкви, если есть вещи которые не сходятся со Словом Божьим, тогда и думать нечего, беги оттуда!а если просто там не так как ты привыкла, то подумай не в религию ли ты играешь...
я верю, что Господь не допустит принять неправильное решение!
пиши...пиши все переживания, мы с тобой! rolleyes.gif

Да, сестра, это как соль на рану. Я тоже была 8 лет в баптисткой церкви... Нет, не имеено об этот хочу сказать. А о том разделении, какое имеется между церквями. Одно дело - ересь, ложное толкование Слова, а другое - в различии темпераментов людей, например, в разности прославления,принятии или непринятии даров Духа. Да и как мы можем судить другие церкви, ведь там же находятся спасённые души, за них тоже пострадал Господь, а мы пересуживаем их, отвергаем служение их Господу.. sad.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
katrin
сообщение 27.11.2007, 20:47
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 33
Регистрация: 1.9.2007
Из: г Зеленоград
Участник №: 59

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианка

Вставить ник
Цитата


главное что люди говорят, что та или вот та церковь это секта, хотя сами даже там не были....это ужасно!и вообще другое это не значит неправильное... мне кажется нельзя ограничивать Бога только баптистским прославлением(ничего не имею против баптистов)...ведь Бог многообразен и многогранен, Его можно прославлять и в тихом веяньи и в крике радости и как только это бывает.....



--------------------
верующий в гору не пойдет...он помолится и гора сама передвинется!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 3.12.2007, 12:17
Сообщение #7





Гости





Цитата


Цитата(олюндия @ 19.11.2007, 22:55) *
Такая ситуация. Я и мой молодой человек ходим в разные церкви. Он является пастором. Стиль служения в его церкви сильно отличается от того, что в моей церкви. Мне тяжело присутствовать на служениях - прославление, молитвы, проповедь. Он сделал мне предложение. Этот вопрос о том, что мы по разному прославляем Бога беспокоит меня - смогу ли я понять и принять. И стоит ли мне соглашаться на предложение. Подскажите.
Сестра, а вы и не сказали, вы его любите?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
олюндия
сообщение 5.12.2007, 22:07
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 3
Регистрация: 19.11.2007
Участник №: 105

Вставить ник
Цитата


Я его очень люблю!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 5.12.2007, 23:00
Сообщение #9





Гости





Цитата


Цитата(олюндия @ 5.12.2007, 22:07) *
Я его очень люблю!

Сестричка, дорогая, если это - та самая любовь, которую дает Господь, которой по плечу горы своротить, которая готова жертвовать, прощать, верить, надеяться - тогда примите ее от Господа, и будьте счастливы.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир
сообщение 6.12.2007, 13:26
Сообщение #10


Бывший администратор
***

Группа: Вне конфессий
Сообщений: 1981
Регистрация: 22.6.2007
Участник №: 2

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин Внеконфессиональный

Вставить ник
Цитата


Цитата(Анна @ 6.12.2007, 2:00) *
Сестричка, дорогая, если это - та самая любовь, которую дает Господь, которой по плечу горы своротить, которая готова жертвовать, прощать, верить, надеяться - тогда примите ее от Господа, и будьте счастливы.
Где в Библии подтверждение ваших слов? Где там написано что при наличии "любви" к человеку противоположного пола, нужно вступать в брак, даже если учение которому следует этот человек не соответствует Библейскому.?



--------------------
В дискуссиях больше не участвую, на письма и ЛС не отвечаю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 6.12.2007, 15:48
Сообщение #11





Гости





Цитата


Цитата(Administrator @ 6.12.2007, 13:26) *
Где в Библии подтверждение ваших слов? Где там написано что при наличии "любви" к человеку противоположного пола, нужно вступать в брак, даже если учение которому следует этот человек не соответствует Библейскому.?

Брат, я же специально выделила слово "если". Если Господь дает любовь к человеку, неужели Он не знает сердца? Сестра же не написала, что то учение не соответствует библейскому. А вот если это действительно так, если чье-то учение не библейское, так нужно выяснять именно это.

Сообщение отредактировал Анна - 6.12.2007, 21:44

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир
сообщение 6.12.2007, 19:05
Сообщение #12


Бывший администратор
***

Группа: Вне конфессий
Сообщений: 1981
Регистрация: 22.6.2007
Участник №: 2

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин Внеконфессиональный

Вставить ник
Цитата


Цитата(Анна @ 6.12.2007, 18:48) *
Брат, я же специально выделила слово "если". Если Господь дает любовь к человеку, неужели Он не знает сердца? Сестра же не написала, что то учение не соответствует библейскому. А вот если это действительно так, если чье-то уденче не библейское, так нужно выяснять именно это.
Что я и пытаюсь обьяснить, smile.gif главное разобраться соответствует ли Библии 34.gif учение в той церкви, замуж за пастора которой собралась Олюндия.



--------------------
В дискуссиях больше не участвую, на письма и ЛС не отвечаю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЛиК
сообщение 7.12.2007, 17:39
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 86
Регистрация: 19.10.2007
Участник №: 96

Вставить ник
Цитата


Цитата(олюндия @ 5.12.2007, 22:07) *
Я его очень люблю!


Христос пострадал за тех, кого возлюбил, ради спасения их.

А они были овцы блуждающие.

Но более Господь говорил остерегаться волков в овечьей шкуре, которые пасть открывают, когда овца отбилась от стада, а до этого преследуют, выслеживают, соблазняют или устрашают.

В пустыне не было защитника у Христа, кроме Отца. Отец слышал Христа и Христос Отца и был послушен Духу Его.

Другого пути нет. Возрастайте в вере.

Однако, если подчиниться во зле(ведь жена покорна мужу быть должна, чтобы быть искренней пред Богом), то можно лишиться покровительства Божия.

Цитата
ибо непокорность есть такой же грех, что волшебство, и противление то же, что идолопоклонство; за то, что ты отверг слово Господа, и Он отверг тебя, чтобы ты не был царем [над Израилем].


Дарует ли Господь силу для покорения вере истинной?

Сообщение отредактировал ЛиК - 7.12.2007, 17:45

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 10.12.2007, 8:56
Сообщение #14





Гости





Цитата


Цитата(олюндия @ 19.11.2007, 22:55) *
Такая ситуация. Я и мой молодой человек ходим в разные церкви. Он является пастором. Стиль служения в его церкви сильно отличается от того, что в моей церкви. Мне тяжело присутствовать на служениях - прославление, молитвы, проповедь. Он сделал мне предложение. Этот вопрос о том, что мы по разному прославляем Бога беспокоит меня - смогу ли я понять и принять. И стоит ли мне соглашаться на предложение. Подскажите.

Друзья, объясните, пожалуйста, где вообще сказано, что церковь молодого человека - неправильная? Или то, что церковь Олюндии - правильная? Прославление, молитвы, проповедь - это разве неправильно? Насколько я понимаю, здесь вопрос вообще в форме поклонения, а не в сути. Но поправить меня может только сестра Олюндия, когда появится. Ведь из ее поста на самом деле не ясно, какие же различия вообще имелись в виду.
Да благослови вас Господь!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
олюндия
сообщение 11.12.2007, 13:08
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 3
Регистрация: 19.11.2007
Участник №: 105

Вставить ник
Цитата


Да, Анна, вы правы. Речь не идет что та или иная церковь правильная или неправильная.
Есть раличия в проведение служения, в стиле, а точнее прославление, молитвы, проповеди. Все это сильно отличается от моей церкви. И мне трудно находится на таком служении.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЛиК
сообщение 11.12.2007, 19:10
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 86
Регистрация: 19.10.2007
Участник №: 96

Вставить ник
Цитата


Цитата(Анна @ 10.12.2007, 8:56) *
Друзья, объясните, пожалуйста, где вообще сказано, что церковь молодого человека - неправильная? Или то, что церковь Олюндии - правильная? Прославление, молитвы, проповедь - это разве неправильно? Насколько я понимаю, здесь вопрос вообще в форме поклонения, а не в сути. Но поправить меня может только сестра Олюндия, когда появится. Ведь из ее поста на самом деле не ясно, какие же различия вообще имелись в виду.
Да благослови вас Господь!


Обращение к друзьям в вопросе!
Так чей ответ должен прозвучать?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_FROLL_*
сообщение 11.12.2007, 19:48
Сообщение #17





Гости





Цитата


Помоему Онлюдия уже ответила?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 12.12.2007, 21:00
Сообщение #18





Гости





Цитата


Цитата(олюндия @ 11.12.2007, 13:08) *
Да, Анна, вы правы. Речь не идет что та или иная церковь правильная или неправильная.
Есть раличия в проведение служения, в стиле, а точнее прославление, молитвы, проповеди. Все это сильно отличается от моей церкви. И мне трудно находится на таком служении.

Сестра, а вы поподробнее можете описать? Что именно Вас смущает? Ведь есть же что-то конкретное... Иногда нам трудно ответить на этот вопос самим себе - что-то вот не то, а что именно, не пойму. А ведь это важно, чтобы дать ответ.
Да благословит Вас Господь, сестра!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 12.12.2007, 21:00
Сообщение #19





Гости





Цитата


Цитата(олюндия @ 11.12.2007, 13:08) *
Да, Анна, вы правы. Речь не идет что та или иная церковь правильная или неправильная.
Есть раличия в проведение служения, в стиле, а точнее прославление, молитвы, проповеди. Все это сильно отличается от моей церкви. И мне трудно находится на таком служении.

Сестра, а вы поподробнее можете описать? Что именно Вас смущает? Ведь есть же что-то конкретное... Иногда нам трудно ответить на этот вопос самим себе - что-то вот не то, а что именно, не пойму. А ведь это важно, чтобы дать ответ.
Да благословит Вас Господь, сестра!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.5.2024, 10:29
Христианский рейтинг ChristForum.info