IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Простота детей в Господе
Гость_Ольга_*
сообщение 13.11.2007, 7:26
Сообщение #1





Гости





Цитата


Вот свидетельство о простоте детей в Господе.
У мужа на работе есть сотрудник, мы пытаемся донести до него Евангелие, но он увлекается, толи буддизмом или не знаю чем, знаю, что медитирует, говорит о гороскопах и т.д. Моя дочка Катя (ей 4,5 года), бывает, звонит ему по телефону, он одинокий человек и пообщаться с кем-то ему очень приятно. А вчера слышу, она начала пересказывать ему Ветхий Завет, от сотворения, потом начала свидетельствовать об Иисусе. Я спросила, что это она делала, зачем. А она отвечает, что может быть, он не знает, что его тоже любит Бог. Обещает и дальше ему свидетельствовать.
И ещё мне нравится её точка зрения. Если ей кажется, что кто-то сказал неправду другому, она подходит и говорит: «зачем ты говоришь неправду перед Иисусом, так нельзя поступать!»
Благословений, дорогие!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 13.11.2007, 23:30
Сообщение #2





Гости





Цитата


Цитата(Ольга @ 13.11.2007, 7:26) *
Вот свидетельство о простоте детей в Господе.
У мужа на работе есть сотрудник, мы пытаемся донести до него Евангелие, но он увлекается, толи буддизмом или не знаю чем, знаю, что медитирует, говорит о гороскопах и т.д. Моя дочка Катя (ей 4,5 года), бывает, звонит ему по телефону, он одинокий человек и пообщаться с кем-то ему очень приятно. А вчера слышу, она начала пересказывать ему Ветхий Завет, от сотворения, потом начала свидетельствовать об Иисусе. Я спросила, что это она делала, зачем. А она отвечает, что может быть, он не знает, что его тоже любит Бог. Обещает и дальше ему свидетельствовать.
И ещё мне нравится её точка зрения. Если ей кажется, что кто-то сказал неправду другому, она подходит и говорит: «зачем ты говоришь неправду перед Иисусом, так нельзя поступать!»
Благословений, дорогие!


Слава Богу, Оленька.
У нас то же самое. Дочь, 10 лет, подходит вообще к любому человеку (в школе, во дворе). спрашивает:"А вы верите в Иисуса?" И проповедует о Господе. Я потом постараюсь написать поподробнее. Просто зашла сказать спасибо за это свидетельство. Это чудесно.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Философ
сообщение 16.11.2007, 16:52
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 737
Регистрация: 26.6.2007
Участник №: 6

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианка

Вставить ник
Цитата


Цитата(Ольга @ 13.11.2007, 7:26) *
Вот свидетельство о простоте детей в Господе.
У мужа на работе есть сотрудник, мы пытаемся донести до него Евангелие, но он увлекается, толи буддизмом или не знаю чем, знаю, что медитирует, говорит о гороскопах и т.д. Моя дочка Катя (ей 4,5 года), бывает, звонит ему по телефону, он одинокий человек и пообщаться с кем-то ему очень приятно. А вчера слышу, она начала пересказывать ему Ветхий Завет, от сотворения, потом начала свидетельствовать об Иисусе. Я спросила, что это она делала, зачем. А она отвечает, что может быть, он не знает, что его тоже любит Бог. Обещает и дальше ему свидетельствовать.
И ещё мне нравится её точка зрения. Если ей кажется, что кто-то сказал неправду другому, она подходит и говорит: «зачем ты говоришь неправду перед Иисусом, так нельзя поступать!»
Благословений, дорогие!



Знаю одну семью, там две девочки, одной 5 лет, другой 3 года. Бабушка православная, жила с ними, отец неверующий. Маму этих девочек положили в больницу на сложную операцию. Бабушка рассказывает детям часто о Боге, учит молиться. И дети даже сами звали бабушку на молитву за здоровье своей мамы, сознательно отложив все свои игры. Врачи думали, что не выживет, но чудесным образом мама малышек пошла на поправку.



--------------------
Кор.10:12 Посему, кто
думает, что он стоит, берегись,
чтобы не упасть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NLife
сообщение 20.5.2008, 2:57
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 2
Регистрация: 20.5.2008
Участник №: 342

Вставить ник
Цитата


Прикольно! это очень здорово когда дети с маленького возраста уже так о Боге говорят людям. А во сколько лет у вас малыши начели так говорит и понимать? интересно просто, я сам скоро папой буду, так жду не дождусь :-)

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.5.2024, 7:28
Христианский рейтинг ChristForum.info