IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> И Я говорю вам: приобретайте себе друзей богатством неправедным..., чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные обители Лука 16:9
Гость_Ольга_*
сообщение 31.10.2007, 7:56
Сообщение #1





Гости





Цитата


Дорогие, вот слова Спасителя:
И Я говорю вам: приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные обители Лука 16:9
Богатсво неправедное, это понятно - те материальные ценности, которыми мы можем благословлять наших ближних.
Но вот про какие вечные обители, говорит Господь? Почему друзья могут принять нас в вечные обители, ведь эти обители обещал нам Христос (" В доме Отца Моего Обителей много..")?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Философ
сообщение 31.10.2007, 20:12
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 737
Регистрация: 26.6.2007
Участник №: 6

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианка

Вставить ник
Цитата


Цитата(Ольга @ 31.10.2007, 7:56) *
Дорогие, вот слова Спасителя:
И Я говорю вам: приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные обители Лука 16:9
Богатсво неправедное, это понятно - те материальные ценности, которыми мы можем благословлять наших ближних.
Но вот про какие вечные обители, говорит Господь? Почему друзья могут принять нас в вечные обители, ведь эти обители обещал нам Христос (" В доме Отца Моего Обителей много..")?


В том то и дело в тех вечных обителях, которые обещал Христос. То есть, если в здешней жизни мы христиане будем учить и наставлять ближних для их спасения, не будем жалеть никаких средств данных нам Господом, то там увидим, что спасенные ходатайствуют за нас! smile.gif Можно почитать 2е послание к Коринфянам, там Павел разъясняет этот момент.

2Кор.1:14
так как вы отчасти и
уразумели уже, что мы будем
вашею похвалою, равно и вы
нашею, в день Господа
нашего Иисуса Христа.



--------------------
Кор.10:12 Посему, кто
думает, что он стоит, берегись,
чтобы не упасть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:14
Христианский рейтинг ChristForum.info