IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Детский летний христианский лагерь
Pro.Leo
сообщение 13.6.2008, 21:39
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 2
Регистрация: 19.5.2008
Участник №: 340

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:протестант

Вставить ник
Цитата


Здравствуйте, братья и сёстры.

Хотел бы обсудить с вами вот такую тему.
Летний детский лагерь.

Наступило долгожданное лето. У детей закончились уроки… и что дальше?
Мне вот интересно узнать – чем ваши дети занимаются теперь?
Проблема ли это для вас( для тех, у кого дети есть, естественно)?
Если проблема, то как вы её решаете и решаете ли вообще?

К чему я задаю все эти вопросы? А вот к чему –
Давно уже внутри зреет большой проект христианского детского летнего лагеря, в котором дети бы имели возможность заниматься творчеством самым разнообразным, ремёслами, туризмом( в том числе конным), спортом. И чтобы всё это сочеталось с постижением Слова Божьего, т.е. со всеми атрибутами детского и подросткового служения. Но как всё это осуществить? На это надо серьёзные финансы и люди.

И вот что я думаю по этому поводу.
Всё это реально можно осуществить. Причём вопрос финансов не самый сложный в этом списке. Есть ряд перспективных бизнес проектов , которые можно осуществить и получать ощутимую прибыль. Плюс если будет написана грамотная программа организации и проведения такого лагеря, то можно получить поддержку правительства в виде гранта на развитие детских программ.
Но вот люди! Поэтому я и обращаюсь ко всем форумчанам на христианских порталах с целью выяснить заинтересованность в данном проекте.
Друзья, пишите – интересен ли вам этот проект, нужен ли он вам, хотели бы вы принять в нём участие? И если да, то в каком качестве – как участник коммерческих проектов, нацеленных на финансирование лагеря( как работник планируемых бизнесов( в частности- мастерская эксклюзивной мебели, страусиная ферма, разведение рыб, бизнес в Интернете, туристический бизнес) или как возможный спонсор, ),
или непосредственно работник лагеря( инструкторы, вожатые, обслуживающий персонал).
Хотели бы вы, чтобы ваши дети провели лето в таком лагере?
А может где-то такой лагерь уже есть - поделитесь опытом.
Пишите, буду рад любой информации. Кто как всё это видит, может у кого-то есть какие то интересные идеи.
Мира всем и счастья.
Просвирнов Леонид.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
stasf
сообщение 25.6.2008, 21:17
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 7
Регистрация: 25.6.2008
Участник №: 432

Вставить ник
Цитата


вообще такие лагеря есть, конечно. есть и организация, которая обучает лидеров (наставников, муз.руководителей. спортинструкторов, кто занимается поделками, минипостановками...), дает свою программу и опыт.-я говорю о "ХМЛ", правда,это небесплатно. Еще разные клубы "царские охотники"-для детей и подростков, ШИО (детище ХМЛ) - школа испытаний и открытий - подростки и взрослые. Нсли поискать, можни еще найти! А люди, готовые служить найдуться! у Него всегда такие имеются - только свисни biggrin.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юле4ка
сообщение 27.6.2008, 22:08
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 180
Регистрация: 13.5.2008
Участник №: 310

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:сhristian

Вставить ник
Цитата


Цитата(fagot @ 25.6.2008, 21:17) *
Еще разные клубы "царские охотники"-для детей и подростков, ШИО (детище ХМЛ) - школа испытаний и открытий - подростки и взрослые. Нсли поискать, можни еще найти! А люди, готовые служить найдуться! у Него всегда такие имеются - только свисни biggrin.gif

Да, к нам приезжали "Царские охотники", делились опытом. smile.gif

Сообщение отредактировал Юле4ка - 27.6.2008, 22:15

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юле4ка
сообщение 27.6.2008, 22:14
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 180
Регистрация: 13.5.2008
Участник №: 310

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:сhristian

Вставить ник
Цитата


У нас в церкви лагеря организуются самостоятельно, собственными силами. В основном это палаточные лагеря за городом. Программа составляется служителями, расписание тоже. Питание тоже готовят служители-помощники. Как правило небольшая проповедь утром и вечером, а в течение дня дети у нас играют, общаются, купаются и т.д. Причем, сумма поездки весьма незначительна (1000-1200) на 6-7 дней. Детям очень нравится! smile.gif

Вообще христианские летние лагеря-очень важная вещь. Ребенок находит верующих друзей, полноценно отдыхает и самое главное-духовно созидается! Это отличная возможность для ребенка открыться и довериться Богу, познать Его глубже и идти за Ним. Удачи вам, Леонид в этом начинании! Всех благословений! rolleyes.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pro.Leo
сообщение 28.6.2008, 20:52
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 2
Регистрация: 19.5.2008
Участник №: 340

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:протестант

Вставить ник
Цитата


Цитата(Юле4ка @ 27.6.2008, 22:14) *
Удачи вам, Леонид в этом начинании! Всех благословений! rolleyes.gif



Спасибо biggrin.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.5.2024, 8:11
Христианский рейтинг ChristForum.info