IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Вопрос: кто читал книги де Куатье?
Гость_Natali_*
сообщение 28.10.2007, 19:09
Сообщение #1





Гости





Цитата


Дорогие братья и сестры! Кто из вас знает непонаслышке, что за книги автора Анхеля де Куатье "Скрижали завета"? Попросил прислать человек, который сидит в тюрьме. Пишет, что это философский экшн. В интернет-магазине написано, что автор - потомственный шаман, что уже мне не понравилось. Отзывы читателей - от восторженных до "отстой, не тратьте деньги". Не хочу стать для человека "путеводителем в ад". Если книги плохие, то обязательно скажите. Кстати, еще и такой вопрос. Имею ли я право отказать человеку в такой просьбе (он не христианин, но ищет)? И как тогда мотивировать отказ?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 28.10.2007, 21:14
Сообщение #2





Гости





Цитата


Цитата(Natali @ 28.10.2007, 19:09) *
Дорогие братья и сестры! Кто из вас знает непонаслышке, что за книги автора Анхеля де Куатье "Скрижали завета"? Попросил прислать человек, который сидит в тюрьме. Пишет, что это философский экшн. В интернет-магазине написано, что автор - потомственный шаман, что уже мне не понравилось. Отзывы читателей - от восторженных до "отстой, не тратьте деньги". Не хочу стать для человека "путеводителем в ад". Если книги плохие, то обязательно скажите. Кстати, еще и такой вопрос. Имею ли я право отказать человеку в такой просьбе (он не христианин, но ищет)? И как тогда мотивировать отказ?

Можно сказать: прости, но для меня шаманство - мерзость (можно слово и помягче подобрать, но это - библейское). Прямо так и сказать - я не хочу быть путеводителем в ад.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Философ
сообщение 29.10.2007, 8:14
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 737
Регистрация: 26.6.2007
Участник №: 6

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианка

Вставить ник
Цитата


Цитата(Natali @ 28.10.2007, 19:09) *
Дорогие братья и сестры! Кто из вас знает непонаслышке, что за книги автора Анхеля де Куатье "Скрижали завета"? Попросил прислать человек, который сидит в тюрьме. Пишет, что это философский экшн. В интернет-магазине написано, что автор - потомственный шаман, что уже мне не понравилось. Отзывы читателей - от восторженных до "отстой, не тратьте деньги". Не хочу стать для человека "путеводителем в ад". Если книги плохие, то обязательно скажите. Кстати, еще и такой вопрос. Имею ли я право отказать человеку в такой просьбе (он не христианин, но ищет)? И как тогда мотивировать отказ?


Это действительно философский экшн, но проповедующий ложное учение и ценности. И книги этого автора совершенно не нейтральны к вопросам христианства, а по новому "обыгрывают" Евангелие. Хотя сказано в Писании:

Откр.22:19 и если кто
отнимет что от слов книги
пророчества сего, у того
отнимет Бог участие в книге
жизни и в святом граде и в
том, что написано в книге
сей.

Есть у Анхеля де Куатье продолжение "Тайны печатей", часто там цитируется Откровение, а толкование..мягко говоря извращение полнейшее. Даже название одной из книги много говорит " Смеющийся Христос", blink.gif называют миф об Иисусе.....В общем кошмар! Говоря о содержании больне, покажется что в рекламных целях.
Если этот человек, который попросил книги действительно ищет Истину, он находится в темноте и ищет Свет, а дав ему их, вы укажите дорогу в ад. Поскольку вы христианка, то имеете полное право отказать в его просьбе, аргументируйте хотя бы тем, что нарушите заповедь люби ближнего своего как самого себя, что для вас недопустимо!



--------------------
Кор.10:12 Посему, кто
думает, что он стоит, берегись,
чтобы не упасть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 29.10.2007, 8:44
Сообщение #4





Гости





Цитата


Цитата(Философ @ 29.10.2007, 8:14) *
Это действительно философский экшн, но проповедующий ложное учение и ценности. И книги этого автора совершенно не нейтральны к вопросам христианства, а по новому "обыгрывают" Евангелие. Хотя сказано в Писании:

Откр.22:19 и если кто
отнимет что от слов книги
пророчества сего, у того
отнимет Бог участие в книге
жизни и в святом граде и в
том, что написано в книге
сей.

Есть у Анхеля де Куатье продолжение "Тайны печатей", часто там цитируется Откровение, а толкование..мягко говоря извращение полнейшее. Даже название одной из книги много говорит " Смеющийся Христос", blink.gif называют миф об Иисусе.....В общем кошмар! Говоря о содержании больне, покажется что в рекламных целях.
Если этот человек, который попросил книги действительно ищет Истину, он находится в темноте и ищет Свет, а дав ему их, вы укажите дорогу в ад. Поскольку вы христианка, то имеете полное право отказать в его просьбе, аргументируйте хотя бы тем, что нарушите заповедь люби ближнего своего как самого себя, что для вас недопустимо!

Очень точно сказано. Аминь. Я чувствую, что через тебя, сестра, говорит Господь.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Natali_*
сообщение 29.10.2007, 10:59
Сообщение #5





Гости





Цитата


Спасибо, дорогие сестры! Может, тогда посоветуете, что ему послать взамен? У меня есть "Камо грядеши?" Г.Сенкевича. Я в свое время с большим интересом прочла. Вот только если человека тянет на что-то эдакое, то ему может и не подойти. А как вы относитесь к Пабло Коэльо?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 29.10.2007, 11:14
Сообщение #6





Гости





Цитата


Цитата(Natali @ 29.10.2007, 10:59) *
Спасибо, дорогие сестры! Может, тогда посоветуете, что ему послать взамен? У меня есть "Камо грядеши?" Г.Сенкевича. Я в свое время с большим интересом прочла. Вот только если человека тянет на что-то эдакое, то ему может и не подойти. А как вы относитесь к Пабло Коэльо?

Прости, боюсь, что никак. Не знаю такого. "Камо грядеши" - это хорошо. Можно и "Бен Гур" еще.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Философ
сообщение 29.10.2007, 13:14
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 737
Регистрация: 26.6.2007
Участник №: 6

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианка

Вставить ник
Цитата


Цитата(Natali @ 29.10.2007, 10:59) *
Спасибо, дорогие сестры! Может, тогда посоветуете, что ему послать взамен? У меня есть "Камо грядеши?" Г.Сенкевича. Я в свое время с большим интересом прочла. Вот только если человека тянет на что-то эдакое, то ему может и не подойти. А как вы относитесь к Пабло Коэльо?


Даже если ему хочется что нибудь этакое, с Пауло Коэлье нужно очень осторожно, в его произведениях есть масса моментов с той же астрологии, например, хотя на вид очень невинные и безобидные. Очень часто используются слова магия, судьба, знаки, мечта, самопознание, духовное пробуждение и т.д. Я давненько уже читала его книги, пишет он ярко, захватывающе,прочитаешь одну, хочется следующую, магический язык... но для человека который ищет Бога, могут увести в другую сторону. Хотя есть одно исключение, рассказ об испытании человеческой веры, о пророке Илии "Пятая Гора". А может ему "Исповедь" Августина послать?



--------------------
Кор.10:12 Посему, кто
думает, что он стоит, берегись,
чтобы не упасть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 7:42
Христианский рейтинг ChristForum.info