IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> В Суде Божьем на первом месте любовь или справедливость?
Философ
сообщение 23.10.2007, 16:48
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 737
Регистрация: 26.6.2007
Участник №: 6

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианка

Вставить ник
Цитата


Приветствую всех! У меня такой вопрос. Естествеенно что Бог это и Любовь и Справедливость. Но что же все таки превыше в суде над всеми нами любовь или справедливость?



--------------------
Кор.10:12 Посему, кто
думает, что он стоит, берегись,
чтобы не упасть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 23.10.2007, 16:54
Сообщение #2





Гости





Цитата


Цитата(Философ @ 23.10.2007, 16:48) *
Приветствую всех! У меня такой вопрос. Естествеенно что Бог это и Любовь и Справедливость. Но что же все таки превыше в суде над всеми нами любовь или справедливость?


Вот Божий принцип:

Иак.2:13(б) ... милость
превозносится над судом.

Теперь о суде:

Иоан.5:24 Истинно, истинно говорю
вам: слушающий слово Мое и верующий в
Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и
на суд не приходит, но перешел от смерти
в жизнь.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_IvanovAlexey_*
сообщение 23.10.2007, 18:59
Сообщение #3





Гости





Цитата


Цитата(Философ @ 23.10.2007, 21:48) *
Приветствую всех! У меня такой вопрос. Естествеенно что Бог это и Любовь и Справедливость. Но что же все таки превыше в суде над всеми нами любовь или справедливость?

Как заметил, однажды, брат Эдвин Луис Коул: "На самом деле если мы чего-то и заслуживаем, так это - виселицы". smile.gif Думаю, здесь надо разделять отношение Бога к избранным, принявшим по Его же милости Его Любовь и к остальным людям, которых он также любит, но не принявшим Его Любовь. Для нас, - избранных, - Любовь, а для остальных - справедливость. Но и в этом случае, я допускаю, что только для очень жестоких и нераскаявшихся людей нет вообще никакой надежды. Ведь недаром Господь проповедывал даже в аду. Чтобы и там открылось спасение, не для всех, но для многих.
Да благословит Вас Господь, дорогая сестра!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Ольга_*
сообщение 24.10.2007, 6:50
Сообщение #4





Гости





Цитата


Цитата(Анна @ 23.10.2007, 16:54) *
Вот Божий принцип:

Иак.2:13(б) ... милость
превозносится над судом.

:

Благ Господь и милостив. Многомилостив и долготерпелив. Хвала Ему!
Аминь! Милость привозносится над судом.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Ольга_*
сообщение 24.10.2007, 7:30
Сообщение #5





Гости





Цитата


Цитата(Философ @ 23.10.2007, 16:48) *
Приветствую всех! У меня такой вопрос. Естествеенно что Бог это и Любовь и Справедливость. Но что же все таки превыше в суде над всеми нами любовь или справедливость?

Дорогие! Вот написала, согласилась сестрой. Стала размышлять и Господь стал открывать (лично для меня) такое понимание этого. Он напомнил мне и показал вот такие места Писания:
23 Посему Царство Небесное подобно царю, который захотел сосчитаться с рабами своими; 24 когда начал он считаться, приведен был к нему некто, который должен был ему десять тысяч талантов; 25 а как он не имел, чем заплатить, то государь его приказал продать его, и жену его, и детей, и всё, что он имел, и заплатить; 26 тогда раб тот пал, и, кланяясь ему, говорил: государь! потерпи на мне, и всё тебе заплачу. 27 Государь, умилосердившись над рабом тем, отпустил его и долг простил ему. 28 Раб же тот, выйдя, нашел одного из товарищей своих, который должен был ему сто динариев, и, схватив его, душил, говоря: отдай мне, что должен. 29 Тогда товарищ его пал к ногам его, умолял его и говорил: потерпи на мне, и всё отдам тебе. 30 Но тот не захотел, а пошел и посадил его в темницу, пока не отдаст долга. 31 Товарищи его, видев происшедшее, очень огорчились и, придя, рассказали государю своему всё бывшее. 32 Тогда государь его призывает его и говорит: злой раб! весь долг тот я простил тебе, потому что ты упросил меня; 33 не надлежало ли и тебе помиловать товарища твоего, как и я помиловал тебя? 34 И, разгневавшись, государь его отдал его истязателям, пока не отдаст ему всего долга. 35 Так и Отец Мой Небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от сердца своего брату своему согрешений его.(Мф.18);
7 Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут. (Мф.5:7);
Получается, что верующие дожны жить...
….как имеющие быть судимы по закону свободы. 13 Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.(Як.2:12-13)

Сообщение отредактировал Ольга - 24.10.2007, 7:31

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 24.10.2007, 14:27
Сообщение #6





Гости





Цитата


Цитата(Ольга @ 24.10.2007, 7:30) *
Дорогие! Вот написала, согласилась сестрой. Стала размышлять и Господь стал открывать (лично для меня) такое понимание этого. Он напомнил мне и показал вот такие места Писания:
23 Посему Царство Небесное подобно царю, который захотел сосчитаться с рабами своими; 24 когда начал он считаться, приведен был к нему некто, который должен был ему десять тысяч талантов; 25 а как он не имел, чем заплатить, то государь его приказал продать его, и жену его, и детей, и всё, что он имел, и заплатить; 26 тогда раб тот пал, и, кланяясь ему, говорил: государь! потерпи на мне, и всё тебе заплачу. 27 Государь, умилосердившись над рабом тем, отпустил его и долг простил ему. 28 Раб же тот, выйдя, нашел одного из товарищей своих, который должен был ему сто динариев, и, схватив его, душил, говоря: отдай мне, что должен. 29 Тогда товарищ его пал к ногам его, умолял его и говорил: потерпи на мне, и всё отдам тебе. 30 Но тот не захотел, а пошел и посадил его в темницу, пока не отдаст долга. 31 Товарищи его, видев происшедшее, очень огорчились и, придя, рассказали государю своему всё бывшее. 32 Тогда государь его призывает его и говорит: злой раб! весь долг тот я простил тебе, потому что ты упросил меня; 33 не надлежало ли и тебе помиловать товарища твоего, как и я помиловал тебя? 34 И, разгневавшись, государь его отдал его истязателям, пока не отдаст ему всего долга. 35 Так и Отец Мой Небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от сердца своего брату своему согрешений его.(Мф.18);
7 Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут. (Мф.5:7);
Получается, что верующие дожны жить...
….как имеющие быть судимы по закону свободы. 13 Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.(Як.2:12-13)

Да, если человек сам попирает Божий принцип, то как он может надеяться, что этот принцип будет применен к нему? ( в положительном для него смысле)

Мар.4:24 И сказал им: замечайте, что
слышите: какою мерою мерите, такою
отмерено будет вам и прибавлено будет
вам, слушающим.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ветвь_лозы
сообщение 14.2.2009, 17:19
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 9.2.2009
Из: Москва
Участник №: 692

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Любящая Господа

Вставить ник
Цитата


Цитата(Философ @ 23.10.2007, 16:48) *
Приветствую всех! У меня такой вопрос. Естествеенно что Бог это и Любовь и Справедливость. Но что же все таки превыше в суде над всеми нами любовь или справедливость?


Что касается суда, то здесь Бог судит согласно своей праведности. Иначе Он не может, потому что Его престол основан на праведности. Но поскольку Бог любит нас, Он сам исполнил требования Божьей праведности, воплотившись в Иисуса Христа, который стал нашей заменой на кресте.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 13:49
Христианский рейтинг ChristForum.info