IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Нужно ли одевать платки
katrin
сообщение 22.10.2007, 13:06
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 33
Регистрация: 1.9.2007
Из: г Зеленоград
Участник №: 59

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианка

Вставить ник
Цитата


Приветствую всех! мне бы хотелось узнать ваше мнения по поводу платков. нужно ли их одевать на служении...я всегда думала, что нужно, но в последнее время стала встречать людей которые так не думают!хотелось порассуждать с вами!



--------------------
верующий в гору не пойдет...он помолится и гора сама передвинется!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 22.10.2007, 13:10
Сообщение #2





Гости





Цитата


Цитата(katrin @ 22.10.2007, 13:06) *
Приветствую всех! мне бы хотелось узнать ваше мнения по поводу платков. нужно ли их одевать на служении...я всегда думала, что нужно, но в последнее время стала встречать людей которые так не думают!хотелось порассуждать с вами!

Ой, сестра, столько лет идет "битва" из-за платков...

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Философ
сообщение 22.10.2007, 13:13
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 737
Регистрация: 26.6.2007
Участник №: 6

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианка

Вставить ник
Цитата


Цитата(katrin @ 22.10.2007, 13:06) *
Приветствую всех! мне бы хотелось узнать ваше мнения по поводу платков. нужно ли их одевать на служении...я всегда думала, что нужно, но в последнее время стала встречать людей которые так не думают!хотелось порассуждать с вами!



Я пока в церковь не хожу, но всегда считала что платки это лишнее. rolleyes.gif Господь смотрит в сердце, а не покрыта голова или нет.



--------------------
Кор.10:12 Посему, кто
думает, что он стоит, берегись,
чтобы не упасть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Философ
сообщение 22.10.2007, 15:54
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 737
Регистрация: 26.6.2007
Участник №: 6

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианка

Вставить ник
Цитата


Но самое главное все таки учитывать устав Церкви, в которую ходишь. Если запрещено быть с непокрытой головой женщине, никуда от этого не денешься, просто следует поступать в соответствии с нормами принятыми в этой Церкви.

Сообщение отредактировал Философ - 22.10.2007, 15:57



--------------------
Кор.10:12 Посему, кто
думает, что он стоит, берегись,
чтобы не упасть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 22.10.2007, 16:13
Сообщение #5





Гости





Цитата


Цитата(Философ @ 22.10.2007, 15:54) *
Но самое главное все таки учитывать устав Церкви, в которую ходишь. Если запрещено быть с непокрытой головой женщине, никуда от этого не денешься, просто следует поступать в соответствии с нормами принятыми в этой Церкви.

Согласна с этим. А вообще, по-моему, речь идет о том, что женщина должна быть одета так, как одеваются все приличные женщины ее времени и местности. Иначе придется носить паранджи: покрывало - так покрывало, на Востоке носили именно такие. И сейчас носят, поэтому там по-другому нельзя. Наши тоненькие прозрачные "баптистские" косыночки - не тот вариант.
Есть еще толкование (основано на еврейском тексте), что речь вообще идет о прическе. ("Волосы даны ей вместо покрывала").

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_IvanovAlexey_*
сообщение 22.10.2007, 21:13
Сообщение #6





Гости





Цитата


Меня смущало, что Апостол указывал конкретную причину, что головной убор на женщине - это знак для Ангелов.
Но, с другой стороны, кто же больше всех в христианской церкви? Не Христос ли? А Он ничего такого не говорил. Ни о длине волос, ни о платках.
Да благословит вас Господь, дорогие сёстры!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЛиК
сообщение 24.10.2007, 17:54
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 86
Регистрация: 19.10.2007
Участник №: 96

Вставить ник
Цитата


Цитата(Анна @ 22.10.2007, 16:13) *
Согласна с этим. А вообще, по-моему, речь идет о том, что женщина должна быть одета так, как одеваются все приличные женщины ее времени и местности. Иначе придется носить паранджи: покрывало - так покрывало, на Востоке носили именно такие. И сейчас носят, поэтому там по-другому нельзя. Наши тоненькие прозрачные "баптистские" косыночки - не тот вариант.
Есть еще толкование (основано на еврейском тексте), что речь вообще идет о прическе. ("Волосы даны ей вместо покрывала").


А если жена молиться и пророчествует, что повелевает Павел по всем церквам для женщин?

А почему тоненькие и прозрачные?

Однажды молодая женщина с прекраными вьющимися густыми волосами высказала свое недовольство (когда один брат сказал сестре, что ее узенькая повязка не покрывает волосы): а что я уродина, мне нечего скрывать. mad.gif

По тексту 1Кор 11гл выходит, что толкование "волосы даны ей вместо покрывала" неверно.
Однако при переводе с греческого открывается другой смысл, созвучный 11гл.: "не сама ли природа учит вас, что когда женщина растит волосы, то это для нее честь", волосы как образ покрывала даны.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЛиК
сообщение 24.10.2007, 18:00
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 86
Регистрация: 19.10.2007
Участник №: 96

Вставить ник
Цитата


Цитата(IvanovAlexey @ 22.10.2007, 21:13) *
Меня смущало, что Апостол указывал конкретную причину, что головной убор на женщине - это знак для Ангелов.
Но, с другой стороны, кто же больше всех в христианской церкви? Не Христос ли? А Он ничего такого не говорил. Ни о длине волос, ни о платках.
Да благословит вас Господь, дорогие сёстры!


Разве есть нужда говорить в народе Израиля, где голова покрывалась.

Речь идет о языниках, которые не разумели о покрывале и пример тому свидетельство: Если не хочет покрываться, то пусть и стрижеться. А если женщине стыдно быть остриженной или обритой, то пусть покрывается.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_IvanovAlexey_*
сообщение 24.10.2007, 18:45
Сообщение #9





Гости





Цитата


Цитата(ЛиК @ 24.10.2007, 23:00) *
Разве есть нужда говорить в народе Израиля, где голова покрывалась.

Речь идет о языниках, которые не разумели о покрывале и пример тому свидетельство: Если не хочет покрываться, то пусть и стрижеться. А если женщине стыдно быть остриженной или обритой, то пусть покрывается.

Так может ещё и обряд обрезания возродить? wink.gif

Сообщение отредактировал IvanovAlexey - 24.10.2007, 18:47

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_IvanovAlexey_*
сообщение 24.10.2007, 18:46
Сообщение #10





Гости





Цитата


Кстати, сейчас волосы у женщин гораздо короче, - по меркам древнего Израиля, они как раз "остриженные", - так что всё в порядке. wink.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЛиК
сообщение 25.10.2007, 21:02
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 86
Регистрация: 19.10.2007
Участник №: 96

Вставить ник
Цитата


Цитата(IvanovAlexey @ 24.10.2007, 18:45) *
Так может ещё и обряд обрезания возродить? wink.gif


Т.е Павел, говоря: братья... подражайте мне как я Христу и хваля, что все переданное им, братья чтут - говорит о возраждении обряда? Или для покорения язычников вере Христовой?

обрезание ничто и необрезание ничто - почему сказано так Павлом?
но все в соблюдении заповедей - обрезание вместо исполнения заповедей Божьих ставили: не обрежетесь - не спасетесь.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЛиК
сообщение 25.10.2007, 21:06
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 86
Регистрация: 19.10.2007
Участник №: 96

Вставить ник
Цитата


Цитата(IvanovAlexey @ 24.10.2007, 18:46) *
Кстати, сейчас волосы у женщин гораздо короче, - по меркам древнего Израиля, они как раз "остриженные", - так что всё в порядке. wink.gif


короткие волосы это следствие удаление от веры, переданной нам через апостолов.

Если в порядке то, что и природа уже не учит, что длинные волосы женщине честь и честь женщинами попирается, вряд ли я смогу оценить эту "мудрость".

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЛиК
сообщение 25.10.2007, 21:12
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 86
Регистрация: 19.10.2007
Участник №: 96

Вставить ник
Цитата


Цитата(IvanovAlexey @ 24.10.2007, 18:45) *
Так может ещё и обряд обрезания возродить? wink.gif


Когда обрезание давалось, оно не было обрядом, но было послушанием гласу Господа.

Но человек лукав весьма и узкий путь ему не понраву - легко человеку превратить послушание в обряд, достаточно вменить обрезание в праведность - принадлежность к спасаемому народу.
В таком случае соблюдать ничего не надо, просто обрезаться и спастись.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_IvanovAlexey_*
сообщение 25.10.2007, 21:59
Сообщение #14





Гости





Цитата


Цитата(ЛиК @ 26.10.2007, 2:06) *
короткие волосы это следствие удаление от веры, переданной нам через апостолов.

Если в порядке то, что и природа уже не учит, что длинные волосы женщине честь и честь женщинами попирается, вряд ли я смогу оценить эту "мудрость".

Но, в свою очередь, вряд ли женщин, да и большинство мужчин волнует ваша оценка.
Да благословит Вас Господь!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_IvanovAlexey_*
сообщение 25.10.2007, 22:36
Сообщение #15





Гости





Цитата


Цитата(ЛиК @ 26.10.2007, 2:12) *
Когда обрезание давалось, оно не было обрядом, но было послушанием гласу Господа.

Но человек лукав весьма и узкий путь ему не понраву - легко человеку превратить послушание в обряд, достаточно вменить обрезание в праведность - принадлежность к спасаемому народу.
В таком случае соблюдать ничего не надо, просто обрезаться и спастись.


Ну вот видите! То же можно сказать и о платках и длине волос. Что напрасно думать, что стоит только отрастить волосы и надеть платок, как можно будет спастись.
Да благословит Вас Господь!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЛиК
сообщение 26.10.2007, 19:15
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 86
Регистрация: 19.10.2007
Участник №: 96

Вставить ник
Цитата


Цитата(IvanovAlexey @ 25.10.2007, 21:59) *
Но, в свою очередь, вряд ли женщин, да и большинство мужчин волнует ваша оценка.
Да благословит Вас Господь!


интересное слово, думаю оно понравиться вам, совсем новое: выворот

Но самое главное, чтобы эти женщины и мужчины честь свою не попирали пред Богом, чтобы слушал Господь моления их сердец, полных послушания гласу Его. rolleyes.gif : женских сердец, послушно покрывающих голову и мужских сердец, снимающих покрывало головы своей при молитве - да благословит их Господь, Сам передал слова для благословения, Сам и благословит соблюдающих от чистого сердца.

Сообщение отредактировал ЛиК - 26.10.2007, 19:28

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЛиК
сообщение 26.10.2007, 19:34
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 86
Регистрация: 19.10.2007
Участник №: 96

Вставить ник
Цитата


Цитата(IvanovAlexey @ 25.10.2007, 22:36) *
Ну вот видите! То же можно сказать и о платках и длине волос. Что напрасно думать, что стоит только отрастить волосы и надеть платок, как можно будет спастись.
Да благословит Вас Господь!



Верно, только этим не спастись, как говорили некоторые об обрезании.
И всего лишь потому, что если прелюбодействуешь в покрывале или без него, грех не станет более белым, прозрачным. И если прелюбодействуешь будучи праведницей с длинными волосами или будучи остриженной блудницей не имеет никакого значения.


Однако обрезание еще во времена Моисея имело духовный смысл: обрежьте крайнюю плоть сердца вашего и не будьте впредь жестоковыйны.

Нарушивший всего одну заповедь становиться преступником закона и все равно какую.

Вывод: обрезать крайнюю плоть сердца и не противиться Божию установлению во всех церквях Божьих

А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии. 1кор 11гл.

Сообщение отредактировал ЛиК - 26.10.2007, 19:45

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Философ
сообщение 3.11.2007, 20:24
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 737
Регистрация: 26.6.2007
Участник №: 6

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианка

Вставить ник
Цитата


Цитата(ЛиК @ 26.10.2007, 19:15) *
интересное слово, думаю оно понравиться вам, совсем новое: выворот

Но самое главное, чтобы эти женщины и мужчины честь свою не попирали пред Богом, чтобы слушал Господь моления их сердец, полных послушания гласу Его. rolleyes.gif : женских сердец, послушно покрывающих голову и мужских сердец, снимающих покрывало головы своей при молитве - да благословит их Господь, Сам передал слова для благословения, Сам и благословит соблюдающих от чистого сердца.


Вы все верно говорите, но все же, если вернуться к вопросу как следует поступать женщинам покрывать голову или нет?



--------------------
Кор.10:12 Посему, кто
думает, что он стоит, берегись,
чтобы не упасть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexS
сообщение 4.11.2007, 10:48
Сообщение #19


Клон alex_66s, заблокирован
*

Группа: Участники
Сообщений: 2
Регистрация: 3.11.2007
Из: Краснодарский край
Участник №: 100

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианин

Вставить ник
Цитата


Я здесь впервые, прочитал все сообщения темы. Спорить об этом можно много и оба лагеря по-своему правы. А моё мнение об этом таково: одевать на богослужении платок или нет - это вопрос совести каждой замужней верующей христианки. Если её совесть позволяет ей молиться Богу с непокрытою головою - пусть молится, никто не вправе ей делать замечание, КРОМЕ одного мужа, потому как в 1 Кор. 11. 1-12 Ап.Павел говорит о главенстве мужчины в семье(ст.3).

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 4.11.2007, 21:13
Сообщение #20





Гости





Цитата


Цитата(AlexS @ 4.11.2007, 10:48) *
Я здесь впервые, прочитал все сообщения темы. Спорить об этом можно много и оба лагеря по-своему правы. А моё мнение об этом таково: одевать на богослужении платок или нет - это вопрос совести каждой замужней верующей христианки. Если её совесть позволяет ей молиться Богу с непокрытою головою - пусть молится, никто не вправе ей делать замечание, КРОМЕ одного мужа, потому как в 1 Кор. 11. 1-12 Ап.Павел говорит о главенстве мужчины в семье(ст.3).

Спасибо, брат Александр!
В конце концов, повязка на голове - знак власти именно мужа, а не любого мужчины в церкви.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 4:46
Христианский рейтинг ChristForum.info