IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Можно ли верить снам?, И какие из них вещие?
Гость_Ольга_*
сообщение 22.10.2007, 11:50
Сообщение #1





Гости





Цитата


В Библии приводятся примеры, когда именно Господь посылал пророческие сны. Но как, дорогие, отличить их от обычных, не несущих верного откровения, снов? В моей жизни был один пророческий сон: за несколько дней до того как это произошло, я видела, что мама ушла к Господу. Сбывшийся сон был только один раз в моей жизни.
Иногда видишь сны и не знаешь как их воспринимать, как к ним относиться. wink.gif Я лично, просто молюсь о защите (если сон не хороший). Может быть кто-то поделится опытом?
Бог да благословит всех с избытком!

Сообщение отредактировал Ольга - 22.10.2007, 12:10

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 22.10.2007, 13:09
Сообщение #2





Гости





Цитата


Цитата(Ольга @ 22.10.2007, 11:50) *
В Библии приводятся примеры, когда именно Господь посылал пророческие сны. Но как, дорогие, отличить их от обычных, не несущих верного откровения, снов? В моей жизни был один пророческий сон: за несколько дней до того как это произошло, я видела, что мама ушла к Господу. Сбывшийся сон был только один раз в моей жизни.
Иногда видишь сны и не знаешь как их воспринимать, как к ним относиться. wink.gif Я лично, просто молюсь о защите (если сон не хороший). Может быть кто-то поделится опытом?
Бог да благословит всех с избытком!



Я знаю, что когда Господь хочет что-то сказать, донести до человека, Он делает это так, чтобы было понятно. Поэтому, когда ты не можешь четко уяснить себе послание, скорее всего, его и не было. Иногда, правда, Господь дает толкование сна кому-то другому, но тогда внутри у тебя будет свидетельство от Духа, что это от Него.
Есть еще критерий - пророческий сон должен согласовываться со словом Божиим. Он не может противоречить Писанию.
Молиться о защите - хорошо, потому что, во-первых, защита Божья требуется нам всегда, а во-вторых, смутивший сон мог оказаться дьявольской атакой на разум.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Философ
сообщение 22.10.2007, 13:23
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 737
Регистрация: 26.6.2007
Участник №: 6

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианка

Вставить ник
Цитата


Цитата(Ольга @ 22.10.2007, 11:50) *
В Библии приводятся примеры, когда именно Господь посылал пророческие сны. Но как, дорогие, отличить их от обычных, не несущих верного откровения, снов? В моей жизни был один пророческий сон: за несколько дней до того как это произошло, я видела, что мама ушла к Господу. Сбывшийся сон был только один раз в моей жизни.
Иногда видишь сны и не знаешь как их воспринимать, как к ним относиться. wink.gif Я лично, просто молюсь о защите (если сон не хороший). Может быть кто-то поделится опытом?
Бог да благословит всех с избытком!


Как отличить от обычных сложно сказать. Еще до того, как пришла к Иисусу, много снов снилось, которые сбывались. Особенно запомнились ощущения от сна, после которого два дня не находила себе места от беспокойства, на третий умер отец.



--------------------
Кор.10:12 Посему, кто
думает, что он стоит, берегись,
чтобы не упасть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_IvanovAlexey_*
сообщение 28.10.2007, 20:23
Сообщение #4





Гости





Цитата


А у меня сны никогда, слава Господу, не сбывались. Мне всю жизнь такие кошмары сняться, что давно бы уже наступил Апокалипсис... Обычно я всегда могу их разложить по полочкам, с точки зрения обычной психологии. Помню, (я был ещё подростком) мне приснилось, что погиб один мой приятель. А после этого днём мы пошли в лес. И ему взбрело в голову влезть на высокий кедр. А мне как раз и снилось, что он разбился. Я его упрашивал не лезть на дерево. Рассказал про сон, - но он отмахнулся. Он не только не погиб, но даже и не упал и вообще с ним ничего не случилось. Так же мне снилось подобное много раз и про себя самого и про маму и про разных родственников и знакомых. И никогда ничего. А если кто-то из родственников умирал, то никакие пророческие сны этому не предшествовали. Да и Господь, я думаю, даёт пророческие сны не с тем чтобы предварить кого-то о смерти, а чтобы указать, что человек должен делать.
Да благословит всех нас Господь!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Natali_*
сообщение 29.10.2007, 12:12
Сообщение #5





Гости





Цитата


Я вам расскажу еще кое-что о снах. Я сама чуть было не попалась в страшную ловушку. У меня на работе один человек , психолог по образованию, подсунул мне книгу об осознанных сновидениях. Смысл в том, что проделывая определенные упражнения и тренируясь, ты начинаешь контролировать свои сны. Во сне ты в какой-то момент осознаешь, что ты спишь, и начинаешь делать что угодно!!! Якобы во сне можно проработать любые психологические проблемы, стать более свободным, избавиться от тягот. (Анна знает, с чем я пыталась справиться таким образом). Ты ведь спишь - значит тебе ничего не грозит. Ты можешь выступить на публике, сходить к зубному, перенести операцию. Типа, натренировавшись во сне, ты потом и в жизни с этим сумеешь справиться.
Это было год назад. Я до сих пор удивляюсь, как дьявол так меня обманул, что я стала выполнять эти упражнения. И однажды мне приснился осознанный сон!! mad.gif Я искала своего сына, он потерялся. Я была в панике. Вдруг я поняла, что сплю. Я настолько четко это осознала, что даже удивилась. И потом я подумала. Раз это сон, зачем мучаться и бегать. Я просто полечу!!! Сверху как раз все хорошо просматривается и я быстро найду сына. Я взлетела!!! Ощущения в осознанных сновидениях фантастические. По сравнению с ними реальная жизнь - серенькое существование. Все краски яркие, звуки насыщенные. Оттуда не хочется возврашаться! Вот это настоящий сатанинский обман. Думаю, наркоманы испытывают то же самое. Я следовала знакомыми улочками, я управляла своим полетом! dry.gif Но все-таки не все было мне подвластно в этом сне. Я стала слышать мысли людей!!! В основном наркоманов. "Где мой шприц? Мне бы только разок! Все, в последний раз!" И тд. Я летела, а мне в голову с земли поднимались сотни этих вздохов, стонов, мольб наркоманских . И это было страшно! Очень страшно.
Я проснулась все еще "в прелести". (Вот как задурманил!) Подумала: ну, это от недостатка тренировки. Буду больше тренироваться, страхи уйдут. Благо, Бог послал мне женщину, которая выслушав мой восторженный рассказ, сумела меня охладить и вернуть на землю. И когда я отреклась от этого зла, как будто прозрела. Сегодня я настолько ясно вижу работу дьявола, что в самом деле удивляюсь, как можно было так ему попасться.
Теперь я убеждена: сны - шттука небезопасная. Нужно иметь крепкую веру и одновременно смирение, что бы через сны не впасть в искушение. Пусть мой опыт послужит вам предостережением! И сохрани вас Господь от зла, дорогие братья и сестры!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иосиф
сообщение 25.3.2011, 20:52
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 240
Регистрация: 1.1.2010
Из: украина
Участник №: 972

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин Внеконфесиональный

Вставить ник
Цитата


Цитата(Анна @ 22.10.2007, 12:09) *
Я знаю, что когда Господь хочет что-то сказать, донести до человека, Он делает это так, чтобы было понятно. Поэтому, когда ты не можешь четко уяснить себе послание, скорее всего, его и не было. Иногда, правда, Господь дает толкование сна кому-то другому, но тогда внутри у тебя будет свидетельство от Духа, что это от Него.
Есть еще критерий - пророческий сон должен согласовываться со словом Божиим. Он не может противоречить Писанию.
Молиться о защите - хорошо, потому что, во-первых, защита Божья требуется нам всегда, а во-вторых, смутивший сон мог оказаться дьявольской атакой на разум.


В наше время, Бог пророческих снов не посылает. Он нам дал полностью законченную Библию, и мы к ней должны обращаться за ответами, а не к пророческим снам. 

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мастер
сообщение 25.3.2011, 21:34
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 219
Регистрация: 4.1.2010
Участник №: 976

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин православный

Вставить ник
Цитата


Бог ещё будет у Иосифа спрашивать посылать пророческие сны или не посылать. По молитве и посылает. За то. что Иосиф решил за Бога ему и наказание нести.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иосиф
сообщение 29.3.2011, 21:17
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 240
Регистрация: 1.1.2010
Из: украина
Участник №: 972

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин Внеконфесиональный

Вставить ник
Цитата


Цитата(Мастер @ 25.3.2011, 20:34) *
Бог ещё будет у Иосифа спрашивать посылать пророческие сны или не посылать. По молитве и посылает. За то. что Иосиф решил за Бога ему и наказание нести.


Иак.4.12." Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого? ". АМИНЬ.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 19:52
Христианский рейтинг ChristForum.info