IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Как вы относитесь к фильмам ужасов?
Юле4ка
сообщение 10.6.2008, 10:19
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 180
Регистрация: 13.5.2008
Участник №: 310

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:сhristian

Вставить ник
Цитата


Сейчас экраны кинотеатров и телевизоров просто заполнены фильмами ужасов (и про монстров, и про насильников, про чего только захочешь) Многие верующие с удовольствием их смотрят, некоторые избегают. От многих можно услышать: «если хочешь увидеть ад, посмотри какой-нибудь фильм ужасов, т.к. это прямая проекция ада». Некоторые не соглашаются. Говорят: «это просто фантазия автора, художественный образ». Мне интересно, есть ли духовное влияние фильмов ужасов на зрителя, как пристрастие к таким фильмам может отразиться на человеке. И отражается ли? Как вы думаете: можно ли смотреть эти фильмы или все-таки не нужно? 102.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Йожик.
сообщение 10.6.2008, 10:26
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 46
Регистрация: 6.6.2008
Участник №: 388

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Сознание Кришны

Вставить ник
Цитата


Богомерзкое ето занятие однако !

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evelina
сообщение 10.6.2008, 20:33
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 352
Регистрация: 20.1.2008
Из: Рига
Участник №: 140

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианка (баптизм)

Вставить ник
Цитата


Цитата(Юле4ка @ 10.6.2008, 10:19) *
Сейчас экраны кинотеатров и телевизоров просто заполнены фильмами ужасов (и про монстров, и про насильников, про чего только захочешь) Многие верующие с удовольствием их смотрят, некоторые избегают. От многих можно услышать: «если хочешь увидеть ад, посмотри какой-нибудь фильм ужасов, т.к. это прямая проекция ада». Некоторые не соглашаются. Говорят: «это просто фантазия автора, художественный образ». Мне интересно, есть ли духовное влияние фильмов ужасов на зрителя, как пристрастие к таким фильмам может отразиться на человеке. И отражается ли? Как вы думаете: можно ли смотреть эти фильмы или все-таки не нужно? 102.gif


Фильмы ужасов ожесточают людей на мой взгляд, и подкидывают разные идеи извращенцам и психам, а если есть пристрастие к ним, то прямая дорога к доктору, значит с психикой что то не то wacko.gif , как правило в них окончание бессмысленные, хэпи эндов не бывает почти, вообще учат ужастики только жестокости, мести и пр.



--------------------
Нет истины, где нет любви
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Философ
сообщение 12.6.2008, 6:19
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 737
Регистрация: 26.6.2007
Участник №: 6

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианка

Вставить ник
Цитата


Когда поднимается тема о фильмах ужасов сразу вспоминаешь лозунг "Хлеба и зрелищ", регресс на лицо. Понятно что в древности языческий мир суровый, темный, в нем господствовала жестокость, сила, сами люди были безжалостные, грубые, в разных религиях существовали даже человеческие жертвоприношения, атмосфера нравственной распущенности и разврата была нормой, вспомним, что главным развлечением было зрелище кровавых убийств, а конкретнее самым популярным зрелищем выступала казнь и предварительные мучения людей, вспомним изощренные пытки и убийства христиан... То совершенно не ясна тяга все к таким же зрелищам, но представленным в более цивилизованном варианте, Иисус Христос призывал к нравственной чистоте, но видимо эти "христиане" забыли об этом.



--------------------
Кор.10:12 Посему, кто
думает, что он стоит, берегись,
чтобы не упасть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юле4ка
сообщение 12.6.2008, 12:33
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 180
Регистрация: 13.5.2008
Участник №: 310

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:сhristian

Вставить ник
Цитата


Цитата(Философ @ 12.6.2008, 6:19) *
Когда поднимается тема о фильмах ужасов сразу вспоминаешь лозунг "Хлеба и зрелищ", регресс на лицо. Понятно что в древности языческий мир суровый, темный, в нем господствовала жестокость, сила, сами люди были безжалостные, грубые, в разных религиях существовали даже человеческие жертвоприношения, атмосфера нравственной распущенности и разврата была нормой, вспомним, что главным развлечением было зрелище кровавых убийств, а конкретнее самым популярным зрелищем выступала казнь и предварительные мучения людей, вспомним изощренные пытки и убийства христиан... То совершенно не ясна тяга все к таким же зрелищам, но представленным в более цивилизованном варианте, Иисус Христос призывал к нравственной чистоте, но видимо эти "христиане" забыли об этом.

Совершенно верно! smile.gif Но парадокс в том, что даже для некоторых верующих совершенно нормально эти ужасы глядеть. Они говорят:Адреналин! Но это же и на духовном состоянии отражается: недавно посмотрела такой фильм, на душе стало плохо-преплохо blink.gif . Уж лучше и вовсе не смотреть!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Философ
сообщение 13.6.2008, 20:27
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 737
Регистрация: 26.6.2007
Участник №: 6

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианка

Вставить ник
Цитата


Еще один аспект фильмов о ужасах, фильмы с мистическим уклоном заставляют людей верить что только прибегая к магии, оккультизму можно избежать зла, и как такое воспринимают любители ужасов христиане?



--------------------
Кор.10:12 Посему, кто
думает, что он стоит, берегись,
чтобы не упасть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юле4ка
сообщение 14.6.2008, 20:03
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 180
Регистрация: 13.5.2008
Участник №: 310

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:сhristian

Вставить ник
Цитата


Цитата(Философ @ 13.6.2008, 20:27) *
Еще один аспект фильмов о ужасах, фильмы с мистическим уклоном заставляют людей верить что только прибегая к магии, оккультизму можно избежать зла, и как такое воспринимают любители ужасов христиане?

Думаю, что они просто на это внимания не обращают. Зато один знакомый мне сказал, что как будто что-то заставляло его смотреть ужасы...Но что общего может быть у света с тьмой?...

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evelina
сообщение 17.6.2008, 11:31
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 352
Регистрация: 20.1.2008
Из: Рига
Участник №: 140

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианка (баптизм)

Вставить ник
Цитата


Цитата(Юле4ка @ 14.6.2008, 20:03) *
Думаю, что они просто на это внимания не обращают. Зато один знакомый мне сказал, что как будто что-то заставляло его смотреть ужасы...Но что общего может быть у света с тьмой?...

Вернуться в начало страницы


Вот вот, как точно ты выразилась, что то тянет, заставляет, подталкивает, бесовские силы не иначе. Мой товарищ из всех жанров кино всегда предпочитал ужастики, и даже когда пришел к Богу все равно смотрел в основном такие фильмы, и когда я разговаривала с ним говорил также, что в них есть сила притяжения, бывает хочется отказаться от просмотра но не можешь. И что примечательно очень раздражительным становился после каждого просмотра. А както смотрел фильм из нескольких частей, все ждал логического завершения которого не последовало, так с психу запустил в телевизор пультом, и в голове что то в тот момент щелкнуло, Божий знак, что даже такие мелочи как просмотр фильмов ужасов далеко не мелочи и могут увести от Бога, так как вызывают агрессию и ненависть, и пока к ним не возвращался.



--------------------
Нет истины, где нет любви
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юле4ка
сообщение 17.6.2008, 22:46
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 180
Регистрация: 13.5.2008
Участник №: 310

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:сhristian

Вставить ник
Цитата


Цитата(Evelina @ 17.6.2008, 11:31) *
Вот вот, как точно ты выразилась, что то тянет, заставляет, подталкивает, бесовские силы не иначе. Мой товарищ из всех жанров кино всегда предпочитал ужастики, и даже когда пришел к Богу все равно смотрел в основном такие фильмы, и когда я разговаривала с ним говорил также, что в них есть сила притяжения, бывает хочется отказаться от просмотра но не можешь. И что примечательно очень раздражительным становился после каждого просмотра. А както смотрел фильм из нескольких частей, все ждал логического завершения которого не последовало, так с психу запустил в телевизор пультом, и в голове что то в тот момент щелкнуло, Божий знак, что даже такие мелочи как просмотр фильмов ужасов далеко не мелочи и могут увести от Бога, так как вызывают агрессию и ненависть, и пока к ним не возвращался.

Да... rolleyes.gif Я и сама, уже будучи христианкой, смотрела (еще год назад) разные мистические сериалы: типа "Зачарованных". Так ужасно себя чувствовала. Меня в сознание мама привела. Она меня пристыдила: "Юль, ты верующая, а таких монстров смотришь. Я в церковь не хожу, и то чувствую - адские твари". Бог мне показал, что это своего рода идолопоклонство, измена Богу. С тех пор не смотрю.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BanDeros
сообщение 18.6.2008, 17:53
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 90
Регистрация: 20.12.2007
Участник №: 117

Вставить ник
Цитата


Цитата(Юле4ка @ 10.6.2008, 10:19) *
Сейчас экраны кинотеатров и телевизоров просто заполнены фильмами ужасов (и про монстров, и про насильников, про чего только захочешь) Многие верующие с удовольствием их смотрят, некоторые избегают. От многих можно услышать: «если хочешь увидеть ад, посмотри какой-нибудь фильм ужасов, т.к. это прямая проекция ада». Некоторые не соглашаются. Говорят: «это просто фантазия автора, художественный образ». Мне интересно, есть ли духовное влияние фильмов ужасов на зрителя, как пристрастие к таким фильмам может отразиться на человеке. И отражается ли? Как вы думаете: можно ли смотреть эти фильмы или все-таки не нужно? 102.gif


весьма положительно отношусь, и пристрастие никак не отражается, скоротал время за просмотром и все, в самоцель главное чтобы не переросло, многие любят цирк, другие осуждают, и что правильно?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юле4ка
сообщение 20.6.2008, 7:21
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 180
Регистрация: 13.5.2008
Участник №: 310

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:сhristian

Вставить ник
Цитата


Цитата(BanDeros @ 18.6.2008, 17:53) *
весьма положительно отношусь, и пристрастие никак не отражается, скоротал время за просмотром и все, в самоцель главное чтобы не переросло, многие любят цирк, другие осуждают, и что правильно?

Ну, вы сравнили - цирк(детская забава) и фильмы ужасов... blink.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
arte
сообщение 20.6.2008, 17:25
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 27.5.2008
Участник №: 361

Вставить ник
Цитата


Цитата(BanDeros @ 18.6.2008, 17:53) *
весьма положительно отношусь, и пристрастие никак не отражается, скоротал время за просмотром и все, в самоцель главное чтобы не переросло, многие любят цирк, другие осуждают, и что правильно?


Уважаемый 'BanDeros', только один вопрос - не полияли-ли фильмы ужасов на выбор вами аватара. cool.gif

Юлечке скажу Писанием:
14 Устрашились грешники на Сионе; трепет овладел нечестивыми: "кто из нас может жить при огне пожирающем? кто из нас может жить при вечном пламени?" -
15 Тот, кто ходит в правде и говорит истину; кто презирает корысть от притеснения, удерживает руки свои от взяток, затыкает уши свои, чтобы не слышать о кровопролитии, и закрывает глаза свои, чтобы не видеть зла;
16 тот будет обитать на высотах; убежище его - неприступные скалы; хлеб будет дан ему; вода у него не иссякнет.
17 Глаза твои увидят Царя в красоте Его, узрят землю отдаленную;
18 сердце твое будет [только] вспоминать об ужасах: "где делавший перепись? где весивший [дань]? где осматривающий башни?"
(Ис.33:14-18)

Думаю "вспоминать об ужасах" - это не о фильмах biggrin.gif

Мир вам!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BanDeros
сообщение 21.6.2008, 19:45
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 90
Регистрация: 20.12.2007
Участник №: 117

Вставить ник
Цитата


Цитата(arte @ 20.6.2008, 17:25) *
Уважаемый 'BanDeros', только один вопрос - не полияли-ли фильмы ужасов на выбор вами аватара. cool.gif

может ещё нарисуешь мой психологический портрет. sarcastic_hand.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evelina
сообщение 22.6.2008, 17:47
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 352
Регистрация: 20.1.2008
Из: Рига
Участник №: 140

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианка (баптизм)

Вставить ник
Цитата


Цитата(arte @ 20.6.2008, 17:25) *
Уважаемый 'BanDeros', только один вопрос - не полияли-ли фильмы ужасов на выбор вами аватара. cool.gif


Ну это просто уже занудство tongue.gif проводить параллели с аватаром, тем более что персонаж не из фильма ужасов взят, а вот слова из Писания (Ис.33:14-18)
живое доказательство что нужно воздерживаться смотреть такие шедевры кинематографа.

Сообщение отредактировал Evelina - 22.6.2008, 17:48



--------------------
Нет истины, где нет любви
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
arte
сообщение 24.6.2008, 15:05
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 27.5.2008
Участник №: 361

Вставить ник
Цитата


Цитата(Evelina @ 22.6.2008, 17:47) *
Ну это просто уже занудство tongue.gif проводить параллели с аватаром, тем более что персонаж не из фильма ужасов взят, а вот слова из Писания (Ис.33:14-18)
живое доказательство что нужно воздерживаться смотреть такие шедевры кинематографа.


Уважаемая 'Evelina', это не занудство было, а шутка юмора. Хотя в каждой шутке, есть доля шутки. Кстати, почему ваш аватар - ночь? biggrin.gif Не появилась-ли в вашем сердце утренняя звезда? cool.gif

Например ваше согласие с Писанием, говорит в вашу пользу. smile.gif

Мир вам!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
bim
сообщение 31.10.2008, 3:33
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 80
Регистрация: 31.3.2008
Из: Братск
Участник №: 217

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин

Вставить ник
Цитата


а, не котрые верующие отвечают так:"кости выбрасываем, а мясо едим" на многие вопросы подобие этого

Сообщение отредактировал bim - 31.10.2008, 3:34

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fly
сообщение 31.10.2008, 10:14
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 92
Регистрация: 10.10.2008
Из: Москва
Участник №: 571

Вставить ник
Цитата


Я знаю случай, когда после просмотра фильма ужасов одна женщина не могла всю ночь уснуть, так как ей всюду мерещились какие-то злые духи! Всю ночь промолилась и просила у Бога прощение. С тех пор подобные фильмы не смотрит.

А я считаю, что arte попал в точку! 95.gif Писание абсолютно исчерпывает эту тему в Ис. 33:15! smile.gif



--------------------
"Ибо от избытка сердца говорят уста". (Матфея 12:34)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Травкина Мария
сообщение 4.11.2008, 19:01
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 560
Регистрация: 15.9.2008
Из: Ленинградская обл.
Участник №: 545

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Православная христианка (РПЦ МП)

Вставить ник
Цитата


Цитата(Юле4ка @ 12.6.2008, 12:33) *
Совершенно верно! smile.gif Но парадокс в том, что даже для некоторых верующих совершенно нормально эти ужасы глядеть. Они говорят:Адреналин! Но это же и на духовном состоянии отражается: недавно посмотрела такой фильм, на душе стало плохо-преплохо blink.gif . Уж лучше и вовсе не смотреть!

Я специально не смотрю. Если вдруг увижу случайно по телеку - смеюсь, просто ржу!!!
Глупость не меньшая, чем гадость.



--------------------
Сия бо есть чистота сердца, чтоб, увидев грешников и немощных, сострадать и милосердствовать о них. (Св. Макарий Великий)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evelina
сообщение 5.11.2008, 7:26
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 352
Регистрация: 20.1.2008
Из: Рига
Участник №: 140

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианка (баптизм)

Вставить ник
Цитата


Цитата(Травкина Мария @ 4.11.2008, 19:01) *
Если вдруг увижу случайно по телеку - смеюсь, просто ржу!!!


А над чем там "ржать" можно, как садисты издеваются над людьми? 146.gif



--------------------
Нет истины, где нет любви
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Травкина Мария
сообщение 5.11.2008, 9:36
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 560
Регистрация: 15.9.2008
Из: Ленинградская обл.
Участник №: 545

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Православная христианка (РПЦ МП)

Вставить ник
Цитата


Цитата(Evelina @ 5.11.2008, 7:26) *
А над чем там "ржать" можно, как садисты издеваются над людьми? 146.gif

Про садистов не видела. А ржу обычно над гуттаперчевыми монстрами и прочими вампирами и мертвецами. А также над глупостью и наивностью создателей фильма: если бы они на самом деле знали, что такое ад...
Хотя обычно не смотрю: зачем голову бякой засорять?



--------------------
Сия бо есть чистота сердца, чтоб, увидев грешников и немощных, сострадать и милосердствовать о них. (Св. Макарий Великий)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 1:28
Христианский рейтинг ChristForum.info