IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Богохульные книги в доме православных
taksideno
сообщение 8.6.2008, 13:25
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 7.6.2008
Из: Петербург
Участник №: 397

Вставить ник
Цитата


Как-то захожу в гости к своему знакомому, православному, на тот момент неофиту, как и я (года два как в церковь пришли). И вижу - у него на полке, рядом с житиями и акафистниками, стоят книги одного известного атеистического автора, авторитетного, известного своей ненавистью к христианству. Нечто типа Познера в литературе. Я, мягко говоря, удивляюсь, спрашиваю хозяина - что же это ты, брат, такие книжки-то в доме-то держишь? Он на это очень оскорбился, сказал, что автора лично знает, мужик это умный, хоть и богохульник. Книги он так и не убрал, даже через годы. Убедить его было невозможно, а жаль. Были у кого-то подобные ситуации и кто как в них поступал?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Йожик.
сообщение 8.6.2008, 18:55
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 46
Регистрация: 6.6.2008
Участник №: 388

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Сознание Кришны

Вставить ник
Цитата


Как то пришёл я на кураевский форум антисектанский.И рассказал людям что Кураев был коммунистом и преподавал на кафедре атеизма.Оттого и форум его полон ненависти нетерпимости и совсем нехристианского духа.
Нашлись люди которые подтвердили что да Кураев зарабатывааол на хлеб свой насущный хулой на Бога.А потом перекрасился в православие.
Ну и забанили меня за такие разговоры.
Так что спасать нужно себя и тогда вокруг спасутся многие (не я сказал).А в чужих грехах копаться и не испачкаться невозможно.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tabo
сообщение 9.6.2008, 15:32
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 302
Регистрация: 27.11.2007
Из: Москва
Участник №: 109

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Вероисповедание Неизвестно.

Вставить ник
Цитата


Цитата(Йожик. @ 8.6.2008, 18:55) *
Как то пришёл я на кураевский форум антисектанский.И рассказал людям что Кураев был коммунистом и преподавал на кафедре атеизма.Оттого и форум его полон ненависти нетерпимости и совсем нехристианского духа.
Нашлись люди которые подтвердили что да Кураев зарабатывааол на хлеб свой насущный хулой на Бога.А потом перекрасился в православие.
Ну и забанили меня за такие разговоры.
Так что спасать нужно себя и тогда вокруг спасутся многие (не я сказал).А в чужих грехах копаться и не испачкаться невозможно.



не судите и не будете судимы, а насчет Отца Андрея, когда ты живешь в эпоху атеизма + под железным занавесом СССР, кафедра научного атеизма это нормально, например как ты выразился "перекрасил ся" в православие из полного атеизма(это про себя говорю) От науки к Религии, а что тут такого если мир напрочь от лукавого.



--------------------
Я так хотел вырасти, стать взрослым, теперь же я хочу стать ребенком, так как не успел насладиться детством во всех его смыслах.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tabo
сообщение 9.6.2008, 15:35
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 302
Регистрация: 27.11.2007
Из: Москва
Участник №: 109

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Вероисповедание Неизвестно.

Вставить ник
Цитата


Цитата(taksideno @ 8.6.2008, 13:25) *
Как-то захожу в гости к своему знакомому, православному, на тот момент неофиту, как и я (года два как в церковь пришли). И вижу - у него на полке, рядом с житиями и акафистниками, стоят книги одного известного атеистического автора, авторитетного, известного своей ненавистью к христианству. Нечто типа Познера в литературе. Я, мягко говоря, удивляюсь, спрашиваю хозяина - что же это ты, брат, такие книжки-то в доме-то держишь? Он на это очень оскорбился, сказал, что автора лично знает, мужик это умный, хоть и богохульник. Книги он так и не убрал, даже через годы. Убедить его было невозможно, а жаль. Были у кого-то подобные ситуации и кто как в них поступал?



У тебя брат когда нибудь на руках был учебник по биологии за 10-11 класс?



--------------------
Я так хотел вырасти, стать взрослым, теперь же я хочу стать ребенком, так как не успел насладиться детством во всех его смыслах.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юле4ка
сообщение 9.6.2008, 16:12
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 180
Регистрация: 13.5.2008
Участник №: 310

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:сhristian

Вставить ник
Цитата


Цитата(Йожик. @ 8.6.2008, 18:55) *
Как то пришёл я на кураевский форум антисектанский.И рассказал людям что Кураев был коммунистом и преподавал на кафедре атеизма.Оттого и форум его полон ненависти нетерпимости и совсем нехристианского духа.
Нашлись люди которые подтвердили что да Кураев зарабатывааол на хлеб свой насущный хулой на Бога.А потом перекрасился в православие.
Ну и забанили меня за такие разговоры.
Так что спасать нужно себя и тогда вокруг спасутся многие (не я сказал).А в чужих грехах копаться и не испачкаться невозможно.

Да, в чужих грехах копаться-себе дороже. Я однажды была на лекции А.Кураева о "распространении сект в России". Как ни странно, он ни слова не сказал по теме, а отвечал на вопросы слушателей. Вопросы были:как вы относитесь к книге о Гарри Поттере(он уклончиво сказал-интересная фантастика, прочитал все вышедшие части), хотя на мой взгляд,"Поттер" насквозь переполнен оккультизмом... unsure.gif Поговорил о "Матрице"...Не мне судить, но я ожидала большего.

Сообщение отредактировал Юле4ка - 9.6.2008, 16:13

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tabo
сообщение 9.6.2008, 16:20
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 302
Регистрация: 27.11.2007
Из: Москва
Участник №: 109

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Вероисповедание Неизвестно.

Вставить ник
Цитата


Цитата(Юле4ка @ 9.6.2008, 16:12) *
Да, в чужих грехах копаться-себе дороже. Я однажды была на лекции А.Кураева о "распространении сект в России". Как ни странно, он ни слова не сказал по теме, а отвечал на вопросы слушателей. Вопросы были:как вы относитесь к книге о Гарри Поттере(он уклончиво сказал-интересная фантастика, прочитал все вышедшие части), хотя на мой взгляд,"Поттер" насквозь переполнен оккультизмом... unsure.gif Поговорил о "Матрице"...Не мне судить, но я ожидала большего.



не присутствовал на этой лекции, но у меня есть видео лекции Отца Андрея, все доходчиво обьясняет ))))) у него манера повествование немного иная.



--------------------
Я так хотел вырасти, стать взрослым, теперь же я хочу стать ребенком, так как не успел насладиться детством во всех его смыслах.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Йожик.
сообщение 9.6.2008, 17:10
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 46
Регистрация: 6.6.2008
Участник №: 388

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Сознание Кришны

Вставить ник
Цитата


Цитата(Юле4ка @ 9.6.2008, 16:12) *
Да, в чужих грехах копаться-себе дороже. Я однажды была на лекции А.Кураева о "распространении сект в России". Как ни странно, он ни слова не сказал по теме, а отвечал на вопросы слушателей. Вопросы были:как вы относитесь к книге о Гарри Поттере(он уклончиво сказал-интересная фантастика, прочитал все вышедшие части), хотя на мой взгляд,"Поттер" насквозь переполнен оккультизмом... unsure.gif Поговорил о "Матрице"...Не мне судить, но я ожидала большего.



Черного кобеля не отмоешь добела......Комсомольский задор и борьба с верующими "не нашими" это у него с кафедры атеизма.А в обиде я лишь зато что на православном форуме меня забанили за правду получается......
Там еще Питанов у них редкий крендель.Я на него пожаловался в личке админу что Бога моего оскорбляет охальник.А мне ответили "не ругайтесь с ним а то придется вас забанить.У нс свои маргиналы.Вообще жить в церкви дело трудное".Вот так человек среди своих маргинал а пишет пишет.....бррр.

Сообщение отредактировал Йожик. - 9.6.2008, 17:12

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юле4ка
сообщение 9.6.2008, 17:11
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 180
Регистрация: 13.5.2008
Участник №: 310

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:сhristian

Вставить ник
Цитата


Цитата(tabo @ 9.6.2008, 16:20) *
не присутствовал на этой лекции, но у меня есть видео лекции Отца Андрея, все доходчиво обьясняет ))))) у него манера повествование немного иная.

Значит тебе повезло... Я, к сожалению этого не слышала. Потом мы остались, после лекции, наш преподаватель беседовал с ним. У нас завязался интересный разговор. Кураев действительно доходчиво рассуждает, но он показался мне чересчур категоричным. mellow.gif
И...каким-то мирским...

Сообщение отредактировал Юле4ка - 9.6.2008, 17:16

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tabo
сообщение 9.6.2008, 20:17
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 302
Регистрация: 27.11.2007
Из: Москва
Участник №: 109

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Вероисповедание Неизвестно.

Вставить ник
Цитата


Цитата(Юле4ка @ 9.6.2008, 17:11) *
Значит тебе повезло... Я, к сожалению этого не слышала. Потом мы остались, после лекции, наш преподаватель беседовал с ним. У нас завязался интересный разговор. Кураев действительно доходчиво рассуждает, но он показался мне чересчур категоричным. mellow.gif
И...каким-то мирским...



еще бы миссионер в СССР не быть мирским. Он трезво смотрит на мир.



--------------------
Я так хотел вырасти, стать взрослым, теперь же я хочу стать ребенком, так как не успел насладиться детством во всех его смыслах.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tabo
сообщение 9.6.2008, 20:18
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 302
Регистрация: 27.11.2007
Из: Москва
Участник №: 109

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Вероисповедание Неизвестно.

Вставить ник
Цитата


Цитата(Йожик. @ 9.6.2008, 17:10) *
Черного кобеля не отмоешь добела......Комсомольский задор и борьба с верующими "не нашими" это у него с кафедры атеизма.А в обиде я лишь зато что на православном форуме меня забанили за правду получается......
Там еще Питанов у них редкий крендель.Я на него пожаловался в личке админу что Бога моего оскорбляет охальник.А мне ответили "не ругайтесь с ним а то придется вас забанить.У нс свои маргиналы.Вообще жить в церкви дело трудное".Вот так человек среди своих маргинал а пишет пишет.....бррр.



УХ ежик Ты пойми что Форум Андрея Кураева и сам Андрей Кураев две большие разницы, только хотя бы из-за отсутствия Кураева перманентно на форуме.



--------------------
Я так хотел вырасти, стать взрослым, теперь же я хочу стать ребенком, так как не успел насладиться детством во всех его смыслах.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Йожик.
сообщение 10.6.2008, 8:22
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 46
Регистрация: 6.6.2008
Участник №: 388

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Сознание Кришны

Вставить ник
Цитата


Цитата(tabo @ 9.6.2008, 20:18) *
УХ ежик Ты пойми что Форум Андрея Кураева и сам Андрей Кураев две большие разницы, только хотя бы из-за отсутствия Кураева перманентно на форуме.

Перманент ето что за слово?Что то вроде педикюра?
Ну ездил бы он раньше от общества "Знание" и давал лекции "Бог плохой".Теперь ездит как православный дьякон и дает лекции "Все кто не в нашей церкви все плохие".Это те же яйца только в профиль...
А то что люди разных вероисповеданий тысячилетиями живут вместе это ему на кафедре атеизма не объяснили.И вообще покажите мне секту которую поборол антисектант Кураев?
Человек просто хорошо устроился.Но христианство не предпологает разжигание ненависти между верующими в Бога людьми и зарабатывания на этом денег.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юле4ка
сообщение 10.6.2008, 9:30
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 180
Регистрация: 13.5.2008
Участник №: 310

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:сhristian

Вставить ник
Цитата


Цитата(Йожик. @ 10.6.2008, 8:22) *
Перманент ето что за слово?Что то вроде педикюра?
Ну ездил бы он раньше от общества "Знание" и давал лекции "Бог плохой".Теперь ездит как православный дьякон и дает лекции "Все кто не в нашей церкви все плохие".Это те же яйца только в профиль...
А то что люди разных вероисповеданий тысячилетиями живут вместе это ему на кафедре атеизма не объяснили.И вообще покажите мне секту которую поборол антисектант Кураев?
Человек просто хорошо устроился.Но христианство не предпологает разжигание ненависти между верующими в Бога людьми и зарабатывания на этом денег.

Это еще что! Я недавно передачу смотрела, там один священник открыто говорил, что читает какие-то знахарские заговоры, объясняя это тем, что в этой книге знахарь "Богу молится, молитвы произносит"...Не осуждаю, но испытала шок от услышанного blink.gif А когда его спросили про чтение Библии, он улыбнулся и сказал "читал, конечно, в симинарии..." unsure.gif

Сообщение отредактировал Юле4ка - 10.6.2008, 9:33

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир
сообщение 10.6.2008, 10:58
Сообщение #13


Бывший администратор
***

Группа: Вне конфессий
Сообщений: 1981
Регистрация: 22.6.2007
Участник №: 2

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин Внеконфессиональный

Вставить ник
Цитата


Цитата(Йожик. @ 9.6.2008, 20:10) *
Черного кобеля не отмоешь добела......Комсомольский задор и борьба с верующими "не нашими" это у него с кафедры атеизма.А в обиде я лишь зато что на православном форуме меня забанили за правду получается......
Там еще Питанов у них редкий крендель.Я на него пожаловался в личке админу что Бога моего оскорбляет охальник.А мне ответили "не ругайтесь с ним а то придется вас забанить.У нс свои маргиналы.Вообще жить в церкви дело трудное".Вот так человек среди своих маргинал а пишет пишет.....бррр.


Иисус отмыл своей кровью всех. Так что Вы Йожик глубоко заблуждаетесь обвиняя А.Кураева. Не важно кем он был раньше, важно кто он сейчас.
В разделах кроме "Диалог с неверующими", и "Диалог с другими религиями" ведутся дискуссии между представителями различных Христианских конфессий, сообщения должны отражать христианскую точку зрения. Представители других религий могут отстаивать свою точку зрения в разделе "Диалог с другими религиями", не нарушая при этом правил форума.



--------------------
В дискуссиях больше не участвую, на письма и ЛС не отвечаю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evelina
сообщение 10.6.2008, 21:18
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 352
Регистрация: 20.1.2008
Из: Рига
Участник №: 140

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианка (баптизм)

Вставить ник
Цитата


Цитата(taksideno @ 8.6.2008, 13:25) *
Как-то захожу в гости к своему знакомому, православному, на тот момент неофиту, как и я (года два как в церковь пришли). И вижу - у него на полке, рядом с житиями и акафистниками, стоят книги одного известного атеистического автора, авторитетного, известного своей ненавистью к христианству. Нечто типа Познера в литературе. Я, мягко говоря, удивляюсь, спрашиваю хозяина - что же это ты, брат, такие книжки-то в доме-то держишь? Он на это очень оскорбился, сказал, что автора лично знает, мужик это умный, хоть и богохульник. Книги он так и не убрал, даже через годы. Убедить его было невозможно, а жаль. Были у кого-то подобные ситуации и кто как в них поступал?


У меня был случай когда подруга стала ходить на йогу, якобы в оздоровительных целях, потом постепенно дом заполнился всякой литературой, на уговоры не реагировала, а потом и вовсе отступила от христианской веры sad.gif



--------------------
Нет истины, где нет любви
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tabo
сообщение 14.6.2008, 11:28
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 302
Регистрация: 27.11.2007
Из: Москва
Участник №: 109

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Вероисповедание Неизвестно.

Вставить ник
Цитата


Цитата(Evelina @ 10.6.2008, 21:18) *
У меня был случай когда подруга стала ходить на йогу, якобы в оздоровительных целях, потом постепенно дом заполнился всякой литературой, на уговоры не реагировала, а потом и вовсе отступила от христианской веры sad.gif


и вы так просто оставили сестру один на один в хуле на Святого духа?

Сообщение отредактировал tabo - 14.6.2008, 11:28



--------------------
Я так хотел вырасти, стать взрослым, теперь же я хочу стать ребенком, так как не успел насладиться детством во всех его смыслах.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evelina
сообщение 14.6.2008, 12:35
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 352
Регистрация: 20.1.2008
Из: Рига
Участник №: 140

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианка (баптизм)

Вставить ник
Цитата


Цитата(tabo @ 14.6.2008, 11:28) *
и вы так просто оставили сестру один на один в хуле на Святого духа?


Во первых если упоминаешь Святой Дух, то будь добр писать как положено с заглавных букв - Святой Дух, а то как то странно такое написание христианином.
Во вторых обоснуй свои слова что это хула на Духа.
А в третьих я не сказала что оставила подругу, напротив стараюсь при каждом случае убедить ее в ошибочности выбора. И потом она взрослый человек, который сам распоряжается своей жизнью и что я могу в данном случае сделать, может просветишь?
П.С. кстати ты Валдис писал как то что твой сосед или друг, не помню, вдарился в каббалу и что ты для него сделал, а то обвинять каждый мастер.



--------------------
Нет истины, где нет любви
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tabo
сообщение 14.6.2008, 12:42
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 302
Регистрация: 27.11.2007
Из: Москва
Участник №: 109

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Вероисповедание Неизвестно.

Вставить ник
Цитата


Цитата(Evelina @ 14.6.2008, 12:35) *
Во первых если упоминаешь Святой Дух, то будь добр писать как положено с заглавных букв - Святой Дух, а то как то странно такое написание христианином.
Во вторых обоснуй свои слова что это хула на Духа.
А в третьих я не сказала что оставила подругу, напротив стараюсь при каждом случае убедить ее в ошибочности выбора. И потом она взрослый человек, который сам распоряжается своей жизнью и что я могу в данном случае сделать, может просветишь?
П.С. кстати ты Валдис писал как то что твой сосед или друг, не помню, вдарился в каббалу и что ты для него сделал, а то обвинять каждый мастер.

спасибо за замечание сестра )))) Хула на Святого Духа есть язычество, своего соседа вытащил из каббалы Слава Богу)))))))))))))))))))какая у тебя хорошая память ))))))))))))))))))))))кстати что бы избавить его от каббалы мы вместе с ним нарисовали ХРОНОЛОГИЮ исторических событий от сотворения в плоть до наших дней)))))

Сообщение отредактировал tabo - 14.6.2008, 12:43



--------------------
Я так хотел вырасти, стать взрослым, теперь же я хочу стать ребенком, так как не успел насладиться детством во всех его смыслах.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evelina
сообщение 14.6.2008, 12:44
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 352
Регистрация: 20.1.2008
Из: Рига
Участник №: 140

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианка (баптизм)

Вставить ник
Цитата


Как тебе это удалось, дай практические советы пожалуста.



--------------------
Нет истины, где нет любви
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tabo
сообщение 14.6.2008, 12:47
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 302
Регистрация: 27.11.2007
Из: Москва
Участник №: 109

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Вероисповедание Неизвестно.

Вставить ник
Цитата


Цитата(Evelina @ 14.6.2008, 12:44) *
Как тебе это удалось, дай практические советы пожалуста.



кстати что бы избавить его от каббалы мы вместе с ним нарисовали ХРОНОЛОГИЮ исторических событий от сотворения в плоть до наших дней)))))

ПС у меня в коллекции прибывают все лекции Кураева + все лекции Осипова ))) это очень сильный аргумент в пользу Христианства да и тем более согласись правильней утопать в истинной религии и смотреть на все глазами Христианства чем тешить себя эпосами и мифами той исторической основы что преподают в "школах"



--------------------
Я так хотел вырасти, стать взрослым, теперь же я хочу стать ребенком, так как не успел насладиться детством во всех его смыслах.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tabo
сообщение 14.6.2008, 12:51
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 302
Регистрация: 27.11.2007
Из: Москва
Участник №: 109

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Вероисповедание Неизвестно.

Вставить ник
Цитата


Цитата(Evelina @ 14.6.2008, 12:44) *
Как тебе это удалось, дай практические советы пожалуста.


для начала определитесь существует Бог или нет!!! если да то от себя скажу РЕЛИГИЯ это то как люди понимают Бога и поскольку Бог один, то и учение лучше понимающее его ОДНО, тоесть потом следует определить учение которое глубже всего понимает Бога + не делает нарушений его заповедей( к примеру не считаю католичество истинным только потому что в католичестве практиковалась святая инквизиция) + тот кто ушел от Христа видимо еще не доконца изучил Христианство и был сбит с пути истинного чем то утопическим в других религиях.



--------------------
Я так хотел вырасти, стать взрослым, теперь же я хочу стать ребенком, так как не успел насладиться детством во всех его смыслах.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 12:31
Христианский рейтинг ChristForum.info