IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> О дружбе, Что делать с "тёплым" другом?
Гость_Ольга_*
сообщение 15.10.2007, 12:00
Сообщение #1





Гости





Цитата


Дорогие! У меня есть подруга, мы с ней дружим уже много лет. Семья у неё вся верущая и она далеко не "младенец" во Христе. Но её постоянно "уносит" в мир, даже иногда сильно "заносит". Мне муж говорит, что ни очень хорошо иметь таких подруг, но я не могу одним росчерком перечеркнуть нашу дружбу. Влияния неготивного от её образа жизни на меня я не чувствую, и мне часто очень жалко её. К тому же у неё не складывается личная жизнь и она сильно болеет. Я стараюсь помочь ей выбраться из этого, увещеваю её, но от этого проку мало. Так, может быть, прав мой муж, что "дурные сообщества развращают добрые нравы"? sad.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 15.10.2007, 12:17
Сообщение #2





Гости





Цитата


Цитата(Ольга @ 15.10.2007, 12:00) *
Дорогие! У меня есть подруга, мы с ней дружим уже много лет. Семья у неё вся верущая и она далеко не "младенец" во Христе. Но её постоянно "уносит" в мир, даже иногда сильно "заносит". Мне муж говорит, что ни очень хорошо иметь таких подруг, но я не могу одним росчерком перечеркнуть нашу дружбу. Влияния неготивного от её образа жизни на меня я не чувствую, и мне часто очень жалко её. К тому же у неё не складывается личная жизнь и она сильно болеет. Я стараюсь помочь ей выбраться из этого, увещеваю её, но от этого проку мало. Так, может быть, прав мой муж, что "дурные сообщества развращают добрые нравы"? sad.gif

Дурные сообщества, конечно, развращают добрые нравы, но тот ли это случай?

Думаю, что твоя подруга, несмотря на годы, прошедшие со дня ее обращения, так и осталась младенцем. Может, даже не только духовным, но и социальным. Если ей больше 30 - трудно ей будет повзрослеть. Но ты можешь оказаться тем каналом. через который Бог будет увещевать ее. Он любит ее так же сильно, как и тебя, меня, твоего мужа. Почему бы тебе не любить ее?
Но иногда такие отношения если не влияют негативно, то выматывают. Может, напишешь поподробнее, как складываются ваши отношения? На этом материале трудно что-то еще сказать.

Сообщение отредактировал Анна - 15.10.2007, 13:57

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Философ
сообщение 15.10.2007, 13:13
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 737
Регистрация: 26.6.2007
Участник №: 6

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианка

Вставить ник
Цитата


Цитата(Ольга @ 15.10.2007, 12:00) *
Дорогие! У меня есть подруга, мы с ней дружим уже много лет. Семья у неё вся верущая и она далеко не "младенец" во Христе. Но её постоянно "уносит" в мир, даже иногда сильно "заносит". Мне муж говорит, что ни очень хорошо иметь таких подруг, но я не могу одним росчерком перечеркнуть нашу дружбу. Влияния неготивного от её образа жизни на меня я не чувствую, и мне часто очень жалко её. К тому же у неё не складывается личная жизнь и она сильно болеет. Я стараюсь помочь ей выбраться из этого, увещеваю её, но от этого проку мало. Так, может быть, прав мой муж, что "дурные сообщества развращают добрые нравы"? sad.gif


Я думаю вам дорогая Оля стоит вооружиться огромным терпением, поскольку она на вас не оказывает негативного влияния, следовательно в итоге положительно повлияете вы с Божьей помощью, Он вам обязательно в этом поможет. и не стоит отворачиваться от нее в такой тяжелый для нее период, скорее всего она в поиске. А если прислушаетесь к мужу, хотя и игнорировать не стоит, нукжно попытаться и мужа убедить в том, что подруга нуждается в помощи. Если вы откажете ей в поддержке сейчас, неизвестно к чему приведет такой шаг. Про дурные сообщества действительно важный момент, но неуверена что стоит пока относить к ней. И как говорит Анна ваша подруга пока учится ходить, а вы уже умеете, так что поддерживайте до тех пор, пока это не угражает вашей вере.



--------------------
Кор.10:12 Посему, кто
думает, что он стоит, берегись,
чтобы не упасть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 6.5.2024, 12:02
Христианский рейтинг ChristForum.info