IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Кто знает, какие-то хорошие книги для финансового служения Господу?, Поделитесь пожалуйста!
Гость_Ольга_*
сообщение 15.10.2007, 10:08
Сообщение #1





Гости





Цитата


Дорогие! Кто знает, какие-то хорошие книги для финансового служения Господу? Ведь "Он даёт нам силу приобретать богатство"! rolleyes.gif Нам просто необходимо иметь материальные средства, чтобы " мы были богаты на всякое доброе дело", чтобы деньги этого мира служили на благо! Если у кого есть такие книги, поделитесь, пожалуйста! Всег благ!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 15.10.2007, 10:16
Сообщение #2





Гости





Цитата


Цитата(Ольга @ 15.10.2007, 10:08) *
Дорогие! Кто знает, какие-то хорошие книги для финансового служения Господу? Ведь "Он даёт нам силу приобретать богатство"! rolleyes.gif Нам просто необходимо иметь материальные средства, чтобы " мы были богаты на всякое доброе дело", чтобы деньги этого мира служили на благо! Если у кого есть такие книги, поделитесь, пожалуйста! Всег благ!

Сестра, насчет книг я поищу, пока не знаю, у меня только "бумажные" книги. А вот свидетельств - море. Если интересно, поделюсь.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Ольга_*
сообщение 15.10.2007, 11:25
Сообщение #3





Гости





Цитата


Цитата(Анна @ 15.10.2007, 10:16) *
Сестра, насчет книг я поищу, пока не знаю, у меня только "бумажные" книги. А вот свидетельств - море. Если интересно, поделюсь.

rolleyes.gif Спасибо, Анна! Не могу найти и в "бумажном " виде - ни в библиотеках, ни в христ. кн. магазинах. Мне особенно рекомендовали почитать Дж. Аванзини "В 30,60,100 крат". А насчёт второго предложения (свидетельства), с удовольствием почитаю. У нас самих был такой период, через который прославися Господь! Слава Ему!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 15.10.2007, 11:56
Сообщение #4





Гости





Цитата


Цитата(Ольга @ 15.10.2007, 11:25) *
rolleyes.gif Спасибо, Анна! Не могу найти и в "бумажном " виде - ни в библиотеках, ни в христ. кн. магазинах. Мне особенно рекомендовали почитать Дж. Аванзини "В 30,60,100 крат". А насчёт второго предложения (свидетельства), с удовольствием почитаю. У нас самих был такой период, через который прославися Господь! Слава Ему!

Пиши, сестра, о своих свидетельствах, для меня это очень важно.

Я начну с первого по времени. Это было в 90-х годах.

Мой муж уверовал в Господа в Китае, где он изучал язык в течение двух лет. Там он познакомился с канадскими и новозеландскими верующими, которые и наставили его. В Россию он вернулся верующим, но долго не мог найти церковь. А человек, оторванный от церкви, легко может попасть в ересь какую-нибудь, искренне желая к Господу. Правда, Господь все равно силен вытащить его оттуда. Так и было. Попали мы к Свидетелям Иеговы. Я искала Бога. но считала себя верующей. Подробнее о моем обращении можно прочитать здесь:

http://christforum.info/forum/index.php?sh...c=237&st=15
( сообщение Анны от 16.09.2007, их там несколько, то, что нужно - "об истории одного человека"
Дима знал, что верующие отдают десятину, и он решил 10% своей зарплаты класть в их ящик для пожертвований. Это решение даже не было вызвано их проповедями, просто он знал это откуда-то, думаю, непосредственно из Библии. Я, естественно, бунтовала. Но это продолжалось недолго, мы быстро поняли, что к чему, и ушли.
Потом, когда я уже уверовала и мы нашли церковь, вопрос о пожертвованиях встал уже передо мной. Господь говорил мне об этом прямо в сердце, а я боялась расстаться с суммой больше, чем в 10 рублей. Это был 1999 год. Наш доход был 1500 р. в месяц. Это, конечно, было немного. Сейчас у нас десятина больше намного. Но этих 150 рублей было жутко жалко!!!!! Тем не менее, Господь дороже, и мы приняли решение. Когда подошло время отдавать десятину, мы отдали...300 рублей. В два раза вырос доход после одного лишь решения! И с тех пор рос и рос. Еще на мое решение повлияло то, что одна семья имела 1200 в месяц, троих детей и дом - полную чашу. Я вообще не знаю, как Господь их кормил, но они еще и одежду покупали. да еще и гостей чуть не каждый день принимали.
Господь давал золото многим Своим верным - Давиду, Соломону. Иисус был одним из богатейших младенцев на земле, и тем не менее, Ему негде было голову приклонить. Одно другому не мешает. Господь хочет, чтобы мы наше золото принесли в Его дом, на Его дело, в ВЗ это было буквально золото, сейчас это может быть что угодно. А уж для Своего дела Он найдет ресурсы. Один наш брат придумал хорошую формулу:

90% дохода + Божье благословение всегда больше, чем 100% дохода - (минус) Божье благословение.

Причем материальное благословение - это всего лишь естественное последствие. Нельзя, даже опасно, полагаться на этакое - "дай десятину и получи благословение". Сама по себе жизнь в Господе - благословение. Если я даю на Царство Божие, а сама стою в стороне - давать будет жалко. Ну а если я принадлежу к Царству Божьему, получается, то, что я даю - даю в свои же житницы. У нас с Богом ведь общие житницы.

Сообщение отредактировал Анна - 15.10.2007, 13:11

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_IvanovAlexey_*
сообщение 15.10.2007, 15:57
Сообщение #5





Гости





Цитата


Да, для нас с мамой это было большой проблемой, - пока мы не стали покупать Библии и раздавать их знакомым, при возможности. Потому что ведь, можно, конечно, и в православную церковь принести деньги, можно Св. И., но как-то не чувствуется, что это деньги на богоугодное дело. Вообщем, мы не нашли церкви, на 100% удовлетворяющей понятию церкви. Да и в любом случае, - это был бы почтовый перевод, - тоже неплохо (мы иногда отправляли пожертвования в миссию Джойс Майер), - но не тоже самое, как если бы та церковь, в которую сам ходишь. Здесь, в Р. Ф. ещё долго не будет выбора, а может и вовсе не будет никогда. Поэтому самое лучшее, что можно делать уверенно, - это проводить евангелизацию, раздавая Библии, если нет своей церкви. Глядишь, когда нибудь и появится, когда появятся люди, которые читали Библию, которую ты им сам и подарил smile.gif
Да благословит всех нас Господь!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_IvanovAlexey_*
сообщение 15.10.2007, 16:02
Сообщение #6





Гости





Цитата


Что касается литературы, то не знаю есть ли люди, которым бы сразу помогла литература о процветании. Я лично могу привести внушительный список литературы о богатстве и процветании. Главное ведь, - это дух. Если дух подготовлен, - ему не очень нужна литература, а если нет, - то тоже не нужна smile.gif Это, конечно, моё субъективное мнение, но судя по тому, сколько христиан бедствует и ничего не может поделать, несмотря на груды литературы, - то...

Сообщение отредактировал IvanovAlexey - 15.10.2007, 16:05

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 15.10.2007, 17:11
Сообщение #7





Гости





Цитата


Цитата(IvanovAlexey @ 15.10.2007, 16:02) *
Что касается литературы, то не знаю есть ли люди, которым бы сразу помогла литература о процветании. Я лично могу привести внушительный список литературы о богатстве и процветании. Главное ведь, - это дух. Если дух подготовлен, - ему не очень нужна литература, а если нет, - то тоже не нужна smile.gif Это, конечно, моё субъективное мнение, но судя по тому, сколько христиан бедствует и ничего не может поделать, несмотря на груды литературы, - то...


Брат, а мне кажется, Ольга спрашивает не о литературе "о процветании", а вообще о финансовом служении. Или я ошиблась, сестра?
Кстати, хорошее решение, насчет покупки и раздачи Библий. Если церкви действительно нет поблизости, думаю, это выход.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Ольга_*
сообщение 16.10.2007, 6:44
Сообщение #8





Гости





Цитата


К Финансовому служению нас с мужем Господь привёл не легко. Я всегда, сколько помню, отдавала десятину. Даже когда совсем юнной, я осталась одна (папа умер когда я была маленькой, а мама уже 12 лет у Господа), Господь никогда не оставлял меня своей заботой. Муж мой был неверущий, никуда не ходил, смотрел иногда вместе со мной по утрам проповеди К. Коупленда. И,вдруг, неожиданно в нашей жизни настал такой момент, как говорят, черная полоса: муж потерял работу ( у нас был грудной ребёнок),случилась "революция (это Кыргызстан),начались разборки с судами (новые власти) и т.д. Помочь было некому ( родители его в России). Он был в отчаянии. написал в Миссию К.Коупленда для молитвы за нас, сделал это он в тайне от меня. Я узнала лишь когда пришёл ответ от них. И с того времени обстоятельства резко изменились, как-будто Кто-то зажёг свет.
С тех пор муж покаялся, стал отдавать десятину, много жертвует, помогает детям инвалидам. Господь даёт нам многое с избытком. Вот недавно прослушали проповеди на эту тему С.Зуева и М.Максимова.Это очень вдохновляет! Господь да благославит правильное понимание в этом вопросе!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 16.10.2007, 7:03
Сообщение #9





Гости





Цитата


Цитата(Ольга @ 16.10.2007, 6:44) *
К Финансовому служению нас с мужем Господь привёл не легко. Я всегда, сколько помню, отдавала десятину. Даже когда совсем юнной, я осталась одна (папа умер когда я была маленькой, а мама уже 12 лет у Господа), Господь никогда не оставлял меня своей заботой. Муж мой был неверущий, никуда не ходил, смотрел иногда вместе со мной по утрам проповеди К. Коупленда. И,вдруг, неожиданно в нашей жизни настал такой момент, как говорят, черная полоса: муж потерял работу ( у нас был грудной ребёнок),случилась "революция (это Кыргызстан),начались разборки с судами (новые власти) и т.д. Помочь было некому ( родители его в России). Он был в отчаянии. написал в Миссию К.Коупленда для молитвы за нас, сделал это он в тайне от меня. Я узнала лишь когда пришёл ответ от них. И с того времени обстоятельства резко изменились, как-будто Кто-то зажёг свет.
С тех пор муж покаялся, стал отдавать десятину, много жертвует, помогает детям инвалидам. Господь даёт нам многое с избытком. Вот недавно прослушали проповеди на эту тему С.Зуева и М.Максимова.Это очень вдохновляет! Господь да благославит правильное понимание в этом вопросе!

Сестра, вы смотрите CNL? Если да, то у вас тарелка или кабельное ТВ?

Сообщение отредактировал Анна - 16.10.2007, 7:03

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Ольга_*
сообщение 16.10.2007, 7:22
Сообщение #10





Гости





Цитата


CNL пока не смотрю, часто бываю на сайте М.Максимова. Кстати, хотела сросить, действительно ли стоит смотреть этот какнал? Есть много негативных откликов ( но впрочем позитивных несравнеено больше!) Сейчас тарелка не стоит, вот и думаю устанавливать ли, ведь там кроме CNL смотреть будет нечего!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 16.10.2007, 12:55
Сообщение #11





Гости





Цитата


Цитата(Ольга @ 16.10.2007, 7:22) *
CNL пока не смотрю, часто бываю на сайте М.Максимова. Кстати, хотела сросить, действительно ли стоит смотреть этот какнал? Есть много негативных откликов ( но впрочем позитивных несравнеено больше!) Сейчас тарелка не стоит, вот и думаю устанавливать ли, ведь там кроме CNL смотреть будет нечего!

Там еще есть ТБН - Телеканал Благих Новостей. И Союз - православный. Если кто знает английский - около 15 каналов христанский на английском.

По CNL можно посмореть проповеди, прямые эфиры, передачи "Отражение", "Дом живых историй" - это свидетельства. Есть передачи о семье. Не люблю реалити шоу и прочую ерунду. Но полезного много. Да и наличие того, что мне не нравится можно как-то оправдать, но не хочется тратить время.
Не все является таким, каким выглядит на первый взгляд. Скажем, манера поведения некоторых проповедников. Они просто достигают разные аудитории. Сначала мне кое-кто показался клоуном, а как послушала личное свидетельство - да-а. Это муж Божий, просто на баптиста не похож. smile.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Ольга_*
сообщение 17.10.2007, 6:31
Сообщение #12





Гости





Цитата


Цитата(Анна @ 16.10.2007, 12:55) *
Это муж Божий, просто на баптиста не похож. smile.gif

laugh.gif !!!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 17.10.2007, 14:03
Сообщение #13





Гости





Цитата


Цитата(Ольга @ 17.10.2007, 6:31) *
laugh.gif !!!

Смешно, конечно. laugh.gif Но многие не верят, что можно благоговеть перед Господом и одновременно быть веселым, жизнерадостным человеком.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Ольга_*
сообщение 18.10.2007, 8:54
Сообщение #14





Гости





Цитата


Цитата(Анна @ 17.10.2007, 14:03) *
Смешно, конечно. laugh.gif Но многие не верят, что можно благоговеть перед Господом и одновременно быть веселым, жизнерадостным человеком.

Зря не верят. Вот Ап.Павел настоятельно неоднократно призывает радоваться.И ещё, в Псалмах, по-моему, что праведным приличнославословить и радоваться. Да и Давид плясал пред Господом! rolleyes.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 18.10.2007, 9:43
Сообщение #15





Гости





Цитата


Цитата(Ольга @ 18.10.2007, 8:54) *
Зря не верят. Вот Ап.Павел настоятельно неоднократно призывает радоваться.И ещё, в Псалмах, по-моему, что праведным приличнославословить и радоваться. Да и Давид плясал пред Господом! rolleyes.gif

Меня больше всего вдохновляет, как Давид плясал перед Господом. Меня, конечно, редко упрекают в недостатке благоговения, в церкви нет учения о "постном" благоговении, люди радуются, не скрывая своих чувств. Но иногда слышу, как других упрекают. И тогда вспоминаю Давида.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
egor81
сообщение 15.5.2008, 7:18
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 14.5.2008
Из: Москва
Участник №: 316

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:православный

Вставить ник
Цитата


Цитата(Ольга @ 15.10.2007, 10:08) *
Дорогие! Кто знает, какие-то хорошие книги для финансового служения Господу? Ведь "Он даёт нам силу приобретать богатство"! rolleyes.gif Нам просто необходимо иметь материальные средства, чтобы " мы были богаты на всякое доброе дело", чтобы деньги этого мира служили на благо! Если у кого есть такие книги, поделитесь, пожалуйста! Всег благ!

Не совсем понятно какие книги вас интересуют. Это в духе: сколько стоит билет в рай? Вы лучше Евангилие почитайте: Нельзя служить Богу и мамоне (богатству). А ваши деньги Господу нужны, как рыбе зонтик.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evelina
сообщение 15.5.2008, 7:37
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 352
Регистрация: 20.1.2008
Из: Рига
Участник №: 140

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианка (баптизм)

Вставить ник
Цитата


Это просто современный вариант индульгенций, люди зараженные вирусом под названием Кеннет Коупленд и других ему подобных "пасторов" миллионеров.



--------------------
Нет истины, где нет любви
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
egor81
сообщение 15.5.2008, 7:57
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 14.5.2008
Из: Москва
Участник №: 316

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:православный

Вставить ник
Цитата


Цитата(Evelina @ 15.5.2008, 7:37) *
Это просто современный вариант индульгенций, люди зараженные вирусом под названием Кеннет Коупленд и других ему подобных "пасторов" миллионеров.

Право не знаю этого пастора, но очень похоже на современный протестанизм в Америке. Не очень мне по душе это смешение различных понятий как богатство и религия. Вспоминются некоторые протестанские проповеди в которых говориться, что якобы богатые люди это избранники Божьи и наставники толпы. Вообщем смех один. Какие тут книги нужны мне не понятно. Пришел в Церковь сделал пожертвования, помог детскому дому и т.д., неужели что бы это сделать надо что то читать.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 14.5.2024, 8:29
Христианский рейтинг ChristForum.info