IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Освобождение, Выход из деструктивного культа и последующая реабилитация
Гость_Анна_*
сообщение 14.10.2007, 20:09
Сообщение #1





Гости





Цитата


Приветствую всех!
Кто что может сказать о том, как складывается жизнь бывших приверженцев деструктивных культов? Прежде всего меня интересуют Свидетели Иеговы, потом мормоны (я о них меньше знаю, но в нашей местности они есть). Ну и о других можно писать, бывают универсальные примеры. Может, у кого-то в церквах опыт есть по реабилитации. Можно написать и о том, как кто благовествует Евангелие приверженцам культов. Лучше, конечно, положительный опыт. Но можно и отрицательный.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Философ
сообщение 14.10.2007, 22:35
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 737
Регистрация: 26.6.2007
Участник №: 6

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианка

Вставить ник
Цитата


Цитата(Анна @ 14.10.2007, 20:09) *
Приветствую всех!
Кто что может сказать о том, как складывается жизнь бывших приверженцев деструктивных культов? Прежде всего меня интересуют Свидетели Иеговы, потом мормоны (я о них меньше знаю, но в нашей местности они есть). Ну и о других можно писать, бывают универсальные примеры. Может, у кого-то в церквах опыт есть по реабилитации. Можно написать и о том, как кто благовествует Евангелие приверженцам культов. Лучше, конечно, положительный опыт. Но можно и отрицательный.

С представителями Свидетеле Иеговы я как то встретилась, молодая пара муж и жена выплыли из ниоткуда со "своим" экземпляром Библии и начали активно проповедывать и зазывать в свои ряды. Я просто опешила от подобного натиска. Еле отвязалась. А потом буквально через неделю слышу стук в дверь своей квартиры, и каково было мое удивление - опять они. А меня все это время терзали муки совести, как это я не смогла обличить их, и переубедить, что они в глубоком заблуждении. И тут вот они пришли домой! Наверное все знают что их тактика ходить по квартирам, адреса моего не знали. И вот приплыли голубчики в мои руки. Первое что я сделала взяла свой экземпляр Библии и сравнила с ихним. Они просто такого не ожидали. А дальше больше - речи мои стали все более красноречивые, что они просто молча слушали, и возразить ничего не могли. Похже я встречала их еще пару раз, но они меня уже избегали. Значит остались при своем.



--------------------
Кор.10:12 Посему, кто
думает, что он стоит, берегись,
чтобы не упасть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 14.10.2007, 22:53
Сообщение #3





Гости





Цитата


Цитата(Философ @ 14.10.2007, 22:35) *
С представителями Свидетеле Иеговы я как то встретилась, молодая пара муж и жена выплыли из ниоткуда со "своим" экземпляром Библии и начали активно проповедывать и зазывать в свои ряды. Я просто опешила от подобного натиска. Еле отвязалась. А потом буквально через неделю слышу стук в дверь своей квартиры, и каково было мое удивление - опять они. А меня все это время терзали муки совести, как это я не смогла обличить их, и переубедить, что они в глубоком заблуждении. И тут вот они пришли домой! Наверное все знают что их тактика ходить по квартирам, адреса моего не знали. И вот приплыли голубчики в мои руки. Первое что я сделала взяла свой экземпляр Библии и сравнила с ихним. Они просто такого не ожидали. А дальше больше - речи мои стали все более красноречивые, что они просто молча слушали, и возразить ничего не могли. Похже я встречала их еще пару раз, но они меня уже избегали. Значит остались при своем.

Ну да, не ожидали встречи с философом от христианства... unsure.gif
Теперь нужно молиться о них. Главное не то, что они тебе скажут при встрече. Главное, о чем они будут думать, оставшись наедине с Богом. Может, искать ответ на твой вопрос? Если будут искать честно, Господь может открыться им.

Сообщение отредактировал Анна - 14.10.2007, 23:12

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Философ
сообщение 14.10.2007, 23:00
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 737
Регистрация: 26.6.2007
Участник №: 6

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианка

Вставить ник
Цитата


Цитата(Анна @ 14.10.2007, 22:53) *
Ну да, не ожидали встречи с философом от христианства... unsure.gif
Теперь нужно молиться о ни. Главное не то, что они тебе скажут при встрече. Главное, о чем они будут думать, оставшись наедине с Богом. Может, искать ответ на твой вопрос? Если бдут искать честно, Господь может открыться им.


Самое главное такие прямо видно бесхитростные люди, оба, воспитанные. Но очень жаль, что попали туда. Я часто о них вспоминаю, и надеюсь они ушли оттуда.



--------------------
Кор.10:12 Посему, кто
думает, что он стоит, берегись,
чтобы не упасть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_IvanovAlexey_*
сообщение 15.10.2007, 15:23
Сообщение #5





Гости





Цитата


Цитата(Философ @ 15.10.2007, 4:00) *
Самое главное такие прямо видно бесхитростные люди, оба, воспитанные. Но очень жаль, что попали туда. Я часто о них вспоминаю, и надеюсь они ушли оттуда.

Я знал лично только трёх человек, которые имели отношение к Св. И. Двое из них муж и жена, - там уже лет под 20, и едва ли они уйдут оттуда, а один парень из параллельного класса поступил к ним лет в 16, но потом ушёл, он знает Библию, но ко Христу уже больше не вернулся, насколькомне известно. Хотя, я его давно не видел.
Да благословит Вас Господь, дорогие Друзья!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 15.10.2007, 17:12
Сообщение #6





Гости





Цитата


Цитата(IvanovAlexey @ 15.10.2007, 15:23) *
Я знал лично только трёх человек, которые имели отношение к Св. И. Двое из них муж и жена, - там уже лет под 20, и едва ли они уйдут оттуда, а один парень из параллельного класса поступил к ним лет в 16, но потом ушёл, он знает Библию, но ко Христу уже больше не вернулся, насколькомне известно. Хотя, я его давно не видел.
Да благословит Вас Господь, дорогие Друзья!

Вот это самое ужасное когда из культа вышел, а к Богу так и не пришел...

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Философ
сообщение 16.10.2007, 2:40
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 737
Регистрация: 26.6.2007
Участник №: 6

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианка

Вставить ник
Цитата


Цитата(Анна @ 15.10.2007, 17:12) *
Вот это самое ужасное когда из культа вышел, а к Богу так и не пришел...

А еще ужаснее, когда люди ходят в нормальные церкви, не секты, а потом восклицают, как они разочаровались, что Бога нет и все в этом духе, и даже осмеливаются на хулу...



--------------------
Кор.10:12 Посему, кто
думает, что он стоит, берегись,
чтобы не упасть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_IvanovAlexey_*
сообщение 16.10.2007, 2:44
Сообщение #8





Гости





Цитата


Цитата(Философ @ 16.10.2007, 7:40) *
А еще ужаснее, когда люди ходят в нормальные церкви, не секты, а потом восклицают, как они разочаровались, что Бога нет и все в этом духе, и даже осмеливаются на хулу...

Это целое явление, если подумать. Сколько, например, людей оправдывались тем, что они не верят в Бога, потому, что папа Римский - лжец.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 16.10.2007, 13:14
Сообщение #9





Гости





Цитата


Цитата(IvanovAlexey @ 16.10.2007, 2:44) *
Это целое явление, если подумать. Сколько, например, людей оправдывались тем, что они не верят в Бога, потому, что папа Римский - лжец.

Как надо следить за собой, чтобы хотя бы из-за нас люди так не говорили. Впрочем, оправдываться можно чем угодно - оправдаться нельзя.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Травкина Мария
сообщение 25.11.2008, 16:24
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 560
Регистрация: 15.9.2008
Из: Ленинградская обл.
Участник №: 545

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Православная христианка (РПЦ МП)

Вставить ник
Цитата


Цитата(Анна @ 16.10.2007, 13:14) *
Как надо следить за собой, чтобы хотя бы из-за нас люди так не говорили. Впрочем, оправдываться можно чем угодно - оправдаться нельзя.

На заре моего воцерковления мне встретился человек, называющий себя православным с детства. Молился. в храм ходил... но при этом творил такие дела, что любой язычник постыдился бы. Но всё же у меня хватило ума не отождествлять Церковь с некоторыми Её недостойными членами.



--------------------
Сия бо есть чистота сердца, чтоб, увидев грешников и немощных, сострадать и милосердствовать о них. (Св. Макарий Великий)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 21:17
Христианский рейтинг ChristForum.info