IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Проклятие
Философ
сообщение 9.10.2007, 0:06
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 737
Регистрация: 26.6.2007
Участник №: 6

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианка

Вставить ник
Цитата


Хотелось бы поднять следующую тему - о проклятии. Знаю одну женщину, добрейшей души человек, мухи не обидит. Но в жизни все наперекосяк. Одни несчастья, неприятности с самого детства и по сей день. В Бога верит. Кто то высказывался наподобие кальвинистов, что судьба ее предопределена и ничем это не исправит не делами, ни верой, нет, говорят в Книге Жизни, хотя я считаю саму идею Кальвина абсурдной. В общем может это быть следствием проклятия? Кто что знает по этому вопросу, напишите и выскажите свое мнение.



--------------------
Кор.10:12 Посему, кто
думает, что он стоит, берегись,
чтобы не упасть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 9.10.2007, 0:29
Сообщение #2





Гости





Цитата


Цитата(Философ @ 9.10.2007, 0:06) *
Хотелось бы поднять следующую тему - о проклятии. Знаю одну женщину, добрейшей души человек, мухи не обидит. Но в жизни все наперекосяк. Одни несчастья, неприятности с самого детства и по сей день. В Бога верит. Кто то высказывался наподобие кальвинистов, что судьба ее предопределена и ничем это не исправит не делами, ни верой, нет, говорят в Книге Жизни, хотя я считаю саму идею Кальвина абсурдной. В общем может это быть следствием проклятия? Кто что знает по этому вопросу, напишите и выскажите свое мнение.

Процитирую сама себя из темы "Странная история"

Цитата
В семье моего мужа было много (рассказывают о 5-6) случаев полтергейста. Видели кошмары, связанные с умершими, даже атеисты. Мы с мужем, когда уверовали, помолились простой молитвой об освобождении от этого проклятия. Как-будто двери закрылись для всего этого в нашей семье. И отношения с родственниками улучшились. Главное - полностью доверить это Богу, не думать, что Он не способен освободить без каких-то особых ритуалов. Это очень простой акт веры, ведь Христос - Князь мира, Он дает мир, причем просто и без упреков.



Как вы, наверное, уже догадались, дело полтергейстом не огранчивалось. Были и проблемы со здоровьем, и с семейной жизнью.
Нужна вера. Причем именно вера в Господа Иисуса и Его исцеляющую силу. Некоторые не могут принять освобождение, если им не говорят, что для этого требуются "два притопа, три прихлопа". Т.е., топать и хлопать они согласны, а в простоте принять свободу - нет, слишком примитивно, не может быть правдой.
Конечно, сатана попытается украсть эту свободу. Будет лгать, вгонять в депрессию, в неверие и т.п. Просто берем меч Слова Божьего, закрываемся щитом Веры - и в бой. Господь дал нам всеоружие - оно надежно. Еще будет искушение усложнить процесс - не надо. Нужно идти за Господом. Как Он скажет, так и поступать. Может, Святой Дух укажет на какой-то грех, через который проклятие имеет силу. Может, в доме есть заклятый предмет, и Господь на него укажет. Думаю, что и в этом случае механизм действия - через грех. Но и предмет уничтожить стоит. Были такие случаи. Может, тайный порок с детства остался. Иногда нужно исповедовать семейный грех. Ничего не надо делать от себя Господь укажет. Это я только примеры привела, что реально бывало. Только быть чувствительной к Святому Духу и помнить, что Господь не хочет, чтобы Его дети страдали от проклятий.
И еще. Иногда проклятие существует только в человеческом воображении, но оно, тем не менее, реально. Именно потому, что в него верят.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_IvanovAlexey_*
сообщение 9.10.2007, 20:58
Сообщение #3





Гости





Цитата


Следует заметить, что жизнь любого человека, - это следствие проклятия в Эдемском саду... После же прихода веры, - в том-то вера и состоит, что главным становится не борьба с конкретным, действительным или ложным, непонятно чьим ещё проклятием, а борьба за веру. Я не думаю, что есть предметы или действия подлежащие "особому" проклятию. Просто всегда есть желание свалить всё на "проклятие". Это очень опасно. Один человек не может быть более "проклят", чем другой, с точки зрения Бога. Христос ясно говорит, - думаете те люди были самыми большими грешниками во всём Иерусалиме, что так пострадали? Нет, говорю Вам, но если не покаятесь, - все так же погибнете... Этим Он показывает, что надо смотреть на Него, а не пытаться выловить причину греха. Не имеет она значения... Да и мало кто из людей, может вслед за одним 42 летним французским сёрфингистом сказать "Мне уже 42, - говорят пора подводить какие-то итоги. Ну, - что я могу сказать? Жизнь была изумительна". Если рассмотреть жизнь каждого человека, то можно увидеть, что каждая жизнь, - проклятие.

Я, однако, не навязываю своей точки зрения, дорогие Друзья. Видел в списке христианской литературы Пятидесятнической церкви (но не читал, - не из принципа, просто, что называется "руки не дошли") книгу Мэрилин Хикки "Разрушая наследственные проклятия", - не знаю, есть ли она в Интернете, знаю только, что её можно заказать по Интернету.

Да благословит Вас и Ваших родных Господь, дорогие сёстры!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 9.10.2007, 21:27
Сообщение #4





Гости





Цитата


Цитата(IvanovAlexey @ 9.10.2007, 20:58) *
Следует заметить, что жизнь любого человека, - это следствие проклятия в Эдемском саду... После же прихода веры, - в том-то вера и состоит, что главным становится не борьба с конкретным, действительным или ложным, непонятно чьим ещё проклятием, а борьба за веру. Я не думаю, что есть предметы или действия подлежащие "особому" проклятию. Просто всегда есть желание свалить всё на "проклятие". Это очень опасно. Один человек не может быть более "проклят", чем другой, с точки зрения Бога. Христос ясно говорит, - думаете те люди были самыми большими грешниками во всём Иерусалиме, что так пострадали? Нет, говорю Вам, но если не покаятесь, - все так же погибнете... Этим Он показывает, что надо смотреть на Него, а не пытаться выловить причину греха. Не имеет она значения... Да и мало кто из людей, может вслед за одним 42 летним французским сёрфингистом сказать "Мне уже 42, - говорят пора подводить какие-то итоги. Ну, - что я могу сказать? Жизнь была изумительна". Если рассмотреть жизнь каждого человека, то можно увидеть, что каждая жизнь, - проклятие.

Я, однако, не навязываю своей точки зрения, дорогие Друзья. Видел в списке христианской литературы Пятидесятнической церкви (но не читал, - не из принципа, просто, что называется "руки не дошли") книгу Мэрилин Хикки "Разрушая наследственные проклятия", - не знаю, есть ли она в Интернете, знаю только, что её можно заказать по Интернету.

Да благословит Вас и Ваших родных Господь, дорогие сёстры!

Не совсем согласна с вами, брат.
Согласна в том, что вера в Господа разрушает проклятие в принципе.

Гал.3:13 "Христос искупил нас от клятвы
закона, сделавшись за нас клятвою - ибо
написано: проклят всяк, висящий на
древе"

Но проклятие может быть и конкретным. Вспомним, например, ту смоковницу, которую проклял Иисус или историю Валаама, которого подстрекали проклясть Израиль. Мне кажется, над неверующим или над тем, кто к этому предрасположен

Цитата
И еще. Иногда проклятие существует только в человеческом воображении, но оно, тем не менее, реально. Именно потому, что в него верят.



проклятие может иметь силу. Это помимо общего проклятия:

Матф.25:41 "Тогда скажет и тем, которые
по левую сторону: идите от Меня,
проклятые, в огонь вечный, уготованный
диаволу и ангелам его"

А иначе, как бы зарабатывали на жизнь колдуны? Что-то они все-таки умеют в этом отношении.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_IvanovAlexey_*
сообщение 9.10.2007, 21:39
Сообщение #5





Гости





Цитата


Цитата(Анна @ 10.10.2007, 2:27) *
Не совсем согласна с вами, брат.
Согласна в том, что вера в Господа разрушает проклятие в принципе.

Гал.3:13 "Христос искупил нас от клятвы
закона, сделавшись за нас клятвою - ибо
написано: проклят всяк, висящий на
древе"

Но проклятие может быть и конкретным. Вспомним, например, ту смоковницу, которую проклял Иисус или историю Валаама, которого подстрекали проклясть Израиль. Мне кажется, над неверующим или над тем, кто к этому предрасположен




проклятие может иметь силу. Это помимо общего проклятия:

Матф.25:41 "Тогда скажет и тем, которые
по левую сторону: идите от Меня,
проклятые, в огонь вечный, уготованный
диаволу и ангелам его"

А иначе, как бы зарабатывали на жизнь колдуны? Что-то они все-таки умеют в этом отношении.


Я имел ввиду не это, я имел ввиду, что сила Божия универсальна. Она разрушает все проклятия. А про колдунов мы уже говорили, дорогая сестра, - египетским колдунам Сам Господь даровал силу, чтобы на них и явить Свою славу. Про Христа и говорить нечего.

Колдуны зарабатывают на жизнь обманом, - так же как любые мошенники, и так же, как в случаях с Кашпировским или нечестивыми политиками, есть люди, которые очень внушаемы, которые верят бесам, - и именно эта (отрицательная в данном случае) сила человеческой веры и создаёт иллюзию проклятия... и реальность несчастий. На всей земле лишь закон Божий. Без Бога никто действовать не может. Бесы колдунам не подвластны. Это колдуны подвластны бесам...

Да благословит Вас и Ваших родных Господь, дорогая сестра!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 9.10.2007, 21:58
Сообщение #6





Гости





Цитата


Цитата
Я имел ввиду не это, я имел ввиду, что сила Божия универсальна. Она разрушает все проклятия.


Аминь.

Цитата
А про колдунов мы уже говорили, дорогая сестра, - египетским колдунам Сам Господь даровал силу, чтобы на них и явить Свою славу. Про Христа и говорить нечего.



Ну, по крайней мере, не препятствовал.


Цитата
Колдуны зарабатывают на жизнь обманом, - так же как любые мошенники, и так же, как в случаях с Кашпировским или нечестивыми политиками, есть люди, которые очень внушаемы, которые верят бесам, - и именно эта (отрицательная в данном случае) сила человеческой веры и создаёт иллюзию проклятия... и реальность несчастий. На всей земле лишь закон Божий. Без Бога никто действовать не может. Бесы колдунам не подвластны. Это колдуны подвластны бесам...


Конечно. И колдуны лгут, и сами они обмануты. А вот то, что бесы через них натворили - это надо разрушать силой Иисуса Христа. Есть всеоружие Божие для этого.
Цитата
Да благословит Вас и Ваших родных Господь, дорогая сестра!


И вас также. smile.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_IvanovAlexey_*
сообщение 9.10.2007, 22:32
Сообщение #7





Гости





Цитата


Цитата(Анна @ 10.10.2007, 2:58) *
Аминь.




Ну, по крайней мере, не препятствовал.




Конечно. И колдуны лгут, и сами они обмануты. А вот то, что бесы через них натворили - это надо разрушать силой Иисуса Христа. Есть всеоружие Божие для этого.


И вас также. smile.gif


Спасибо, дорогая сестра!

Ещё пару слов о процитированном Вами месте Писания (Матф 25:41). Здесь говорится о тех, кто проклял себя самого, делая злые дела. Если колдуны (своим обманом, а не магией, - которой на самом деле нет, в том смысле, что бесы лишь создают иллюзию, что действует кто-то, а не они), причинили кому-то вред, то этим они прокляли самих себя. У человека достаточно средств, чтобы себя проклясть, лучше всего проклятие рода человеческого сформулировал патриарх Рувим:

И говорили они друг другу: точно мы наказываемся за грех против брата нашего; мы видели страдание души его, когда он умолял нас (пощадить его), но не послушали; за то и постигло нас горе сие. Рувим отвечал им и сказал: не говорил ли я вам: "не грешите против отрока"? Но вы не послушались; вот, кровь его взыскивается.

Итак мы видим, что люди проклинают сами себя тем, что издеваются над другими людьми, - они убивают, насилуют, обирают, - видя страдание тех, с кем они это делают, - но нет в них милосердия. Кто же, сказано, был проклят в случае сём? Братья Иосифа, а не сам Иосиф, - тот кто мучает другого, а не тот кого мучают. Это проклятие формируется злыми делами самого человека. Его никто, кроме него самого воздвигнуть не может и снять, кроме Бога тоже никто не может. Это единственное настоящее проклятие, т. к. земные несчастья временны, - а проклятие для злых вечно и неумолимо.

Вот, кровь его взыскивается. - Духом Божиим говорит патриарх Рувим. Христос придя подтверждает слова сказанные Им через Рувима:

Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну? Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убъёте и распнёте, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город; Да придёт на вас вся кровь праведная пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником. Истинно говорю вам, что всё придёт на род сей. (Матф 23:33-36)

Потому и говорит Святой Апостол: Делая добро, да не унываем, ибо в своё время пожнём, если не ослабеем.

Да благословит всех нас Господь, дорогая сестра, и да сохранит от всякого рода зла, как от причиняемого нам, так, наипаче, и от того зла, которое можем причинить мы. Аминь.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 9.10.2007, 22:38
Сообщение #8





Гости





Цитата


Цитата(IvanovAlexey @ 9.10.2007, 22:32) *
Спасибо, дорогая сестра!

Ещё пару слов о процитированном Вами месте Писания (Матф 25:41). Здесь говорится о тех, кто проклял себя самого, делая злые дела. Если колдуны (своим обманом, а не магией, - которой на самом деле нет, в том смысле, что бесы лишь создают иллюзию, что действует кто-то, а не они), причинили кому-то вред, то этим они прокляли самих себя. У человека достаточно средств, чтобы себя проклясть, лучше всего проклятие рода человеческого сформулировал патриарх Рувим:

И говорили они друг другу: точно мы наказываемся за грех против брата нашего; мы видели страдание души его, когда он умолял нас (пощадить его), но не послушали; за то и постигло нас горе сие. Рувим отвечал им и сказал: не говорил ли я вам: "не грешите против отрока"? Но вы не послушались; вот, кровь его взыскивается.

Итак мы видим, что люди проклинают сами себя тем, что издеваются над другими людьми, - они убивают, насилуют, обирают, - видя страдание тех, с кем они это делают, - но нет в них милосердия. Кто же, сказано, был проклят в случае сём? Братья Иосифа, а не сам Иосиф, - тот кто мучает другого, а не тот кого мучают. Это проклятие формируется злыми делами самого человека. Его никто, кроме него самого воздвигнуть не может и снять, кроме Бога тоже никто не может. Это единственное настоящее проклятие, т. к. земные несчастья временны, - а проклятие для злых вечно и неумолимо.

Вот, кровь его взыскивается. - Духом Божиим говорит патриарх Рувим. Христос придя подтверждает слова сказанные Им через Рувима:

Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну? Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убъёте и распнёте, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город; Да придёт на вас вся кровь праведная пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником. Истинно говорю вам, что всё придёт на род сей. (Матф 23:33-36)

Потому и говорит Святой Апостол: Делая добро, да не унываем, ибо в своё время пожнём, если не ослабеем.

Да благословит всех нас Господь, дорогая сестра, и да сохранит от всякого рода зла, как от причиняемого нам, так, наипаче, и от того зла, которое можем причинить мы. Аминь.

Аминь.
Вот мы и вернулись к отправной точке: грех порождает проклятие. А кто нас может проклясть, если мы под благодатью и ненавидим грех? Грех - это ворота для проклятия. И эти ворота наглухо закрываются кровью Иисуса Христа.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AndreiBogdanov
сообщение 12.3.2008, 18:42
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 114
Регистрация: 10.3.2008
Из: Toronto
Участник №: 182

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Очень Старый Коньяк - 10 лет как рожден в Иисуса Христа.

Вставить ник
Цитата


Цитата(Философ @ 8.10.2007, 17:36) *
Хотелось бы поднять следующую тему - о проклятии.

Спасибо за христианское общение.
____________________________________________________________________________

Разделю свои мысли о проклятии и вообще скажем так о "злой" воде.

____________________________________________________________________________

Притча о злой воде.

Стой раз-два солдат. Пить хочу, жажду, дай напиться из твоей фляги. Сильно закашлялся генерал! В солдатской фляге была не вода, но чистый спирт.

Встречали ли вы святых, израненных настолько, что души и сердца у них как бы и нет? Oдин чистый дух-чистый спирт. Встреча с таким святым - великое благословение.

____________________________________________________________________________

"Разрушить проклятие."

Проклятие - суть извращенный дух ума.

Два орудия Света в помощь к разрушению проклятий.
1. Истина - суть познание Слова.
2. Разум - суть Божие благословение.

____________________________________________________________________________

"Природа проклятия."

Проклятие как и благословение - это высоко превознесенные духовные силы. Заметьте как апостол Павел говорит, что как грех ЦАРСТВУЕТ так и благодать Христова ЦАРСТВУЕТ. И проклятие, и благословение произносились в Законе с горы, но с гор разных. ПРОКЛЯТИЕ суть ОТДЕЛЕНИЕ Самим Богом для Его целей-намерений, точно также как и благословение. Проклятие действует не хаотично, но ответственным за исполнение злым духом, который опять же действует не хаотично, но в строгом соответствии с приговором суда-рукописанием против нас: о нас и о наших предках.

Разрушить проклятие очень легко если есть у вас достаточно на то духовной власти. Просто слова: "Я разрушаю проклятие во имя Иисуса Христа" и приказ-повеление бесу оставить человека. Разрушить проклятие может быть нелегко и даже и невозможно если уровень вашей духовной власти не достаточен.

Искреннее сближение со святым, несущим реалистичный крест от Бога, поможет разрушить проклятие.

____________________________________________________________________________

"Зло от Бога."

Иов, глава 2:10
10. Но он сказал ей: ты говоришь как одна из безумных: неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать? Во всем этом не согрешил Иов устами своими.

Как бы уразуметь эти слова Иова?

____________________________________________________________________________

"Поражение Озы."

"Помочь хотел.
Но что-то было в нем не так.
Не разумел, что Бог - суть Свят.

А эти:
Подняли ковчег.
И давай туда глазеть.

Как далеко от святости мы все!
Ведь если были бы мы святы.
То мы - зеница ока Бога.
Ну-ка - ткни туда!
Что тогда?

БЕДА
ЗЛАЯ ВОДА."
____________________________________________________________________________

"Злая Мудрость."

"Клин клином вышибают.
Говорят в народе.
МУДРО!
Проклятие проклятием креста.

Зло будет побеждено добром!
Чем и как? Из гранатомета?
Нет конечно.

Вода та злая воспылает
И протечет как сновиденье.
Чем и как?

МУДРОСТИ
ЛЕВАЯ И ПРАВАЯ РУКА."
____________________________________________________________________________

"Под знаком 666."

"Христос Распятый - кудри черные как ворон.
А вот Христос седой и "Откровенье Иоанна".
Как хорошо, что
Есть Он - ищущий-судящий и венец в руках Его!

ПОЗНАТЬ БЫ ЭТО
ЛУЧШЕ.

В смирении принять из рук Его
Венец,
Что так прекрасен!
Прекрасен, потому что
Бог очень точно знает время.

Ты молод?
Тебе время проявить ту ревность - кудри черные как ворон.
А Сила Мудрости у долголетних - 66-я книга Иоанна.

Бог судит твое сердце.
Бог ищет твой венец.
Бог Сам почтит тебя.
Бог очень точно знает время.

УЗРЕТЬ БЫ ЭТО
ЛУЧШЕ.

Как Бог из безначальной вечности
Из миллиардов-миллиардов душ и лиц
Зрачок в зрачок
Сквoзь тьму густую
Зрит Самого Себя
Во цвете искр
Шедевра Своего:
Души такой живой(!) под знаком мертвым - 666."

____________________________________________________________________________

"Слова Мудрецов - острые иглы."

"Иов - не притча.
Человек реален!

Пять мудрецов собрались:
СЕРДЦА
РВУТ-ИЗЛИВАЮТ.
Мы видим: 42 главы разговоров.

И вот о тебе - "ГЛАВНЫЙ"!
"С правого боку встает исчадие.
Гибельные пути ко мне направляет."
И это все о тебе - "ГЛАВНЫЙ"?

Каждый мудрец сердцем отлично знает.
Недостойно говорить много о том,
Кто одет в то жуткое проклятие-мрачный престол.
Тот, кто свят о тебе не забудет,
Но сновиденьем протечешь,
Воспылаешь в пепел своей злобой,
Пока я буду держать тебя под ногой,
А завтра увижу тебя как прах.

ПОКА
ПЕРВАЯ СКРИПКА ОРКЕСТРА - ТВОЯ.
И я сам во Христе дам тебе ноты."



--------------------
"От шума взятия Вавилона(лжецеркви) трясется земля и вопль слышен между народами."
(Пророк Божий Иеремия)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AndreiBogdanov
сообщение 12.3.2008, 18:46
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 114
Регистрация: 10.3.2008
Из: Toronto
Участник №: 182

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Очень Старый Коньяк - 10 лет как рожден в Иисуса Христа.

Вставить ник
Цитата


Познание Истины=Путь к свободе.

Познание Истины, путь к свободе
совсем не так прост, как может показаться!

Возьмите три стиха Библии, которые вы наверняка читали уже миллион раз и посмотрите на них не спеша. Как много надо понять, увидеть, преодолеть, чтобы восторжествовать в свободе славы детей Божиих!

К Колоссянам, глава 2:13-15
13. и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,
14. истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
15. отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.

1. Оживил нас со Христом и простил нам наши грехи.

2. Отменил официальный документ (рукописaние) о нас, содержaщее самые разные суды и разные постановления против нас.

3. Убрал этот страшный документ с нашего пути.

4. Пригвоздил этот документ ко кресту, то есть перенаправил все наши пути от этих судов и постановлений на крест Христа!

Ура Ура начиная от пункта 4. мы не под судом, нo мы смотрим на крест, мы идем ко кресту и от креста на нас льются потоки радости, мира и сама жизнь Божья изливается на нас от креста.

Иисус храни меня
У креста спасенья,
Ибо от него текут
Реки исцеленья.

Вы думаете это все? Мы свободны? Увы Увы далеко не так! Каждый серьeзный официальный документ успешно вводится в жизнь лишь через силовые действия и структуры.

Итак нам надо идти дальше!

5. Отнял силу у тех сил, которые приводили судный документ в жизнь.

Это нам необходимо познать! И без познания с нашей стороны эти силы будут продолжать свои манипулирующие действия в нашу жизнь!

6. Властно обнажил все эти силы, манипулирующие нашей жизнью перед нашими глазами.

Это нам необходимо увидеть, увидеть эти обнаженные Христом силы! Здесь без откровения никак! И пока мы не увидим их бессильных и обнаженных, эти силы будут продолжать свои манипулирующие действия в нашу жизнь!

7. Восторжеcтвовал над этими силами Собою.

Вот лишь дойдя до этого момента мы можем стать воистину свободными.

Поверьте мне познать Истину это нелегко!
____________________________________
Давайте вместе познавать Истину!

__________________________________________________ ____________
__________________________________________________ ____________
__________________________________________________ ____________
__________________________________________________ ____________

[b]
Познание Истины=Путь к свободе.[/b]

Пока мы не увидим духовные начальства и власти бессильными и обнаженными, эти силы будут продолжать свои манипулирующие действия в нашу жизнь.

__________________________________________________ ____________
__________________________________________________ ____________
__________________________________________________ ____________
__________________________________________________ ____________
Познание Истины=Путь к свободе.

Пока мы Духом Святым не увидим их бессильных и обнаженных, эти силы будут продолжать свои манипулирующие действия в нашу жизнь!

Как нами манипулируют эти власти и силы, упомянутые Павлом? Они манипулируют нами не хаотично, но в соответствии с документом (рукописанием), упомянутым Павлом.

К примеру они могут поставить вам границы, где вы будете жить, а могут бросать вас всю жизнь с одного места на другое. Они могут обозначить число лет вашей жизни или наоборот дадут вам очень длительную жизнь для исполнения их воли. Они могут вдохновить вас на одну идею, которая займет целую жизнь или постоянно подавать в ваш дух и душу разные идеи-вдохновения.

Они могут манипулировать вами скрытно и таинственно и настолько мощно, что могут планировать судьбы четырех поколений, которые еще не родились от вас!

Пока мы Духом Святым не увидим их бессильных и обнаженных, эти силы будут продолжать свои манипулирующие действия в нашу жизнь!

__________________________________________________ ____________
__________________________________________________ ____________
__________________________________________________ ____________
__________________________________________________ ____________
Познание Истины=Путь к свободе.

Часто бывает путь к cвободе начинается с великого торжества в момент казалось бы поражения.

Сначала великое торжество и смелое провозглашение Истины, когда еще казалось бы нет Истины (казалось бы нет Истины!) и как результат провозглашения начальства и власти лишаются всякой силы и полностью открываются глазам нашим и тогда мы триумфально поднимаемся высоко-высоко-высоко над ними в Духе и Истине.

Софония, глава 3
14. Ликуй, дщерь Сиона! торжествуй, Израиль! веселись и радуйся от всего сердца, дщерь Иерусалима!
15. Отменил Господь приговор над тобою, прогнал врага твоего! Господь, царь Израилев, посреди тебя: уже более не увидишь зла.
16. В тот день скажут Иерусалиму: `не бойся', и Сиону: `да не ослабевают руки твои!'
17. Господь Бог твой среди тебя, Он силен спасти тебя; возвеселится о тебе радостью, будет милостив по любви Своей, будет торжествовать о тебе с ликованием.
18. Сетующих о торжественных празднествах Я соберу: твои они, на них тяготеет поношение.
19. Вот, Я стесню всех притеснителей твоих в то время и спасу хромлющее, и соберу рассеянное, и приведу их в почет и именитость на всей этой земле поношения их.
20. В то время приведу вас и тогда же соберу вас, ибо сделаю вас именитыми и почетными между всеми народами земли, когда возвращу плен ваш перед глазами вашими, говорит Господь.

__________________________________________________ ____________
__________________________________________________ ____________
__________________________________________________ ____________
__________________________________________________ ____________
Познание Истины=Путь к свободе.



--------------------
"От шума взятия Вавилона(лжецеркви) трясется земля и вопль слышен между народами."
(Пророк Божий Иеремия)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AndreiBogdanov
сообщение 12.3.2008, 18:51
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 114
Регистрация: 10.3.2008
Из: Toronto
Участник №: 182

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Очень Старый Коньяк - 10 лет как рожден в Иисуса Христа.

Вставить ник
Цитата


НА ПУТИ К СВОБОДЕ:
Природа клятвы=природа рабства.


Псалтирь, глава 75:12
12. Делайте и воздавайте обеты Господу, Богу вашему;

От Матфея, глава 5:33-37
33. Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои.
34. А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий;
35. ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя;
36. ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным.
37. Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.

Иакова, глава 5:12
12. Прежде же всего, братия мои, не клянитесь ни небом, ни землею, и никакою другою клятвою, но да будет у вас: "да, да " и "нет, нет ", дабы вам не подпасть осуждению.

__________________________________________________ __________
__________________________________________________ __________
__________________________________________________ __________

Даже в казалось бы Боговдохновенной песне:
"Я решил следовать за Иисусом.
Я решил следовать за Иисусом.
Я решил следовать за Иисусом.
И нет пути назад."
Мы видим природу обета, природу клятвы, то есть природу рабства!

Очень важно понять это тем, кто желает войти в "свободу славы детей Божиих." Природа любого обета, любой клятвы - это есть природа рабства, когда вы связываете себя словами уст своих.

Как же связать в одно совершенное целое слова Закона "давайте обеты Господу" и слова Иисуса Христа "не давайте клятв и обетов"?

Ответ мы найдем опять же в сближении с Богом данным крестом, где все обеты и все клятвы и даже и все проклятия(!) опять же не разрушаются, но исполняются, исполняются в полной мере!

Итак, если есть в вас желание воистину войти в "свободу славы детей Божиих" не клянитесь и лучше всего даже не давайте даже и таких Богом данных обетов к примеру по типу: "Господи я буду служить Тебе всю жизнь!" или "Господи я буду лучше служить тебе!"

Ваша клятва или обет: "Господи, я буду служить Тебе всю жизнь!" - это путь вашего тяжкого рабства.
A лучше познайте, что не вы избрали Господа, но Он избрал вас и даже избрание вас Христом - это не Его избрание, но избрание Бога Отца, который, знает вcе еще до начала.

Ваша клятва или обет: "Господи, я буду служить Тебе лучше!" - это путь вашего тяжкого рабства.
A лучше познайте, что служим мы Богу не иначе как Его же благодатью и возрастайте в Его цаpственной Сыновней благодати.

__________________________________________________ __________
__________________________________________________ __________
__________________________________________________ __________

Еще часто бывает, что верующие родители посвящают младенцев Господу. И это - путь тяжкого рабства.

Не давайте обетов, клятв, торжественных или иных громогласных обещаний ни о себе, ни о детях своих, ни о других людях. Да будет ваше "Да - да" и "Нет - нет" все, что сверх этого от лукавого.

О, какая свобода будет в нашем духе и как оживет наша душа и тело, когда наша жертва Богу станет живой и не связанной никакой-никакой клятвой!

Все обеты, клятвы, даже проклятия исполнились в Распятом Христе и будут продолжать исполняться Самим Богом на пути Его Мудрости.

__________________________________________________ __________
__________________________________________________ __________
__________________________________________________ __________

"Я решил следовать за Христом!
Я решил следовать за Христом!
Я решил следовать за Христом!
И нет пути назад."

От всего сердца, искренне, с полной верой и в силе духа своего пропел человек. И не подозревал он, что крепко-накрепко связал он себя в рабство словами уст своих - этой песней, в которой нет ни грамма Мудрости Божьей.



"Не вы Меня избрали, но Я вас избрал,
чтобы вы шли и приносили плод."

Сказал Христос и не связал Он этими словами никого, прекрасно зная, что по сути не Он избрал учеников, но Бог Отец, знающий абсолютно все еще до начала.

__________________________________________________ __________
__________________________________________________ __________
__________________________________________________ __________

Не будем спешить, размышляя над этой темой, здесь один из главных ключей знания.


______________________________________________________________________________

НА ПУТИ К СВОБОДЕ:
Природа клятвы=природа рабства.


______________________________________________________________________________


"Клятва злому."

Поклянись хотя бы и в злом деле и не изменяй, и Сам Бог посмотрит на тебя и явит тебе Свое благо.


4-я Царств, глава 5:18-19
18. только вот в чем да простит Господь раба твоего: когда пойдет господин мой в дом Риммона для поклонения там и опрется на руку мою, и поклонюсь я в доме Риммона, то, за мое поклонение в доме Риммона, да простит Господь раба твоего в случае сем.
19. И сказал ему: иди с миром.

Руфь, глава 1:16-17
16. Но Руфь сказала: не принуждай меня оставить тебя и возвратиться от тебя; но куда ты пойдешь, туда и я пойду, и где ты жить будешь, там и я буду жить; народ твой будет моим народом, и твой Бог - моим Богом;
17. и где ты умрешь, там и я умру и погребена буду; пусть то и то сделает мне Господь, и еще больше сделает; смерть одна разлучит меня с тобою.

Заметьте, что Руфь клянется здесь на верность не Богу, но своей свекрови Ноеминь. Какое благо явил Бог Руфи? Вооз - ответит Руфь. Но взгляните в Матфея 1:5!


Бог очень уважает всякое клятвенное слово, пусть даже и злое; насколько же яснее расширятся зрачки Божии и просветлеют глаза Его, если человек ОТКАЖЕТСЯ КЛЯТЬСЯ любою клятвою мира этого!

Мой первый пастор, будучи в рядах советской армии, открыто отказался принять присягу и носить любое оружие. Бог устроил так, что он прослужил шофером начальника госпиталя. А в военкомате, глядя в его военный билет, орали: "Что это? Что это? Отличник боевой и политической подготовки - отказался принимать присягу! Что это?"

Что это, Сатана?
Я отвечу!


Это - зрачки Божии, которые широко расширились от клятвы. Это - глаза Божии, которые просветлели от отказа кляться.

1-я Царств, глава 14:27
27. Ионафан же не слышал, когда отец его заклинал народ, и, протянув конец палки, которая была в руке его, обмокнул ее в сот медовый и обратил рукою к устам своим, и просветлели глаза его.



--------------------
"От шума взятия Вавилона(лжецеркви) трясется земля и вопль слышен между народами."
(Пророк Божий Иеремия)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AndreiBogdanov
сообщение 29.3.2008, 16:54
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 114
Регистрация: 10.3.2008
Из: Toronto
Участник №: 182

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Очень Старый Коньяк - 10 лет как рожден в Иисуса Христа.

Вставить ник
Цитата


ПРОКЛЯТИЕ: "Кто злее? Кто злее?"

1. "Недостаток страданий Христовых" - это уже и не злые, но не побоюсь сказать так "чудовищные" слова, которые произнес великий апостол Павел, а Бог занес эти слова в Слово Свое.

2. Чудовищна пропасть-бездонная яма грехопадения! Почему они не зашли в Иерусалим, как предложил слуга (как подчеркнуто Словом), когда день уже совсем склонился к закату, но над Гивой Вениаминовой зашло Солнце? Не потому ли, что злость Вениамина превзошла даже и злость Креста Христова?

3. А они читают вот такие вот жуткие Библейские истории и при этом "умудряются" молиться о спасении всех людей, городов, всего мира, "захват одной провинции за другой." Почему? Потому что бес обольщающий их и еще злее Гивы Вениаминовой!!!!

_______________________________________________________
Итак, кто злее?

Проклятие, в которое облекся Павел, выдав чудовищные слова: "Недостаток страданий Христовых"? (Это проклятие, которое нес Павел конечно - совершенно истинное благо.)

Но Гива Вениаминова видится мне позлее будет.

Нет, учения по типу "Новый Мировой Порякдок" это бес из бесов!!! И это не благо.
ЗЛО
ОХ, ВЕЛИКО.



--------------------
"От шума взятия Вавилона(лжецеркви) трясется земля и вопль слышен между народами."
(Пророк Божий Иеремия)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Верящий в любовь
сообщение 29.3.2008, 23:10
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 15.8.2007
Из: Санкт-Петербург
Участник №: 33

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианин

Вставить ник
Цитата


Вера в проклятия и т п есть абсурд и глупость

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир
сообщение 30.3.2008, 0:20
Сообщение #14


Бывший администратор
***

Группа: Вне конфессий
Сообщений: 1981
Регистрация: 22.6.2007
Участник №: 2

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин Внеконфессиональный

Вставить ник
Цитата


Цитата(Верящий в любовь @ 30.3.2008, 2:10) *
Вера в проклятия и т п есть абсурд и глупость

А можно по подробнее, что Вы хотите этим сказать? Проклятий не существует вообще, или просто не надо их бояться?



--------------------
В дискуссиях больше не участвую, на письма и ЛС не отвечаю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Верящий в любовь
сообщение 30.3.2008, 3:45
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 15.8.2007
Из: Санкт-Петербург
Участник №: 33

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианин

Вставить ник
Цитата


По крайней мере бояться их точно не надо, потому что все мы находимся под Божьим покровом, который никогда не снимается

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evelina
сообщение 30.3.2008, 8:30
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 352
Регистрация: 20.1.2008
Из: Рига
Участник №: 140

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианка (баптизм)

Вставить ник
Цитата


Цитата(Верящий в любовь @ 29.3.2008, 23:10) *
Вера в проклятия и т п есть абсурд и глупость


А в них верить и не нужно, нужно верить в Бога, а в Библии о такой вещи как проклятие не один раз написано, так что это не абсурд.



--------------------
Нет истины, где нет любви
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Верящий в любовь
сообщение 30.3.2008, 13:11
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 15.8.2007
Из: Санкт-Петербург
Участник №: 33

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианин

Вставить ник
Цитата


Библейское проклятие ни имеет ничего общего с тем, что теперь понимают под проклятием - "воздействие" колдунов, магов, бабок, сглаз, порча и т п

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SERG...
сообщение 30.3.2008, 23:45
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 11.3.2008
Из: Кокосовые острова
Участник №: 186

Вставить ник
Цитата


Цитата(Верящий в любовь @ 30.3.2008, 12:11) *
Библейское проклятие ни имеет ничего общего с тем, что теперь понимают под проклятием - "воздействие" колдунов, магов, бабок, сглаз, порча и т п


В библии есть воздаяния кто убивает мечем тому надлежит быть убым мечем, кто ведет в плен тому самому надлежит быть 
пленником.
Вот апостол Павел до уверования в Иисуса Христа заключал христиан в тюрмы 
давал указы казнить христиан.Вот и ему тоже пришло воздаяние таким же оьразом ка
к
 и он поступал.  



--------------------
[font="Arial Narrow"][color="#ff0000"]Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и я в нем.ИОАННА 6:56-57 [/color][/font]
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AndreiBogdanov
сообщение 31.3.2008, 16:40
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 114
Регистрация: 10.3.2008
Из: Toronto
Участник №: 182

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Очень Старый Коньяк - 10 лет как рожден в Иисуса Христа.

Вставить ник
Цитата


Цитата(Владимир @ 29.3.2008, 17:50) *
А можно по подробнее, что Вы хотите этим сказать? Проклятий не существует вообще, или просто не надо их бояться?


Конечно Володя проклятий совершенно не существует; да и вообще все мы дети Божии - братья друг другу - продавцы наркотиков, серийные убийцы, насильники детей - все мы братья - ОБНИМЕМСЯ! ОБНИМЕМСЯ!!

Вот таков он дух этого рода людишек:
" """верующих""" в абсолютную любовь. "
________________________________________________________________
________________________________________________________________

Где вы ЛЮДИ-ЧЕЛОВЕКИ? Кругом не люди, а людишки.
Любил иногда говорить мой неверующий тогда отец.
А как я уверовал купил огромную-прeогромную Библию
и икону дома повесили.
Молитесь за него, я прошу всех неравнодушных.



--------------------
"От шума взятия Вавилона(лжецеркви) трясется земля и вопль слышен между народами."
(Пророк Божий Иеремия)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AndreiBogdanov
сообщение 31.3.2008, 16:44
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 114
Регистрация: 10.3.2008
Из: Toronto
Участник №: 182

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Очень Старый Коньяк - 10 лет как рожден в Иисуса Христа.

Вставить ник
Цитата


Цитата(SERG... @ 30.3.2008, 17:15) *
В библии есть воздаяния кто убивает мечем тому надлежит быть убым мечем, кто ведет в плен тому самому надлежит быть
пленником.
Вот апостол Павел до уверования в Иисуса Христа заключал христиан в тюрмы
давал указы казнить христиан.Вот и ему тоже пришло воздаяние таким же оьразом как
и он поступал.


Страдания Павла были частью его служения.
А воздание жути Савла перешло на Распятого Христа.
Что интересно Савла Слово начинает называть Павлом после ослепления волхва.

________________________________________________________________
Просто пытаюсь "спровоцировать" живую-духовную мысль.



--------------------
"От шума взятия Вавилона(лжецеркви) трясется земля и вопль слышен между народами."
(Пророк Божий Иеремия)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.5.2024, 7:42
Христианский рейтинг ChristForum.info