IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Об оправдании
Гость_Анна_*
сообщение 30.9.2007, 23:04
Сообщение #1





Гости





Цитата


Друзья, в связи с темой о духовном зрении младенцев возникли некоторые мысли. Все мы время от времени нуждаемся в том, чтобы нам это напомнили.

22 Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;
23 и не только [она], но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.
24 Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?
25 Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении.
26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по [воле] Божией.
28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу.
29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
32 Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?
33 Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает [их].
34 Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.
35 Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? как написано:
36 за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, [обреченных] на заклание.
37 Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас.

(Рим.8:22-37)


Само по себе это место - уже подкрепление для многих. Но меня здесь вот что поразило: есть в юриспруденции два термина - амнистировать (простить) и оправдать.

Амнистии подлежит преступник, пусть раскаявшийся и доказавший свое оправдание на деле. А вот оправдание - это признание человека полностью невиновным! Это значит, что человек преступления, в котором его обвиняют, не совершал. У этого человека не будет судимости, он полностью обретает все свои гражданские права.

И кто после этого отлучит нас от любви Божьей?! Бог смотрит на нас, как будто мы чисты, как младенцы, как будто мы перед Ним никогда не грешили! Кто осуждает? Какой суд? Высший суд признал нас невиновными через кровь Иисуса Христа! А вот после этого не страшно и умирать каждый день. Все сие преодолеваем Его силою!

9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.
(1Кор.6:9-11
)

Бывшие блудники, идолослужители, прелюбодеи, гомосексуалисты, воры, хищные жадины, алкоголики, матерщинники, люди оскорбляющие других своим злым языком! Если вы в Господе, вы оправданы! Если вы раскаялись и не хотите иметь с этими и другими грехами ничего общего, ответьте всякому, кто вас упрекнет:"Что толку говорить об умершем человеке?. Тот, о ком вы говорите, давно мертв. Я - совсем другой человек! Кровь Иисуса Христа сделала меня новым, чистым и непорочным."

Возрастайте в Господе и не бойтесь теней из вашего прошлого. Скелеты из шкафов больше не выпадут - ИХ ТАМ ДАВНО НЕТ! Это оптический, слуховой, тактильный ОБМАН! Они существуют только в вашем воображении. В небесной базе данных их нет - "эта ссылка устарела и больше не работает". Закройте эту страницу в своем внутреннем компьютере, она больше нигде не откроется! Сотрите все, очистите корзину! Вы победители! Вам с реальным врагом сражаться надо, что тратить время на фантомы!
Алиллуйя!

Сообщение отредактировал Анна - 1.10.2007, 20:40

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_FROLL_*
сообщение 1.10.2007, 9:40
Сообщение #2





Гости





Цитата


Спасибо сестра.Знаете,может это не относится к этой теме но я все таки расскажу.У меня долгое время была неудовлетворенность в молитве и я все не мог понять в чем тут дело.Если быть точным,меня не удовлетворяло мое вечернее исповедование грехов.После молитвы почему то не становилось на сердце легче,и не приходило понимания прощения.Оставалось некое чувство недосказанности Богу о своей жизни о своих грехах.И так продолжалось довольно долгое время.Когда я попытался разобраться почему так происходит,я лишний раз убедился на сколько хитер наш враг дьявол.Он каждый раз похищал у меня понимание того,что Бог всегда остается верным своему слову и если Он сказал такие слова"Кто исповедует свои грехи ,тому они простятся"то так оно и есть.А дьявол всегда отсылал мои помыслы в прошлую жизнь.Вот примерно такие мысли он мне подкидывал на вечерней молитве."Андрей,забудь ты о том,что ты совершил сегодня!Подумаешь,на жену накричал;был неучтивым в церкви;с работы какую то мелочь прихватил(хозяева и так не плохо на тебе наживаются),этому человеку не простил обиду и т.д.Ты лучше посмотри,что натворил в 1990г,а помнишь как ты поступил в 95г,а вон тот случай вообще не забываемый,такого греха еще не кто в мире не совершал..."И так каждый вечер.Он просто взял и похитил(вооистину вор) у меня прощение Господне.Он похитил у меня понимание того,что все это осталось в моей прошлой жизни,что все это уже исповедано Господу,и что всего этого у меня больше нет!!!А как у нового творения во Христе Иисусе никогда и небыло!!!Древнее прошло,теперь творится все новое.И исповедывать я Господу должен то,что произошло со мной сегодя а не вчера.Что исповедано однажды того больше нет!!!И когда мой взгляд повернулся из прошлого к настоящему,только тогда я и стал замечать в себе грехи,которые на фоне прошлой жизни казались мелкими, незначительными и очень часто просто незаметными.И теперь я борюсь с тем грехом, который жив сегодня в моей жизни,а не со скелетами в шкафу.
Аминь

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 1.10.2007, 9:51
Сообщение #3





Гости





Цитата


Цитата(FROLL @ 1.10.2007, 9:40) *
Спасибо сестра.Знаете,может это не относится к этой теме но я все таки расскажу.У меня долгое время была неудовлетворенность в молитве и я все не мог понять в чем тут дело.Если быть точным,меня не удовлетворяло мое вечернее исповедование грехов.После молитвы почему то не становилось на сердце легче,и не приходило понимания прощения.Оставалось некое чувство недосказанности Богу о своей жизни о своих грехах.И так продолжалось довольно долгое время.Когда я попытался разобраться почему так происходит,я лишний раз убедился на сколько хитер наш враг дьявол.Он каждый раз похищал у меня понимание того,что Бог всегда остается верным своему слову и если Он сказал такие слова"Кто исповедует свои грехи ,тому они простятся"то так оно и есть.А дьявол всегда отсылал мои помыслы в прошлую жизнь.Вот примерно такие мысли он мне подкидывал на вечерней молитве."Андрей,забудь ты о том,что ты совершил сегодня!Подумаешь,на жену накричал;был неучтивым в церкви;с работы какую то мелочь прихватил(хозяева и так не плохо на тебе наживаются),этому человеку не простил обиду и т.д.Ты лучше посмотри,что натворил в 1990г,а помнишь как ты поступил в 95г,а вон тот случай вообще не забываемый,такого греха еще не кто в мире не совершал..."И так каждый вечер.Он просто взял и похитил(вооистину вор) у меня прощение Господне.Он похитил у меня понимание того,что все это осталось в моей прошлой жизни,что все это уже исповедано Господу,и что всего этого у меня больше нет!!!А как у нового творения во Христе Иисусе никогда и небыло!!!Древнее прошло,теперь творится все новое.И исповедывать я Господу должен то,что произошло со мной сегодя а не вчера.Что исповедано однажды того больше нет!!!И когда мой взгляд повернулся из прошлого к настоящему,только тогда я и стал замечать в себе грехи,которые на фоне прошлой жизни казались мелкими, незначительными и очень часто просто незаметными.И теперь я борюсь с тем грехом, который жив сегодня в моей жизни,а не со скелетами в шкафу.
Аминь


Брат, спасибо!
Это мощное свидетельство! И у меня было подобное, и кончилось так же счастливо, как и у вас.

Ис.38:17 "Вот, во благо мне была сильная
горесть, и Ты избавил душу мою от рва
погибели, бросил все грехи мои за хребет
Свой".

Пс.102:12 "как далеко восток от запада,
так удалил Он от нас беззакония наши"

Если во времена Ветхого Завета люди такое писали, то что говорить о нас, живущих во время благодати!

Сообщение отредактировал Анна - 1.10.2007, 9:51

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_IvanovAlexey_*
сообщение 1.10.2007, 12:09
Сообщение #4





Гости





Цитата


Спасибо, дорогая сестра за то, что открыли эту Тему!

Спасибо, дорогие Друзья, - это то, что и мне нужно!

Да благословит Вас Господь!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Философ
сообщение 1.10.2007, 20:52
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 737
Регистрация: 26.6.2007
Участник №: 6

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианка

Вставить ник
Цитата


Действительно, очень полезная тема для размышлений, сестра Анна.
Ведь Христос одержал победу над грехом, смертью и злом через Свой крест и воскресение.
Благодаря Своей покорности на кресте Иисус достиг прощения для грешников. Грешники могут быть очищены от своих грехов и оправданы в глазах Божиих. Они освобождаются от наказания и получают статус праведности перед Богом.В этом и заключается оправдание.
17 Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.
18 Все же от Бога, Иисусом Христом примирившего нас с Собою и давшего нам служение примирения,
19 потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя [людям] преступлений их, и дал нам слово примирения.
20 Итак мы - посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом.
(2Кор.5:17-20)
Люди, которые находятся в плену угнетающих сил зла, греха и страха смерти, могут быть освобождены через смерть Христа. Точно так, как Христос освободился из плена смерти, верующие, благодаря вере, могут освободиться от оков греха и прийти к жизни во всей ее полноте. Но не до всех доходит этот смысл, многие так нет нет да и казнят себя, что отравляет существование, хотя так быть не должно, да и неправильно, но факт.



--------------------
Кор.10:12 Посему, кто
думает, что он стоит, берегись,
чтобы не упасть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 1.10.2007, 21:04
Сообщение #6





Гости





Цитата


Цитата(Философ @ 1.10.2007, 20:52) *
Действительно, очень полезная тема для размышлений, сестра Анна.
Ведь Христос одержал победу над грехом, смертью и злом через Свой крест и воскресение.
Благодаря Своей покорности на кресте Иисус достиг прощения для грешников. Грешники могут быть очищены от своих грехов и оправданы в глазах Божиих. Они освобождаются от наказания и получают статус праведности перед Богом.В этом и заключается оправдание.
17 Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.
18 Все же от Бога, Иисусом Христом примирившего нас с Собою и давшего нам служение примирения,
19 потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя [людям] преступлений их, и дал нам слово примирения.
20 Итак мы - посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом.
(2Кор.5:17-20)
Люди, которые находятся в плену угнетающих сил зла, греха и страха смерти, могут быть освобождены через смерть Христа. Точно так, как Христос освободился из плена смерти, верующие, благодаря вере, могут освободиться от оков греха и прийти к жизни во всей ее полноте. Но не до всех доходит этот смысл, многие так нет нет да и казнят себя, что отравляет существование, хотя так быть не должно, да и неправильно, но факт.


Очень правильно вы заметили, сестра, насчет служения примирения.
Т.е., мы должны другим людям служить, неся эту весть. А как ее нести, если сами этим не живем? Значит с себя начинать надо.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:59
Христианский рейтинг ChristForum.info