IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Почему Господь заплакал?, О том, как Исус воскресил брата Лазаря
Гость_IvanovAlexey_*
сообщение 29.9.2007, 15:58
Сообщение #1





Гости





Цитата


Мария же, придя туда, где был Исус, и увидев Его, пала к ногам Его и сказала Ему: Господи! Если бы Ты был здесь, не умер бы брат мой. Исус, когда увидел её плачущую и пришедших с нею Иудеев плачущих, Сам восскорбел духом и возмутился и сказал: где вы положили его? Говорят Ему: Господи! пойди и посмотри. Исус прослезился. Тогда Иудеи говорили, смотри, как Он любил его. А некоторые из них сказали: не мог ли Сей, отверзший очи слепому, сделать, чтобы и этот не умер? Исус же опять скорбя внутренно, приходит ко гробу. То была пещера и камень лежал на ней. Исус говорит: отнимите камень. Сестра умершего, Марфа, говорит Ему: Господи! уже смердит; ибо четыре дня, как он во гробе. Исус говорит ей: не сказал ли Я тебе, что, если будешь веровать, увидешь славу Божию? Итак, отняли камень от пещеры, где лежал умерший. Исус же возвёл очи к небу и сказал: Отче! благодарю Тебя, что Ты услышал Меня. Я и знал, что Ты всегда услышишь Меня; но сказал сие для народа, здесь стоящего, чтобы поверили, что Ты послал Меня. Сказав это, Он воззвал громким голосом: Лазарь! иди вон. И вышел умерший, обвитый по рукам и ногам погребальными пеленами, и лицо его обвязано было платком. Исус говорит им: развяжите его, пусть идёт.

Мне представляется, что Хрстос скорбел не по той причине, по которой скорбели Марфа и Мария. Они скорбели от того, что Лазарь, их любимый брат, умер. А Христос скорбел не поэтому или, во всяком случае, не совсем поэтому. Воскресение брата Лазаря - это было знамение Божие, запланированное ещё (как и всё, что делает Бог) от начала мира. и Лазарь умер не потому, что его время умирать пришло (и, как верно заметили Иудеи, даже если бы и пришло, то Христос мог бы спасти его от смерти), - Лазарь умер для того, чтобы на нём явилась слава Божия. Но для Бога и Христа Его - люди, - это не разменная монета, свободой и чувствами которой можно распоряжаться не раздумывая. Поэтому-то Христос и скорбел, что вынужден (конечно, с согласия самого Лазаря) использовать судьбу того, кого Он любил для назидательного примера, вызывая дух брата Лазаря (который, напоминаю, уже несколько дней был с Отцом), обратно в земную обитель.

Да благословит Вас Господь, дорогие сёстры и братья!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 29.9.2007, 21:35
Сообщение #2





Гости





Цитата


Цитата(IvanovAlexey @ 29.9.2007, 15:58) *
Мария же, придя туда, где был Исус, и увидев Его, пала к ногам Его и сказала Ему: Господи! Если бы Ты был здесь, не умер бы брат мой. Исус, когда увидел её плачущую и пришедших с нею Иудеев плачущих, Сам восскорбел духом и возмутился и сказал: где вы положили его? Говорят Ему: Господи! пойди и посмотри. Исус прослезился. Тогда Иудеи говорили, смотри, как Он любил его. А некоторые из них сказали: не мог ли Сей, отверзший очи слепому, сделать, чтобы и этот не умер? Исус же опять скорбя внутренно, приходит ко гробу. То была пещера и камень лежал на ней. Исус говорит: отнимите камень. Сестра умершего, Марфа, говорит Ему: Господи! уже смердит; ибо четыре дня, как он во гробе. Исус говорит ей: не сказал ли Я тебе, что, если будешь веровать, увидешь славу Божию? Итак, отняли камень от пещеры, где лежал умерший. Исус же возвёл очи к небу и сказал: Отче! благодарю Тебя, что Ты услышал Меня. Я и знал, что Ты всегда услышишь Меня; но сказал сие для народа, здесь стоящего, чтобы поверили, что Ты послал Меня. Сказав это, Он воззвал громким голосом: Лазарь! иди вон. И вышел умерший, обвитый по рукам и ногам погребальными пеленами, и лицо его обвязано было платком. Исус говорит им: развяжите его, пусть идёт.

Мне представляется, что Хрстос скорбел не по той причине, по которой скорбели Марфа и Мария. Они скорбели от того, что Лазарь, их любимый брат, умер. А Христос скорбел не поэтому или, во всяком случае, не совсем поэтому. Воскресение брата Лазаря - это было знамение Божие, запланированное ещё (как и всё, что делает Бог) от начала мира. и Лазарь умер не потому, что его время умирать пришло (и, как верно заметили Иудеи, даже если бы и пришло, то Христос мог бы спасти его от смерти), - Лазарь умер для того, чтобы на нём явилась слава Божия. Но для Бога и Христа Его - люди, - это не разменная монета, свободой и чувствами которой можно распоряжаться не раздумывая. Поэтому-то Христос и скорбел, что вынужден (конечно, с согласия самого Лазаря) использовать судьбу того, кого Он любил для назидательного примера, вызывая дух брата Лазаря (который, напоминаю, уже несколько дней был с Отцом), обратно в земную обитель.

Да благословит Вас Господь, дорогие сёстры и братья!

А мне кажется, еще Он скорбел по причине маловерия Марии и Марфы по отношению к тому, что Господь может сделать СЕГОДНЯ. Особено, наверное, Марии, которая раньше была ближе к Нему
Марфа верила, что Иисус мог помочь НЕДЕЛЮ НАЗАД, когда Лазарь был еще жив.
Она верила, что Иисус сможет помочь В БУДУЩЕМ - в воскресение, в последний день.
А Иисус хотел, чтобы верили СЕГОДНЯ и ПРЯМО СЕЙЧАС.

Такое, кстати, и в нашей жизни бывает.

"Помню, когда я только покаялся..."
"Верю, когда придет пробуждение..."

Вот, сейчас время благоприятное...

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Философ
сообщение 3.10.2007, 2:10
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 737
Регистрация: 26.6.2007
Участник №: 6

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианка

Вставить ник
Цитата


В Евангелии прямо говорится что Лазарь был мертв 4 дня так что разрушался уже, разлагался его труп. А по еврейской традиции душа встречается с Богом через 3 дня, враги Христа отрицали его Божественность, объясняли чудеса Иисуса естественными причинами, поэтому воскрешение Лазаря было самое необычное, этот случай они не выносили в прямом смысле слова. Господь Иисус Христос сотворил это поразительное чудо, чтобы дать уверение всем нам, что будет всеобщее воскресение и что в свое время, когда это будет угодно Богу все умрем и воскреснем во всеобщее воскресение. И как Он мог не заплакать, когда люди видевшие все Его чудеса так и не верили?



--------------------
Кор.10:12 Посему, кто
думает, что он стоит, берегись,
чтобы не упасть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_IvanovAlexey_*
сообщение 3.10.2007, 5:05
Сообщение #4





Гости





Цитата


А может быть, мои дорогие сёстры Он плакал по всем этим (указанным нами) причинам сразу?

Да благословит Вас Господь, мои добрые Друзья!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 3.10.2007, 13:50
Сообщение #5





Гости





Цитата


Цитата(IvanovAlexey @ 3.10.2007, 5:05) *
А может быть, мои дорогие сёстры Он плакал по всем этим (указанным нами) причинам сразу?

Да благословит Вас Господь, мои добрые Друзья!


Может быть. Мы уже говорили, что в некоторых местах Писания может быть несколько смыслов.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
РоманВолгоград
сообщение 24.3.2008, 14:09
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 24.3.2008
Из: Волгоград
Участник №: 208

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Общаюсь со Свидетелями Иеговы

Вставить ник
Цитата


Цитата
для назидательного примера, вызывая дух брата Лазаря (который, напоминаю, уже несколько дней был с Отцом), обратно в земную обитель.


Иоанна 3:13 (Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий). Поэтому Лазарь был просто мертв. Его никгде не было. По этому поводу и скорбели Иисус и Марфа. И потом Лазарь ни слова не сказал о том, что он где то был, пока был мертв. (Я бы не удержался, чтобы рассказать). Ничего об этом не говорил и Иисус. Напротив, он сравнил смерть со сном. (Сон - это состояние бездеятельности, насколько я понимаю. И еще этот пример хорошо иллюстрирует, что для Иисуса воскресить так же лекго, как и пробудить от сна. В общем учение о воскресении и о бессмертной душе... это не совместимые учения. Или верить в Воскресение или в бессмертную душу...). Не верила и Марфа в бессмертную душу. Она верила в Воскресение. Ионна 11:24 (Марфа сказала Ему: знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день.)

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evelina
сообщение 24.3.2008, 14:28
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 352
Регистрация: 20.1.2008
Из: Рига
Участник №: 140

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианка (баптизм)

Вставить ник
Цитата


Цитата(РоманВолгоград @ 24.3.2008, 14:09) *
Иоанна 3:13 (Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий). Поэтому Лазарь был просто мертв. Его никгде не было. По этому поводу и скорбели Иисус и Марфа. И потом Лазарь ни слова не сказал о том, что он где то был, пока был мертв. (Я бы не удержался, чтобы рассказать). Ничего об этом не говорил и Иисус. Напротив, он сравнил смерть со сном. (Сон - это состояние бездеятельности, насколько я понимаю. И еще этот пример хорошо иллюстрирует, что для Иисуса воскресить так же лекго, как и пробудить от сна. В общем учение о воскресении и о бессмертной душе... это не совместимые учения. Или верить в Воскресение или в бессмертную душу...). Не верила и Марфа в бессмертную душу. Она верила в Воскресение. Ионна 11:24 (Марфа сказала Ему: знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день.)



Лазарь ничего не говорил потому что не помнил. А Иисусу говорить о загробной жизни не было необходимости, люди видевшие чудеса его и то сомневались и не верили, а говорить о том чего они не видят это бесполезное занятие. Приведи примеры где смерть это сон. И обоснуй почему бессмертие и воскресение несовместимы?



--------------------
Нет истины, где нет любви
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evelina
сообщение 24.3.2008, 14:33
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 352
Регистрация: 20.1.2008
Из: Рига
Участник №: 140

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианка (баптизм)

Вставить ник
Цитата


РоманВолгоград
Не обратила внимания что ты иеговист, понятно откуда с тебя ересь прет.



--------------------
Нет истины, где нет любви
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
РоманВолгоград
сообщение 24.3.2008, 14:59
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 24.3.2008
Из: Волгоград
Участник №: 208

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Общаюсь со Свидетелями Иеговы

Вставить ник
Цитата


Цитата(Evelina @ 24.3.2008, 14:33) *
РоманВолгоград
Не обратила внимания что ты иеговист, понятно откуда с тебя ересь прет.



Ну, во первых, спасибо за добрые пожелания... А во вторых Хотелось бы спросить, что именно из моих слов, уважаемая Evelina, Вы считаете ересью? насколько я помню основывался на Библи. Если неправ то сначала скажите в чем. А если прав, то мне непонятно откуда такая ненависть к свидетелям Иеговы.

А теперь по вопросу Воскресения и Бесммертия души. На мой взгляд не логично воскрешать людей на грешной земле, если они уже получили свою небесную награду. (Причем это касается не только Лазаря. Сравните Откр 20:13,14.) Во вторых, в Библии нигде не встречается слово бессмертная душа. Даже наоборот. (Иезекиль 18:20 например). И много другого не логичного, как например Римлянам 6:23 (Ибо возмездие за грех - смерть...) Если после смерти человек получает небесную награду, то какое же это возмездие? А Бытие 2:7? (... и стал человек душею живою). Есть две большие разницы: иметь душу и быть душой (или например иметь собаку и быть собакой). Я даже сйчас не берусь вспоминать то, что согласно учению о бессмернтной душе часть грешников горит в аду огненном. Я так думаю Вы наверно никого из своих близких не подвергли бы столь суровому наказанию. А Бог? он настолько жестокий? Более жестокий чем мы?

P.S. Извините, конечно если что не так... Но я думаю, что я говорю правду.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evelina
сообщение 24.3.2008, 15:46
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 352
Регистрация: 20.1.2008
Из: Рига
Участник №: 140

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианка (баптизм)

Вставить ник
Цитата


Иеговисты даже библию перевели по своему, не странно ли это? Ересь что отрицаете бессмертие души и считаете несовместимыми бессмертие и воскресение. Писание просто и логично для всех кто искренне верит, Бог открывает! а кто на себя полагается у тех ум ослеплен.
По поводу того куда попадает душа вот пример из Библии
39 Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас.40 Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же?41 и мы [осуждены] справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал.42 И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.(Лук.23:39-43)
Это ли не является аргументом для тебя?


Цитата(РоманВолгоград @ 24.3.2008, 14:59) *
Я даже сйчас не берусь вспоминать то, что согласно учению о бессмернтной душе часть грешников горит в аду огненном. Я так думаю Вы наверно никого из своих близких не подвергли бы столь суровому наказанию. А Бог? он настолько жестокий? Более жестокий чем мы?

Бог не жестокий, а справедливый не нужно путать. Он не только Любовь, но и строгий Судья. У каждого из нас есть выбор, от которого зависит куда попадешь после смерти.



--------------------
Нет истины, где нет любви
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
РоманВолгоград
сообщение 24.3.2008, 16:15
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 24.3.2008
Из: Волгоград
Участник №: 208

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Общаюсь со Свидетелями Иеговы

Вставить ник
Цитата


Цитата(Evelina @ 24.3.2008, 15:46) *
И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.(Лук.23:39-43)
Это ли не является аргументом для тебя?

Иоанна 3:13 (Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий). Не замечаете не соответствия? Или, может быть, сможете ответить на такой вопрос: Когда Иисус Оказался в раю? Если он на третий день воскрес, а вознесся к богу на 40 день, то, если разбойник восрес и оказался в раю, то получается он там был без Иисуса? Как же Иисус сказал будешь со Мною в раю? На самом деле ответ довольно прост. В древнегреческом языке (а я лично стараюсь исследовать такие места писания, что там находится в древних оригиналах) нет знака препинания в этом стихе. (т.е. примерно так истинно говорю тебе ныне же будешь со Мною в раю. Есть два варианта где можно поставить запятую. Первый вариант уже озвучен. Второй такой истинно говорю тебе ныне же, будешь со Мною в раю. Первый вариант противоречит некоторым другим местам писания (уже приводил) второй нет. Какой вариант Вам больше нравится - решать Вам. Я лично убежден, что слово Бога не может противоречить само себе.

Кстати, а чем Вам не нравится их перевод? Вы его читали? Мне кажется нет. (Извините если не так). А если не читали то как можете что-то говорить о том чего не читали?

Цитата(Evelina @ 24.3.2008, 15:46) *
Бог не жестокий, а справедливый не нужно путать. Он не только Любовь, но и строгий Судья. У каждого из нас есть выбор, от которого зависит куда попадешь после смерти.

Так Вы не сказали, Вы своих родственников отдали бы на такую жестокую участь? (Я имею ввиду вечно гореть в огне. Ну или... жарится на сковородке...)?
А как же принцип справедливости (Зуб за зуб, Жизнь за жизнь)? т.е. согласно этому принципу чтобы заслужить вечные мучения надо кого-то самому вечно мучить. А еще Откровение 20:13,14(И отало море мертвых, .... и смерть и ад отдали мертвых...) т.е. ужэ не вечно... Если не вдаватся в подробности что подразумевается под адом. Или этот стих тоже надо понимать духовно? Что же тогда понимать буквально?

Ну да собственно я здесь не для того чтобы кого то переубеждать. Переубедить человека невозможно, если он сам этого не захочет. Я здесь просто почитать и высказать свое мнение. Может найду для себя мысли интересные для понимания священного писания. Только вот не пойму почему все так свидетелей не любят... Нормальные люди. Интересно с ними общатся. Мыслят логично...

P.S. Evelina еще раз извините, если чем обидел.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Философ
сообщение 25.3.2008, 0:59
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 737
Регистрация: 26.6.2007
Участник №: 6

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианка

Вставить ник
Цитата


Цитата(РоманВолгоград @ 24.3.2008, 16:15) *
Кстати, а чем Вам не нравится их перевод? Вы его читали? Мне кажется нет.


Очень хорошо если Evelina не читала, потому что через подобные лжеучения через таких "волков в овечьей шкуре" люди отступают от Бога.
Свидетели Иеговы написали свою библию в которой убрали все места из Писания, в которых говорится что Иисус Христос есть Бог, и многие другие цитаты извратили:
1. «Свидетели Иеговы» не признают божественность Иисуса, а потому в Переводе Нового Мира слово Бог (Иисус Христос) написано с маленькой буквы. Таким образом, «Свидетели Иеговы» хулят Бога, потому что бог (с маленькой буквы) в Библии обозначает – или дьявола, или идолов.
2.Слово "Господь", которое, обозначает Иисуса Христа, Перевод Нового Мира заменяет словом "Иегова".
3.Основное понятие христианской веры ее центр - крест иеговисты не признают и заменили крест на столб. wacko.gif
4.В Переводе Нового Мира имена - сатана, дьявол написаны с большой буквы, а Святой Дух с маленькой. Это говорит о том, что в этой организации дьявол превознесён выше Бога - Святого Духа. В Библии сказано: хула на Духа Святого, не простится ни в этом веке, ни в будущем (Мф.12:31-32)
5.«Свидетели Иеговы» не признают принадлежность Церкви Иисусу Христу, а потому текст изменён - в Переводе Нового Мира собрание (Церковь) принадлежит не Иисусу Христу, а Богу Иегове.
6. Рим.10:13 1) «Свидетели Иеговы» не признают то, что через Иисуса Христа (а не через Иегову) приходит спасение к человеку, а потому текст изменён – в Переводе Нового Мира в 13 стихе речь идёт не о Господе Иисусе Христе, а о Иегове.



--------------------
Кор.10:12 Посему, кто
думает, что он стоит, берегись,
чтобы не упасть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Философ
сообщение 25.3.2008, 1:26
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 737
Регистрация: 26.6.2007
Участник №: 6

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианка

Вставить ник
Цитата


Цитата(РоманВолгоград @ 24.3.2008, 16:15) *
Когда Иисус Оказался в раю?


А разве в Писании не написано,
6 Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим.
(1Кор.4:6)


Цитата(РоманВолгоград @ 24.3.2008, 16:15) *
Так Вы не сказали, Вы своих родственников отдали бы на такую жестокую участь? (Я имею ввиду вечно гореть в огне. Ну или... жарится на сковородке...)?
А как же принцип справедливости (Зуб за зуб, Жизнь за жизнь)? т.е. согласно этому принципу чтобы заслужить вечные мучения надо кого-то самому вечно мучить.

Цитата
Я даже сйчас не берусь вспоминать то, что согласно учению о бессмернтной душе часть грешников горит в аду огненном.

Странный вопрос вы задаете, в Слове Божьем ясно написано что каждому воздастся по делам его, если наши родственники живут как учил Христос праведно, веруя в Христа и соблюдая заповеди Его, то и поводов для беспокойства нет, а если нет - следовательно сами избрали для себя такую долю - геенну огненную, от наших желаний их участь не зависит. И то что вам РоманВолгоград такая перспектива не нравится вы отстаиваете постыдные идеи иеговистов, включая отрицание бессмертия души, а то что в Писании огромное количество аргументов того, что ад существует, например(1Пет.3:18-19; 4:6), (Мф.25:41,46),(Откр.14:10-11),(Лк.16:23-24),(Мф.25:30) пустой звук?



--------------------
Кор.10:12 Посему, кто
думает, что он стоит, берегись,
чтобы не упасть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AndreiBogdanov
сообщение 25.3.2008, 21:24
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 114
Регистрация: 10.3.2008
Из: Toronto
Участник №: 182

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Очень Старый Коньяк - 10 лет как рожден в Иисуса Христа.

Вставить ник
Цитата


Скорбел, потому что был жив душой. Чего тут выдумывать? Живая душа сопpикоснулась с запахом смерти и ... слеза.
Мыслите проще, друзья мои дорогие, === откроется вам
то - такое до смешного очевидное, что однако же видят лишь Божии святые.



--------------------
"От шума взятия Вавилона(лжецеркви) трясется земля и вопль слышен между народами."
(Пророк Божий Иеремия)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AndreiBogdanov
сообщение 25.3.2008, 21:32
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 114
Регистрация: 10.3.2008
Из: Toronto
Участник №: 182

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Очень Старый Коньяк - 10 лет как рожден в Иисуса Христа.

Вставить ник
Цитата


Цитата(РоманВолгоград @ 24.3.2008, 8:29) *
непонятно откуда такая ненависть к свидетелям Иеговы.


Нет никакой ненависти к СИ. Есть верная информация
(что ты мил-человек-стукачок) (но ты не бойся мы тебя не больно зарежем;
чик и ты не небесах)

:-)

Серьезно:
Знaю СИ - нет у них общения с Духом Святым (непризнаниe личности Его) и нет у них поклонения Иисусу Христу. Эти две ошибки их доктрины пресекают к ним святую благодать Божию напрочь.

Спорить не буду.
"Ищите и найдете", - говорит вам Живой Господь.



--------------------
"От шума взятия Вавилона(лжецеркви) трясется земля и вопль слышен между народами."
(Пророк Божий Иеремия)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
РоманВолгоград
сообщение 25.3.2008, 23:25
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 24.3.2008
Из: Волгоград
Участник №: 208

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Общаюсь со Свидетелями Иеговы

Вставить ник
Цитата


Цитата(Философ @ 25.3.2008, 1:26) *
например(1Пет.3:18-19; 4:6), (Мф.25:41,46),(Откр.14:10-11),(Лк.16:23-24),(Мф.25:30) пустой звук?


1Пет.3:18-19 говорится о находящихся в темнице духах. Не говорится о том что они там мучаются или горят в огне. Не говорится и о том, что кроме духов там находится кто-то еще (например чьи то души и они там мучаются).

1Пет 4:6 Это можно обсудить. Во первых, здесь тоже ни слова не сказано о вечных мучениях. Во вторых, Если там подразумеваются души находящиееся в огненном аду, то зачем им проповедовать? Разве после того как они получили свое вечное наказание они смогут жить по Духу Богом? И как тогда объяснять Еклесиаст 9:10 (... в могиле... нет размышления, знания, мудрости)? Здесь говорится о духовно мертвых. Для сравнения: Ефесянам 2:1 (... мервых по преступлениям...) и Матфея 8:22 (... предоставь мертвым погребать своих мертвецов...).

Мф.25:46. Отдельная история... Почему то в синодальном переводе древнегреческое слово kolasis переведено словом мука. А Вы другие переводы читали? Это слово буквально означает обрезка (отрезать, как ветви с дерева). Одно из значений этого слова - наказание. Вечное наказание и вечная мука - разные вещи. Сравните 1 Фессалоникийцам 1:9 (... наказанию, вечной погибели...). Как тогда можно вечно мучится если навечно погиб?

Откр.14:10-11. Давайте по порядку... все, что говорится в этом тексте, это — что злые мучаются, но не говорится, что они мучаются вечно. В тексте утверждается, что вечно длятся не огненные мучения, но вечно восходит дым. Символ того что огонь выполнил свою работу по уничтожению.

Лк.16:23-24. Притча о богаче и лазаре. Простите, а вы все притчи буквально воспринимаете? И притчу о сеятеле тоже? Я лично нет. В притче о сеятеле много символов. Пшеница, сеятель... это все что-то символизирует (Иисус даже объяснил что). Тогда почему притча о богаче и лазаре понимается буквально?

Мф.25:30. Вообще не понял к чему этот стих. Что хотелось им подчеркнуть? Просто говорится о тьме и что там будет плач и скрежет зубов... (о вечном скрежете не говорится.). Если что то это тоже притча. А темнота... это скорее всего духовная темнота...

Такое ощущение что остальные стихи из библи просто игнорируются... (Выбираются те которые нравятся) Например Римл. 6:23 (Возмездие за грех - смерть (не вечные мучения), Матфея 7:13,14 (..широка и просторна дорога, ведущая в погибель) и т.д.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
РоманВолгоград
сообщение 25.3.2008, 23:28
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 24.3.2008
Из: Волгоград
Участник №: 208

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Общаюсь со Свидетелями Иеговы

Вставить ник
Цитата


Цитата(Философ @ 25.3.2008, 0:59) *
Рим.10:13 1) «Свидетели Иеговы» не признают то, что через Иисуса Христа (а не через Иегову) приходит спасение к человеку, а потому текст изменён – в Переводе Нового Мира в 13 стихе речь идёт не о Господе Иисусе Христе, а о Иегове.


А по поводу Римл. 10:13 я вообще не понял... С чего уважаемая "Философ" это решила? Вы исследовали что там говорится в древнегреческом оригинале? Даже без него очевидно что Павел цитирует пророка Иоиля, где на древнееврейском стоит имя Бога (тетраграмматон).
По поводу Иоанна 1:1... В этом стихе стоит слово Теос (Бог). Причем перед словом Теос стоит артикль Тон. (И Слово (Логос) было у Бога (Тон Теос)). Однако в последней части слово Теос появляется без артикля: (И Слово (Логос) было Бог (Теос)). Т.е. уже есть разница. Тон Теос практически всегда относится к Всемогущему Богу, в то время как Теос без артикля характеризует принадлежность.
Кстати смотрели другие переводы?
1928 год: «и Слово было божественным существом» (Морис Годжиел, «La Bible du Centenaire, L’Evangile selon Jean»).
1935: «и Слово было божественным» (Смит и Гудспид, «The Bible—An American Translation»).
Или тоже еретические переводы?

В общем нет желания отвечать на Вашу злобную выпадку...
Джейсон Бедун, адъюнкт-профессор религиоведения Университета Северной Аризоны в Флагстаффе (не является свидетелем Иеговы) сравнил различные переводы. Его мнение:
Перевод нового мира» — «один из наиболее верных среди нынешних английских переводов Нового Завета» и «самый верный среди тех переводов, которые сравнивались»

Видно непредвзятое мнение... А если есть предубеждения то... к чему угодно можно придраться (буквы не те, запятая слишком кривая...).

В общем... хотел здесь пообщатся с людьми которые любят Библию, а не человеческие учения... и не встретил ни одного. Придется идти к свидетелям.... Они хотя бы ведут себя тактично.

Я на этом форуме больше появлятся не буду. Если что пишите на эл. почту или в аську. Оставил в профиле. Пока...

P.S. не хотел никого обидеть. Если что - извините...

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир
сообщение 26.3.2008, 3:27
Сообщение #18


Бывший администратор
***

Группа: Вне конфессий
Сообщений: 1981
Регистрация: 22.6.2007
Участник №: 2

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин Внеконфессиональный

Вставить ник
Цитата


Цитата(РоманВолгоград @ 26.3.2008, 2:28) *
В общем... хотел здесь пообщатся с людьми которые любят Библию, а не человеческие учения... и не встретил ни одного. Придется идти к свидетелям.... Они хотя бы ведут себя тактично.

Уважаемый "РоманВолгоград", если Вы изначально признаёте правильным только перевод "нового мира", не принимаете никаких доказательств. При этом заявляете что "хотел здесь пообщатся с людьми которые любят Библию, а не человеческие учения", а учение "Свидетелей Иеговы " не является человеческим учением?
Цитата(РоманВолгоград @ 26.3.2008, 2:28) *
Видно непредвзятое мнение... А если есть предубеждения то... к чему угодно можно придраться (буквы не те, запятая слишком кривая...).

Вот Вы как раз и придираетесь к Синодальному и Современному переводу Библии, утверждаете что правильный лиш перевод от "Общества Сторожевой Башни", в котором Иисус не Спаситель, а просто человек. Так же отрицается Триединство Бога, отрицается существование души у человека, отрицается существование ада и рая и т.д. Это только часть списка.

Цитата(РоманВолгоград @ 26.3.2008, 2:28) *
Придется идти к свидетелям.... Они хотя бы ведут себя тактично.

Про то как "тактично" ведут себя "Свидетели Иеговы" можно подробно прочитать ЗДЕСЬ в разделе Деструктивные культы и тоталитарные секты в современной России. Хочу подчеркнуть что "Свидетели Иеговы" являются ОПАСНОЙ ДЕСТРУКТИВНОЙ СЕКТОЙ.

Где существуют руководства по вербовке новых членов секты:
Цитата
Для успешной вербовки новых членов существует секретное руководство "Как завести и продолжить разговор на библейскую тему" (1994г.), в котором предлагаются примеры, как завязать беседу с жильцами, а также варианты ответов на следующие возражения: "Мы уже христиане", "Я - буддист", "Я - еврей", "Я - мусульманин", "Меня не интересуют "Свидетели Иеговы", "Зачем вы постоянно приходите?", "У нас нет денег" и тому подобное.


Цитата
Секта ведет тотальный учет всех жителей районов, в которых она действует. Учитываются сведения об установочных данных жильцов, времени их проживания в квартирах, здоровье, интересах, отношении к вероучению секты и т.д. Секта оценивает духовное состояние своих членов прежде всего их миссионерской активностью, количеством посещаемых квартир и привлеченных граждан, длительностью проповедования. Поэтому в секте ведется детальный учет "служений по домам" с указанием квартир, дат и времени посещений, реакции жильцов.



--------------------
В дискуссиях больше не участвую, на письма и ЛС не отвечаю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evelina
сообщение 26.3.2008, 16:35
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 352
Регистрация: 20.1.2008
Из: Рига
Участник №: 140

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианка (баптизм)

Вставить ник
Цитата


Цитата(AndreiBogdanov @ 25.3.2008, 21:32) *
Спорить не буду.


Странно ты себя ведешь, где можно мирно общаться ты всех "кирпичами" называешь,а где нужно истину отстаивать, человеку доказать что он идет в погибель, ты говоришь, что "спорить не будешь".



--------------------
Нет истины, где нет любви
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AndreiBogdanov
сообщение 26.3.2008, 16:43
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 114
Регистрация: 10.3.2008
Из: Toronto
Участник №: 182

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Очень Старый Коньяк - 10 лет как рожден в Иисуса Христа.

Вставить ник
Цитата


Цитата(Владимир @ 25.3.2008, 20:57) *
В виду большой опасности организации под названием "Свидетели Иеговы" номер аськи с профиля удалён, все Ваши сообщения на форуме будут появляться только после проверки модератором.


Меня Господь тоже в последние месяцы учил:

Есть Вавилон - от самых бородатых православных до самых ревностных пятидесятников никто на этот момент полностью из Вавилона не вырвался. Важно разуметь, что Премудрый Бог на Вавилоне оставил святую благодать. Вспомните как евреям Бог повелел молиться за Вавилон, за его благосостояние и ждать времени выхода не Иерусалим(!).

А есть секты; Какой подобрать им образ в Слове я пока не знаю; но ... знаю, что благодати Божией там нет напрочь. Чисто бесовские учения.

СИ с их прямым отвержением поклонения Иисусу Христу и личности Духа Святого -
это пожалуй наиболее яркий пример.

Здесь в Америке также распространены мормоны. Их я знаю поменьше. Что интересно Библию принимают как есть но ... но добавили "Книгу Мормона". И опять же - Триединство уходит у них напрочь, общение с Духом Святым (я не знаю) поклонение Иисусу Христу (я не знаю).

То, что важно понять читающему:
Есть Тайна Вавилона - там Бог оставил до времени святую благодать (где больше, где меньше)
Есть секты - чернота чисто адская.
____________________________________________________

Как же отличить секту от Вавилона?

В секте вы всегда как бы увидите такой значок - @ (мы и только мы обладатели главного приза Иисус-Христос@).

В последнee время сталкивался с небольшими собраниями святых, которые узрев тайну Вавилона, напролом все разрушая с силой рванули из Вавилона и занесло их в учения по типу: "Имя Духа Святого" "Семя змея." И пошел уклон в черноту сектанства. Одного из них (Юра Шепетов из Харькова) Бог показал мне как гиганта выше облаков - Эти исполины суть превозношение.

____________________________________________________

"Короче говоря,
Держитесь за Иисуса Христа.
Призывайте Его Кровь.
Всякую обиду-горечь промолите
В Eго руках усните.
Да пробудит вас Господь Бог в сон, ведущий на Сион!"

"Когда Бог выводил плен Сиона
Мы были так, как будто видели во сне."
(Псалмы Давида)



--------------------
"От шума взятия Вавилона(лжецеркви) трясется земля и вопль слышен между народами."
(Пророк Божий Иеремия)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 16:54
Христианский рейтинг ChristForum.info