IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Идолопоклонство, расчленение тел умерших, кровавая история православия...
благовестник
сообщение 17.5.2008, 17:57
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 179
Регистрация: 14.9.2007
Из: Латвия, Рига
Участник №: 78

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин (внеконфессиональный)

Вставить ник
Цитата


Любой здравомыслящий человек (которому дьявол не повредил разум - 2Кор.11:3-4) скажет, что православные (католические) ГЛУПОСТИ... никакого отношения – ни к здравому смыслу, ни к Библии, ни к церкви Христа... - не имеют!

Вот какой АБСУРД, ЕРЕСИ... (к погибели) (Гал.5:19-21) записаны в православном катехизисе (церковном законе):
Цитата
• Вторая заповедь (Исх.20:3-5) запрещает поклоняться идолам как мнимым божествам или как изображениям ложных богов. Но иметь какие бы то ни было священные изображения (например, Иисуса Христа, Пречистой Его Матери и святых Его), отнюдь не запрещается. Это ясно видно из того, что тот же пророк Моисей, через которого Богом дана заповедь, запрещающая кумиров (и поклонение идолам) (Исх.20:3-5), в то же время получил от Бога повеление поставить в скинии (передвижном еврейском храме), золотые священные изображения херувимов (Исх.25:18,19,20,22), и притом, в той, внутренней части храма, к которой народ обращался для поклонения Богу.
• Употребление святых икон было бы запрещено, согласно второй заповеди, только в том случае, если бы кто-то стал боготворить их. Но мы почитаем иконы, как изображения для благоговейного воспоминания дел Божьих и святых Его, ибо в таком случае иконы - суть книги, в которых написаны вместо букв лики и предметы.
• Иконы являются объектом поклонения, однако, "честь, воздаваемая иконе, относится к первообразу".
• Иконопочитание вошло в практику православной Церкви под водительством Духа Святого (после VII Вселенского Собора в 787 году и остается до сегодняшнего дня).
• Церковь торжественно провозглашает истину, отлучая от себя всех тех, кто этой истины не признает.

Откройте глаза, "слепые вожди, ведущие слепых" (Мф.15:14), и посмотрите, для чего были созданы херувимы (Исх.25:18,19,20,22; 26:1; 36:8,35; 37:7; 37:8, 9 Чис.7:89…), для поклонения или для украшения? Конечно, для украшения! То есть в этих местах Писания (так же как и в других подобных) НЕ сказано: «Я, Бог, повелеваю вам (людям) сделать изображения херувимов, поклоняться им (становиться на колени перед ними) и молиться им (просить о помощи херувимов…), иначе, смерть!». Как об этом сказано в православных (католических) учениях:
Цитата
• Тем, кто …не желает изображать на иконах Иисуса Христа, истинного Бога, приобщившегося плоти и крови, так же ближайших Его рабов, анафема (проклят).
• Кто не поклоняется Господу нашему Иисусу Христу и Святым Его на иконах, да будет анафема (проклят).
• Кто не лобызает (целует) иконы, как сделанные во имя Господа и Святых Его, тому анафема (проклят).
• Прибавляющих что-либо к учению православной Церкви, или убавляющих от него, мы предаем анафеме (проклятию)...

(Деяния VII вселенского собора, стр. 628).

Написано: «Почему вы не понимаете речи Моей (заповедей, учений Иисуса Христа)? Потому что …ваш отец дьявол… Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне? Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога» (Ин.8:43-47). Энциклопедия Брокгауза: Признак обладания бесом (одержимости) – резкое противодействие всякому божественному влиянию (например, библейским доктринам) (Марк.5:7; Лк.4:34) (Стр. 652-653).

Как можно охарактеризовать поведение человека, обладаемого нечистыми духами (Лк.22:3,4; Рим.6:16; 2Кор.4:3-4; 11:3-4)?

Существуют характерные признаки наличия бесов в человеке (Лк.22:3,4):

Во-первых, этот человек не замечает, отвергает, не признаёт ПРЯМЫХ наставлений в Писании, касающихся каких-либо заповедей.

Во-вторых, он использует КОСВЕННЫЕ места Писания (не говорящие об идолопоклонстве...) для утверждения своей ложной догмы, или основывает свои утверждения на человеческой философии (мудрости), которая является - мерзостью, глупостью, безумием в глазах Божьих (Лк.16:15; Рим.1:21-22; 1Кор.1:19-20).

Например, православные (католики), ссылаясь на КОСВЕННЫЕ места Писания (Исх.25:18,19,20,22) (см. выше - православные учения), не признают множество ПРЯМЫХ наставлений, говорящих о том, что Бог строжайше запрещает (под страхом смерти) - изготавливать любые изображения с целью поклонения, и поклоняться изображениям (становиться на колени...), молиться им (просить о помощи тех, кто изображён…), например:

• «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху (в том числе, Отца Бога, Иисуса Христа, Духа Святого, Ангела), и что на земле внизу (в том числе, Иисуса Христа, деву Марию, апостола Павла, Сергея Радонежского, митрополита Алексея и т. д.), ...не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий…» (Исх.20:4,5);

• «И хотя они считали себя умными, стали глупыми, и променяли славу Бога бессмертного на поклонение идолам, изображающим смертного человека (в том числе, Иисуса Христа [Иисус существовал на земле в смертном человеческом теле – Евр.2:14-18], деву Марию, апостола Павла, Сергея Радонежского, митрополита Алексея и т. д.)... И потому Бог покинул их …Они променяли правду о Боге на обман и поклонялись рукотворным вещам и служили им, а не Творцу, во веки благословенному. Аминь» (Рим.1:22-25 - современный перевод);

• ”Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: …идолослужители (почитатели икон, статуй...) Царства Божия не наследуют” (1Кор.6:9-10).

Что с человеком произойдёт, если он нарушит строжайший запрет Бога (под страхом смерти), то есть изготовит изображения (например, Бога, Ангелов, человека...) с целью поклонения, поклонится изображению (станет на колени...) и будет молиться (просить о помощи тех, кто изображён…)?

В него войдут – бесы (к смерти) (Лк.22:3,4; Рим.6:16; 2Кор.4:3-4; 11:3-4)! С этих пор он станет (по воле дьявола) - врагом Богу (Рим.8:7; 2Фес.2:9-12; Откр.22:19), врагом всем, кто во Христе (Иер.18:18; 2Иоан.1:9-11; Гал.1:6-9), и врагом роду человеческому (Матф.23:13), о котором написано: «…делающие идолов (иконы, статуи…, созданные с целью поклонения), и чествующие их (почитающие иконы, статуи...), суть – любители зла. Самые неразумные из всех и беднее умом младенцев – враги народа Твоего, угнетающие его…» (Пр.Сол.14:15-17; 15:6,14 - неканоническая Библия).

Вот от сюда и возникают «бесовские учения» (1Тим.4:1) православной (католической) церкви, о которых ("христианах") сказано в Библии: «…язычники (идолопоклонники) приносят жертвы бесам, а не Богу» (1Кор.10:19-20). Энциклопедия Брокгауза: Язычники – это народ, который практикует идолопоклонство (почитание икон, статуй...), олицетворяет собой нечестивость и является врагом истинного Бога и Его народа (Стр. 619).
________________________________________
Сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фес.2:3-4). То есть большая часть (99,9%) сегодняшних «христиан» воюет против Бога (Слова Божьего – Ин.1:1-3) на стороне врага (дьявола)! В книге «Лицо дьявола» дано описание стратегии, тактики дьявола - лжеца, вора, человекоубийцы, обольстителя вселенной (Ин.8:44; 10:10; Откр.12:9), и, естественно, описан путь, по которому необходимо идти человеку, чтобы достичь Царства Божьего.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ортодокс
сообщение 17.5.2008, 20:29
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 172
Регистрация: 17.5.2008
Участник №: 326

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Армянская Апостольская Церковь

Вставить ник
Цитата


Как много текста! Вот бы еще столько же смысла. Премногоуважаемый благовестник, похоже ненависть к Церкви Божьей и собственное гипертрофированное самомнение не позволяют Вам строить свою аргументацию так, что бы ее можно было хоть как-то обсудить. Все что Вы тут написали, похоже больше на истерику. Давайте по пунктам. Вопрос - ответ... Т.с., высказались.. задали вопрос... получили ответ выслушали комментарий.... и снова... Глядишь хоть до чего-нибудь и договоримся. А то ведь, понимаете ли, я подобных воплей уже много слышал. Они и яйца выеденного не стоят. не нужно пытаться скрыть собственное невежество за обилием текста. Излагайте мысли по сути. Если таковые у Вас имеются. smile.gif



--------------------
"ибо ревность по доме Твоем снедает меня, и злословия злословящих Тебя падают на меня" (Пс.68:10)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
благовестник
сообщение 18.5.2008, 1:30
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 179
Регистрация: 14.9.2007
Из: Латвия, Рига
Участник №: 78

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин (внеконфессиональный)

Вставить ник
Цитата


Цитата(Ортодокс @ 17.5.2008, 20:29) *
Как много текста! Вот бы еще столько же смысла. Премногоуважаемый благовестник, похоже ненависть к Церкви Божьей и собственное гипертрофированное самомнение не позволяют Вам строить свою аргументацию так, что бы ее можно было хоть как-то обсудить. Все что Вы тут написали, похоже больше на истерику. Давайте по пунктам. Вопрос - ответ... Т.с., высказались.. задали вопрос... получили ответ выслушали комментарий.... и снова... Глядишь хоть до чего-нибудь и договоримся. А то ведь, понимаете ли, я подобных воплей уже много слышал. Они и яйца выеденного не стоят. не нужно пытаться скрыть собственное невежество за обилием текста. Излагайте мысли по сути. Если таковые у Вас имеются. smile.gif

Смотри, сколько ты, в очередной раз, наклеветал (по воле дьявола) на меня и Бога (Слово Божье – Ин.1:1-3). Ты говоришь, что:

1. В моём тексте нет смысла..., его невозможно обсудить...
2. У меня ненависть..., гипертрофированное самомнение...
3. Православная церковь - это не изобретение лукавого, а церковь Божья...
4. Всё, что я написал похоже больше на истерику, вопли, яйца выеденного не стоит...
5. Я скрываю собственное невежество за обилием текста...
6. Я не излагаю мысли по сути, их у меня нет...
И т. д.

Если ты НЕ можешь доказать на основании истины (Слова Божьего) всё вышесказанное тобой, то ты – злоречивый клеветник, хулишь людей и Бога – Его учения, которые Он через человека проповедует (Мф.23:33-35; Лк.10:16; 2Кор.13:3). Клеветник – дьявол (Откр.12:10); «клеветники, злоречивые... Царства Божьего не наследуют» (1Кор.6:10 – современный перевод).

Клевета - это зло (Пр.25:23)! И все, кто клевещет – злые люди (Мф.15:18:20), водимые духом дьявола (Откр.12:10). «...делающий зло не видел Бога» (3Ин.1:11).

Клеветники болтают своим языком (не понимая, что говорят), лишь бы очернить человека! «Их гортань - открытый гроб, с их языков сходит ложь. У них под губами яд гадюки» (Рим.3:13 - современный перевод).

Когда Иисуса обвиняли в том, что Он обольщает народ (Ин.7:12), то есть говорит - ложь и, что в Нём – бес (Ин.8:48), Он сказал: «…во Мне беса нет; но Я чту Отца Моего, а вы бесчестите Меня» (Ин.8:49); «Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне? Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога» (Ин.8:43-47).
________________________________________
Сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фес.2:3-4). То есть большая часть (99,9%) сегодняшних «христиан» воюет против Бога (Слова Божьего – Ин.1:1-3) на стороне врага (дьявола)! В книге «Лицо дьявола» дано описание стратегии, тактики дьявола - лжеца, вора, человекоубийцы, обольстителя вселенной (Ин.8:44; 10:10; Откр.12:9), и, естественно, описан путь, по которому необходимо идти человеку, чтобы достичь Царства Божьего.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
egor81
сообщение 19.5.2008, 11:24
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 14.5.2008
Из: Москва
Участник №: 316

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:православный

Вставить ник
Цитата


Если вы хотите возобновить движение по иконоборчеству, то думаю что Вселенский собор по этому поводу лично для вас опять не соберут. В отношении мощей я в чем то согласен, все таки диковато как то.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ортодокс
сообщение 19.5.2008, 12:34
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 172
Регистрация: 17.5.2008
Участник №: 326

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Армянская Апостольская Церковь

Вставить ник
Цитата


Цитата(благовестник @ 18.5.2008, 1:30) *
наклеветал (по воле дьявола) на меня и Бога

Во как! smile.gif))) "Я и Бог!"
Ну разве не ярчайшее подтверждение мании гипертрофированного самомнения? Это даже круче чем: "Галантерейщик и кардинал - это сила!" smile.gif))))))

Цитата(благовестник @ 18.5.2008, 1:30) *
1. В моём тексте нет смысла..., его невозможно обсудить...
2. У меня ненависть..., гипертрофированное самомнение...
3. Православная церковь - это не изобретение лукавого, а церковь Божья...
4. Всё, что я написал похоже больше на истерику, вопли, яйца выеденного не стоит...
5. Я скрываю собственное невежество за обилием текста...
6. Я не излагаю мысли по сути, их у меня нет...
И т. д.

Совершенно верно. Один бред... Были бы какие-то аргументы, то все бы уже их увидели. А пока только и слышна продолжающаяся истерика.

Цитата(благовестник @ 18.5.2008, 1:30) *
Если ты НЕ можешь доказать на основании истины (Слова Божьего) всё вышесказанное тобой, то ты – злоречивый клеветник, хулишь людей и Бога – Его учения, которые Он через человека проповедует (Мф.23:33-35; Лк.10:16; 2Кор.13:3). Клеветник – дьявол (Откр.12:10); «клеветники, злоречивые... Царства Божьего не наследуют» (1Кор.6:10 – современный перевод).

Так что, мне только и приходится переадресовать вот эти Ваши же слова Вам же.
С нетерпением жду аргументированного разговора.

Сообщение отредактировал Ортодокс - 19.5.2008, 12:35



--------------------
"ибо ревность по доме Твоем снедает меня, и злословия злословящих Тебя падают на меня" (Пс.68:10)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
egor81
сообщение 19.5.2008, 12:46
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 14.5.2008
Из: Москва
Участник №: 316

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:православный

Вставить ник
Цитата


Цитата(Ортодокс @ 19.5.2008, 12:34) *
Во как! smile.gif ))) "Я и Бог!"
Ну разве не ярчайшее подтверждение мании гипертрофированного самомнения? Это даже круче чем: "Галантерейщик и кардинал - это сила!" smile.gif ))))))

Да у благовестника явная мания величия и преследования. Смотрите как бы его благовещания вместо цитат не перешли в трехэтажный мат и оскорбления. biggrin.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ортодокс
сообщение 19.5.2008, 13:11
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 172
Регистрация: 17.5.2008
Участник №: 326

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Армянская Апостольская Церковь

Вставить ник
Цитата


Цитата(модератор @ 18.5.2008, 1:30) *
Название темы отредактировано модератором

Уважаемый модератор, такое вот название - "Идолопоклонство, расчленение тел умерших, кровавая история... православия..." по факту есть клевета на Святую Церковь Божью. Сказано так, как будто приговор Церкви Христовой уже вынесен Вами. Если и редактировать названия тем, то нужно как-то учитывать, что на христианском форуме (если он не узкоконфессиональный сектантский) общаются разные христиане в том числе и православные, которым такие вот невежественно-клеветнические выпады оскорбительны....

Конечно, я понимаю, что для псевдохристианских сект Православие только и занимается идолопоклонством, расчленяет трупы и проливает кровь... Но все же название тем должны предполагать выяснение истины и не провоцировать разговоры в стиле "сами вы идолопоклонники и извращенцы...". Корректно то же самое можно было бы озаглавить так - "Есть ли в Православии идолопоклонство?", "Православное почитание мощей - расчленение трупов?", "Кровава ли история Православия?". Или как-нибудь в том же сдержанном, не оскорбительном стиле.

Кстати. Каждый из этих пунктов является самодостаточным для создания отдельных тем. А свалив все в кучу нельзя будет вести конструктивный диалог. Хотя, я понимаю нашего псевдо-благовестника. Ему бы только излить свою желчь. Зачем ему аргументы и выяснение истины. Он и так уже сам себе пропуск в рай выписал и забронировал место рядом с Богом. Поэтому предлагаю Вам, уважаемый модератор, оставить здесь пункт "икон и идолопоклонства". а для "мощей" и "истории Православия создать специальные темы. Тем более, как вижу, есть люди (egor81) не воспринимающие только один из пунктов.



--------------------
"ибо ревность по доме Твоем снедает меня, и злословия злословящих Тебя падают на меня" (Пс.68:10)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
egor81
сообщение 19.5.2008, 13:29
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 14.5.2008
Из: Москва
Участник №: 316

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:православный

Вставить ник
Цитата


Цитата(Ортодокс @ 19.5.2008, 13:11) *
Кстати. Каждый из этих пунктов является самодостаточным для создания отдельных тем. А свалив все в кучу нельзя будет вести конструктивный диалог. Хотя, я понимаю нашего псевдо-благовестника. Ему бы только излить свою желчь. Зачем ему аргументы и выяснение истины. Он и так уже сам себе пропуск в рай выписал и забронировал место рядом с Богом. Поэтому предлагаю Вам, уважаемый модератор, оставить здесь пункт "икон и идолопоклонства". а для "мощей" и "истории Православия создать специальные темы. Тем более, как вижу, есть люди (egor81) не воспринимающие только один из пунктов.

Я думаю что тему обрубливать не надо, и даже ее можно расширять и развивать, просто поэтапно во всем разбираться. Предлагаю пока остановиться на мощах. Как вы думаете: - приемлемо ли от мумий искать лечебные свойства? и не является ли это "мягко говоря" амморально?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
благовестник
сообщение 19.5.2008, 13:45
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 179
Регистрация: 14.9.2007
Из: Латвия, Рига
Участник №: 78

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин (внеконфессиональный)

Вставить ник
Цитата


Цитата(egor81 @ 19.5.2008, 13:29) *
Я думаю что тему обрубливать не надо, и даже ее можно расширять и развивать, просто поэтапно во всем разбираться. Предлагаю пока остановиться на мощах. Как вы думаете: - приемлемо ли от мумий искать лечебные свойства? и не является ли это "мягко говоря" амморально?

Кроме идолопоклонства (см. первое сообщение благовестника), кровавой истории (о которой будет сказано позже)..., подтверждением, что православная (католическая) церковь никакого отношения ни к здравому смыслу, ни к человеческой морали, ни к Библии, ни к церкви Божьей... - не имеет, является языческий культ почитания "мощей" умерших христиан - совершенно дикий обряд, сопровождающийся расчленением тел усопших, и "почитанием" этих частей на церковных собраниях, выражающихся в поцелуях, молитвах и Евхаристии над этими расчленёнными телами. Против этого вандализма (жуткого зрелища) необходим судебный процесс, который осудит православных (католических) деятелей за НАДРУГАТЕЛЬСТВА НАД ТЕЛАМИ УМЕРШИХ (согласно уголовному законодательству РФ - ст. 244 УК РФ).
____________________________________________
Сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фес.2:3-4). То есть большая часть (99,9%) сегодняшних «христиан» воюет против Бога (Слова Божьего – Ин.1:1-3) на стороне врага (дьявола)! В книге «Лицо дьявола» дано описание стратегии, тактики дьявола - лжеца, вора, человекоубийцы, обольстителя вселенной (Ин.8:44; 10:10; Откр.12:9), и, естественно, описан путь, по которому необходимо идти человеку, чтобы достичь Царства Божьего.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Философ
сообщение 19.5.2008, 13:57
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 737
Регистрация: 26.6.2007
Участник №: 6

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианка

Вставить ник
Цитата


Цитата(Ортодокс @ 19.5.2008, 13:11) *
Уважаемый модератор, такое вот название - "Идолопоклонство, расчленение тел умерших, кровавая история... православия..." по факту есть клевета на Святую Церковь Божью. Сказано так, как будто приговор Церкви Христовой уже вынесен Вами. Если и редактировать названия тем, то нужно как-то учитывать, что на христианском форуме (если он не узкоконфессиональный сектантский) общаются разные христиане в том числе и православные, которым такие вот невежественно-клеветнические выпады оскорбительны....

Конечно, я понимаю, что для псевдохристианских сект Православие только и занимается идолопоклонством, расчленяет трупы и проливает кровь... Но все же название тем должны предполагать выяснение истины и не провоцировать разговоры в стиле "сами вы идолопоклонники и извращенцы...". Корректно то же самое можно было бы озаглавить так - "Есть ли в Православии идолопоклонство?", "Православное почитание мощей - расчленение трупов?", "Кровава ли история Православия?". Или как-нибудь в том же сдержанном, не оскорбительном стиле.

Кстати. Каждый из этих пунктов является самодостаточным для создания отдельных тем. А свалив все в кучу нельзя будет вести конструктивный диалог. Хотя, я понимаю нашего псевдо-благовестника. Ему бы только излить свою желчь. Зачем ему аргументы и выяснение истины. Он и так уже сам себе пропуск в рай выписал и забронировал место рядом с Богом. Поэтому предлагаю Вам, уважаемый модератор, оставить здесь пункт "икон и идолопоклонства". а для "мощей" и "истории Православия создать специальные темы. Тем более, как вижу, есть люди (egor81) не воспринимающие только один из пунктов.



Ортодокс, Это точка зрения не администрации форума, а участника.

Цитата
Таким образом вы признаёте, что сообщения на этих форумах отражают точки зрения их авторов, а не администрации форумов (кроме сообщений, размещённых её представителями) и администрация не может быть ответственна за их содержание.


Вы тоже можете создавать темы и конструктивно критиковать другие конфессии.



--------------------
Кор.10:12 Посему, кто
думает, что он стоит, берегись,
чтобы не упасть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
egor81
сообщение 19.5.2008, 13:59
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 14.5.2008
Из: Москва
Участник №: 316

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:православный

Вставить ник
Цитата


Цитата(благовестник @ 19.5.2008, 13:45) *
Кроме идолопоклонства (см. первое сообщение благовестника), кровавой истории (о которой будет сказано позже)..., подтверждением, что православная (католическая) церковь никакого отношения ни к здравому смыслу, ни к человеческой морали, ни к Библии, ни к церкви Божьей... - не имеет, является языческий культ почитания "мощей" умерших христиан - совершенно дикий обряд, сопровождающийся расчленением тел усопших, и "почитанием" этих частей на церковных собраниях, выражающихся в поцелуях, молитвах и Евхаристии над этими расчленёнными телами. Против этого вандализма (жуткого зрелища) необходим судебный процесс, который осудит православных (католических) деятелей за НАДРУГАТЕЛЬСТВА НАД ТЕЛАМИ УМЕРШИХ (согласно уголовному законодательству РФ - ст. 244 УК РФ).
____________________________________________
Сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фес.2:3-4). То есть большая часть (99,9%) сегодняшних «христиан» воюет против Бога (Слова Божьего – Ин.1:1-3) на стороне врага (дьявола)! В книге «Лицо дьявола» дано описание стратегии, тактики дьявола - лжеца, вора, человекоубийцы, обольстителя вселенной (Ин.8:44; 10:10; Откр.12:9), и, естественно, описан путь, по которому необходимо идти человеку, чтобы достичь Царства Божьего.

Статья 244. Надругательство над телами умерших и местами их захоронения



1. Надругательство над телами умерших либо уничтожение, повреждение или осквернение мест захоронения, надмогильных сооружений или кладбищенских зданий, предназначенных для церемоний в связи с погребением умерших или их поминовением, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

2. Те же деяния, совершенные:

а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, а равно в отношении скульптурного, архитектурного сооружения, посвященного борьбе с фашизмом или жертвам фашизма, либо мест захоронения участников борьбы с фашизмом;

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)

в) с применением насилия или с угрозой его применения, -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

(в ред. Федерального закона от 10.05.2007 N 70-ФЗ)


В принципе логика есть, но если разбирать в суде, я думаю адвокаты дело выиграют, т.к. мотивы под статью не попадают. Здесь нужно третье мнение, т.к. у нас в этом вопросе они не расходятся. Ну а иконы вы под какую статью поместите?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ортодокс
сообщение 19.5.2008, 14:25
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 172
Регистрация: 17.5.2008
Участник №: 326

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Армянская Апостольская Церковь

Вставить ник
Цитата


Цитата(Философ @ 19.5.2008, 13:57) *
Ортодокс, Это точка зрения не администрации форума, а участника.

Администрация любого уважающего себя форума обязана следить за порядком на форуме и не допускать клеветнических и оскорбительных заявлений. Участники могут быть самые разные, могут хамить, врать, богохульствовать... А администрация должна как-то это дело предусматривать, а товедь можно скатиться к тупой брани... И тогда нормальные люди просто уйдут из форума предоставив лжецам и хамам вариться в собственном соку и упиваться своим невежеством.

Цитата(Философ @ 19.5.2008, 13:57) *
Вы тоже можете создавать темы и конструктивно критиковать другие конфессии.

Вот именно! КОНСТРУКТИВНО!
Но, как я могу конструктивно критиковать конфессию нашего самосвятского "благовестника", если сам он по наивности верит в то, что ни в какой конфессии не состоит. Кто-нибудь вообще знает из какой он конфессии? Я, кстати говоря, считаю очень уместным указывать свою принадлежность к конкретной церкви или хотя бы конфессии. А иначе как общаться с неким абстрактным "христианином"?



--------------------
"ибо ревность по доме Твоем снедает меня, и злословия злословящих Тебя падают на меня" (Пс.68:10)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ортодокс
сообщение 19.5.2008, 14:30
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 172
Регистрация: 17.5.2008
Участник №: 326

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Армянская Апостольская Церковь

Вставить ник
Цитата


Цитата(egor81 @ 19.5.2008, 13:29) *
Я думаю что тему обрубливать не надо, и даже ее можно расширять и развивать, просто поэтапно во всем разбираться.

Нет. Как раз по разным вопросам нужно создавать разные темы, чтобы было удобно всем.
Иначе можно было бы вовсе на форуме открыть одну единственную "общую" тему и там говорить обо всем...

Я сам создам тему по "мощам". Напишу небольшую вводную статью, которую можно будет обсудить. Согласиться или раскритиковать.... Так же наверное поступлю и с темой идолопоклонства.

Здесь же я думаю, можно предоставить возможность устраивать винегрет из "благовестнических обличений"... smile.gif



--------------------
"ибо ревность по доме Твоем снедает меня, и злословия злословящих Тебя падают на меня" (Пс.68:10)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
egor81
сообщение 19.5.2008, 14:41
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 14.5.2008
Из: Москва
Участник №: 316

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:православный

Вставить ник
Цитата


Цитата(Ортодокс @ 19.5.2008, 14:30) *
Нет. Как раз по разным вопросам нужно создавать разные темы, чтобы было удобно всем.
Иначе можно было бы вовсе на форуме открыть одну единственную "общую" тему и там говорить обо всем...

Я сам создам тему по "мощам". Напишу небольшую вводную статью, которую можно будет обсудить. Согласиться или раскритиковать.... Так же наверное поступлю и с темой идолопоклонства.

Здесь же я думаю, можно предоставить возможность устраивать винегрет из "благовестнических обличений"... smile.gif

Все таки мне кажеться что темы имеют общий корень, ну да ладно обсудим ее в вашей теме: наверное будет похоже на седьмой вселенский собор, правда сторону Льва Исавриеца сразу говорю, что принимать не буду biggrin.gif .

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ортодокс
сообщение 19.5.2008, 15:21
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 172
Регистрация: 17.5.2008
Участник №: 326

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Армянская Апостольская Церковь

Вставить ник
Цитата


Цитата(egor81 @ 19.5.2008, 14:41) *
Все таки мне кажеться что темы имеют общий корень, ну да ладно обсудим ее в вашей теме: наверное будет похоже на седьмой вселенский собор, правда сторону Льва Исавриеца сразу говорю, что принимать не буду biggrin.gif .

Я уже создал две темы. По мощам и идолопоклонству. Встретимся там. А в этой теме, с этим гнусным названием, пусть "благовестник" парится. Я здесь не буду участвовать.



--------------------
"ибо ревность по доме Твоем снедает меня, и злословия злословящих Тебя падают на меня" (Пс.68:10)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
благовестник
сообщение 19.5.2008, 15:41
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 179
Регистрация: 14.9.2007
Из: Латвия, Рига
Участник №: 78

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин (внеконфессиональный)

Вставить ник
Цитата


Вот, что через Ортодокса говорит лукавый, чтобы - убить, красть и погубить (Ин.10:10):
Цитата
...во всей полноте ощутили благодать, исходящую от тел предстоящих пред Богом праведников. Поэтому в повсеместную христианскую практику вошла традиция строить церкви и часовни на могилах Святых. И уже в последующие времена, при строительстве новых храмов, в тех местах, где могил Святых не было, туда переносились сами мощи Святых. И уже храм становился местом пребывания уснувшего праведника до дня всеобщего Пробуждения.

И вот тут необходимо развенчать обывательское мнение об обязательной нетленности мощей и сектантские басни про "расчленение". Мощи – это не нетленное тело, а именно кости. А нетленность некоторых тел можно расценивать не более чем как особое проявление Божьей благодати к конкретному Святому, и никто, конечно же такое тело расчленять не станет. Обычно мощи Святых - это именно отдельные кости, которые могут быть хранимы или захоронены как в одной, какой-нибудь церкви, так и могут быть розданы как святыня в разные церкви...

Мы настаиваем, что Православная Вера – Вера Библейская, и если мы веруем в святость и чудодейственность останков великих праведников, то, конечно же, можем свою веру подтвердить по Библии! «И умер Елисей, и похоронили его. И полчища Моавитян пришли в землю в следующем году. И было, что, когда погребали одного человека, то, увидев это полчище, погребавшие бросили того человека в гроб Елисеев; и он при падении своем КОСНУЛСЯ КОСТЕЙ ЕЛИСЕЯ, и ОЖИЛ, и ВСТАЛ НА НОГИ СВОИ» (4Цар.13:20,21).

А вот, что говорит истина (Слово Божье):

Разве в этом месте Писания (4Цар.13:20,21), или в Новом Завет (или во всей Библии) сказано, чтобы совершать этот дикий обряд - выкапывать останки умерших, расчленять тела усопших, и "почитать" эти части на церковных собраниях, выражающихся в поцелуях, молитвах и Евхаристии над этими расчленёнными телами? Нет, конечно! А что сказано о тех, кто добавляет к учениям Божьим? Написано:

• «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нём, не имеет Бога…» (2Ин.1:9);
• «Но если бы даже мы сами или ангел с неба стали проповедовать вам не то Евангелие, что мы проповедовали вам сначала, то пусть такие вестники будут навеки прокляты!» (Гал.1:8 – современный перевод);
• «И если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей» (Откр.22:19).

Во всех наставлениях Нового Завета учений православной церкви - нет (даже запятой)! Это означает, что всякий, кто верит в учения православной церкви, - не имеет Бога (2Ин.1:9), проклят (Гал.1:8) и лишён участия в книге жизни (Откр.22:19).

А как можно с сынами проклятия о чём-то договориться, которым приготовлен мрак вечной тьмы (2Пет.2гл.)? Никак! Они будут НАСМЕРТЬ сражаться за царство тьмы, увлекая тысячи людей в ад на вечные муки (Откр.20:15). Потому и написано: «Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего (дьявол) ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого» (2Кор.4:3,4).

Любой здравомыслящие человек НЕ будет выкапывать останки умерших, расчленять тела усопших, и "почитать" эти части на собраниях..., потому что знает, что за такие действия ему грозит ТЮРЬМА! А басни православных (католиков) говорят лишь о том, что дьявол повреждает разум любому, уверовавшему в православного (католического) языческого идолопоклоннического лжебога "другого Иисуса" (антихриста) (2Кор.11:3-4).

Повторяю: против этого вандализма (жуткого зрелища) необходим судебный процесс, который осудит православных (католических) деятелей за НАДРУГАТЕЛЬСТВА НАД ТЕЛАМИ УМЕРШИХ (согласно уголовному законодательству РФ - ст. 244 УК РФ).
__________________________________________
Сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фес.2:3-4). То есть большая часть (99,9%) сегодняшних «христиан» воюет против Бога (Слова Божьего – Ин.1:1-3) на стороне врага (дьявола)! В книге «Лицо дьявола» дано описание стратегии, тактики дьявола - лжеца, вора, человекоубийцы, обольстителя вселенной (Ин.8:44; 10:10; Откр.12:9), и, естественно, описан путь, по которому необходимо идти человеку, чтобы достичь Царства Божьего.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
egor81
сообщение 19.5.2008, 15:45
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 14.5.2008
Из: Москва
Участник №: 316

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:православный

Вставить ник
Цитата


Цитата(Ортодокс @ 19.5.2008, 15:21) *
Я уже создал две темы. По мощам и идолопоклонству. Встретимся там. А в этой теме, с этим гнусным названием, пусть "благовестник" парится. Я здесь не буду участвовать.

Да я уже видел ваши темы, но пока очень бегло с ними ознакомился.(работа, будь она не ладна, мешает). Завтра я обязательно выскажусь, Досвидание!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
благовестник
сообщение 21.5.2008, 0:29
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 179
Регистрация: 14.9.2007
Из: Латвия, Рига
Участник №: 78

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин (внеконфессиональный)

Вставить ник
Цитата


Цитата(Ортодокс @ 20.5.2008, 19:37) *
Что-то не сходится в сектантской доктрине об «идолопоклонстве» православных. По их мнению, получается, что Бог совершенно нелогичен в Своих требованиях! То Он запрещает делать религиозные изображения, то Сам же принуждает нарушить этот запрет!

Сектанты, в своем упорном нежелании признать очевидное, изворачиваются и пытаются представить скульптурные изображения херувимов как некие совершенно лишенные мистического содержания «украшения», которые нужны, видимо, для удовлетворения эстетического чувства Бога.

На самом же деле, эти изображения нужны были именно для проведения мистического действа - общения человека с Богом, то есть для поклонения, молитвы и получения откровений: «…там Я буду открываться тебе, и говорить с тобою над крышкой, посреди двух херувимов…» (Исх.25:22).

Бог говорил с Моисеем «между двух херувимов» (Чис.7:89), поскольку эти статуэтки символизировали небесный трон: «Господь царствует…! ОН ВОССЕДАЕТ НА ХЕРУВИМАХ…! Превозносите Господа, Бога нашего, и поклоняйтесь подножию Его: свято оно! Моисей и Аарон между священниками и Самуил между призывающими имя Его» (Пс.98:1).

Культовые изображения, это не просто символика. Любой религиозный символ, всегда насыщен мистическим содержанием. А потому, невидимый и неизобразимый Бог Израиля через херувимов ПРОЯВЛЯЛ СВОЕ РЕАЛЬНОЕ НЕВИДИМОЕ ПРИСУТСТВИЕ! Замечу так же, что кроме самого ковчега, который был центром культового действа, и вся скиния была в изображениях, то есть она была местом особого присутствия Божества (Исх.26:1,31).

Но, может быть, делать изображения можно было лишь по непосредственному указанию Бога? Может быть царь Соломон, который «СДЕЛАЛ … ВО СВЯТОМ-СВЯТЫХ ДВУХ ХЕРУВИМОВ РЕЗНОЙ РАБОТЫ, и покрыл их золотом... И сделал завесу... и ИЗОБРАЗИЛ НА НЕЙ ХЕРУВИМОВ» (2Пар.3:10-14; 3Цар.6:23-32), поступил незаконно, поскольку, сделал это без какого-либо на то указания Бога?

Нет! Господь не высказал никакого неодобрения по поводу этих двух огромных статуй, деревянные остатки от которых наверняка пошли на разжигание огня и приготовление пищи, как и в случае с идолами из Ис.44:13-17. Напротив, Бог ответил на молитву Соломона: «Я освятил сей храм, который ты построил, чтобы пребывать имени Моему там вовек; и будут очи Мои и сердце Мое там во все дни» (3Цар.9:3).

Но, поощряя Соломона, Бог все-таки предостерегает его об угрозе реального идолопоклонства: «Если же вы и сыновья ваши отступите от Меня... и станете СЛУЖИТЬ ИНЫМ БОГАМ и ПОКЛОНЯТЬСЯ ИМ, то Я истреблю Израиля... и храм, который Я освятил имени Моему, отвергну от лица Моего...» (3Цар.9:6,7).

Культовые изображения были и во втором, построенном после вавилонского плена, храме. Пророк Иезекииль, получивший откровение от Бога, описывает его устройство и указывает на наличие изображений (Иез.41:17-20,25). А кроме библейских, есть и исторические свидетельства того, что во втором храме были изображения. Антиохийский историк Иоанн Малала рассказывает, что Тит, разрушивший иерусалимский храм в семидесятом году, подарил жителям Антиохии все, что награбил в Иерусалиме, а за воротами города, по дороге в Дафну, установил большую бронзовую фигуру ангела из храма.

Итак! Израильтяне поклонялись своему Богу в храме, в котором (в отличие от сектантских залов собраний) было множество культовых изображений, в том числе огромные статуи. Поэтому, я всегда спрашиваю сектантов: «Кому поклонялись Моисей, Самуил, Давид, Соломон, Исаия, другие пророки и миллионы израильтян во все века ветхозаветной Церкви? Идолам? «Изделиям рук своих»? Может быть, к идолам ходили каждый день апостолы и первые христиане?» (Деян.2:46).

На всё вышеупомянутое СЛОВОБЛУДИЕ, АБСУРД, ЕРЕСИ... (к погибели) (Гал.5:19-21), можно ответить так:

• Кто-нибудь из людей Божьих поклонялся ИМЕННО херувимам? Нет, конечно!
• А может, Бог повелел поклоняться ИМЕННО херувимам? Нет, конечно!
• А кто-нибудь из людей Божьих просил в молитве херувимов о помощи? Нет, конечно!

А теперь посмотрим, что делают православные (католики).

• Они поклоняются херувимам (и прочим изображениям)? Конечно, да!
• Они просят о помощи херувимов (и прочих, изображённых на иконах, статуях…)? Конечно, да!

Значит, православные (католики) нарушили заповеди Божьи о запрете поклонения изображениям (идолам):

• «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху (Бога, Ангелов…), и что на земле внизу (людей, животных…), ...не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий…» (Исх.20:4,5);
• «И хотя они считали себя умными, стали глупыми, и променяли славу Бога бессмертного на поклонение идолам, изображающим смертного человека (в том числе, Иисуса Христа [Иисус существовал на земле в смертном человеческом теле – Евр.2:14-18], деву Марию, апостола Павла, Сергея Радонежского, митрополита Алексея и т. д.)... И потому Бог покинул их …Они променяли правду о Боге на обман и поклонялись рукотворным вещам и служили им, а не Творцу, во веки благословенному. Аминь» (Рим.1:22-25 - современный перевод);
• “…идолослужителям (почитателям икон, статуй…) и лжецам участь в озере огненном…” (Откр.21:8).

А то, что православные (католики) отрицают очевидное, говорит лишь только о том, что через идолопоклонство, ложь... они открыли двери бесами! «Почему вы не понимаете речи Моей (заповедей, учений Иисуса Христа)? Потому что …ваш отец дьявол… Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне? Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога» (Ин.8:43-47).

Энциклопедия Брокгауза
: Под одержимостью Библия понимает вселение бесов в людей и полное подчинение ими мыслей, чувств и воли этих людей. «Вошел же сатана в Иуду, прозванного Искариотом, одного из числа двенадцати, и он пошел, и говорил с первосвященниками и начальниками, как Его предать им» (Лк.22:3-4). Бес завладевает человеком, с целью толкнуть его к греховным поступкам - произносить лживые речи, творить зло… («лживые духи» – 3Цар.22:22; «духи - обольстители» - 1Тим.4:1; «злые духи» - Деян.19:12). Признаки одержимости – резкое противодействие всякому Божественному влиянию (библейским доктринам, в том числе) (Мк.5:7; Лк.4:34-35).

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
благовестник
сообщение 21.5.2008, 0:43
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 179
Регистрация: 14.9.2007
Из: Латвия, Рига
Участник №: 78

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин (внеконфессиональный)

Вставить ник
Цитата


Цитата
Собор 1667 г. постановил: еретиков и раскольников, которые бранят и не покоряются церкви, - бить кнутом, ссылать в отдаленные города, жечь в срубах... Людям резали языки, руки и ноги, сжигали на кострах, отрубали головы, на пять частей рассекли, клали под меч тысячами, пытали так, что кости сокрушались, кровь текла из уст, ушей, ноздрей и глаз... Народ утопал в слезах, были залиты кровью все города и сёла... Те, которые не могли вынести таких мук, кончали жизнь самоубийством...

Человекоубийцы не наследуют жизни вечной - будут брошены в озеро огненное:
  • "...никакой человекоубийца не имеет жизни вечной" (1Ин.3:15);
  • "Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою..." (Откр.21:8).
То есть ВСЯ православная гоп компания "отдыхает" в аду, дерзнувшая, не покоряющихся церкви:
  1. Бить кнутом;
  2. Жечь в срубах;
  3. Резать языки, руки и ноги;
  4. Сжигать на кострах;
  5. Отрубать головы;
  6. На пять частей рассекать;
  7. Класть под меч тысячами;
  8. Пытать так, что кости сокрушались, кровь текла из уст, ушей, ноздрей и глаз...;
  9. Заливая кровью все города и сёла...
И т. д.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
благовестник
сообщение 21.5.2008, 1:16
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 179
Регистрация: 14.9.2007
Из: Латвия, Рига
Участник №: 78

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин (внеконфессиональный)

Вставить ник
Цитата


Ортодокс
Цитата
Что касается нас - истинных христиан, верующих Богоустановленной Апостольской Церкви... И вера наша легко подтверждается Библией и самой Священной Историей!

С 325 года начала существовать ГОСУДАРСТВЕННАЯ православная церковь, инициатором создания которой был император Константин.

Никейский Собор (325 год):

1. Утвердил догмат о сущности Сына (Иисуса Христа);
2. Сформулировал «Символ веры» (главная роль в составлении которого принадлежала императору Константину);
3. Установил дату празднования пасхи;
4. Провозгласил православную веру (церковь стала называться – православной [единственно правильной]);
5. Постановил 20 дисциплинарных канонов, касающихся духовенства, юридических конфликтов, смены резиденции епископов, отхода от веры...;
6. Предал анафеме всех несогласных с догматами православной веры.
И т. д.

По окончании собора император Константин издал окружную грамоту, в которой убеждал единодушно исповедовать установленную на соборе веру, как "мысль Божию, объявленную Духом Святым через согласие столь многих и столь великих apxиереев".

ГОСУДАРСТВЕННАЯ церковь (фарисеи, саддукеи..., первосвященники, старейшины) “…плевала Ему в лицо, била Его кулаками, хлестала Его по щекам…” (Мф.26:67 – современный перевод), кричала Пилату: “Да будет распят!” (Мф.27:22), и, в итоге, убила Иисуса, большинство Его учеников предала мученической смерти (см. Деяния).

Что вы думаете, к моменту правления императором Константином, дьявол в Турцию уехал отдыхать, или постарел и плохо начал видеть, или простыл, заболел и умер (похоронили его в г. Никеи)? И позволил истинной Божьей церкви, жестоко гонимой ГОСУДАРСТВЕННОЙ церковью, вдруг, самой стать ГОСУДАРСТВЕННОЙ церковью? Все истинные ученики Божьи вышли из катакомб, надели рясы с крестами, отрастили животы... и стали управлять ГОСУДАРСТВОМ? Нет, конечно! Эти басни православные (католики) могут только детям в песочнице рассказывать, или конфессиональным «христианам» (2Кор.4:3-4)...!

Любой здравомыслящий человек, которому дьявол не повредил разум (2Кор.11:3-4), прочитав Новый Завет, поймёт, что ГОСУДАРСТВЕННАЯ православная (католическая) церковь на 100% соответствует ГОСУДАРСТВЕННОЙ фарисейской синагоги, которая убила Иисуса и большинство Его учеников...

Истинная церковь Иисуса Христа, как существовала нелегально (жестоко гонимая ГОСУДАРСТВЕННОЙ официальной синагогой), так существует нелегально и сегодня, гонимая ГОСУДАРСТВЕННЫМИ церквями - православной, католической...: «Изгонят вас из синагог (конфессий); даже наступает время, когда всякий, убивающий вас (за Слово Божье), будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня» (Ин.16:2-3).

В последнее время (во время правления антихриста) церкви Иисуса Христа не будет позволено ни покупать, ни продавать; дети Божьи будут убиваемы за Слово Божье официальной ГОСУДАРСТВЕННОЙ церковью, во главе которой будет стоять антихрист и лжепророк (Откр.13гл.).

Сообщение отредактировал благовестник - 21.5.2008, 1:18

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:50
Христианский рейтинг ChristForum.info