IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Конфессиональное "христианство" - это отступничество?, Технология распознания «другого Иисуса» (антихриста) (2Кор.11:3-4)...
благовестник
сообщение 15.5.2008, 14:42
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 179
Регистрация: 14.9.2007
Из: Латвия, Рига
Участник №: 78

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин (внеконфессиональный)

Вставить ник
Цитата


Какие характерные отличительные признаки конфессии?

Конфессия:
  1. Официально зарегистрированная организация, признанная государством;
  2. Имеет небиблейское название, которым она отличается от других организаций, например, православная, католическая, баптистская, пятидесятническая, харизматическая, "Адвентистов седьмого дня", "Свидетелей Иеговы"...;
  3. Контролируется профессиональными теологами (закончившими ГОСУДАРСТВЕННЫЕ богословские учреждения – колледжи, университеты…);
  4. Связывает церкви определённым вероучением (вероисповеданием) (конфессия - «вероисповедание», английское - confess). Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона: КОНФЕССИОНАЛИЗМ - строгое следование установленному учению той или другой церкви или вероисповедания, неуклонное подчинение всем её уставам и обрядам.

Иисус и Его ученики разве были официально зарегистрированной организацией, признанной государством? Нет, конечно! “Весь мир находится во власти лукавого (государственные структуры [включая, конфессии], в том числе)” (1Ин.5:19 – современный перевод).

Именно конфессиональные церкви «Божии» (признанные государством) - фарисеи, саддукеи… “…плевали Ему в лицо, били Его кулаками, хлестали Его по щекам…” (Мф.26:67 – современный перевод), кричали Пилату: “Да будет распят!” (Мф.27:22), и, в итоге, убили Иисуса, большинство Его учеников предали мученической смерти (см. Деяния): «Изгонят вас из синагог (конфессий); даже наступает время, когда всякий, убивающий вас (за Слово Божье) будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня» (Ин.16:1-3).

Первоапостольские церкви разве имели какие-то другие названия, кроме христиан (1Пет.4:16)? Нет, конечно! «Не прибавляй к словам Его (и не убавляй – 1Ин.1:9; Гал.1:6-9; Откр.22:19), чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом (лжецам – участь в озере огненном и серном – Откр.21:8)» (Пр.30:6).

Иисус и Его ученики разве были профессиональными теологами (закончившими ГОСУДАРСТВЕННЫЕ богословские учреждения – колледжи, университеты…)? Нет, конечно! Про Иисуса говорили: «Откуда Он знает Писания нигде не учившись?» (Ин.7:15 – современный перевод). На что Он ответил: «Моё учение - не Моё, но Пославшего Меня; кто хочет творить волю Его, тот узнает о сём учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю» (Ин.7:15-17).

Павел (Савл) до того, как его остановил Иисус на дороге в Дамаск (Деян.9:1-18), с детских лет был тщательно наставлен в законе (окончил учебные заведения - ГОСУДАРСТВЕННЫЕ богословские колледжи, университеты…): “Я Иудеянин…, воспитанный при ногах Гамалиила (законоучителя), тщательно наставленный в отеческом законе, ревнитель по Богу…” (Деян.22:3), но гнал истинную Божью церковь: “…терзал, входя в дома, влача мужчин и женщин, отдавал их в темницу” (Деян.8:3; 9:1-2; 22:4), то есть служил дьяволу.

Спустя несколько лет Павел сказал: «Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа» (Гал.1:11,12).

Первоапостольские церкви разве имели вероучения, катехизисы... (церковные ЗАКОНЫ [ориентиры для христианской жизни] - заповеди, придуманные человеком - Мф.15:3-9), которым они строго подчинялись? Нет, конечно! Божья церковь не имеет - вероучений, катехизисов… (церковных ЗАКОНОВ), потому что подчиняется только Библии (Новому Завету), потому что написано: всякий, кто преступает учения Христа, учения Апостолов, книгу «Откровение Иоанна» (о последнем времени), то есть верит в вероучения конфессий - не имеет Бога (не рождён свыше) (2Ин.1:9), проклят (Гал.1:8) и лишён участия в книге жизни (Откр.22:19).
_______________________________
Сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фес.2:3-4). То есть большая часть (99,9%) сегодняшних «христиан» воюет против Бога (Слова Божьего – Ин.1:1-3) на стороне врага (дьявола)! В книге «Лицо дьявола» дано описание стратегии, тактики дьявола - лжеца, вора, человекоубийцы, обольстителя вселенной (Ин.8:44; 10:10; Откр.12:9), и, естественно, описан путь, по которому необходимо идти человеку, чтобы достичь Царства Божьего.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ортодокс
сообщение 17.5.2008, 20:38
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 172
Регистрация: 17.5.2008
Участник №: 326

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Армянская Апостольская Церковь

Вставить ник
Цитата


Цитата(благовестник @ 15.5.2008, 14:42) *
Какие характерные отличительные признаки конфессии?

......[color="#008000"][/color]

Что это за бред? "Христианский" анархизм?
А Вы, премногоуважаемый "баговестник", собственно из какой конфессии будете? biggrin.gif



--------------------
"ибо ревность по доме Твоем снедает меня, и злословия злословящих Тебя падают на меня" (Пс.68:10)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
благовестник
сообщение 18.5.2008, 1:07
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 179
Регистрация: 14.9.2007
Из: Латвия, Рига
Участник №: 78

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин (внеконфессиональный)

Вставить ник
Цитата


Цитата(Ортодокс @ 17.5.2008, 20:38) *
Цитата
Какие характерные отличительные признаки конфессии?

Что это за бред? "Христианский" анархизм?...

См. - http://christforum.info/forum/index.php?sh...&#entry6967
________________________________________
Сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фес.2:3-4). То есть большая часть (99,9%) сегодняшних «христиан» воюет против Бога (Слова Божьего – Ин.1:1-3) на стороне врага (дьявола)! В книге «Лицо дьявола» дано описание стратегии, тактики дьявола - лжеца, вора, человекоубийцы, обольстителя вселенной (Ин.8:44; 10:10; Откр.12:9), и, естественно, описан путь, по которому необходимо идти человеку, чтобы достичь Царства Божьего.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ортодокс
сообщение 19.5.2008, 15:27
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 172
Регистрация: 17.5.2008
Участник №: 326

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Армянская Апостольская Церковь

Вставить ник
Цитата


Цитата(благовестник @ 18.5.2008, 1:07) *

И что тут?
А я понял! Когда нет слов, то дают пустую ссылку... типа пока оппонент будет пытаться там что-то найти, то может и забудет о самом разговоре... )))))))))



--------------------
"ибо ревность по доме Твоем снедает меня, и злословия злословящих Тебя падают на меня" (Пс.68:10)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Корчагин_Владимр
сообщение 27.9.2008, 19:58
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 199
Регистрация: 2.9.2008
Из: Россия, Владимирская обл
Участник №: 533

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:вне деноминаций

Вставить ник
Цитата


-ещё раз говорю, Станислав (Благовестник), многое ты говоришь верно, да вот жаль, что не молишься за людей, но засуживаешь их. Если бы ты сетовал и плакал за неверных, предавая их воле Божией, благой. угодной и совершенной... Но не встречал я от тебя молитвенного сочувствия к падшим и молитвенной надежды на ВсеДержителя, Который лищь и силён всё изменить, в т.ч. и каждого из нас...

*
-Отче, во имя Иисуса, воздвигай СЕТУЮЩИХ в церквах, - воздвигай видящих падение и позор разделённого в самом себе христианства,- воздвигай тех, кто сознаёт торжество сатаны среди отрёкшихся Твоего – в духе пророческом - главенства в собраниях святых (Откр.3.20),- среди отрёкшихся Дела Твоего («отпустить измученных на свободу»),- среди отрёкшихся своего призвания во Христе,- призвания: ВСТАТЬ (до победного) в молитвенный проломе за всё, истерзанное дъяволом, человечество («и избавь мир наконец-то от царства лукавого»).

-Отче, воздвигай ежедневно мучающихся от видения дел беззаконных в своих собственных церквах (2Пет.2.8),-
видящих и воздыхающих и плачущих перед Тобой о всех мерзостях, творимых под именем Твоим, творимых в среде народа Божия (Иез.9.4);
-Отче, поднимай сетующих и желающих исправления этого отступничества в собраниях носителей звания Христа ежедневных послушников, "послушников", занятых своим и ходящих совими путями;

-Отче, ДА БУДУТ эти молящиеся и стыдящиеся происходящего под именем Иисуса Христа Господа, Тебе ОПОРОЮ в этих поместных собраниях, чтоб совершилось там - мудростью и силою Твоей - Тебе ведомое должное, - должное во имя и во славу Твою, должное ради торжества правды Твоей в церквах, должное ради обновления совести у христиан.

-Отче, во имя Иисуса, да исполнится - в ныне больных церквах - всё это Твоё должное, во исчерпание Писания Твоего до черты, до йоты, в т.ч., да исполнится Твоё обетование о суде на пасторствующих, о рассеянии овец, ими (пасторствующими) пленённых, о строгом суде на Дом Твой,- ибо как можно Тебе будет судить одурманенный дъяволом мир, не имея прежде порядка под Собственным именем, но имея Вавилон и всяческую вакханалию в Доме Своём, среди детей Своих, увлёкшихся этим миром и служениями рук человеческих.
-ей, Аминь!
-не медли, не премолчи
-Маранафа!



--------------------
"ЧТО СПИШЬ, ГОСПОДИ! Пробудись, не отринь навсегда… Для чего забываешь скорбь нашу" (Пс.43:24-27), «Время Господу действовать: закон Твой разорили» (Пс.118.126). "Боже отмщений, яви Себя! Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Господи, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? Они изрыгают дерзкие речи. Попирают народ Твой (Пс.93:1-11)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
bim
сообщение 28.10.2008, 5:17
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 80
Регистрация: 31.3.2008
Из: Братск
Участник №: 217

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин

Вставить ник
Цитата


Цитата(благовестник @ 15.5.2008, 14:42) *
Какие характерные отличительные признаки конфессии?

Конфессия:
  1. Официально зарегистрированная организация, признанная государством;
  2. Имеет небиблейское название, которым она отличается от других организаций, например, православная, католическая, баптистская, пятидесятническая, харизматическая, "Адвентистов седьмого дня", "Свидетелей Иеговы"...;
  3. Контролируется профессиональными теологами (закончившими ГОСУДАРСТВЕННЫЕ богословские учреждения – колледжи, университеты…);
  4. Связывает церкви определённым вероучением (вероисповеданием) (конфессия - «вероисповедание», английское - confess). Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона: КОНФЕССИОНАЛИЗМ - строгое следование установленному учению той или другой церкви или вероисповедания, неуклонное подчинение всем её уставам и обрядам.

Иисус и Его ученики разве были официально зарегистрированной организацией, признанной государством? Нет, конечно! "Весь мир находится во власти лукавого (государственные структуры [включая, конфессии], в том числе)" (1Ин.5:19 – современный перевод).

Именно конфессиональные церкви «Божии» (признанные государством) - фарисеи, саддукеи… "…плевали Ему в лицо, били Его кулаками, хлестали Его по щекам…" (Мф.26:67 – современный перевод), кричали Пилату: "Да будет распят!" (Мф.27:22), и, в итоге, убили Иисуса, большинство Его учеников предали мученической смерти (см. Деяния): «Изгонят вас из синагог (конфессий); даже наступает время, когда всякий, убивающий вас (за Слово Божье) будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня» (Ин.16:1-3).

Первоапостольские церкви разве имели какие-то другие названия, кроме христиан (1Пет.4:16)? Нет, конечно! «Не прибавляй к словам Его (и не убавляй – 1Ин.1:9; Гал.1:6-9; Откр.22:19), чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом (лжецам – участь в озере огненном и серном – Откр.21:8)» (Пр.30:6).

Иисус и Его ученики разве были профессиональными теологами (закончившими ГОСУДАРСТВЕННЫЕ богословские учреждения – колледжи, университеты…)? Нет, конечно! Про Иисуса говорили: «Откуда Он знает Писания нигде не учившись?» (Ин.7:15 – современный перевод). На что Он ответил: «Моё учение - не Моё, но Пославшего Меня; кто хочет творить волю Его, тот узнает о сём учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю» (Ин.7:15-17).

Павел (Савл) до того, как его остановил Иисус на дороге в Дамаск (Деян.9:1-18), с детских лет был тщательно наставлен в законе (окончил учебные заведения - ГОСУДАРСТВЕННЫЕ богословские колледжи, университеты…): "Я Иудеянин…, воспитанный при ногах Гамалиила (законоучителя), тщательно наставленный в отеческом законе, ревнитель по Богу…" (Деян.22:3), но гнал истинную Божью церковь: "…терзал, входя в дома, влача мужчин и женщин, отдавал их в темницу" (Деян.8:3; 9:1-2; 22:4), то есть служил дьяволу.

Спустя несколько лет Павел сказал: «Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа» (Гал.1:11,12).

Первоапостольские церкви разве имели вероучения, катехизисы... (церковные ЗАКОНЫ [ориентиры для христианской жизни] - заповеди, придуманные человеком - Мф.15:3-9), которым они строго подчинялись? Нет, конечно! Божья церковь не имеет - вероучений, катехизисов… (церковных ЗАКОНОВ), потому что подчиняется только Библии (Новому Завету), потому что написано: всякий, кто преступает учения Христа, учения Апостолов, книгу «Откровение Иоанна» (о последнем времени), то есть верит в вероучения конфессий - не имеет Бога (не рождён свыше) (2Ин.1:9), проклят (Гал.1:8) и лишён участия в книге жизни (Откр.22:19).
_______________________________
Сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фес.2:3-4). То есть большая часть (99,9%) сегодняшних «христиан» воюет против Бога (Слова Божьего – Ин.1:1-3) на стороне врага (дьявола)! В книге «Лицо дьявола» дано описание стратегии, тактики дьявола - лжеца, вора, человекоубийцы, обольстителя вселенной (Ин.8:44; 10:10; Откр.12:9), и, естественно, описан путь, по которому необходимо идти человеку, чтобы достичь Царства Божьего.

Но есть ещё Баптисты(отделённые) как я понял они не признают этой власти и следуют строго ооочень по библии и не всякий к ним вхож и принять крещение

Сообщение отредактировал bim - 28.10.2008, 5:19

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fly
сообщение 28.10.2008, 12:46
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 92
Регистрация: 10.10.2008
Из: Москва
Участник №: 571

Вставить ник
Цитата


Честно говоря, я тоже не совсем поняла суть темы "благовестника"... 26.gif Вы пытались обличить? разоблачить? или просто высказали свое мнение?

Знаете, напрашивается еще один вопрос: может у вас и РЕШЕНИЕ этой "проблемы" тоже заготовлено?...



--------------------
"Ибо от избытка сердца говорят уста". (Матфея 12:34)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Травкина Мария
сообщение 4.11.2008, 18:58
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 560
Регистрация: 15.9.2008
Из: Ленинградская обл.
Участник №: 545

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Православная христианка (РПЦ МП)

Вставить ник
Цитата


Цитата(fly @ 28.10.2008, 12:46) *
Честно говоря, я тоже не совсем поняла суть темы "благовестника"... 26.gif Вы пытались обличить? разоблачить? или просто высказали свое мнение?

Знаете, напрашивается еще один вопрос: может у вас и РЕШЕНИЕ этой "проблемы" тоже заготовлено?...

Да мысль-то тут ясна... Все исторические Церкви - плохие. один я - истинный христианин. Много таких видели...



--------------------
Сия бо есть чистота сердца, чтоб, увидев грешников и немощных, сострадать и милосердствовать о них. (Св. Макарий Великий)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Корчагин_Владимр
сообщение 9.11.2008, 12:07
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 199
Регистрация: 2.9.2008
Из: Россия, Владимирская обл
Участник №: 533

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:вне деноминаций

Вставить ник
Цитата


-а ты Мария. полагаешь, что Господа удовлетворяет "Дом разделившийся в самом себе", и что Его, якобы, радуют раздрай и разделения среди Его ежеденвных послушников? Ты, сестра, не видишь павшиею под сатаной церкви?



--------------------
"ЧТО СПИШЬ, ГОСПОДИ! Пробудись, не отринь навсегда… Для чего забываешь скорбь нашу" (Пс.43:24-27), «Время Господу действовать: закон Твой разорили» (Пс.118.126). "Боже отмщений, яви Себя! Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Господи, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? Они изрыгают дерзкие речи. Попирают народ Твой (Пс.93:1-11)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Травкина Мария
сообщение 11.11.2008, 17:23
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 560
Регистрация: 15.9.2008
Из: Ленинградская обл.
Участник №: 545

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Православная христианка (РПЦ МП)

Вставить ник
Цитата


Цитата(Корчагин_Владимр @ 9.11.2008, 12:07) *
-а ты Мария. полагаешь, что Господа удовлетворяет "Дом разделившийся в самом себе", и что Его, якобы, радуют раздрай и разделения среди Его ежеденвных послушников? Ты, сестра, не видишь павшиею под сатаной церкви?

то, что среди христиан разделения - это, конечно, плохо. а вот что такое "павшиею под сатаной церкви" - не понимаю.
К сожалению. исторически так сложилось, что христиане разделились. А Вы предлагаете объединиться? И каким образом?



--------------------
Сия бо есть чистота сердца, чтоб, увидев грешников и немощных, сострадать и милосердствовать о них. (Св. Макарий Великий)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Корчагин_Владимр
сообщение 11.11.2008, 19:48
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 199
Регистрация: 2.9.2008
Из: Россия, Владимирская обл
Участник №: 533

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:вне деноминаций

Вставить ник
Цитата


Цитата
К сожалению. исторически так сложилось, что христиане разделились.
А Вы предлагаете объединиться? И каким образом?


-так нам, как Телу Христову, кто бы и где бы мы ни были, кровь из носа, просто положено быть Едиными под Главентсвом Иисуса Христа Господа...
Но вот Иисус сетует, что выставили Его за двери Церквей (Откр.3.20), и к ежеденвному - в духе пророччеком - руководству Телом Своим Его не допускают.
Верные Христа ежедневно должны быть водимы голосом Пастыря своего (Ин.10:4,16,27), а церкви не хотят слышать и слушаться Его, - у них всё в церквах залитургировано, всё идёт по накатанному сценарию, и Господу Слова Своего вставить некуда,- хотя всякое собрание во имя Его должно было бы начинаться с вопрошания Господа: "Вот мы для Тебя, Иисус,- каково будет повелени Царя к слугам Своим? что прикажешь сегодня делать? (Ис.6.8), и далее положено терпеливо ждать Ответа, а не гнать свои сценарии служений (это всех деноминаций касается).

Но так или иначе, Нет другого средства БЫТЬ ЕДИНЫМИ ВО ХРИСТЕ, как оказаться под Главенстсом Его (под главенстовом в духе пророческом), оказаться под Главенстсом Его каждому христианину (Христа ежедневному послушнику) и каждому собранию христиан(где двое или трое собраны во имя Его,- напр, взять это же фоорум).



--------------------
"ЧТО СПИШЬ, ГОСПОДИ! Пробудись, не отринь навсегда… Для чего забываешь скорбь нашу" (Пс.43:24-27), «Время Господу действовать: закон Твой разорили» (Пс.118.126). "Боже отмщений, яви Себя! Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Господи, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? Они изрыгают дерзкие речи. Попирают народ Твой (Пс.93:1-11)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Травкина Мария
сообщение 14.11.2008, 14:34
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 560
Регистрация: 15.9.2008
Из: Ленинградская обл.
Участник №: 545

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Православная христианка (РПЦ МП)

Вставить ник
Цитата


Цитата(Корчагин_Владимр @ 11.11.2008, 19:48) *
-так нам, как Телу Христову, кто бы и где бы мы ни были, кровь из носа, просто положено быть Едиными под Главентсвом Иисуса Христа Господа...
Но вот Иисус сетует, что выставили Его за двери Церквей (Откр.3.20), и к ежеденвному - в духе пророччеком - руководству Телом Своим Его не допускают.
Верные Христа ежедневно должны быть водимы голосом Пастыря своего (Ин.10:4,16,27), а церкви не хотят слышать и слушаться Его, - у них всё в церквах залитургировано, всё идёт по накатанному сценарию, и Господу Слова Своего вставить некуда,- хотя всякое собрание во имя Его должно было бы начинаться с вопрошания Господа: "Вот мы для Тебя, Иисус,- каково будет повелени Царя к слугам Своим? что прикажешь сегодня делать? (Ис.6.8), и далее положено терпеливо ждать Ответа, а не гнать свои сценарии служений (это всех деноминаций касается).

Но так или иначе, Нет другого средства БЫТЬ ЕДИНЫМИ ВО ХРИСТЕ, как оказаться под Главенстсом Его (под главенстовом в духе пророческом), оказаться под Главенстсом Его каждому христианину (Христа ежедневному послушнику) и каждому собранию христиан(где двое или трое собраны во имя Его,- напр, взять это же фоорум).

Перечитайте внимательно 14ю главу Послания к Коринфянам. особенно последний стих, где говорится о том, что всё должно быть благопристойно и чинно. А Вы, видимо, хотите устроить нечто вроде языческого храма с пифией-прорицательницей.
кстати, первая Литургия была составлена апостолом Иаковом.



--------------------
Сия бо есть чистота сердца, чтоб, увидев грешников и немощных, сострадать и милосердствовать о них. (Св. Макарий Великий)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Корчагин_Владимр
сообщение 27.11.2008, 20:33
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 199
Регистрация: 2.9.2008
Из: Россия, Владимирская обл
Участник №: 533

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:вне деноминаций

Вставить ник
Цитата


Цитата
А Вы, видимо, хотите устроить нечто вроде языческого храма с пифией-прорицательницей.
кстати, первая Литургия была составлена апостолом Иаковом.


-итак, быть под Главенством живого Христа у православных это называется языческий храм с пифией-прорицательницей?

Цитата
кстати, первая Литургия была составлена апостолом Иаковом.

-если б ты знала, сестра, как строго вы за литургию ответите Господу на суде Его,- а ныне вам этого, увы, никто не докажет.
Вы настолько самоуверны и глухи и напыщены, что не способны сообщаться с другими на равных,- благословляю волю Божию на православие и на все ложные деноминации под именем Иисуса Христа.

-Отче, во имя Иисуса, наводи порядок под именем Твоим!
-Маранафа!



--------------------
"ЧТО СПИШЬ, ГОСПОДИ! Пробудись, не отринь навсегда… Для чего забываешь скорбь нашу" (Пс.43:24-27), «Время Господу действовать: закон Твой разорили» (Пс.118.126). "Боже отмщений, яви Себя! Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Господи, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? Они изрыгают дерзкие речи. Попирают народ Твой (Пс.93:1-11)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Травкина Мария
сообщение 28.11.2008, 11:52
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 560
Регистрация: 15.9.2008
Из: Ленинградская обл.
Участник №: 545

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Православная христианка (РПЦ МП)

Вставить ник
Цитата


Цитата(Корчагин_Владимр @ 27.11.2008, 20:33) *
-итак, быть под Главенством живого Христа у православных это называется языческий храм с пифией-прорицательницей?


-если б ты знала, сестра, как строго вы за литургию ответите Господу на суде Его,- а ныне вам этого, увы, никто не докажет.
Вы настолько самоуверны и глухи и напыщены, что не способны сообщаться с другими на равных,- благословляю волю Божию на православие и на все ложные деноминации под именем Иисуса Христа.

-Отче, во имя Иисуса, наводи порядок под именем Твоим!
-Маранафа!

А это у Вас не осуждение называется? Тогда - как же?
Насчёт Литургии - ну. почитайте хоть церковную историю... Хоть древних авторов, Евсевия Памфила, что ли... Таинство Евхаристии установлено Самим Господом на Тайной Вечери. Помните, что там сказал Иисус и что Он сделал?
Ну, Вы-то, конечно, точно знаете, кто напыщен и глух, а кто- нет, и кто за что ответит на Суде. прямо Господь Вседержитель! Или Вы и впрямь считаете. что все христиане, жившие до Вас, верили неправильно, и считаете своим долгом изобретать велосипед? Тогда как Вы объясните слова Христа о том, что Его Церковь не одолеют врата ада? Ибо. следуя Вашей логике, придётся признать, что Церковь началась с Вас и Вашего семейства. А где же она была до той поры? Проясните.



--------------------
Сия бо есть чистота сердца, чтоб, увидев грешников и немощных, сострадать и милосердствовать о них. (Св. Макарий Великий)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Корчагин_Владимр
сообщение 28.11.2008, 16:04
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 199
Регистрация: 2.9.2008
Из: Россия, Владимирская обл
Участник №: 533

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:вне деноминаций

Вставить ник
Цитата


-Отче, Ты же видишь, что это происходит по всем форумам, увы и увы,- Ты же видишь, что среди тех, кто носит имя Твоих ежедневных послушников (и посему должных быть едиными под Главенстовм Христа)  НИКТО и НИКОМУ и НИЧЕГО ДОКАЗАТЬ НЕ МОЖЕТ, но все разделены, но все друг друга учат,- и все правы,- и все оправданы перед собой Писанием Твоим. - Отче, всё вопиет о том, чтоб Ты начал Сам говорить к этому миру, наводя порядок под именем Твоим, давая миру явно  различать среди христиан  подлинное от неподлиного (Мал.3:13-18; Откр.9.4).

-Отче, ДОКОЛЕ  Ты будешь терпеть под именем Твоим это  срам разделений и поругание Иисуса Христа среди так называемых христиан?!

-Отче, чего и тянуть, - ВЫВОДИ же ты ВСЕХ НАС НА ЧИСТУЮ ВОДУ,- начни с нас, с этого форума (и с других), и начни от святилища, - начни со священников, с проповедывающих и учащих, с  возносящихся в своих служениях (Иез. 9 гл),- ибо, чего и тянуть эту слякоть и всяческую мешанину, приписываемую имени Твоему,- Отче, отрезви же мир. - Время Господу действовать – закон Твой разорили! 


Подвигай вселенную к Истине Твоей – потрясай небо и землю! Радуй и удивляй, - оживляй наши корни - пробуждай  Израиль! Не медли, не премолчи.

-Маранафа!


-Иисус! Израиль! Иерусалим!



--------------------
"ЧТО СПИШЬ, ГОСПОДИ! Пробудись, не отринь навсегда… Для чего забываешь скорбь нашу" (Пс.43:24-27), «Время Господу действовать: закон Твой разорили» (Пс.118.126). "Боже отмщений, яви Себя! Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Господи, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? Они изрыгают дерзкие речи. Попирают народ Твой (Пс.93:1-11)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Корчагин_Владимр
сообщение 8.3.2011, 18:05
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 199
Регистрация: 2.9.2008
Из: Россия, Владимирская обл
Участник №: 533

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:вне деноминаций

Вставить ник
Цитата


Всё вокруг требует Суда Вседержителя над христианами и Израилем, НАД ВСЕМИ НАМИ, кто почитает себя истинно верующими (Рим.8:19,13-24). И это естественно, что «Прежде дОлжно начаться Суду с Дома Божия», ибо что(?) нам оглядываться на мир? и как мы можем предъявлять ему какие-то свои «христианские» суды, укоры и претензии, ЕСЛИ
ЕСЛИ в Доме Божием (среди Своих Бога) нет правды Господней и Духа Его, но торжествует бардак и вакханалия,
ЕСЛИ среди христиан и Израиля тысячи и тысячи разделений на основании тысяч и тысяч разномастных доктрин, на основании всяческого безумия человеческого,- когда каких только извращений нет среди христиан и Израиля,-
И МИР ВСЁ ЭТО ЧЁТКО ВИДИТ, и мир не понимает такого бога и такой правды и такой справедливости его, когда имя и Дело Его в таком позоре,- и всё за счёт таких нетрезвых «учеников и последователей Его»,
- вот поэтому-то давным давно уже как «ВРЕМЯ НАЧАТЬСЯ СУДУ С ДОМА БОЖИЯ»,

- Отче, во имя Иисуса и во славу Твою, УМОЛЯЕМ, наводи порядок под именем Твоим,- НАЧИНАЙ с НАС,- ибо так жить нальзя, так быть не должно, с таким положением вещей нельзя соглашаться ни на секунду
-СУДИ НАС, да прославится Отец в детях Своих, прошедших через должные Суды и Экзамены Твои
-Маранафа!
-ей, Аминь


=== кто согласен, присоединяй своё АМИНЬ,- да состоится МОЛИТВА СОГЛАСИЯ Тела Христова, во имя Иисуса и ради торжества правды Его среди Своих ===

Сообщение отредактировал Корчагин_Владимр - 8.3.2011, 18:06

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мастер
сообщение 8.3.2011, 18:08
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 219
Регистрация: 4.1.2010
Участник №: 976

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин православный

Вставить ник
Цитата


Так он и идёт уже.

Сообщение отредактировал Мастер - 8.3.2011, 18:10

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Корчагин_Владимр
сообщение 8.3.2011, 18:57
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 199
Регистрация: 2.9.2008
Из: Россия, Владимирская обл
Участник №: 533

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:вне деноминаций

Вставить ник
Цитата


Цитата(Мастер @ 8.3.2011, 18:08) *
Так он и идёт уже.

-суда пока ещё нет, пока ещё есть воспитание детям от Отца.

Суды, которые должны прийти на Церковь - их увидит весь мир.

Напр, (1) что-то может случится со всеми религиозными постройками в Иреусалиме (Бог возьмёт, да все их там разрушит, будет ли это касаться иудаизма, ислама или христианства),

(2) или что-то вдруг произойдёт с руководящим составом церквей,

(3) или что-то произойдёт с католицизмом

А вот личный - каждого христианина - наглядный для всего мира Суд состоится по 5-й трубе Апокалипсиса (Откр.9.4).
Полагаю,что до сего момента осталось несколько лет.

По Писанию, вот как уже 2 тыс лет, ВРЕМЯ НАЧАТЬСЯ СУДУ С ДОМА БОЖИЯ, - ибо «как судить других? как судить мир?», еслиу Бога нет порядка и справедливости, и торжества Его правды в собственномДоме, среди « отличников» Его,- когда под именем Его «чего ныне только нетворится среди христиан (и прежде всего разделения, в тч. на РПЦ, АСД, СИ ипр)?!» - и мир всё это видит.
ИБог заверяет нас, что это действительно будет СТРОЖАЙШИЙ СУД Своих, когда дажеправедник, проходя эти Экзамены, еле спасется (1Пет.4:17,18; 2Пет.3.11-13).
И этот СУД ДОМАШНИХ (суд Своих) начнется с самых приближенных:
-ибо сказано: «начните от святилища (Иез.9:3-7; Отк.7.3);
поПисанию определено, что Суд Церкви или духовное взвешивание христиан («тывзвешен на весах и найден очень легким =Дан.5.27; Откр.3.16) не будеттайным, но СУД будет очень даже наглядным и явным для всего мира,- когдавсе, каждый человек, будут знать, «кто на самом деле принадлежит ЦерквиХристовой и Главе её, а кто нет?» (Откр.9.4)

Это произойдёт вот-вот, как только начнутся времена 7-ми труб Апокалипсиса (Откр. 8– 11гл),- этот суд произойдёт ещё до восхищения Церкви верных рабов Христа,-ибо ни один христианин не будет восхищен, ДОКОЛЕ не будет экзаменован событиями7-ми труб Апокалипсиса и началом Скорбей (Отк. 8-11 гл),- ибо всякая подлиннаяучеба кончается Экзаменами, и Учитель хвалится отличниками Своими.

Так или иначе, но мы должны строго сознавать, что ожидаемое Восхищение ПРЕДАННЫХГоспода произойдет по 7-й (и не ранее), при ПОСЛЕДНЕЙ трубеБожией,- трубе, возвещающей выход Царя к рабам Своим (1Кор.15.52;Отк.11.15; 12.5; Мф.24.31; Мр.13.27; Ин.5.28; 1Фес.4:16).
ДО ЭТОГО же, вразумляющими, но и трагическими событиями Апокалипсиса, событиямиСкорбей, все христиане будут испытаны: "во-истину ли Христовы они?"(Отк.9.4), во-истину ли, остаток жизни после обращения к Господу, они былирабами Его, жившими исключительно для Него и Его Дела, Дела Господня(«освободить пленённых на свободу») и не возлюбившими себя даже до смерти (Отк.12.11)?!.
Этими испытаниями будет подведена черта периода христианства (периода Церкви).
Это наглядное для всего мира взвешивание христиан будет производиться некоей злойдуховной саранчой (из бездны), и начнётся оно по сигналу 5-й трубыАпокалипсиса (Откр. 9 гл), в начале Скорбей.
Это будет 1-е Горе (1-е горе из 3-х страшнейших,
1-е горе из 2-х, через которые должна будет пройти Церковь), - и это будет такое Горе, что не имеющие статуса собственности Господней и рабов Его, не имеющие Духа Христова и печати Его на челах своих «в те дни будут искать смерти,но не найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них (Откр.9:6,12)!

Заметим,что не было бы нужды особо отмечать в Писании факт поиска наличия ПЕЧАТИИисусовой на челах людей, если бы это не касалось прежде всего христиан,- ибо«что искать печать Божию (как свид-во Христовых) там и среди тех, кто заведомоне претендовал быть носителем Духа Христова, кто не назывался в Господниеслужители?!
-т.е., какой смысл искать печать Божию среди неверующих, среди нехристиан?!

Но ЭТО будет СИЛОВОЕ (никто не отвертится, не спрячется, не избежит) ВЗВЕШИВАНИЕ именно народа Божия, в т.ч. христиан, в т.ч. иудеев, - взвешивание«НА КТО ЕСТЬ КТО?», когда исполнится ещё одно место Писания (из ныне ещене состоявшихся),- когда, как написано, все снова увидят «различие между праведником и нечестивым, между подлинно служащим Богу и не служащим Ему (Мал.3:15-18; Пс.74.11; Ис.65.13; 66.5; Откр.2.23), – все увидят разницу между теми,


(1)кто подлинно ныне есть ежедневный раб Христа и член Тела Его (христианин), и
(2)теми, кто бездумно присвоил себе Его имя (присвоил себе имя Христовых, но Ему вовсе не принадлежат и не служат, хотя могут совершать и чудеса во имя Его).

Итак, вот-вот мы (кто носит имя Христовых) ВСЕ будем испытаны –
ГОСПОДНИЕ ЛИ МЫ на самом деле? - Вот-вот мы будем засвидетельствованы всему миру «Имеем ли мы Дух Христа (как печать Его на своём челе, см. Откр.9.4; Иез.9 гл)? имеем ли мы дух сокрушающихся о мерзостях, происходящих ныне в народе Божием?» (Иез 9.4).

И это будут страшнейшие мучения от безжалостной саранчи, которые будут длиться,как ежесекундные пытки от Губителя (Откр.9.11), аж 5 месяцев, когда откроетсяразница между мучимыми саранчой и не мучимыми, - как разница между теми,
(1)кому далее понадобится мужество для покаяния в отступлении от Господа своего, чтоб затем принять смерть по плоти (Откр.6.15),
и(2) теми, кто до 7-й трубы Апокалипсиса (до окончания уже 2-го Горя) ещёостанутся на земле верными и приготовленными свидетелями правды Господа,которую понесут в силе Духа Христова, живущего в них (они будут свид-лямиправды Бога, за которую опять же многим из них будет смерть и мучения по плотиот земных царей, к которым их повлачат по воле анти-христа,- однако эта смертьне отлучит верных Христа от восхищения, - от восхищения в составе Церкви,- см.1 Фес.4.16).

Итак,братья и сёстры, «как всё это в подробностях будет?», знает только Бог, - ноэтот СУД неизбежно ждёт всех, кто ныне почитает себя Христа ежедвнымипослушниками,- всех, кто ещё будет жив до 5-й трубы Апокалипсиса. - И этанеизбежность даёт повод каждому из нас задуматься – а всё ли у меня впорядке с личной принадлежностью Господу? Собственность ли я Его ныне? Раб ли яХристов? Христов ли я на самом деле? (см. 2Кор.5.15; 1Фес.1:9,10;Рим.8.9)

-да даст нам Отец, во имя Иисуса, ныне всем свободу и мужество к покаянию, безкоторого не бывает ни обновления, ни духовного роста верующего.


-Боже,дай нам устоять и не предать Тебя в этих судах Твоих над Домом Своим

-Маранафа!

-ей,Аминь.


Сообщение отредактировал Корчагин_Владимр - 8.3.2011, 19:09



--------------------
"ЧТО СПИШЬ, ГОСПОДИ! Пробудись, не отринь навсегда… Для чего забываешь скорбь нашу" (Пс.43:24-27), «Время Господу действовать: закон Твой разорили» (Пс.118.126). "Боже отмщений, яви Себя! Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Господи, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? Они изрыгают дерзкие речи. Попирают народ Твой (Пс.93:1-11)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мастер
сообщение 8.3.2011, 19:11
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 219
Регистрация: 4.1.2010
Участник №: 976

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин православный

Вставить ник
Цитата


Вы не учли одного, того, что сказано это тем древним человекам. Вы неужели не поняли, что Вы уже осуждены быть человеками. Т.е. иметь чело на век. Иначе говоря смертными. Земля это камера смертников всей Вселенной. Здесь нет ни одного живого организма, который не будет проходить смерть. А то, что касается Апокалипсиса, так это вторая инстанция суда, но в отношении грешников и богоотступников.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Корчагин_Владимр
сообщение 25.3.2013, 15:55
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 199
Регистрация: 2.9.2008
Из: Россия, Владимирская обл
Участник №: 533

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:вне деноминаций

Вставить ник
Цитата


-Боже, Ты видишь, что никто и никому и ничего веками среди верующих, в т.ч. среди христиан и иудеев, доказать не может, - но все разделены, но все противоречат друг другу. Так, Боже, во имя Иисуса, Сам рассуди же Ты нас всех, Сам выведи каждого из нас на чистую воду, показав миру «кто есть кто?» (Откр.9.4),- суди же ты нас всех, подлинных и неподлинных верующих, суди же и не медли.
-Боже, вот как уже 2 тыс лет ВРЕМЯ НАЧАТЬСЯ СУДУ С ДОМА БОЖИЯ (с Израиля и с христиан)
-Отче, во имя Иисуса, Сам начинай говорить должное, потрясая и трезвя всё человечество,- и да будет снята 6-я печать с Твоей книги (Откр.5 гл),- да придёт наконец-то финал дъявольской державе смерти на земле, - да начнутся наконец-то события 7-ми труб Апокалипсиса (Откр. 8 – 11 гл), события последней седьмины мира сего, Дня Господня Великого и страшного.

И поднимай, Отче, во имя Иисуса, Твоих подлинных служителей (из гоев или из иудеев), которые неотложно выполнят Твои поручения, первостатейные для нынешнего положения вещей, - в т.ч, восставь Твоих подлинных пророков, - пророков с удостоверениями от Тебя, - пророков, подобных предстоящим последним Твоим двум мужам веры, должных восстать в Иерусалиме, на святой земле Твоей, в Израиле (Откр. 11 гл), - восставь ныне пророков с силами, знамениями и предсказаниями на текущие дни и часы, чтоб ставить печати на слово правды Твоей,- правды трезвящей, исцеляющей и спасительной.
-и умали, Отче, свидетелей правды Твоей неверных, обличи пророков ложных, и пастырей самозванных. Освободи овец Твоих от лукавых вождей и от гнета наёмников.

-Маранафа
-ей, Аминь



--------------------
"ЧТО СПИШЬ, ГОСПОДИ! Пробудись, не отринь навсегда… Для чего забываешь скорбь нашу" (Пс.43:24-27), «Время Господу действовать: закон Твой разорили» (Пс.118.126). "Боже отмщений, яви Себя! Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Господи, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? Они изрыгают дерзкие речи. Попирают народ Твой (Пс.93:1-11)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 8:16
Христианский рейтинг ChristForum.info