IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> О музыке для христиан, Обсуждение любой музыки на предмет её пригодности для прослушивания хр
Гость_IvanovAlexey_*
сообщение 25.9.2007, 6:39
Сообщение #1





Гости





Цитата


Дорогие сёстры и братья! На Форуме уже есть две темы, которые посвящены музыке. Но не музыке вообще, а главным образом року. В то время, как я заметил, что обсуждение принимает характер более общего. Поэтому и решился открыть эту тему, в которой можно было бы обсудить любые направления музыки и даже отдельные песни.

Да благословит всех нас Господь, Друзья мои, и да дарует нам мудрость во всём! Аминь.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 26.9.2007, 15:12
Сообщение #2





Гости





Цитата


Цитата(IvanovAlexey @ 25.9.2007, 6:39) *
Дорогие сёстры и братья! На Форуме уже есть две темы, которые посвящены музыке. Но не музыке вообще, а главным образом року. В то время, как я заметил, что обсуждение принимает характер более общего. Поэтому и решился открыть эту тему, в которой можно было бы обсудить любые направления музыки и даже отдельные песни.

Да благословит всех нас Господь, Друзья мои, и да дарует нам мудрость во всём! Аминь.

Хочется поделиться своим переживанием.
Когда я впервые оказалась в церкви, уже будучи рожденной свыше, поняла, насколько важно правильно поклоняться. Господь ищет Себе поклонников, которые будут поклоняться Ему в духе и истине. Как этому может посодействовать музыка?
То, что люди делают в церкви должно помогать им всем и окружающим их приближаться к Господу. Если музыка - ради музыки, тоона, какой бы прекрасной она ни была, просто становится на место Бога.
Та песня, которую я услышала в церкви и которую пою до сих пор, содержит такие слова:

Ты искупил мир от греха,
Ты дал ему любовь и свет,
Зажег потухшие сердца,
И дал надежду.
Мы пред Тобою предстоим.
и каждый дорог для Тебя,
За все, Отец, благодарим
И превозносим.

Эта песня отражала то, что происходило в тот момент со мной. Это мое потухшее сердце Господь зажег, и Он мне дал надежду. После этого пришло осознание того, Кто есть Господь, что Он для меня сделал, что мне теперь дальше делать. Думаю, этому и должна служить музыка в церкви.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Философ
сообщение 26.9.2007, 15:45
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 737
Регистрация: 26.6.2007
Участник №: 6

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианка

Вставить ник
Цитата


Цитата(Анна @ 26.9.2007, 15:12) *
Хочется поделиться своим переживанием.
Когда я впервые оказалась в церкви, уже будучи рожденной свыше, поняла, насколько важно правильно поклоняться. Господь ищет Себе поклонников, которые будут поклоняться Ему в духе и истине. Как этому может посодействовать музыка?
То, что люди делают в церкви должно помогать им всем и окружающим их приближаться к Господу. Если музыка - ради музыки, тоона, какой бы прекрасной она ни была, просто становится на место Бога.
Та песня, которую я услышала в церкви и которую пою до сих пор, содержит такие слова:

Ты искупил мир от греха,
Ты дал ему любовь и свет,
Зажег потухшие сердца,
И дал надежду.
Мы пред Тобою предстоим.
и каждый дорог для Тебя,
За все, Отец, благодарим
И превозносим.

Эта песня отражала то, что происходило в тот момент со мной. Это мое потухшее сердце Господь зажег, и Он мне дал надежду. После этого пришло осознание того, Кто есть Господь, что Он для меня сделал, что мне теперь дальше делать. Думаю, этому и должна служить музыка в церкви.


Аминь!

А еще я очень уважительно отношусь к органной музыке, она очень величественная и одухотворенная, и создана для прославления Господа, такая музыка иногда нуждается в словах.



--------------------
Кор.10:12 Посему, кто
думает, что он стоит, берегись,
чтобы не упасть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 26.9.2007, 15:52
Сообщение #4





Гости





Цитата


Цитата(Философ @ 26.9.2007, 15:45) *
Аминь!

А еще я очень уважительно отношусь к органной музыке, она очень величественная и одухотворенная, и создана для прославления Господа, такая музыка иногда нуждается в словах.

Ну надо же! Только что хотела то же самое чуть не слово в слово написать!
Иоганн Себастьян Бах, например, был глубоко верующим человеком. Я читала о нем в книге "25 удивительных браков". И я до сих пор (а прошло 20 лет с тех пор, как я окончила музыкальную школу) играю его произведения, разучиваю новые. И, слушая их, я каждой стрункой души, каждым пальцем (когда играю) ощущаю величие и красоту музыкальной гармонии, которая для меня отражает красоту и величие Бога как Творца вообще и Творца музыки в частности.
Думаю, это происходит от того, что Бах писал тоже под водительством Святого Духа.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_IvanovAlexey_*
сообщение 26.9.2007, 17:33
Сообщение #5





Гости





Цитата


Цитата(Анна @ 26.9.2007, 20:52) *
Ну надо же! Только что хотела то же самое чуть не слово в слово написать!
Иоганн Себастьян Бах, например, был глубоко верующим человеком. Я читала о нем в книге "25 удивительных браков". И я до сих пор (а прошло 20 лет с тех пор, как я окончила музыкальную школу) играю его произведения, разучиваю новые. И, слушая их, я каждой стрункой души, каждым пальцем (когда играю) ощущаю величие и красоту музыкальной гармонии, которая для меня отражает красоту и величие Бога как Творца вообще и Творца музыки в частности.
Думаю, это происходит от того, что Бах писал тоже под водительством Святого Духа.


Приветствую, дорогие сёстры!

И я хотел поговорить о музыке Баха. Очень рад, сестра, что Вы разбираетесь в ней. Мне бы хотелось узнать, что Вы думаете по поводу его Концерта для клавира фа минор? Не слишком ли эта прекрасная музыка печальна для христианина? Например, любое реквием Моцарта, кажется мне отнюдь не печальным. А это произведение Баха, которое вовсе не реквием, - просто воплощённая печаль. А возьмём некоторые вещи Грига или "Адажио" Томазо Альбинони, которое используется в качестве реквием... Не печаль ли это ради мира? Или она ради Бога?

Да благословит Вас Господь, дорогие сёстры!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 26.9.2007, 17:43
Сообщение #6





Гости





Цитата


Цитата(IvanovAlexey @ 26.9.2007, 17:33) *
Приветствую, дорогие сёстры!

И я хотел поговорить о музыке Баха. Очень рад, сестра, что Вы разбираетесь в ней. Мне бы хотелось узнать, что Вы думаете по поводу его Концерта для клавира фа минор? Не слишком ли эта прекрасная музыка печальна для христианина? Например, любое реквием Моцарта, кажется мне отнюдь не печальным. А это произведение Баха, которое вовсе не реквием, - просто воплощённая печаль. А возьмём некоторые вещи Грига или "Адажио" Томазо Альбинони, которое используется в качестве реквием... Не печаль ли это ради мира? Или она ради Бога?

Да благословит Вас Господь, дорогие сёстры!

Нет, дорогой брат, Концерта фа минор вообще не знаю. Может, пришлете? smile.gif Знаю только очень грустную Прелюдию из "Хорошо темперированного клоавира". О той грусти могу сказать: для меня это - безграничный покой. А потом, композитор может отображать не только свое мировоззрение, но и свои чувства, а они бывают разные.
И ещё, композитор мог вклаывать один смысл, а исполнитель - другой, слушатель - третий. Это же не программное произведение. где есть пояснения ккаждой части.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_FROLL_*
сообщение 26.9.2007, 17:52
Сообщение #7





Гости





Цитата


Цитата(Анна @ 26.9.2007, 15:12) *
я услышала в церкви и которую пою до сих пор, содержит такие слова:

Ты искупил мир от греха,
Ты дал ему любовь и свет,
Зажег потухшие сердца,
И дал надежду.
Мы пред Тобою предстоим.
и каждый дорог для Тебя,
За все, Отец, благодарим
И превозносим.


Вот именно такие песни мне нравятся и я очень люблю их слушать,а еще больше их петь.В том числе и эту.
PS А до Баха я видимо еще не дорос.

Сообщение отредактировал FROLL - 26.9.2007, 17:53

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 26.9.2007, 17:58
Сообщение #8





Гости





Цитата


Цитата(FROLL @ 26.9.2007, 17:52) *
Вот именно такие песни мне нравятся и я очень люблю их слушать,а еще больше их петь.В том числе и эту.
PS А до Баха я видимо еще не дорос.

Андрей, а вы знаете еще какой-нибудь куплет этой песни? (Припев я знаю.) У вас ее поют с этими словами? Я слышала разные варианты, но наизусть не знаю. а хотелось бы.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_FROLL_*
сообщение 26.9.2007, 19:23
Сообщение #9





Гости





Цитата


Цитата(Анна @ 26.9.2007, 17:58) *
Андрей, а вы знаете еще какой-нибудь куплет этой песни? (Припев я знаю.) У вас ее поют с этими словами? Я слышала разные варианты, но наизусть не знаю. а хотелось бы.

Ты искупил мир от греха,
Ты дал ему любовь и свет,
Зажег потухшие сердца,
И дал надежду.
Мы пред Тобою предстоим.
и каждый дорог для Тебя,
За все, Отец, благодарим
И превозносим.


Ты искупил мир от греха,
Ты дал ему любовь и свет,
Зажег потухшие сердца,
И дал надежду
и мы склонившись пред тобой
в благоговении святом
за все Тебя благодарим
и превозносим.


К пристолу славы прихожу
и не боюсь поднять глаза
всем сердцем веруя в Тебя
о мой Спаситель
мы пред Тобою предстоим
и каждый дорог для Тебя,
и мы за все благодарим
И превозносим.


Только Ты,только Ты
Достоин всей хвалы
Благословенный Бог
Всей вселенной
Только Ты,только Ты
Достоин всей любви
Благословенный Царь
Всей вселенной


И пусть Твоя слава
Сияет над нами
Пусть имя Твое
Нам светит во тьме
И пусть Твоя вечность
Всегда будет с нами
И пусть Твоя жизнь
Приходит с небес


Записал что сейчас услышал на диске,но помоему здесь объеденины две песни.

Попозже поищу церковный сборник(нашей церкви)там вроде другой вариант.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 26.9.2007, 21:40
Сообщение #10





Гости





Цитата


Цитата(FROLL @ 26.9.2007, 19:23) *
Ты искупил мир от греха,
Ты дал ему любовь и свет,
Зажег потухшие сердца,
И дал надежду.
Мы пред Тобою предстоим.
и каждый дорог для Тебя,
За все, Отец, благодарим
И превозносим.
Ты искупил мир от греха,
Ты дал ему любовь и свет,
Зажег потухшие сердца,
И дал надежду
и мы склонившись пред тобой
в благоговении святом
за все Тебя благодарим
и превозносим.
К пристолу славы прихожу
и не боюсь поднять глаза
всем сердцем веруя в Тебя
о мой Спаситель
мы пред Тобою предстоим
и каждый дорог для Тебя,
и мы за все благодарим
И превозносим.
Только Ты,только Ты
Достоин всей хвалы
Благословенный Бог
Всей вселенной
Только Ты,только Ты
Достоин всей любви
Благословенный Царь
Всей вселенной
И пусть Твоя слава
Сияет над нами
Пусть имя Твое
Нам светит во тьме
И пусть Твоя вечность
Всегда будет с нами
И пусть Твоя жизнь
Приходит с небес
Записал что сейчас услышал на диске,но помоему здесь объеденины две песни.

Попозже поищу церковный сборник(нашей церкви)там вроде другой вариант.

Спасибо!
Да, здесь две разные песни, от второй мелодию не знаю.Жалко, напеть нельзя. smile.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AndreiBogdanov
сообщение 19.3.2008, 18:05
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 114
Регистрация: 10.3.2008
Из: Toronto
Участник №: 182

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Очень Старый Коньяк - 10 лет как рожден в Иисуса Христа.

Вставить ник
Цитата


Просто поделюсь парой своих переживаний как я переживал.

Об одной музыке, которую услышал и спросил Бога: "Что это?" - Это была группа "Европа", но также и любая иная, кaк скажем гимны советского периода.

--- Это музыка разрушение Богом данных границ и превозношение-дикая радость в этом нарушении Божиих границ. Это как бы насилие над Святым. Чисто сатанинская радость. Слава Богу, что проклясть Богa по сути нельзя.

Также скажу вам все зависит от того принимает ли музыку или любую иную жертву Сам Бог. Если Сам Бог принимает, то здесь и вся соль, а если Сам Бог не принимает, то здесь и вся блевотина.

Вспомните также скажем так: тяжелый металл - рок-группу Ангелов: "Моисей на горе."

Мыслите, продолжайте мыслить, никогда не делайте скоропалительных выводов. Бог - это не кирпич или лекало - приложил - вот так правильно(!); НЕТ - Бог - Живой Бог.

Помните, что разрушение тех или иных границ Божиих - радость Сатаны.
Как хорошо, что Бог зрит все над всем!

Сообщение отредактировал AndreiBogdanov - 19.3.2008, 18:05



--------------------
"От шума взятия Вавилона(лжецеркви) трясется земля и вопль слышен между народами."
(Пророк Божий Иеремия)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BanDeros
сообщение 19.3.2008, 22:17
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 90
Регистрация: 20.12.2007
Участник №: 117

Вставить ник
Цитата


Цитата(AndreiBogdanov @ 19.3.2008, 18:05) *
Также скажу вам все зависит от того принимает ли музыку или любую иную жертву Сам Бог. Если Сам Бог принимает, то здесь и вся соль, а если Сам Бог не принимает, то здесь и вся блевотина.


интересное заявление, как это определить??

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AndreiBogdanov
сообщение 20.3.2008, 16:48
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 114
Регистрация: 10.3.2008
Из: Toronto
Участник №: 182

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Очень Старый Коньяк - 10 лет как рожден в Иисуса Христа.

Вставить ник
Цитата


Цитата(BanDeros @ 19.3.2008, 15:47) *
интересное заявление, как это определить??


"Только тех, кто любит труд октябрятами зовут."

Развивайте духовные чувствования. Молитва и пост. Слово и общение святых. Духовный труд это труд и труд тяжелый.



--------------------
"От шума взятия Вавилона(лжецеркви) трясется земля и вопль слышен между народами."
(Пророк Божий Иеремия)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AndreiBogdanov
сообщение 22.3.2008, 16:16
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 114
Регистрация: 10.3.2008
Из: Toronto
Участник №: 182

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Очень Старый Коньяк - 10 лет как рожден в Иисуса Христа.

Вставить ник
Цитата


Если Сам Бог принимает музыку или вообще любую жертву, то тут и вся соль.
Цитата(BanDeros @ 19.3.2008, 15:47) *
интересное заявление, как это определить??


"Ухо разбирает cловa, как гортань разбирает вкус пищи." (Мудрость Книги Иова.)

"Удали от меня звук гуслей твоих; звук песен Твоих Я(Бог) не буду слушать." (Пророки.)

"Струнная музыка из чертогов слоновой кости ублажает Тебя." (Псалом Царя)



--------------------
"От шума взятия Вавилона(лжецеркви) трясется земля и вопль слышен между народами."
(Пророк Божий Иеремия)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evelina
сообщение 24.3.2008, 14:07
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 352
Регистрация: 20.1.2008
Из: Рига
Участник №: 140

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианка (баптизм)

Вставить ник
Цитата


Ты ответь конкретно, какой музыкой можно прославлять Бога? То что ты привел из Библии могут к себе применить те кто слушает или исполняет христианский рок.



--------------------
Нет истины, где нет любви
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AndreiBogdanov
сообщение 25.3.2008, 16:35
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 114
Регистрация: 10.3.2008
Из: Toronto
Участник №: 182

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Очень Старый Коньяк - 10 лет как рожден в Иисуса Христа.

Вставить ник
Цитата


Цитата(Evelina @ 24.3.2008, 7:37) *
Ты ответь конкретно, какой музыкой можно прославлять Бога? То что ты привел из Библии могут к себе применить те кто слушает или исполняет христианский рок.


Вас все тянет на кирпич, из которого создан Вавилон. Если бы у Бога было бы такое мышление, то мир был бы черно-белым и облака были бы квадратными и люди на одно лицо и на перекрeстке бородатые попы разводили бы крестные ходы и лица у всех были бы унылые и не сотворил бы Бог миллионы разнообразнейших тварей.

Вся суть не в музыке, а в том принял ли ее Бог.

Бог принял? ПРИНЯЛ! И пошло благоухание.

Бог может принять и классику и тяжелый рок.
А в иной ситуации
Бог посмотрел в сердце исполнителя музыки и не принял ни классику, ни рок.

Разумеете?

А еще есть песня Элтона Джона: "Я обещаю тебе ты будешь Богом благословен!" Очень приятная музыкa и слова - вот только автор секс. извращенец и не скрывает этого.
А еще помню как Алексей Ледяев в назидательной проповеди к Церкви Божией нахваливал Стинга - совершенно мирского рок-певца; а я не помню ни одной песни о Боге от Стинга.

Вот и думайте. Развивайте мышление. Используйте голову не только для ношения шапки. Выбросьте наконец из головы Вавилонский кирпич. Бог - Живой Бог - в одной ситуации сделает так, а в другой заменит всю формулу и по-любому будет прав.

А еще слышал от одних, что можно Бога славить только на баяне. Видите как Сатана делает из святых идиотов? Дух мой иногда возмущается кощунством Сатаны, успешно делающим из святых дураков.



--------------------
"От шума взятия Вавилона(лжецеркви) трясется земля и вопль слышен между народами."
(Пророк Божий Иеремия)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evelina
сообщение 26.3.2008, 16:52
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 352
Регистрация: 20.1.2008
Из: Рига
Участник №: 140

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианка (баптизм)

Вставить ник
Цитата


Цитата(AndreiBogdanov @ 25.3.2008, 16:35) *
Вас все тянет на кирпич, из которого создан Вавилон.
Вся суть не в музыке, а в том принял ли ее Бог.

Бог принял? ПРИНЯЛ! И пошло благоухание.

Бог может принять и классику и тяжелый рок.



Давай про кирпичи заканчивай, кто тебе дал право судить? Я же тебе не говорю что ты возомнил о себе много, хотя это так и есть.
А что рок музыка в истоках имеет темную суть это ничего? Получается и под психоделическую музыку можно?



--------------------
Нет истины, где нет любви
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AndreiBogdanov
сообщение 26.3.2008, 17:40
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 114
Регистрация: 10.3.2008
Из: Toronto
Участник №: 182

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Очень Старый Коньяк - 10 лет как рожден в Иисуса Христа.

Вставить ник
Цитата


Цитата(Evelina @ 26.3.2008, 10:22) *
Давай про кирпичи заканчивай, кто тебе дал право судить? Я же тебе не говорю что ты возомнил о себе много, хотя это так и есть.
А что рок музыка в истоках имеет темную суть это ничего? Получается и под психоделическую музыку можно?


Никаких оскорблений; просто я призываю всех и себя самого:
развивать духовное мышление.


Насчет рок-музыки, я лично не увлекаюсь, но "гора дымилась и тряслась" и "трубный звук был весьма сильный" так что и Моисей (МОИСЕЙ!) сказал "я в страхе и в трепете."

Насчет кирпичей заканчивать не буду, потому что Бог подчеркивает в Слове строя Вавилон они начали делать кирпичи вместо камней. Здесь очень сильный образ. И квадратные облака не случайно видим мы в Церкви.

Вспоминайте учение святых "славить Бога можно только на баяне." ДОКАТИЛИСЬ! А я лично не хочу быть дураком.

Никаких оскорблений; просто я призываю всех и себя самого:
развивать духовное мышление.



--------------------
"От шума взятия Вавилона(лжецеркви) трясется земля и вопль слышен между народами."
(Пророк Божий Иеремия)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evelina
сообщение 4.4.2008, 21:57
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 352
Регистрация: 20.1.2008
Из: Рига
Участник №: 140

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:христианка (баптизм)

Вставить ник
Цитата


AndreiBogdanovа если ты уже святой, зачем тебе
Цитата
развивать духовное мышление
не замечаешь, что сам впадаешь из одной крайности в другую. и где в Писании примеры того, что людей кирпичами называть можно? Где же кротость и смирение? а ты только превозносишся перед всеми, каких то мифических святых ищешь, а если человек неверующий, но в любой момент может им стать, а ты с ним и говорить не хочешь, правильно поступаешь?

Цитата(AndreiBogdanov @ 26.3.2008, 17:40) *
Вспоминайте учение святых "славить Бога можно только на баяне."

и какие же "святые" так сказали?
а на вопрос о психоделической музыке не ответил даже mellow.gif



--------------------
Нет истины, где нет любви
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
КАТРИНА
сообщение 28.6.2008, 13:45
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 4
Регистрация: 28.6.2008
Из: СЕВАСТОПОЛЬ
Участник №: 439

Вставить ник
Цитата


ПРИВЕТ ВСЕМ!Я ОБОЖАЮ СЛАВИТЬ БОГА!С ТЕХ ПОР,КАК Я ПОСВЕТИЛА СЕБЯ СЛУЖЕНИЮ ПРОСЛАВЛЕНИЮ,МОЯ ЖИЗНЬ ОЧЕНЬ ИЗМЕНИЛАСЬ!!!!!!!!!! 102.gif В ПРОСЛАВЛЕНИЕ Я УЖЕ 6ЛЕТ,НЕСМОТРЯ НА ТО,ЧТО МНЕ ВСЕГО ЛИШЬ 20 ЛЕТ!!!!!!!!!! rolleyes.gif БЛАГОСЛОВЛЯЮ ВАС НАЙТИ СЛУЖЕНИЕ ПО СЕРДЦУ!С ЛЮБОВЬЮ КАТРИНА ХЛОПЧУР!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:33
Христианский рейтинг ChristForum.info