IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Христианский форум-что это?, "Где двое или трое собранны во имя Мое.."
Гость_FROLL_*
сообщение 25.9.2007, 5:16
Сообщение #1





Гости





Цитата


Что для нас,как для участников этого форума,значит это общение?Для чего мы здесь собираемся и стоят ли перед нами, как перед христианами,какие-то задачи?Форум,это средство самовыражения или нечто другое?Отвечаем ли мы за те слова,что здесь говорим зная что в любой момент можем покинуть форум?Входит ли в задачу христианского форума распространение Благой вести?Или это просто приятное провождение времени?
Хотелось бы узнать мнение всех,кто,когда либо ,участвовал в подобных общениях.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_IvanovAlexey_*
сообщение 25.9.2007, 6:19
Сообщение #2





Гости





Цитата


Цитата(FROLL @ 25.9.2007, 10:16) *
Что для нас,как для участников этого форума,значит это общение? Для чего мы здесь собираемся и стоят ли перед нами, как перед христианами,какие-то задачи? Форум,это средство самовыражения или нечто другое?Отвечаем ли мы за те слова,что здесь говорим зная что в любой момент можем покинуть форум?Входит ли в задачу христианского форума распространение Благой вести? Или это просто приятное провождение времени?
Хотелось бы узнать мнение всех,кто,когда либо ,участвовал в подобных общениях.


Боюсь, что буду предвзятым. rolleyes.gif Т. к. у меня нет реальной церкви, то Форум для меня - это как воздух. Это - моя церковь.



Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...


Фёдор Тютчев



Да благословит всех нас Господь!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 25.9.2007, 14:12
Сообщение #3





Гости





Цитата


Цитата(FROLL @ 25.9.2007, 5:16) *
Что для нас,как для участников этого форума,значит это общение?Для чего мы здесь собираемся и стоят ли перед нами, как перед христианами,какие-то задачи?Форум,это средство самовыражения или нечто другое?Отвечаем ли мы за те слова,что здесь говорим зная что в любой момент можем покинуть форум?Входит ли в задачу христианского форума распространение Благой вести?Или это просто приятное провождение времени?
Хотелось бы узнать мнение всех,кто,когда либо ,участвовал в подобных общениях.

Для меня, брат, это и приятное времяпровождение, не буду лукавить. Но в первую очередь - служение, единение с братьями и сестрами, взаимное назидание. А Благую Весть я буду распространять везде. где нахожусь. Форум прекрасно для этого подходит. Я уже писала, что пришла к Богу благодаря переписке. С те пор господь и мне дает служение по переписке. Сначала только с одной подругой, когда мы взаимно обогащали друг друга, участвовали в нуждах друг друга. Но я всегда хотела большего. Писала ответы на письма в газету (светскую). Один раз даже мое письмо со свидетельством напечатали. Но переписки не завязывалось. А здесь столько народу, мы такие разные, но вот задерживаются надолго люди одного склада. Характер отличается, опыт (содержание, а не количество), образование, семейное положение. А есть общее - готовность к диалогу, готовность к взаимному назиданию. Это важно.
Спасибо, брат, за тему!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_IvanovAlexey_*
сообщение 25.9.2007, 18:57
Сообщение #4





Гости





Цитата


Цитата(FROLL @ 25.9.2007, 10:16) *
Отвечаем ли мы за те слова,что здесь говорим зная что в любой момент можем покинуть форум?


Христос говорит, что за каждое праздное слово ответит человек. Не обязательно сказанное при всех, не обязательно плохое, - просто ненужное, пустое. А здесь, тем более, - открытый христианский Форум. Но даже если рассматривать вопрос не только в плане ответственности, а вообще, - получилось бы, что мы лицемеры, - при таком-то количестве людей мы говорим одно, при другом - другое, а наедине с собой - третье. unsure.gif

Да благословит Вас Господь, дорогой брат Андрей!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Философ
сообщение 25.9.2007, 20:50
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 737
Регистрация: 26.6.2007
Участник №: 6

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианка

Вставить ник
Цитата


Цитата(FROLL @ 25.9.2007, 5:16) *
Что для нас,как для участников этого форума,значит это общение?Для чего мы здесь собираемся и стоят ли перед нами, как перед христианами,какие-то задачи?Форум,это средство самовыражения или нечто другое?Отвечаем ли мы за те слова,что здесь говорим зная что в любой момент можем покинуть форум?Входит ли в задачу христианского форума распространение Благой вести?Или это просто приятное провождение времени?
Хотелось бы узнать мнение всех,кто,когда либо ,участвовал в подобных общениях.


Для меня общение на этом форуме играет огромное значение.И это не способ самовыражения. Мы совмещаем приятное с полезным. И это же христианский форум, и люди собираются здесь во имя Господа, и правильно заметил брат Алексей и сестра Анна это и дополнение к церковному общению и своего рода Церковь. Это прекрасная возможность проповеди Евангелия. Распространение Благой вести это основная задача форума. Ведь много народа может заглянуть из любопытства и остаться, увидев не праздный разговор, а серьезный подход, доброжелательное отношение, попытки не навязать свое мнение, пусть далекое от понимания истины Слова, а наоборот совместный поиск ответа на поставленные вопросы. Ведь верующий в Иисуса Христа - это бесконечно счастливый человек, который хочет поделиться своим счастьем с другими, с теми кого любит, а помните, что мысль о любви к ближнему пронизывает все Евангелие, значит со всеми людьми. А это и есть реализация основной заповеди, которая возможна также посредством форума.



--------------------
Кор.10:12 Посему, кто
думает, что он стоит, берегись,
чтобы не упасть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 25.9.2007, 21:57
Сообщение #6





Гости





Цитата


Цитата(Философ @ 25.9.2007, 20:50) *
Для меня общение на этом форуме играет огромное значение.И это не способ самовыражения. Мы совмещаем приятное с полезным. И это же христианский форум, и люди собираются здесь во имя Господа, и правильно заметил брат Алексей и сестра Анна это и дополнение к церковному общению и своего рода Церковь. Это прекрасная возможность проповеди Евангелия. Распространение Благой вести это основная задача форума. Ведь много народа может заглянуть из любопытства и остаться, увидев не праздный разговор, а серьезный подход, доброжелательное отношение, попытки не навязать свое мнение, пусть далекое от понимания истины Слова, а наоборот совместный поиск ответа на поставленные вопросы. Ведь верующий в Иисуса Христа - это бесконечно счастливый человек, который хочет поделиться своим счастьем с другими, с теми кого любит, а помните, что мысль о любви к ближнему пронизывает все Евангелие, значит со всеми людьми. А это и есть реализация основной заповеди, которая возможна также посредством форума.

Да, я со всем этим согласна.
Только меня всегда настораживало, когда человек подолгу сидит в Сети. Всегда считала, что все же виртуальное общение - это некий суррогат реального (при условии, что реальное в принципе возможно, но его нет). Теперь и не знаю, так оно или нет. К Алексею, например, это не относится, у него возможности нет. Ко мне вроде тоже - общение есть всякое. (Всех перечислять не буду, не знаю ваших обстоятельств).Но вот в моем случае, наверное, то, что есть меня не удовлетворяет - мало. С другой стороны - это все же лучше чем ничего. Неизмеримо лучше. В нашем случае, от нас зависит, что мы тут будем делать. Я тоже видела форумы, где давно бомбят друг друга, кто чем может.

Для меня еще важно, что мы, даже те, кто ходит в церкви, можем не замыкаться в рамках своей общины. Я, например, могу рассказать, что открывает Господь через нашего пастора, братьев и сестер из нашей общины, как Он действует в нашем городе. Вы можете рассказать, что у вас. Мы же не так часто выбираемся в гости даже в соседнюю церковь, не говоря о других городах.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Философ
сообщение 25.9.2007, 22:00
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 737
Регистрация: 26.6.2007
Участник №: 6

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианка

Вставить ник
Цитата


Цитата(Анна @ 25.9.2007, 21:57) *
Да, я со всем этим согласна.
Только меня всегда настораживало, когда человек подолгу сидит в Сети. Всегда считала, что все же виртуальное общение - это некий суррогат реального (при условии, что реальное в принципе возможно, но его нет). Теперь и не знаю, так оно или нет. К Алексею, например, это не относится, у него возможности нет. Ко мне вроде тоже - общение есть всякое. (Всех перечислять не буду, не знаю ваших обстоятельств).Но вот в моем случае, наверное, то, что есть меня не удовлетворяет - мало. С другой стороны - это все же лучше чем ничего. Неизмеримо лучше. В нашем случае, от нас зависит, что мы тут будем делать. Я тоже видела форумы, где давно бомбят друг друга, кто чем может.

Для меня еще важно, что мы, даже те, кто ходит в церкви, можем не замыкаться в рамках своей общины. Я, например, могу рассказать, что открывает Господь через нашего пастора, братьев и сестер из нашей общины, как Он действует в нашем городе. Вы можете рассказать, что у вас. Мы же не так часто выбираемся в гости даже в соседнюю церковь, не говоря о других городах.


Вы знаете Анна, на других форумах причем христианских, даже матом друг друга покрывают, и после этого думаешь, действительно стоит ли осквернять себя подобным опытом общения.



--------------------
Кор.10:12 Посему, кто
думает, что он стоит, берегись,
чтобы не упасть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 25.9.2007, 22:07
Сообщение #8





Гости





Цитата


Цитата(Философ @ 25.9.2007, 22:00) *
Вы знаете Анна, на других форумах причем христианских, даже матом друг друга покрывают, и после этого думаешь, действительно стоит ли осквернять себя подобным опытом общения.

Ой, ладно, хорош их ругать, а то впадем в грех осуждения. unsure.gif А то "хорошо, что мы не как те мытари, даже десятину с тмина и мяты даем" smile.gif
Погоду на форуме, наверное делают те, кто входит в костяк. В данном случае, это вы с Алексеем. smile.gif Когда я пришла, здесь уже был тот дух, который и я, и пришедшие после (например, брат Андрей), стараемся поддерживать. Кому не нравится, исчезают. Но и брат Владимир молодец!!! Всех хулиганов забанил.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_FROLL_*
сообщение 25.9.2007, 22:08
Сообщение #9





Гости





Цитата


Цитата(Анна @ 25.9.2007, 21:57) *
Но вот в моем случае, наверное, то, что есть меня не удовлетворяет - мало. С другой стороны - это все же лучше чем ничего. Неизмеримо лучше. В нашем случае, от нас зависит, что мы тут будем делать. Я тоже видела форумы, где давно бомбят друг друга, кто чем может.

Благословенная Сестра!Проясните вот это место.Помоему у меня не варит котелок.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Философ
сообщение 25.9.2007, 22:16
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 737
Регистрация: 26.6.2007
Участник №: 6

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианка

Вставить ник
Цитата


И еще вот думаю, нечестивцы бывают всюду, как говорил брат Администратор-Владимир,
Цитата
лезут как тараканы,
и вот тут мы должны не поддаваться на провокации, а проявить терпение, это уже вера в деле. rolleyes.gif

Цитата(Анна @ 25.9.2007, 22:07) *
Ой, ладно, хорош их ругать, а то впадем в грех осуждения. unsure.gif А то "хорошо, что мы не как те мытари, даже десятину с тмина и мяты даем" smile.gif
Погоду на форуме, наверное делают те, кто входит в костяк. В данном случае, это вы с Алексеем. smile.gif Когда я пришла, здесь уже был тот дух, который и я, и пришедшие после (например, брат Андрей), стараемся поддерживать. Кому не нравится, исчезают. Но и брат Владимир молодец!!! Всех хулиганов забанил.

Сестра Анна, что вы, я не осуждаю, а констатирую факт, так сказать. Дурной пример заразителен, легко пойти на поводу. И Господь им судья, а не мы. Просто нужно держаться подальше и стараться поддерживать дружелюбную атмосферу здесь. smile.gif



--------------------
Кор.10:12 Посему, кто
думает, что он стоит, берегись,
чтобы не упасть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 25.9.2007, 22:26
Сообщение #11





Гости





Цитата


Цитата(Философ @ 25.9.2007, 22:16) *
И еще вот думаю, нечестивцы бывают всюду, как говорил брат Администратор-Владимир, и вот тут мы должны не поддаваться на провокации, а проявить терпение, это уже вера в деле. rolleyes.gif
Сестра Анна, что вы, я не осуждаю, а констатирую факт, так сказать. Дурной пример заразителен, легко пойти на поводу. И Господь им судья, а не мы. Просто нужно держаться подальше и стараться поддерживать дружелюбную атмосферу здесь. smile.gif

Аминь, сестра.
Брат Андрей, что именно непонятно - что меня не удовлетворяет? То реальное общение, которое я имею в своем городе, вернее, его количество. Мы вот сегодня решили собираться еще один раз в неделю. Всем мало. Или кто кого чем бомбит на форумах? Словами, преимущественно. Общение на форуме лучше, чем никакого общения. Хорошо бы, конечно, нам всем собраться за чашкой чая, но пустячок мешает - какая-нибудь пара тысяч километров. smile.gif Поэтому довольствуемся форумом. Ничего, на небе все встретимся, как только друг друга узнаем? По аватарам? laugh.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_IvanovAlexey_*
сообщение 25.9.2007, 22:32
Сообщение #12





Гости





Цитата


Цитата(Философ @ 26.9.2007, 3:00) *
Вы знаете Анна, на других форумах причем христианских, даже матом друг друга покрывают, и после этого думаешь, действительно стоит ли осквернять себя подобным опытом общения.


Вот и я, Ваш Друг Бенни! laugh.gif

Это ещё что, сестра! Я видел как на христианских форумах дружно ругают разными словами Апостола Павла! blink.gif Абсолютно серьёзно говорю. Даже не на одном. И если таких людей называют верующими, то хочется спросить: Простите, верующими в кого?

Да благословит нас Господь, дорогие Друзья, и да сохранит от всякого рода зла! Аминь.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Философ
сообщение 25.9.2007, 22:33
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 737
Регистрация: 26.6.2007
Участник №: 6

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианка

Вставить ник
Цитата


Цитата(Анна @ 25.9.2007, 22:26) *
Аминь, сестра.
Брат Андрей, что именно непонятно - что меня не удовлетворяет? То реальное общение, которое я имею в своем городе, вернее, его количество. Мы вот сегодня решили собираться еще один раз в неделю. Всем мало. Или кто кого чем бомбит на форумах? Словами, преимущественно. Общение на форуме лучше, чем никакого общения. Хорошо бы, конечно, нам всем собраться за чашкой чая, но пустячок мешает - какая-нибудь пара тысяч километров. smile.gif Поэтому довольствуемся форумом. Ничего, на небе все встретимся, как только друг друга узнаем? По аватарам? laugh.gif

Я думаю по манере разговора. smile.gif А вот Алексея и вас в лицо дополнительно. Если попаду туда вместе с вами.



--------------------
Кор.10:12 Посему, кто
думает, что он стоит, берегись,
чтобы не упасть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 25.9.2007, 22:46
Сообщение #14





Гости





Цитата


Цитата(Философ @ 25.9.2007, 22:33) *
Я думаю по манере разговора. smile.gif А вот Алексея и вас в лицо дополнительно. Если попаду туда вместе с вами.

Сестра, что значит, "если"? huh.gif А что мы попадем туда, вы не сомневаетесь? unsure.gif
Кстати, давно хочу вас спросить. Вы где-то обмолвились такой фразой: "на пути к рождению свыше".
Поясните? Можно и в другой теме, например про спасение. Только здесь дайте ссылку.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_FROLL_*
сообщение 25.9.2007, 22:48
Сообщение #15





Гости





Цитата


Цитата(Анна @ 25.9.2007, 22:26) *
То реальное общение, которое я имею в своем городе, вернее, его количество. Мы вот сегодня решили собираться еще один раз в неделю. Всем мало.

Спасибо,теперь все понял.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_IvanovAlexey_*
сообщение 25.9.2007, 23:12
Сообщение #16





Гости





Цитата


Цитата(Анна @ 26.9.2007, 3:26) *
Аминь, сестра.
Брат Андрей, что именно непонятно - что меня не удовлетворяет? То реальное общение, которое я имею в своем городе, вернее, его количество. Мы вот сегодня решили собираться еще один раз в неделю. Всем мало. Или кто кого чем бомбит на форумах? Словами, преимущественно. Общение на форуме лучше, чем никакого общения. Хорошо бы, конечно, нам всем собраться за чашкой чая, но пустячок мешает - какая-нибудь пара тысяч километров. smile.gif Поэтому довольствуемся форумом. Ничего, на небе все встретимся, как только друг друга узнаем? По аватарам? laugh.gif


По этому поводу забавно и хорошо говорит брат Кеннет Коупленд: "Многие люди спрашивают, - узнаем ли мы друг друга, когда окажемся на Небе? Но это всё равно, что спрашивать, - узнаем ли мы друг друга, если окажемся в Нью-Йорке? biggrin.gif Ведь это от нас зависит, а не от места встречи." smile.gif

Да благословит всех нас Господь, дорогие мои Друзья!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 25.9.2007, 23:24
Сообщение #17





Гости





Цитата


Цитата(IvanovAlexey @ 25.9.2007, 23:12) *
По этому поводу забавно и хорошо говорит брат Кеннет Коупленд: "Многие люди спрашивают, - узнаем ли мы друг друга, когда окажемся на Небе? Но это всё равно, что спрашивать, - узнаем ли мы друг друга, если окажемся в Нью-Йорке? biggrin.gif Ведь это от нас зависит, а не от места встречи." smile.gif

Да благословит всех нас Господь, дорогие мои Друзья!

Да это я шучу. biggrin.gif Вас, брат, как я уже писала, я узнаю по подписи
Цитата
Да благословит всех нас Господь, дорогие мои Друзья

У нас там будет целая вечность, конечно, все найдемся.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Философ
сообщение 25.9.2007, 23:24
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 737
Регистрация: 26.6.2007
Участник №: 6

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианка

Вставить ник
Цитата


Цитата(Анна @ 25.9.2007, 22:46) *
Сестра, что значит, "если"? huh.gif А что мы попадем туда, вы не сомневаетесь? unsure.gif
Кстати, давно хочу вас спросить. Вы где-то обмолвились такой фразой: "на пути к рождению свыше".
Поясните? Можно и в другой теме, например про спасение. Только здесь дайте ссылку.


Что вы попадете я буду верить и молиться, а на счет себя если не оступлюсь, поэтому стараюсь каждый шаг контролировать, что не всегда выходит, то тоже присоединюсь к вам по воле Господа. smile.gif И вы молитесь за меня хоть изредка.
А на счет рождения свыше, у меня было много противоречий по этому термину. Спасибо что обратили внимание на ошибку. Попробую сформулировать. Вот например принято, когда человек поверит в Иисуса Христа, то он умирает для прошлой жизни и рождается для новой, то есть рождается свыше. Получается, то как я выразилась, неправильно, потому что он уже рожден. Ну а то что еще бывает совершает грехи по незнанию или намеренно нужно было сказать на пути к праведной жизни. Может так. Если что поправьте.



--------------------
Кор.10:12 Посему, кто
думает, что он стоит, берегись,
чтобы не упасть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 25.9.2007, 23:26
Сообщение #19





Гости





Цитата


Цитата(Философ @ 25.9.2007, 23:24) *
Что вы попадете я буду верить и молиться, а на счет себя если не оступлюсь, поэтому стараюсь каждый шаг контролировать, что не всегда выходит, то тоже присоединюсь к вам по воле Господа. smile.gif И вы молитесь за меня хоть изредка.
А на счет рождения свыше, у меня было много противоречий по этому термину. Спасибо что обратили внимание на ошибку. Попробую сформулировать. Вот например принято, когда человек поверит в Иисуса Христа, то он умирает для прошлой жизни и рождается для новой, то есть рождается свыше. Получается, то как я выразилась, неправильно, потому что он уже рожден. Ну а то что еще бывает совершает грехи по незнанию или намеренно нужно было сказать на пути к праведной жизни. Может так. Если что поправьте.

Давайте открою тему. Заодно и гости почитают, и все, кто хочет, выскажутся. ЭТо будет в "Вопросах по Библии"

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_IvanovAlexey_*
сообщение 26.9.2007, 3:35
Сообщение #20





Гости





Цитата


Цитата(Философ @ 26.9.2007, 4:24) *
Что вы попадете я буду верить и молиться, а на счет себя если не оступлюсь, поэтому стараюсь каждый шаг контролировать, что не всегда выходит, то тоже присоединюсь к вам по воле Господа. smile.gif И вы молитесь за меня хоть изредка.
А на счет рождения свыше, у меня было много противоречий по этому термину. Спасибо что обратили внимание на ошибку. Попробую сформулировать. Вот например принято, когда человек поверит в Иисуса Христа, то он умирает для прошлой жизни и рождается для новой, то есть рождается свыше. Получается, то как я выразилась, неправильно, потому что он уже рожден. Ну а то что еще бывает совершает грехи по незнанию или намеренно нужно было сказать на пути к праведной жизни. Может так. Если что поправьте.


Дорогая сестра Философ! С каждым днём я всё больше и больше ценю общение с Вами. Вашим строгим отношением к себе Вы делитесь со мной святостью. Своей чистой, богобоязненной жизнью, Вы уничтожаете остатки моей гордыни. Я действительно убеждён в абсолютном милосердии Божием, но это, отчасти, позволяло мне слишком халатно относиться к делу спасения. И видя Вашу суровость по отношению к самой себе, я вижу как эта искренность рождает святость, достигающую и изменяющую других людей и меня в частности. Благодарю Вас сестра, за Вашу верность Богу и благодарю Отца и Христа, и Духа Святого за данный нам свет Жизни.

Да благословит Вас Господь!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 12:09
Христианский рейтинг ChristForum.info