IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Даже виртуально братья и сестры во Христе должны жить в единомыслии и любви
Философ
сообщение 22.9.2007, 18:04
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 737
Регистрация: 26.6.2007
Участник №: 6

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианка

Вставить ник
Цитата


Давайте поговорим о том что все братья и сестры во Христе должны пребывать друг с другом в великой любви, единомыслии, чтобы не было превозношения, зависти, раздора, а только взаимная любовь и искренность. И что форум это хорошая возможность пообщаться душевно, рассеять многие сомнения, уберечь себя в будущем от опасных ситуаций. И послушаем друг друга как нужно вести себя в разных ситуациях, провоцирующих на отчуждение, сквернословие, гнев, ложь. И если такое случилось, как нам вести себя, чтобы не идти против Слова Божьего. Просто поделимся опытом, и советами. Многие люди только пришли к Иисусу, а другие пребывают в нем долгие годы. И как отличить брат это или "волк в овечьей шкуре", если он прикрывается Писанием.



--------------------
Кор.10:12 Посему, кто
думает, что он стоит, берегись,
чтобы не упасть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 22.9.2007, 18:10
Сообщение #2





Гости





Цитата


Спасибо, сестра!
У меня был опыт, когда меня действительно задело то, что писали в мой адрес на другом форуме. Вот моя реакция по горячим следам:
Цитата
Ната, пока вы не вернулись, я тут еще хочу пару слов сказать по теме, но не по вашей ситуации. А как вы ответите, дальше поговорим.
Я ж говорю, как только затронешь тему о любви, сразу столько нападок на тебя - тренируйся на практике, люби врагов. У нас тут на форуме так тихо, хорошо, никто не ругается. А пошла я по Сети погулять...Нет, я строго по теме, только на христианские ресурсы. А там... в общем, не совсем христианские чувства. Я даже не жаловаться сюда пришла, а просто прошу, помолитесь за меня, чтобы любить действительно всех, не взирая на грубые слова, которые говорят в мой адрес.
Ух, все. Простила, сама попросила прощения у Господа за обиду - и снова мир.

Это из темы "Почему поведение верующих не соответствует их учению"
Для меня это действительно было серьезно, и простить было правда трудно. На том форуме я, правда, давно не была, он такой разветвленный, там трудно новенькому. А здесь я уже всех знаю, зачем распыляться? Не думаю, что стоит вести диалог с человеком, который этого не хочет (или превращает диалог в свой монолог), но молиться за него с любовью - пожалуйста.

Сообщение отредактировал Анна - 22.9.2007, 18:18

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Философ
сообщение 27.9.2007, 23:34
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 737
Регистрация: 26.6.2007
Участник №: 6

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианка

Вставить ник
Цитата


Цитата(Анна @ 22.9.2007, 18:10) *
Спасибо, сестра!
У меня был опыт, когда меня действительно задело то, что писали в мой адрес на другом форуме. Вот моя реакция по горячим следам:

Это из темы "Почему поведение верующих не соответствует их учению"
Для меня это действительно было серьезно, и простить было правда трудно. На том форуме я, правда, давно не была, он такой разветвленный, там трудно новенькому. А здесь я уже всех знаю, зачем распыляться? Не думаю, что стоит вести диалог с человеком, который этого не хочет (или превращает диалог в свой монолог), но молиться за него с любовью - пожалуйста.


Знаете выражение, "как двое могут пойти вместе, если они не договорились". Так и на форумах нужно иметь огромное терпение в некоторых случаях, чтобы договорится до правильного решения вопроса, соответствующего Св.Писанию. А не для того, чтобы просто уступить, потешить чье-то самолюбие. И не стоит, тем более тешить свое, очень тяжело признавать, что не прав, и далеко не каждый способен , даже если это касается Слова Божьего, но это необходимость, осознавать которую необходимо каждому вступающему в диалог.



--------------------
Кор.10:12 Посему, кто
думает, что он стоит, берегись,
чтобы не упасть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 28.9.2007, 0:20
Сообщение #4





Гости





Цитата


Цитата(Философ @ 27.9.2007, 23:34) *
Знаете выражение, "как двое могут пойти вместе, если они не договорились". Так и на форумах нужно иметь огромное терпение в некоторых случаях, чтобы договорится до правильного решения вопроса, соответствующего Св.Писанию. А не для того, чтобы просто уступить, потешить чье-то самолюбие. И не стоит, тем более тешить свое, очень тяжело признавать, что не прав, и далеко не каждый способен , даже если это касается Слова Божьего, но это необходимость, осознавать которую необходимо каждому вступающему в диалог.

Да, согласна.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_IvanovAlexey_*
сообщение 28.9.2007, 0:36
Сообщение #5





Гости





Цитата


А я крайне огорчён, дорогие сёстры! Огорчён работой компьютерных программ. Я вот сейчас только увидел эту тему. А попасть в раздел целиком я и вовсе не могу. То ли у Форума движок такой, то ли ещё что. Компьютер его плохо ест. Кэширует и всё тут. Мне, например, чтобы попасть на главную страницу, приходится нажимать "выйти". При этом выхода не происходит. Но страница обновляется (а время при этом всё равно стоит старое blink.gif ) В разделы я попасть не могу вовсе. Всё время вытягивает из кэша. Разве попробовать каждый раз чистить "Временные интернет-файлы"? Поэтому реагирую только на самые последние темы, а если их две, с разницей в минуту, то я вижу только самую последнюю по времени. И если на другую тему никто не ответит, то и я её могу пропустить. sad.gif sad.gif sad.gif Правда меня, отчасти, спасают уведомления о новых сообщениях, но это если я хоть раз зашёл в тему.

Вы, мои дорогие сёстры, настоящие христиане. Мне остаётся только уйти в монастырь от стыда. Я говорю без иронии. Я всегда был как Джон Рэмбо.

- The war is over, John!

- Nothing is over!!!

Фантомас приходит, вы нажимаете кнопку, мы хватаем пистолеты, где пистолеты? Скорее! Врываемся, бах! Я спасён. Мы спасены. Все спасены. biggrin.gif

Я стал другим человеком, благодаря Вам, мои дорогие сёстры. Я просто уже не думал встретить на форумах таких ответственных, добрых людей.

Да благословит Вас Господь!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Философ
сообщение 28.9.2007, 0:41
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 737
Регистрация: 26.6.2007
Участник №: 6

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианка

Вставить ник
Цитата


Цитата(IvanovAlexey @ 28.9.2007, 0:36) *
А я крайне огорчён, дорогие сёстры! Огорчён работой компьютерных программ. Я вот сейчас только увидел эту тему. А попасть в раздел целиком я и вовсе не могу. То ли у Форума движок такой, то ли ещё что. Компьютер его плохо ест. Кэширует и всё тут. Мне, например, чтобы попасть на главную страницу, приходится нажимать "выйти". При этом выхода не происходит. Но страница обновляется (а время при этом всё равно стоит старое blink.gif ) В разделы я попасть не могу вовсе. Всё время вытягивает из кэша. Разве попробовать каждый раз чистить "Временные интернет-файлы"? Поэтому реагирую только на самые последние темы, а если их две, с разницей в минуту, то я вижу только самую последнюю по времени. И если на другую тему никто не ответит, то и я её могу пропустить. sad.gif sad.gif sad.gif Правда меня, отчасти, спасают уведомления о новых сообщениях, но это если я хоть раз зашёл в тему.

Вы, мои дорогие сёстры, настоящие христиане. Мне остаётся только уйти в монастырь от стыда. Я говорю без иронии. Я всегда был как Джон Рэмбо.

- The war is over, John!

- Nothing is over!!!

Фантомас приходит, вы нажимаете кнопку, мы хватаем пистолеты, где пистолеты? Скорее! Врываемся, бах! Я спасён. Мы спасены. Все спасены. biggrin.gif

Я стал другим человеком, благодаря Вам, мои дорогие сёстры. Я просто уже не думал встретить на форумах таких ответственных, добрых людей.

Да благословит Вас Господь!


Спасибо Алексей, а у меня проблем не возникает, может это сам проводник в интернет тупит?



--------------------
Кор.10:12 Посему, кто
думает, что он стоит, берегись,
чтобы не упасть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_IvanovAlexey_*
сообщение 28.9.2007, 1:29
Сообщение #7





Гости





Цитата


Цитата(Философ @ 28.9.2007, 5:41) *
Спасибо Алексей, а у меня проблем не возникает, может это сам проводник в интернет тупит?


Честно скажу, дорогая сестра, - не знаю, просто я бывал раньше на двух других форумах, - там такого не было. Там и дизайн другой был, или, если угодно - интерфейс. smile.gif

И в остальном тоже - Интернет нормально работает. Впрочем, я в этом не разбираюсь. smile.gif Я этот Форум и общение с вами, - моими добрыми Друзьями, не обменял бы и на гору золота, а тем более на шустрее работающий, но никчёмный сайт. (Кстати, с евангелие. ру я вообще убежал, - там не только напряжённая обстановка, но и дикий для меня интерфейс. ohmy.gif , хотя сайт очень известный)

Да благословит Вас Господь, дорогая сестра!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 28.9.2007, 8:40
Сообщение #8





Гости





Цитата


Цитата(IvanovAlexey @ 28.9.2007, 1:29) *
Честно скажу, дорогая сестра, - не знаю, просто я бывал раньше на двух других форумах, - там такого не было. Там и дизайн другой был, или, если угодно - интерфейс. smile.gif

И в остальном тоже - Интернет нормально работает. Впрочем, я в этом не разбираюсь. smile.gif Я этот Форум и общение с вами, - моими добрыми Друзьями, не обменял бы и на гору золота, а тем более на шустрее работающий, но никчёмный сайт. (Кстати, с евангелие. ру я вообще убежал, - там не только напряжённая обстановка, но и дикий для меня интерфейс. ohmy.gif , хотя сайт очень известный)

Да благословит Вас Господь, дорогая сестра!

А я там была, вроде ничего. Но я только в одной теме была. Регистрироваться не стала. Я и так зарегистоирована на 4 форумах кроме нашего, но везде бываю примерно раз в неделю. Там редко кто бывает.
У нас тут так хорошо еще и потому, что форум относительно новый (хотя и проблемы с навигацией, бывает, из-за этого же), флудом еще не успели засорить, а теперь уже не получится, у нас костяк сильный.
А проблемы брат Владимир решает. Спасибо вам, дорогой брат. А то некоторые создали свой форум, а сами на другом пасутся, приходится им туда писать, чтоб на свой сходили. laugh.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AndreiBogdanov
сообщение 12.3.2008, 19:07
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 114
Регистрация: 10.3.2008
Из: Toronto
Участник №: 182

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Очень Старый Коньяк - 10 лет как рожден в Иисуса Христа.

Вставить ник
Цитата


Цитата(Философ @ 22.9.2007, 11:34) *
Давайте поговорим о том, что все братья и сестры во Христе должны пребывать друг с другом в великой любви, единомыслии, чтобы не было превозношения, зависти, раздора, а только взаимная любовь и искренность.

Очень хорошие-живые слова.

Послание к Римлянам, глава 15:5
5. Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Христа Иисуса.

Заметьте как мудрый Павел, говоря о единомыслии ничуть-ни йоту не идет на компромисс с ложью, но подчеркивает: "единиомыслие .... по учению Иисуса Христа."



--------------------
"От шума взятия Вавилона(лжецеркви) трясется земля и вопль слышен между народами."
(Пророк Божий Иеремия)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Философ
сообщение 12.3.2008, 21:47
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 737
Регистрация: 26.6.2007
Участник №: 6

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианка

Вставить ник
Цитата


Но единомыслия среди христиан даже одной конфессии, не то что разных как это не печально нет, я в этом убеждаюсь с каждым днем.
Все могут впадать в заблуждения, но для этого и общение, чтобы вовремя наставить, указать на ошибки, только многие укореняются в своих суждениях и слушать не хотят, а отсюда споры.



--------------------
Кор.10:12 Посему, кто
думает, что он стоит, берегись,
чтобы не упасть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AndreiBogdanov
сообщение 13.3.2008, 19:55
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 114
Регистрация: 10.3.2008
Из: Toronto
Участник №: 182

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Очень Старый Коньяк - 10 лет как рожден в Иисуса Христа.

Вставить ник
Цитата


Цитата(Философ @ 12.3.2008, 15:17) *
Но единомыслия среди христиан даже одной конфессии, не то что разных как это не печально нет, я в этом убеждаюсь с каждым днем.
Все могут впадать в заблуждения, но для этого и общение, чтобы вовремя наставить, указать на ошибки, только многие укореняются в своих суждениях и слушать не хотят, а отсюда споры.


Так нелегко найти единомыслее и это потому что Слово Божие искажено везде.

И все же святой святого видит издалека! Я ясно вижу в вас искреннее искание Христа!! Ищите, продолжайте искать. Пoможем друг другу подтянуться духовно к чистоте Слова?



--------------------
"От шума взятия Вавилона(лжецеркви) трясется земля и вопль слышен между народами."
(Пророк Божий Иеремия)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.5.2024, 11:19
Христианский рейтинг ChristForum.info