IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Конфессионализм – изобретение Божье или дьявола?
благовестник
сообщение 22.9.2007, 12:34
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 179
Регистрация: 14.9.2007
Из: Латвия, Рига
Участник №: 78

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин (внеконфессиональный)

Вставить ник
Цитата


Анна
Цитата
***Прибавляющих что-либо к учению православной Церкви, или убавляющих от него, мы предаем анафеме (проклятию)»... (Деяния VII вселенского собора, стр. 628).***

Прости, но ты не делаешь ли того же самого?

Что означает слово – конфессия? "Конфессионализм - строгое следование установленному учению той или другой церкви или вероисповедания, неуклонное подчинение всем её уставам и обрядам" (Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона).

То есть чем отличается одна конфессия от другой? Своим вероучением! А вероучение - это конфессиональный ЗАКОН, которого строго придерживаются и которому неукоснительно подчиняются все члены конфессии.

А Божья церковь не имеет - вероучений, катехизисов, догматов… (церковных ЗАКОНОВ), потому что подчиняется (как и первоапостольская церковь) только Библии (Новому Завету и Ветхому [всё, что не противоречит Новому Завету]), потому что написано: всякий, кто преступает учения Христа, учения Апостолов, книгу «Откровение Иоанна» (о последнем времени), - не имеет Бога (не рождён свыше) (2Ин.1:9), проклят (Гал.1:8) и лишён участия в книге жизни (Откр.22:19).

То есть непременное условие для присутствия Бога в обществе (церкви) - это отсутствие конфессионального вероучения (ЗАКОНА для христианской жизни).

Павел обратился к пасторам первоапостольских церквей: «Я знаю, что когда уйду от вас, то придут к вам свирепые волки, не щадящие стада. И среди вас появятся люди, извращающие правду, ради того, чтобы верующие следовали за ними» (Деян.20:29,30 – современный перевод). Пасторы первоапостольских церквей, в которых Дух Святой их поставил пасти Церковь Господа (Деян.20:28), - отступили!

Последствия их отступничества описаны во 2Пет.2:1-22: «…у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель… Это сыны проклятия. Оставив прямой путь, они заблудились… им приготовлен мрак вечной тьмы …».

Потому Павел и сказал: «И ныне предаю вас, братия, Богу и слову благодати Его, могущему назидать вас более и дать вам наследие со всеми освященными» (Деян.20:31-32). Не человеку (главе конфессии) или вероучению конфессии, а Богу (Духу Святому) и слову благодати Его (Библии)!

Конечно, могут существовать какие-то истинные предания (учения), вдохновлённые Духом Святым (потому что через Своих учеников говорит Бог – Лк.10:16; Мф.23:33-35; 2Кор.13:3), такие, как, например, энциклопедия Брокгауза или, книга «Лицо дьявола» (если сомневаетесь, то докажите на основании истины [Слова Божьего – Ин.17:17], что это не так), потому что в церкви необходимо послушаться пасторам, лидерам (1Кор.12:28; 1Пет.5:5). Но эти предания (учения) не будут являться вероучением (ЗАКОНОМ) истинной Христовой церкви, и всегда будут соответствовать (на 100 %) Писанию - Слову Божьему (истине – Ин.17:17) (2Ин.1:9; Гал.1:8; Откр.22:19).

Так же, когда человек (или церковь) отступает от Бога (Евр.10:26-27), или верит в «другого Иисуса» (антихриста) (2Кор.11:3-4), то Бог посылает пророков (пророком может быть любой христианин, в том числе, - младенец во Христе - Ин.9:13-34, даже в некоторых случаях - осел – Чис.22:21-34; 2Пет.2:15-16), чтобы спасти согрешившего христианина (или церковь) от гибели. Отвергающий обличения, наставления, вразумления (посланников Божьих), отвергает Иисуса, и, таким образом, отрекается от Него (подписывает себе смертный приговор): «…отвергающий вас (учеников Иисуса), отвергает Меня…» (Лк.10:16,12; Мф.23:33-35).

-----------------------------------------------------------------------------
Сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фес.2:3-4). В книге «Лицо дьявола» дано описание стратегии, тактики дьявола - лжеца, вора, человекоубийцы, обольстителя вселенной (Ин.8:44; 10:10; Откр.12:9), и, естественно, описан путь, по которому необходимо идти человеку, чтобы достичь Царства Божьего.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
didos
сообщение 8.11.2007, 13:54
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 23
Регистрация: 31.8.2007
Участник №: 58

Вставить ник
Цитата


Любопытно, это мнение какой конфессии?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 8.11.2007, 14:08
Сообщение #3





Гости





Цитата


Цитата(didos @ 8.11.2007, 13:54) *
Любопытно, это мнение какой конфессии?

Да ладно, брат, не иронизируй. smile.gif
Ты прав, конечно. Но благовестник нас все равно покинул, так что отвечать некому.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Ольга_*
сообщение 9.11.2007, 7:58
Сообщение #4





Гости





Цитата


Цитата(Анна @ 8.11.2007, 14:08) *
Да ладно, брат, не иронизируй. smile.gif
Ты прав, конечно. Но благовестник нас все равно покинул, так что отвечать некому.

Ну Благовестник не ответит, может кто из присутствующих читал книгу "Лицо дьявола"? Поделитесь впечатлениями - стоит ли читать?
Благословений дорогие!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_IvanovAlexey_*
сообщение 9.11.2007, 9:50
Сообщение #5





Гости





Цитата


Цитата(Ольга @ 9.11.2007, 11:58) *
Ну Благовестник не ответит, может кто из присутствующих читал книгу "Лицо дьявола"? Поделитесь впечатлениями - стоит ли читать?
Благословений дорогие!


А что это за книга, дорогая сестра? Кто автор?
Да благословит Господь Вас и Ваших родных!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Ольга_*
сообщение 9.11.2007, 12:06
Сообщение #6





Гости





Цитата


Цитата(IvanovAlexey @ 9.11.2007, 9:50) *
А что это за книга, дорогая сестра? Кто автор?
Да благословит Господь Вас и Ваших родных!

Автора не знаю, брат. Прочитала об этой книге в первом обращении благовестника в этой теме. Попробую поискать в Инете.
Благословений брат!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Философ
сообщение 9.11.2007, 13:47
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 737
Регистрация: 26.6.2007
Участник №: 6

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианка

Вставить ник
Цитата


Цитата(Ольга @ 9.11.2007, 12:06) *
Автора не знаю, брат. Прочитала об этой книге в первом обращении благовестника в этой теме. Попробую поискать в Инете.
Благословений брат!


Благовестник и есть автор этой книжки, зовут Станислав Кошеверов. Пыталась я ее читать, основная мысль, что все конфессии идут в ад, и что сейчас происходит великое отступление от Бога. Даже хотела с ним вести диалог, что оказалось невозможно.



--------------------
Кор.10:12 Посему, кто
думает, что он стоит, берегись,
чтобы не упасть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_IvanovAlexey_*
сообщение 11.11.2007, 14:14
Сообщение #8





Гости





Цитата


Цитата(Философ @ 9.11.2007, 17:47) *
Благовестник и есть автор этой книжки, зовут Станислав Кошеверов. Пыталась я ее читать, основная мысль, что все конфессии идут в ад, и что сейчас происходит великое отступление от Бога. Даже хотела с ним вести диалог, что оказалось невозможно.

Я вот думаю, сестра, - а может новоявленный "ЛиК" (удачный оборот biggrin.gif ) тоже Станислав Кошеверов? Очень сильные у меня есть подозрения... А если нет, то "благовестнику" явно придётся отказаться от своих антиконфессиональных взглядов, - конфессия налицо laugh.gif
Да благословит Вас и Ваших родных Господь, дорогая сестра!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 11.11.2007, 16:47
Сообщение #9





Гости





Цитата


Цитата(IvanovAlexey @ 11.11.2007, 14:14) *
Я вот думаю, сестра, - а может новоявленный "ЛиК" (удачный оборот biggrin.gif ) тоже Станислав Кошеверов? Очень сильные у меня есть подозрения... А если нет, то "благовестнику" явно придётся отказаться от своих антиконфессиональных взглядов, - конфессия налицо laugh.gif
Да благословит Вас и Ваших родных Господь, дорогая сестра!

Я так не думаю. Стиль отличается.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЛиК
сообщение 3.12.2007, 19:51
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 86
Регистрация: 19.10.2007
Участник №: 96

Вставить ник
Цитата


Цитата(IvanovAlexey @ 11.11.2007, 14:14) *
Я вот думаю, сестра, - а может новоявленный "ЛиК" (удачный оборот biggrin.gif ) тоже Станислав Кошеверов? Очень сильные у меня есть подозрения... А если нет, то "благовестнику" явно придётся отказаться от своих антиконфессиональных взглядов, - конфессия налицо laugh.gif
Да благословит Вас и Ваших родных Господь, дорогая сестра!



Цитата
1 И ухватятся семь женщин за одного мужчину в тот день, и скажут: "свой хлеб будем есть и свою одежду будем носить, только пусть будем называться твоим именем,- сними с нас позор".


Цитата
5 И сотворит Господь над всяким местом горы Сиона и над собраниями ее облако и дым во время дня и блистание пылающего огня во время ночи; ибо над всем чтимым будет покров.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 3:02
Христианский рейтинг ChristForum.info