IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Рассмотрение учения благовестника
Философ
сообщение 21.9.2007, 21:31
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 737
Регистрация: 26.6.2007
Участник №: 6

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианка

Вставить ник
Цитата


Благовестник пишет что разговаривает как "истинные сыны Божьи".

Цитата
Вот, как в Библии истинные сыны Божьи разговаривали с богопротивниками (примеры строгих обличений, вплоть до проклятий):


Иисус говорил:

• “Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что …ваш отец дьявол… Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне? Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога” (Ин.8:43-47);
• “Змии, порождения ехидины! как убежите вы от осуждения в геенну? Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город; да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле…” (Мф.23:33-35);
• «Сборище сатанинское...» (Откр.3:9), “…идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный дьяволу и ангелам его…” (Мф.25:41-46).

Павел говорил:

• “…о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын дьявола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних? И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп…” (Деян.13:8-11);
• “Но если бы даже мы сами или ангел с неба стали проповедовать вам не то Евангелие, что мы проповедовали вам сначала, то пусть такие вестники будут навеки прокляты!” (Гал.1:8 – современный перевод).

Энциклопедия Брокгауза: проклятия, произнесённые мужами Божьими в адрес других людей (Быт.9:25; 49:7; Вт.27:15; И.Нав.6:25), не являются выражением мести, ненависти или нетерпимости - это пророчества о Божьем наказании (Стр. 789).


Цитата
Я делаю всё (проповедую, обличаю, наставляю, вразумляю…) так, как делал Иисус и Его ученики, потому что написано: «Кто говорит, что пребывает в Нём, тот должен поступать так, как Он поступал» (1Ин.1:6). Если ты не согласен с этим, то докажи на основании (Слова Божьего - Ин.17:17), что это не так (см. предыдущее сообщение благовестника). И если кто-либо не принимает мои обличения, то он является – богопротивником!

Смотри, как разговаривал Иисус с богопротивниками: «Иисус сказал им (богопротивникам): если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога пришел… Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что …ваш отец дьявол; …Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне? Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога» (Ин.8:43-47).


Значит говорит как Они, "вплоть до проклятий", но не приносит тех плодов, которые приносили истинные Сыны Божьи, не исцеляет больных, не воскрешает мёртвых, не путешествует по свету проповедуя Евангелие.
Когда его спрашивают что "кто вам дал право судить и обличать других," он пишет это:

Цитата
потому что понимает, что через любого обличителя, даже через осла (Чис.22:21-34; 2Пет.2:15-17), с ним может говорить Бог: “Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает…” (Ин.13:20); “…отвергающий вас (учеников Иисуса), отвергает Меня…” (Лк.10:16 – современный перевод).

То есть он говорит, что обличение если оно соответствует Писанию может происходить через любого человека, даже через осла.
Но этот "любой человек" или осёл не имеет права говорить словами "вплоть до проклятий".
Интересную роль выбрал себе благовестник, изрыгает проклятия как апостол Павел, но не приносит плодов которые приносили ученики, не исцеляет больных, не воскрешает мёртвых, не путешествует по свету проповедуя Евангелие. Так кто вы господин благовестник, как нам это узнать?
Спасибо Иисусу который дал нам этот стих:
15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.

(Матф.7:15-18)
Плоды в студию, господин благовестник! Нет плодов, нет и дальнейшего разговора с вами!

Сообщение отредактировал Философ - 21.9.2007, 21:47



--------------------
Кор.10:12 Посему, кто
думает, что он стоит, берегись,
чтобы не упасть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 22.9.2007, 17:58
Сообщение #2





Гости





Цитата


Сестра, это надо бы в тему "Почему поведение верующих не сответствует их учению?" smile.gif
Очень детальный анализ.Теперь каждому желающему достаточно не скакать по всем темам, созданным будто специально для того, чтобы всех запутать, а заглянуть сюда, и будет все предельно ясно.
Короче, перефразируя Гарриса из "Трое в лодке" ("В сад, всех в сад!"), можно выразить учение уважаемого господина в такой фразе:"В ад, всех в ад! - Вы там будете проповедовать? - Нет, вы там будете слушать..." smile.gif
В каждой шутке лишь доля шутки...Не обижайтесь, пожалуйста, но я так поняла и восприняла то, о чем вы, Благовестник, писали.
К счастью, ключи от ада и смерти не у вас, а у Иисуса. Незаслуженное проклятие да не сбудется

Сообщение отредактировал Анна - 22.9.2007, 18:03

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 6.5.2024, 6:50
Христианский рейтинг ChristForum.info