IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Вытащить бревно из глаза
Философ
сообщение 20.9.2007, 22:44
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 737
Регистрация: 26.6.2007
Участник №: 6

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианка

Вставить ник
Цитата


Привет всем. В полемике с Благовестником родилась идея создать эту тему. Помните написано:
Лук.6:42 Или, как можешь
сказать брату твоему: брат! дай, я
выну сучок из глаза твоего, когда
сам не видишь бревна в твоем
глазе? Лицемер! вынь прежде
бревно из твоего глаза, и тогда
увидишь, как вынуть сучок из
глаза брата твоего.
И вот я думаю, или действительно брат Благовестник святой, или просто игнорирует это место Писания. Зацепился за другое, где сказано, что Господь может обличать через кого угодно, а у него обличение все больше и больше становится осуждением. И из его слов следует, что спасать, то по сути уже некого.
Получается спасение только для безгрешных. Ну тогда в аду места бронировать заранее всем придется, простите не всем, для святых типо брата Благовестника жизнь - это уже поездка в рай.
Многие люди "учиться не хотят, а учить рады, подчиняться не хотят, а любят, чтобы подчинялись им, трудиться не хотят, а любят утруждать других. За делом быть не любят, а любят присматривать за чужими делами. Не хотят оказывать чести, а любят, чтоб честили их. Не хотят, чтоб упрекали их, а любят упрекать. Не хотят, чтоб уничижали ,а любят уничижать. Не хотят, чтоб гордились, а любят гордиться. Не хотят, чтоб уличали, а любят уличать. Не хотят миловать, а ищут помилования. Не хотят слушать выговоров, а любят делать их. Не хотят, чтоб обижали, а любят обижать. Не хотят, чтоб делали им вред, а стараются вредить. Не хотят, чтоб наговаривали на них, а любят наговаривать. Не хотят слушать, а домогаются, чтобы слушали их. Не хотят, чтоб властвовали над ними, а любят властвовать. Мудры на то, чтоб давать советы, а не на то, чтоб самим исполнять. Что делать должно, то говорят; а чего не должно говорить, то делают". И не таких ли пришел спасти Иисус Христос? И сразу ли грешник перестает грешить полностью? Также как ребенок учится ходить, так и грешник не грешить.
Отчаиваться ли грешнику в своем спасении? Нет. Нужно не переставать умолять Бога, чтоб сердце освободилось от рабства страстям.

Сообщение отредактировал Философ - 20.9.2007, 23:29



--------------------
Кор.10:12 Посему, кто
думает, что он стоит, берегись,
чтобы не упасть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 21.9.2007, 0:29
Сообщение #2





Гости





Цитата


Спасибо, сестра, за тему. появилась мысль, думала, куда бы ее записать. Сюда подходит.
Однажды я была свидетелем конфликта между братом и сестрой. Дело было очень давно, суть конфликта не помню. Внутри меня все время было желание примирить их. Именно в то время Господь проговорил ко мне, напомнив слово "Блаженны миротворцы". И вот мы идем на эту встречу. Кроме этих двух людей там было еще несколько. Брат и сестра начали разговор между собой, а мы все решили помолиться за них. И вдруг в это время Господь начал показывать каждому из нас грехи, которые мы совершали друг против друга. Молитва стала молитвой покаяния. У каждого нашлось "бревнышко". И после этого те двое присоединились к нам, уже примирившиеся.
Прежде, чем кого-то обличать или поучать, всегда невредно заглянуть в свой собственный глаз. Обычно для этого требуется зеркало. Слово Божие.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Философ
сообщение 21.9.2007, 1:37
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 737
Регистрация: 26.6.2007
Участник №: 6

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианка

Вставить ник
Цитата


Цитата(Анна @ 21.9.2007, 0:29) *
Спасибо, сестра, за тему. появилась мысль, думала, куда бы ее записать. Сюда подходит.
Однажды я была свидетелем конфликта между братом и сестрой. Дело было очень давно, суть конфликта не помню. Внутри меня все время было желание примирить их. Именно в то время Господь проговорил ко мне, напомнив слово "Блаженны миротворцы". И вот мы идем на эту встречу. Кроме этих двух людей там было еще несколько. Брат и сестра начали разговор между собой, а мы все решили помолиться за них. И вдруг в это время Господь начал показывать каждому из нас грехи, которые мы совершали друг против друга. Молитва стала молитвой покаяния. У каждого нашлось "бревнышко". И после этого те двое присоединились к нам, уже примирившиеся.
Прежде, чем кого-то обличать или поучать, всегда невредно заглянуть в свой собственный глаз. Обычно для этого требуется зеркало. Слово Божие.



Это вам спасибо, сестра Анна, опять привели интересный пример smile.gif Самое главное заглядывать в себя, чтобы нечаянно не стать для кого-то судьей, хотя сам оооочень далек от идеала.



--------------------
Кор.10:12 Посему, кто
думает, что он стоит, берегись,
чтобы не упасть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 21.9.2007, 8:17
Сообщение #4





Гости





Цитата


Цитата(Философ @ 21.9.2007, 1:37) *
Это вам спасибо, сестра Анна, опять привели интересный пример smile.gif Самое главное заглядывать в себя, чтобы нечаянно не стать для кого-то судьей, хотя сам оооочень далек от идеала.

Да, это очень серьезно. Читала описание одного пророческого видения, имела прямо несколько раз свидетельство от Духа, в том числе, и через Писание, что это истинно так.
Автор описывает духовную войну и восхождение на гору Господню. Там, ближе к вершине, человек, победивший уже во многом, получал "мантию смирения". И если он ее по ходу терял, в спину моментально попадали стрелы лукавого, и такие воины были быстро захвачены в плен, причем сами об этом и не подозревали. Они продолжали думать, что они стоят в победе, а сами уже давно были порабощены гордыней.
Опасность этого греха в том, что оон практически незаметен для самого человека, и даже не всегда распознается окружающими.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_FROLL_*
сообщение 21.9.2007, 9:26
Сообщение #5





Гости





Цитата


Цитата(Анна @ 21.9.2007, 8:17) *
Да, это очень серьезно. Читала описание одного пророческого видения, имела прямо несколько раз свидетельство от Духа, в том числе, и через Писание, что это истинно так.
Автор описывает духовную войну и восхождение на гору Господню. Там, ближе к вершине, человек, победивший уже во многом, получал "мантию смирения". И если он ее по ходу терял, в спину моментально попадали стрелы лукавого, и такие воины были быстро захвачены в плен, причем сами об этом и не подозревали. Они продолжали думать, что они стоят в победе, а сами уже давно были порабощены гордыней.
Опасность этого греха в том, что оон практически незаметен для самого человека, и даже не всегда распознается окружающими.

Полностью с вами согласен,сестры.И сегодня я нуждаюсь в вашей помощи,братья и сестры.Вы в это короткое время,что я вас знаю стали мне очень близки.Трудно в этом признаться себе,а тем более Вам,но эта проблема(осуждения людей)очень остро стоит в моей жизни.Она воздвигает между мной и Богом очень большую стену.Она мешает мне быть ближе к нему,чего я страстно желаю.она точит меня изнутри как некий червь.Поэтому и прошу вас,расскажите о своем опыте борьбы с этим недугом.Я знаю,легче ответить,,Молись брат Андрей Господу,и Он усовершит,,(и я поверте-молюсь) но не такого ответа я жду от вас(простите за дерзость).
Ведь по большему счету мы здесь и собираемся для того,что бы предостеречь друг друга от ям в которые сами возможно попадали,и поделиться опытом прохождения пути Христова.

PS С большим нетерпением жду вашего ответа.

Сообщение отредактировал FROLL - 21.9.2007, 14:33

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
благовестник
сообщение 21.9.2007, 15:31
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 179
Регистрация: 14.9.2007
Из: Латвия, Рига
Участник №: 78

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин (внеконфессиональный)

Вставить ник
Цитата


Философ
Цитата
В полемике с «благовестником» родилась идея создать эту тему. Помните написано: Лук.6:42: «Или, как можешь сказать брату твоему: брат! дай, я выну сучок из глаза твоего, когда сам не видишь бревна в твоем глазе? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего». И вот я думаю, или действительно брат «благовестник» святой, или просто игнорирует это место Писания. Зацепился за другое, где сказано, что Господь может обличать через кого угодно, а у него обличение все больше и больше становится осуждением...

Если я говорю кому-либо: «Не влезай на высоковольтный столб, от тебя останется - 200 грамм сажи», потому что на табличке написано: «Не влезай – убьёт!», то это зло, или добро? Только человек с повреждённым умом (2Кор.11:3-4) может сказать, что я творю – зло (осуждаю, проклинаю, отправляю кого-то в ад...). Об этом же говорят Божьи заповеди: «Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его..., то Я взыщу кровь его от рук твоих. Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою» (Иез.3:18,19).

С одной стороны написано: «Не судите, да не судимы будете» (Мф.7:1).
С другой стороны написано: «…судите судом праведным» (Ин.7:24).

То есть, есть суд праведный (обличения в Духе Святом – Лк.10:16) – обязанность христианина (Евр.3:12-13), и есть суд неправедный (осуждение) – грех (бездоказательное обвинение, не основанное на истине – Слове Божьем – Ин.17:17, или извращающее Писание) (Мф.7:1-5)!

Обличение (отличающееся от осуждения [суда неправедного] - греха) – это обвинение, высказанное в Духе Святом. Такое обвинение будет подтверждено правильной заповедью из Писания (Мф.12:1-8), должно нести в себе мир, спасение, созидание (Ис.52:7), должно предполагать покаяние перед Богом (Ин.8:21-30) и должно быть высказано в любви (1Тим.1:5). Но обличения могут быть и строгими (вплоть, до проклятий - Мф.23:33-35; Деян.13:8-11; Гал.1:8). Это обвинение должно быть высказано в первом случае - лично обвиняемому, во втором – лично обвиняемому при свидетелях, в третьем – всей церкви (Мф.18:15-17).

Энциклопедия Брокгауза
: «Пусть виновного осудят» (Вт.25:1). Люди должны обвинять (обличать) нарушителей Божьих установлений, но они могут и ошибаться, обвиняя кого-либо. Так, синедрион считал своё решение правомерным, когда осудил Иисуса на смерть за богохульство (Марк.14:64). Приговор, выносимый по воле Бога (обличения в Духе Святом), – это правомерный суд (Мф.18:15-17; 23:33-35). За неправомерный приговор (осуждение) человека ожидает наказание (Рим.2:1-9) (Стр. 670).

Образец для христианской жизни - Иисус Христос: «Кто говорит, что пребывает в Нём, тот должен поступать так, как Он поступал» (1Ин.2:6). Если ты не поступаешь так, как Он поступал (Он обличал в грехе [в некоторых случаях - строго, вплоть, до проклятий – Мф.23:33-35] любого, невзирая на титулы, погоны, звания): «…Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его - греховны (злы)» (Ин.7:7), несмотря на гонения, ненависть, злословия, угрозы окружающих, в основном, «набожных» людей (знатоков Библии – «фарисеев» - сынов лукавого): «Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его» (1Пет.2:21), то в тебе живёт ложный дух - небиблейский «другой Иисус» (антихрист) (2Кор.11:3-4), который всё время говорит об осуждении, любви, прощении, Небесах…, но не говорит об обличениях, проклятиях, аде… (односторонне "освещает" истину [Слово Божье - Ин.17:17] к вечной погибели – 2Кор.11:3-4; Гал.1:8; 1Тим.4:1; Откр.22:19).

Павел осуждал галатов, когда они отступили от Бога - согрешили (начали, всего лишь, обрезываться) или обличал? Конечно, обличал (через Павла говорил Дух Святой - 2Кор.13:3)! Он говорил галатам:

• «Меня удивляет то, что вы ради какого-то другого Евангелия так быстро оставили Бога, который призвал вас благодатью Христа» (Гал.1:6 – современный перевод);
• «Но если бы даже мы сами или ангел с неба стали проповедовать вам не то Евангелие, что мы проповедовали вам сначала, то пусть такие вестники будут навеки прокляты!» (Гал.1:8-9 – современный перевод);
• «Те из вас, кто пытается объявить себя праведником через соблюдение закона (например, галаты, которые, всего лишь, - обрезывались), не имеют ничего общего с Христом. Теперь вы - вне милости Божией» (Гал.5:4 – современный перевод);
• «…еретики (например, галаты, проповедующие - обрезание) Царства Божьего не наследуют» (Гал.5:19-21).

То есть, среди множества лжеучителей, лжепророков, лжебратьев... (в связи с ВЕЛИКИМ отступлением от Бога – 2Фес.2:3-4) существуют истинные люди Божьи, через которых говорит Бог! И всякий отвергающий обличения, наставления, вразумления (посланников Божьих), отвергает Иисуса и, таким образом, отрекается от Него (подписывает себе смертный приговор):

• «…отвергающий вас (учеников Иисуса), отвергает Меня…» (Лк.10:16 – современный перевод);
• «Змеи, порождения ехидны! как убежите вы от осуждения в геенну? Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнёте, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город; да придёт на вас вся кровь праведная, пролитая на земле…» (Мф.23:33-35).
• «Если войдёте в город и вас не примут, то …в судный день тому городу будет хуже, чем Содому» (Лк.10:10-12).

-----------------------------------------------------------------------------
Сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фес.2:3-4). В книге «Лицо дьявола» дано описание стратегии, тактики дьявола - лжеца, вора, человекоубийцы, обольстителя вселенной (Ин.8:44; 10:10; Откр.12:9), и, естественно, описан путь, по которому необходимо идти человеку, чтобы достичь Царства Божьего.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Философ
сообщение 21.9.2007, 15:59
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 737
Регистрация: 26.6.2007
Участник №: 6

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианка

Вставить ник
Цитата


Цитата(FROLL @ 21.9.2007, 9:26) *
Полностью с вами согласен,сестры.И сегодня я нуждаюсь в вашей помощи,братья и сестры.Вы в это короткое время,что я вас знаю стали мне очень близки.Трудно в этом признаться себе,а тем более Вам,но эта проблема(осуждения людей)очень остро стоит в моей жизни.Она воздвигает между мной и Богом очень большую стену.Она мешает мне быть ближе к нему,чего я страстно желаю.она точит меня изнутри как некий червь.Поэтому и прошу вас,расскажите о своем опыте борьбы с этим недугом.Я знаю,легче ответить,,Молись брат Андрей Господу,и Он усовершит,,(и я поверте-молюсь) но не такого ответа я жду от вас(простите за дерзость).
Ведь по большему счету мы здесь и собираемся для того,что бы предостеречь друг друга от ям в которые сами возможно попадали,и поделиться опытом прохождения пути Христова.

PS С большим нетерпением жду вашего ответа.


Скажу прямо, этот вопрос и для меня стоит остро. Я писала о своем брате, он наркоман со стажем, в данный момент перешел на алкоголь. Вот в отношении его, я часто совершаю грех осуждения. В отношении бывших друзей, которые любят сплетни погонять, бывает встречу случайно, слово за слово и проскользнет осуждение. И потом так тяжко на душе, прошу прощения, каюсь перед Богом. Но в последнее время стараюсь смолчать, даже если очень хочется высказаться. Если вижу тема обретает новый поворот, искушающий на ответное действие, просто вежливо откланиваюсь. Это действительно стена, брат Андрей, но вот потихоньку разрушаю, по камешку....Может нужно решительно, но, не получается.



--------------------
Кор.10:12 Посему, кто
думает, что он стоит, берегись,
чтобы не упасть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_IvanovAlexey_*
сообщение 21.9.2007, 16:15
Сообщение #8





Гости





Цитата


Цитата(Философ @ 21.9.2007, 20:59) *
Скажу прямо, этот вопрос и для меня стоит остро. Я писала о своем брате, он наркоман со стажем, в данный момент перешел на алкоголь. Вот в отношении его, я часто совершаю грех осуждения. В отношении бывших друзей, которые любят сплетни погонять, бывает встречу случайно, слово за слово и проскользнет осуждение. И потом так тяжко на душе, прошу прощения, каюсь перед Богом. Но в последнее время стараюсь смолчать, даже если очень хочется высказаться. Если вижу тема обретает новый поворот, искушающий на ответное действие, просто вежливо откланиваюсь. Это действительно стена, брат Андрей, но вот потихоньку разрушаю, по камешку....Может нужно решительно, но, не получается.


Да Вы просто Ангел, моя дорогая сестра! Вы действительно любите благочестие. А поскольку любовь к благочестию без Духа Христова невозможна, значит Христос силён в Вас, значит Вы всё более исполняетесь Духом Святым.

Стивена Кинга неоднократно спрашивали: "Как же Вам удаётся писать такие большие и умные романы?" На что Стивен неизменно отвечал: "Слово за словом".

Вы, конечно же, дорогая сестра, много превосходнее Ангела (не в обиду им), ибо Вы настолько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследуете имя во Христе Исусе.

Да благословит Вас Господь!

Сообщение отредактировал IvanovAlexey - 21.9.2007, 16:16

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_FROLL_*
сообщение 21.9.2007, 17:07
Сообщение #9





Гости





Цитата


Цитата(IvanovAlexey @ 21.9.2007, 16:15) *
Да Вы просто Ангел, моя дорогая сестра! Вы действительно любите благочестие. А поскольку любовь к благочестию без Духа Христова невозможна, значит Христос силён в Вас, значит Вы всё более исполняетесь Духом Святым.

Стивена Кинга неоднократно спрашивали: "Как же Вам удаётся писать такие большие и умные романы?" На что Стивен неизменно отвечал: "Слово за словом".

Вы, конечно же, дорогая сестра, много превосходнее Ангела (не в обиду им), ибо Вы настолько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследуете имя во Христе Исусе.

Да благословит Вас Господь!



Ну а вы Алексей?Мне ведь и ваш опыт требуется!!!Не могу поверить,что у Вас его нет. wink.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_IvanovAlexey_*
сообщение 21.9.2007, 17:21
Сообщение #10





Гости





Цитата


Цитата(FROLL @ 21.9.2007, 22:07) *
Ну а вы Алексей?Мне ведь и ваш опыт требуется!!!Не могу поверить,что у Вас его нет. wink.gif


Опыт у меня такой, что я шаг иду, шаг ползу. sad.gif Я как-то на Форуме уже рассказывал про одного православного игумена, который спросил Господа, до скольки раз подниматься, если падаешь? На что Господь ему ответил: А вот сколько раз упал, - столько и поднимайся, - не лежи.

Я каждый день раскаиваюсь перед Отцом за мой гнев, (прежде всего). Как писал сэр Вальтер Скотт (кстати, роман посвящён религиозным войнам в Британии в конце 17 века):

О не тревожьте прах своих отцов!

Неумолимый гнев был их виною,

И тяжким было искупленье их...

(Вальтер Скотт "Пуритане"/Walter Scott "Old Mortality")

Да благословит Вас Господь, брат Андрей!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Анна_*
сообщение 22.9.2007, 19:17
Сообщение #11





Гости





Цитата


Цитата(IvanovAlexey @ 21.9.2007, 17:21) *
Опыт у меня такой, что я шаг иду, шаг ползу.

Это же хорошо! Хуже, когда шаг вперед, два назад. biggrin.gif
До знакомства с Господом я была просто, как пороховая бочка, а иногда - мина замедленного действия, ждет-ждет, а потом как шарахнет!
Я ненавидела людей с собаками. Меня укусила одна, сторожевая, выпущенная на улицу без намордника. А потом я, встречая людей с собаками, долго и злобно орала на них. Ненавидела людей, причинивших мне реальное или мнимое зло. Вплоть до попыток спустить с лестницы (слава Богу, неудачной). На учеников орала.
А потом уверовала в Господа. Собачники сразу стали милыми и симпатичными людьми. И бобики, тузики, барсики - такие симпампульки! smile.gif Врагов резко убавилось. Соседка - чудная женщина.
Прит.16:7 "Когда Господу угодны пути
человека, Он и врагов его примиряет с
ним".
А потом один раз поступила по накатанному...Мучилась с неделю. Потом пошла мириться с бывшим злейшим врагом. Больше так не хочу.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_IvanovAlexey_*
сообщение 22.9.2007, 19:32
Сообщение #12





Гости





Цитата


Цитата(Анна @ 23.9.2007, 0:17) *
Это же хорошо! Хуже, когда шаг вперед, два назад. biggrin.gif
До знакомства с Господом я была просто, как пороховая бочка, а иногда - мина замедленного действия, ждет-ждет, а потом как шарахнет!
Я ненавидела людей с собаками. Меня укусила одна, сторожевая, выпущенная на улицу без намордника. А потом я, встречая людей с собаками, долго и злобно орала на них. Ненавидела людей, причинивших мне реальное или мнимое зло. Вплоть до попыток спустить с лестницы (слава Богу, неудачной). На учеников орала.
А потом уверовала в Господа. Собачники сразу стали милыми и симпатичными людьми. И бобики, тузики, барсики - такие симпампульки! smile.gif Врагов резко убавилось. Соседка - чудная женщина.
Прит.16:7 "Когда Господу угодны пути
человека, Он и врагов его примиряет с
ним".
А потом один раз поступила по накатанному...Мучилась с неделю. Потом пошла мириться с бывшим злейшим врагом. Больше так не хочу.


Замечательное свидетельство, сестра! А у нас всегда были и есть собаки, - и я ненавидел людей, которые ненавидят собак. smile.gif Вот, видите, сестра, - что значит Христос и как он нам нужен. Ведь мы бы могли убить друг друга. И из за чего? Из-за собак! Нас бы даже собаки не поняли. Покрутили бы лапкой у виска... А теперь мы братья и сёстры во Христе, - "Будьте братолюбивы друг ко другу с нежностью". Потому-то и важно никого не убивать. Ведь Павел тоже был агрессор. А кем стал, милостью Божией? И если бы его кто-нибудь из христиан убил бы, - то и Павла бы убил и себя. Не убивай, - говорит Христос. Потому, что как было сказано в одном американском фильме, - дьяволу всё равно кто умрёт. Умрут оба противника, - один от меча, - другой от собственного гнева.

Да благословит Вас Господь, дорогая сестра!

Сообщение отредактировал IvanovAlexey - 23.9.2007, 0:43

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Философ
сообщение 22.9.2007, 19:48
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 737
Регистрация: 26.6.2007
Участник №: 6

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианка

Вставить ник
Цитата


Цитата(Анна @ 22.9.2007, 19:17) *
Это же хорошо! Хуже, когда шаг вперед, два назад. biggrin.gif
До знакомства с Господом я была просто, как пороховая бочка, а иногда - мина замедленного действия, ждет-ждет, а потом как шарахнет!
Я ненавидела людей с собаками. Меня укусила одна, сторожевая, выпущенная на улицу без намордника. А потом я, встречая людей с собаками, долго и злобно орала на них. Ненавидела людей, причинивших мне реальное или мнимое зло. Вплоть до попыток спустить с лестницы (слава Богу, неудачной). На учеников орала.
А потом уверовала в Господа. Собачники сразу стали милыми и симпатичными людьми. И бобики, тузики, барсики - такие симпампульки! smile.gif Врагов резко убавилось. Соседка - чудная женщина.
Прит.16:7 "Когда Господу угодны пути
человека, Он и врагов его примиряет с
ним".
А потом один раз поступила по накатанному...Мучилась с неделю. Потом пошла мириться с бывшим злейшим врагом. Больше так не хочу.


А у меня случай был, когда сестру мою покусали два бульдога, мальчик их спустил специально, пошутил. После этого случаю рна по ночам долгое время мочила постель и панически боялась всякую живность. Родителей не было в то время , папа уехал по работе, мама к подруге. И я долго проклинала и мальчика и и собак и папу мальчика, который был там и ничего не сделал и обругал нас, что мы там проходили. Но сейчас я полностью простила, и думаю "Как хорошо, Господи, что родителей не было, неизвестно к чему привело бы выяснение отношений, вплоть до убийства", сильно сестра покалечена была.



--------------------
Кор.10:12 Посему, кто
думает, что он стоит, берегись,
чтобы не упасть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_IvanovAlexey_*
сообщение 23.9.2007, 0:41
Сообщение #14





Гости





Цитата


Цитата(Философ @ 23.9.2007, 0:48) *
А у меня случай был, когда сестру мою покусали два бульдога, мальчик их спустил специально, пошутил. После этого случаю рна по ночам долгое время мочила постель и панически боялась всякую живность. Родителей не было в то время , папа уехал по работе, мама к подруге. И я долго проклинала и мальчика и и собак и папу мальчика, который был там и ничего не сделал и обругал нас, что мы там проходили. Но сейчас я полностью простила, и думаю "Как хорошо, Господи, что родителей не было, неизвестно к чему привело бы выяснение отношений, вплоть до убийства", сильно сестра покалечена была.


Очень соболезную Вам, дорогая сестра. Кстати, - наверное, какие-то больные бульдоги были. Обычно английские (а тем более французские) бульдоги не агрессивны и даже ленивы. Можно было бы подать в суд (это по крайней мере лучшая альтернатива убийству). Владельцы собак обычно далеко от дома не уходят, когда выгуливают их. (Или вы даже проходили мимо их дома?) А у нас в городе и вовсе владельцев двух бульдогов найти нетрудно. У нас бульдогов очень мало (английских).

Скажу несколько слов о том, что для добрых собак злые люди и злые собаки также неприятны и опасны, как и для людей. На одну из наших собачек в детстве набросилась самка ротвейлера, так у него аж задние лапки от страха скосились и потом до конца не восстановились. Ротвейлеры и бультерьеры терроризируют даже крупных собак. Владельцы маленьких собачек (пикинесов, мопсов, французских бульдогов, и т. д.) и вовсе хватают их на руки при виде больших собак, не дожидаясь выяснения, добрая собака или злая. У нас вот, всегда только добрые собаки были (был один злой пёсик давно, - он не кусал ни людей, ни собак. На улице. Но стоило кому-нибудь придти в гости... Обычно он залезал под стул и ждал пока гость забудет о его существовании, а потом резко набрасывался на его ноги. Бил зубами как кобра. Только что яда не было. Хорошо, если гость - в ботинках. К счастью для гостей - это была маленькая дворняжка, сходная по виду с болонкой smile.gif ). Так что это от людей зависит, как они относятся и к себе и к окружающим и к животным. Антуан де Сент-Экзюпери писал "Мы в ответе за тех, кого приручаем".

Да благословит Вас Господь, дорогая сестра!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 6.5.2024, 1:47
Христианский рейтинг ChristForum.info