IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> От луки 20:9-16., Кто что может сказать...
sobol
сообщение 20.9.2007, 17:51
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 30.8.2007
Участник №: 54

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианство

Вставить ник
Цитата


Приветствую всех в Господе нашем Иисусе христе! Братья и сестры кто что думает по поводу этой притчи!? Спосибо.



--------------------
http://foto.rambler.ru/users/sobol33/album/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир
сообщение 20.9.2007, 18:27
Сообщение #2


Бывший администратор
***

Группа: Вне конфессий
Сообщений: 1981
Регистрация: 22.6.2007
Участник №: 2

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианин Внеконфессиональный

Вставить ник
Цитата


Цитата(sobol @ 20.9.2007, 20:51) *
Приветствую всех в Господе нашем Иисусе христе! Братья и сестры кто что думает по поводу этой притчи!? Спосибо.


9 И начал Он говорить к народу притчу сию: один человек насадил виноградник и отдал его виноградарям, и отлучился на долгое время;
10 и в свое время послал к виноградарям раба, чтобы они дали ему плодов из виноградника; но виноградари, прибив его, отослали ни с чем.
11 Еще послал другого раба; но они и этого, прибив и обругав, отослали ни с чем.
12 И еще послал третьего; но они и того, изранив, выгнали.
13 Тогда сказал господин виноградника: что мне делать? Пошлю сына моего возлюбленного; может быть, увидев его, постыдятся.
14 Но виноградари, увидев его, рассуждали между собою, говоря: это наследник; пойдем, убьем его, и наследство его будет наше.
15 И, выведя его вон из виноградника, убили. Что же сделает с ними господин виноградника?
16 Придет и погубит виноградарей тех, и отдаст виноградник другим. Слышавшие же это сказали: да не будет!

Решил добавит текст притчи smile.gif



--------------------
В дискуссиях больше не участвую, на письма и ЛС не отвечаю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_IvanovAlexey_*
сообщение 20.9.2007, 20:56
Сообщение #3





Гости





Цитата


Цитата(sobol @ 20.9.2007, 22:51) *
Приветствую всех в Господе нашем Иисусе христе! Братья и сестры кто что думает по поводу этой притчи!? Спасибо.


Я ничего не думаю, уж очень она понятная. Хозяин - Господь, рабы - пророки, сын - Христос, виноградари - нечестивые иудеи. Собственно говоря и все остальные нечестивцы тоже.

Да благословит Вас Господь!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_FROLL_*
сообщение 20.9.2007, 21:25
Сообщение #4





Гости





Цитата


Цитата(sobol @ 20.9.2007, 17:51) *
Приветствую всех в Господе нашем Иисусе христе! Братья и сестры кто что думает по поводу этой притчи!? Спосибо.

Приветствую брат Соболь.Я как понимаю Бог через эту притчу открыл для

Вас что-то новое и личное?Если можно-поделитесь.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Философ
сообщение 21.9.2007, 0:14
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 737
Регистрация: 26.6.2007
Участник №: 6

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианка

Вставить ник
Цитата


Действительно смысл притчи ясен. Под виноградником Иисус подразумевает Израиль . Под виноградарями - управителей Израиля. Под посланными рабами - пророков, которыми пренебрегли правители и которые были преследуемы и убиты. Сын господина - Иисус. А осуждение заключается в том, что место, отведенное Израилю, будет отдано другим.
Очень содержательная и поучительная притча. В ней говорится и о привелегиях людей и об ответственности, о греховной натуре людей. В ней также четко прописано о долготерпении Бога.Узнаем о Суде Божьем, и о смерти Иисуса. И что зло будет наказано. Во всяком случае у меня такое представление.



--------------------
Кор.10:12 Посему, кто
думает, что он стоит, берегись,
чтобы не упасть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sobol
сообщение 21.9.2007, 6:25
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 30.8.2007
Участник №: 54

Вероисповедание и конфессиональные взгляды:Христианство

Вставить ник
Цитата


Цитата(Философ @ 21.9.2007, 0:14) *
Действительно смысл притчи ясен. Под виноградником Иисус подразумевает Израиль . Под виноградарями - управителей Израиля. Под посланными рабами - пророков, которыми пренебрегли правители и которые были преследуемы и убиты. Сын господина - Иисус. А осуждение заключается в том, что место, отведенное Израилю, будет отдано другим.
Очень содержательная и поучительная притча. В ней говорится и о привелегиях людей и об ответственности, о греховной натуре людей. В ней также четко прописано о долготерпении Бога.Узнаем о Суде Божьем, и о смерти Иисуса. И что зло будет наказано. Во всяком случае у меня такое представление.

Приветствую всех!! Т.е. если верить 16 стишку благодать педназначенная израилю - по причине их не принятия Иисуса Христа переходит к нам - язычникам!!??..

Цитата(FROLL @ 20.9.2007, 21:25) *
Приветствую брат Соболь.Я как понимаю Бог через эту притчу открыл для

Вас что-то новое и личное?Если можно-поделитесь.

Приветствую Вас ! Мне не очень понятен 16 стих.. но сейчас по моему начинает доходить))



--------------------
http://foto.rambler.ru/users/sobol33/album/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_IvanovAlexey_*
сообщение 21.9.2007, 6:33
Сообщение #7





Гости





Цитата


Цитата(sobol @ 21.9.2007, 11:20) *
Приветствую всех!! Т.е. если верить 16 стишку благодать педназначенная израилю - по причине их не принятия Иисуса Христа переходит к нам - язычникам!!??..


Приветствую, брат Соболь! Позволю заметить, что несколько настораживает слово "стишку".

Дело в том, что действительно так и есть, благодать теперь на всех народах, - другое дело, что для Израиля благодать отнюдь не теряется, просто теперь она принадлежит им на общих правах, так же, как и другим народам, о чём говорит Святой Апостол Павел: Здесь нет различия между Иудеем и Эллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его (Римлянам10:12) Один Господь, одна вера, одно крещние, один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас. (Ефесянам 4:5,6)

Да благословит Вас Господь, брат!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 3:20
Христианский рейтинг ChristForum.info